На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 16:53   #151
Тамара

Юрист

Армад, так и в предложенной McWild ситуации даритель - юридическое лицо.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 16:56   #152
Alexx

Бывалый потребитель

На мой взгляд РПЦ стало лакмусовой бумажкой нашей судебной системы. Теперь, благодаря им, мы знаем что в нашей стране нет законов и справедливости. А это сводит на нет любые наши действия по защите прав.

Теперь уже нельзя просто так всё спустить на тормозах. Если РПЦ победит, то средневековье и телефонное судейство надолго поселится в нашей стране.

А ком нарастал вполне обыденно. Незначительное попрание закона и справедливости разжигала толпу, ненависть к РПЦ росла, попы, в свою очередь ещё активнее становились участниками несправедливых судов и так по нарастающей. А признать что судилища были незаконными - нельзя, как же так, это запятнает репутацию, хоть там и запятнывать уже негде.

Мне очень жаль, что вместо того, чтобы решения выносились на основе закона и справедливости, они выносятся так, как удобнее крупным шишкам, паханам и бандитам.

Ну и каждый борется в меру своих возможностей.
Каждый сам решает, заниматься ему политикой или нет, никто тут никого не заставляет.
Мне не хочется дожить до времени, когда справедливость будет фантастикой, а законом будет считаться только личное мнение конкретного бандита, попа или финансиста.

Без закона, равного для всех, мы не сможем отстаивать права тех, кто слабже.
Старый 25.09.2012, 17:14   #153
McWild
Продавец

Цитата:
Незначительное попрание закона и справедливости разжигала толпу
Во-первых - НЕ незначительное, а весьма значительно и общественно опасное в связи с наглым и повсеместным пренебрежением к законным требованиям руководителей церкви.
Во-вторых, толпа скорее придет линчевать Аншакова.
Цитата:
попы, в свою очередь ещё активнее становились участниками несправедливых судов
Это никак не связано с повышением нетерпимости общества к преступлениям. Зато прямо связано с попустительством судов. Ибо если хаму не дать по морде - то они размножаются почкованием.
Старый 25.09.2012, 17:14   #154
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Армад, так и в предложенной McWild ситуации даритель - юридическое лицо.
Дарителя как раз два, на то и "взаимное одаривание" - юридическое лицо дарит гражданину некоторую вещь, гражданин за это дарит юридическому деньги.
Ничтожность по ст. 574 ГК (из-за несоблюдения письменной формы при стоимости подарка свыше 3000 рублей) относится только к дарению дарителем-юридическим лицом. Т. е. гражданин должен вернуть вещь юридическому лицу согласно ст. 167 ГК. Ну а в части дарения гражданина юридическому лицу - всё остаётся в силе.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 17:18   #155
Тамара

Юрист

Армад, Вы же сами несколькими постами выше писали о невозможности взаимного одаривания. Обе сделки "дарения" будут притворными, прикрывающими куплю-продажу. И к отношениям, соответственно, будут применяться нормы о купле-продаже. Другое дело - неужели кто-то в церкви покупает чайники, кухни и прочее?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 17:26   #156
McWild
Продавец

Золото тоже недешево стоит...
Старый 25.09.2012, 17:31   #157
Тамара

Юрист

McWild, я, в общем-то, считаю, что церковь (любая) в принципе не должна торговать ювелирными изделиями. Не церковное это дело. Но и тех, кто покупает ювелирные украшения в церкви, тоже не очень понимаю.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 18:20   #158
Riffraff

Продавец

Мак, а знаете, что мне грезится? Берем видео из сирии\ливии с воплями "аллакакбар". Заменяем арабов на православных, автоматы на кресты, вопли на "Православие или смерть". Толпа по указке крестоносцев рвет на куски неугодных. И не вижу разницы между чуркой с автоматом и православным с крестом. Уж лучше гомосексуалисты, чем крестоносцы. Те хоть не настаивают, что только их идеология истинна.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 18:26   #159
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Ибо если хаму не дать по морде - то они размножаются почкованием.
Нет, не почкованием, это слишком мелко. Они размножаются как тараканы, со скоростью пулеметной очереди.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 20:56   #160
Warlock

Продавец

Цитата:
И не вижу разницы между чуркой с автоматом и православным с крестом
А зря не видите. Ибо это будет не только с крестом, но и с автоматом.
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 04:24   #161
Армад
Активный участник

Цитата:
Армад, Вы же сами несколькими постами выше писали о невозможности взаимного одаривания. Обе сделки "дарения" будут притворными, прикрывающими куплю-продажу.
Это понятно, я говорю про то, как будет если принимать во внимание только ничтожность из-за несоблюдения письменной формы при стоимости выше 3000 р. - т. е. тот аргумент, который Вы приводили в #125

Цитата:
Но и тех, кто покупает ювелирные украшения в церкви, тоже не очень понимаю.
Ну, я приводил возможный вариант мотивации здесь.

Не могу гарантировать, конечно, что если вы реально у кого-то из покупающих в церкви решите выяснить его мотивацию, то она будет именно такой (еще тут приводили вариант объяснения данного поведения). Да и вообще, как известно, "реальность невероятнее любой выдумки"

Но для устранения, так сказать, душевного дискомфорта вследствие неизвестности - думаю, сойдёт
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 10:52   #162
Riffraff

Продавец

Варлок, ясен пень, что в одной руке будет крест, в другой автомат. Я не вижу разницы, в том плане, что они опасны и те и те. События в арабском мире, и "воины Аллаха", тоже самое, что может произойти и у нас при дальнейшем снижении уровня жизни и образования, а, как следствие, православянизация стада, которое будет радостно с молитвами убивать и рвать на куски, по указке попов и власти. Вот, что страшно.
Посмотрите, на некоторых форумчан, они уже оправдывают нарушения законов церковью, стяжательство, убийства и прочее, творимое РПЦ. Церковники уже убирают конкурентов и тех, кто посмел вякнуть. Пока методы более менее нетравматичны. А вот, когда разорвут на куски варлока или риффраффа, часть православных испугается, часть останется в стороне, а большая часть тилитилей обрадуется и поддержит.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 14:54   #163
Тамара

Юрист

Армад, конечно, люди могут руководствоваться чем угодно при покупке. Но если покупатель желает контролировать, на что именно продавец использует полученные от продажи товара денежные средства, отношения получаются уже не вполне продавец - потребитель. Да и не верю я, что кто-то действительно хочет защитить "обманутых покупателей золотых колец".
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 19:57   #164
Warlock

Продавец

Цитата:
А вот, когда разорвут на куски варлока
А вот фигу им... Порву как тузик грелку.
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 20:14   #165
Riffraff

Продавец

Не выйдет, против грузовика грелок тузик может сыграть только в камикадзе или берсерка, но развилка так или иначе приведет к острому трупизму. Кстати советую коктейль "Прометей", шикарная штука, что б грелки о тебе помнили всю жизнь.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 21:30   #166
Армад
Активный участник

Цитата:
Но если покупатель желает контролировать, на что именно продавец использует полученные от продажи товара денежные средства, отношения получаются уже не вполне продавец - потребитель.
Я не говорил, что он хочет контролировать на что именно продавец использует полученные денежные средства. Я говорил про то, что он верит, что продавец эти средства использует определённым образом (при том, что продавец не берёт на себя обязательств по их использованию на какие-то определённые цели).

Можно сказать, что сам выбор продавца покупатель делает руководствуясь своими убеждениями.
Что для гражданско-правовой квалификации отношений значения не имеет, т. е. отношений продавец-потребитель совершенно не исключает.

Цитата:
Да и не верю я, что кто-то действительно хочет защитить "обманутых покупателей золотых колец".
Ваше право согласно ст. 28, 29 Конституции.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 18:59   #167
Тамара

Юрист

Армад, им и пользуюсь, несмотря на то, что отдельные участники форума пытаются меня этого права лишить.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 19:11   #168
TATIAN

Активный участник

Тамара, не надо утрировать. Никакие участники не могут чего-то лишать других. Возможность лишать напрямую связана с возможность решать, которой обладает очень небольшое, можно сказать, единичное количество имеющих доступ к форуму персон.

Я о другом хотела бы спросить Алекса как топикстартера.
Если предположить, что общество на самом деле занялось бы политикой, и в силу сказанного
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то мог предположить мое согласие с подобной политизацией (либерастического толка) деятельности Общества.
, это на самом деле принципиально бы изменило отношение к обществу и этому форуму? Даже если бы для деятельности общества, как уже было сказано, объективно понадобилась бы другая политическая атмосфера? Я сейчас говорю о законодательном и исполнительном уровне, положении вещей с тем же техрегламентом и пр.
Старый 27.09.2012, 19:21   #169
Тамара

Юрист

TATIAN, даже возможность лишить участника доступа к форуму не может лишить его права на свое мнение, - лишь на возможность высказать его на конкретном форуме.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 19:24   #170
Vladimirus

Продавец

Очень кстати интересная статья Конституции. Учитывая тот факт что Конституция действует прямо, непосредственно. Безо всяких разъяснений.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Т.е. К примеру, есть по убеждениям "война против неверных". Конституция разрешает её вести. Демократично
Старый 27.09.2012, 19:24   #171
TATIAN

Активный участник

Об этом и речь
Старый 27.09.2012, 19:24   #172
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
лишить участника доступа к форуму
Это невозможно в принципе.
Старый 27.09.2012, 19:27   #173
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Это невозможно в принципе.
Ну, не у всех же хобби "облегчаться" на форуме посредством легального клонирования
Для человека важно, что он тут тот, кого, возможно, знают, уважают, ценят, а не просто проникший на форум для одно- или многоразового квакания и какания.
Старый 27.09.2012, 19:29   #174
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Ну, не у всех же хобби "облегчаться" на форуме посредством легального клонирования
Расскажите поподробнее об этом вашем хобби.
Старый 27.09.2012, 19:30   #175
Тамара

Юрист

Vladimirus, только в тех пределах, в которых такая "война" не нарушает права других лиц, которые также гарантированы Конституцией.

TATIAN, Вы правы - клонирование - не мой стиль.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 19:32   #176
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Расскажите поподробнее об этом вашем хобби.
У меня такого нет, а о вашем мне слушать неинтересно - всё известно.

Об обществе и политике. Если предположить, что это могло бы быть так, то для начала мне хотелось бы узнать политические взгляды, цели, программы. При совпадании их очень не исключено, что активно поддержала бы.
Старый 27.09.2012, 19:33   #177
Destroyer

Представитель СЦ

Странно, мне не известно.
Старый 27.09.2012, 19:35   #178
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Странно, мне не известно.
Плохо интересуетесь?
Старый 27.09.2012, 19:45   #179
Destroyer

Представитель СЦ

Вааще не интересуюсь.
Старый 27.09.2012, 19:56   #180
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Очень кстати интересная статья Конституции. Учитывая тот факт что Конституция действует прямо, непосредственно. Безо всяких разъяснений.
///
Т.е. К примеру, есть по убеждениям "война против неверных". Конституция разрешает её вести. Демократично
Только читать надо всю Конституцию, а не только отдельно взятый - понравившийся в конкретный момент - кусочек. И вот совокупность этих самых прав (причём, равных для всех) такой вывод сделать бы не позволила.
Старый 27.09.2012, 20:25   #181
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Только читать надо всю Конституцию, а не только отдельно взятый - понравившийся в конкретный момент - кусочек.
Золотые слова, вы их передайте своим друзьям - соратникам "адвентистам 31 дня."
Старый 27.09.2012, 20:37   #182
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
"адвентистам 31 дня."
А кто это?
Старый 27.09.2012, 20:49   #183
Тамара

Юрист

Наверное, это те, кто по тридцать первым числам собирается на Маяковке...
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 20:57   #184
TATIAN

Активный участник

Я про это не знаю. Где почитать?
Старый 27.09.2012, 20:59   #185
Тамара

Юрист

Вот тут можно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%...E5%E3%E8%FF-31
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 21:05   #186
TATIAN

Активный участник

Угу, спасибо. Расширила свой кругозор.
Старый 27.09.2012, 21:13   #187
Vladimirus

Продавец

Именно эта стратегия и имелась ввиду. Тамара все верно сказала, и даже ссыль предоставила.
Старый 28.09.2012, 09:01   #188
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild
Ибо если хаму не дать по морде - то они размножаются почкованием.
Как часто Вы бьете себя по морде?
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 14:07   #189
TATIAN

Активный участник

MaksimWright, читая ваши реплики в некоторых разделах, я время от времени задаюсь вопросом, это у вас детско-юношеское недоумие или старческий маразм?

Последний раз редактировалось TATIAN; 28.09.2012 в 15:15..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 15:12   #190
профессиональный охотник за на

Активный участник

Можно вклинюсь в высокоинтеллектуальный спор?Озпп обвиняют в чем?Если конкретней ? В том что общество занялось защитой политических прав?Не вижу есть конкретный иск по конкретному нарушению( более того сильно удивлен что несмотря на мои посты о торговле драг металлами без лицензии и торговли за валюту двухгодичной давности общество не занялось этим).То есть если власть давит несогласных по законным предлогам можно тогда говорить о том что на самом деле власть душит именно по политическим причинам?Почему же тогда тут скопом начинают кричать о том что это неправда?Будьте тогда честны если вы ищите подспудные причины в действиях одной стороны тогда ищите их и у оппонента.Далее вот много идет истерики что оппозиция живет на деньги иностранных разведовательных агентств , а доказательства хоть малюсенькие были приведены?Нет ,из этого можно сделать два разных вывода либо таких проплат нет либо наши разведовательные органы настолько некомпетентны что не могут состряпать даже фальшивку .Что приводит к интересным выводам они реально не работают,а не работать они могут только по одной причине что уже давно работают не на благо страны а на иностранные правительства.И получается картина маслом что в реальности нет борьбы государственников с шпионами,а есть борьба двух группировок иностранных наймитов.И уж извините не верю я гаранту который не смог защитить офицера своей охраны от бандитов..........
Старый 28.09.2012, 17:26   #191
тропинка

Активный участник

Цитата:
MaksimWright, читая ваши реплики в некоторых разделах, я время от времени задаюсь вопросом, это у вас детско-юношеское недоумие или старческий маразм?
Я интересовалась у него этим вопросом. Он отрицает, что он юноша. Остается старческий маразм. Если только не предположить, что он человек средних лет, преждевременно впавший в старческий маразм.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 19:51   #192
Карбофос

Активный участник

Цитата:
MaksimWright, читая ваши реплики в некоторых разделах, я время от времени задаюсь вопросом...
Вы тоже обратили на это внимание? ...
Старый 01.10.2012, 11:48   #193
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
"детско-юношеское" наверно не выветрилось еще походу, да я и не стараюсь особо - прикольно же иногда не быть напыщенным занудой и все такое К тому же половина того, что Вы так характеризуете (недоумием или маразмом), на самом деле является обычным мнением участника форума, просто отличным от Вашего. Вот из-за отсутствия контраргументов Вы (и иже с Вами) и характеризуете это мнение "на свой вкус" - всегда проще сказать "дурак", чем доказать свою правоту. Просто недоказанная "правота" сама показывает, кто дурак
Цитата:
Он отрицает, что он юноша. Остается старческий маразм
Почему остается только он? Есть еще идиотизм средних лет. Зачем Вы его скрываете?
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 12:12   #194
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MaksimWright Посмотреть сообщение
Почему остается только он? Есть еще идиотизм средних лет. Зачем Вы его скрываете?
Я наверное ошиблась в оценке вас, как впавшего в старческий маразм. Судя по характеру этого поста, который представляет собой беспомощный детский наезд, это, скорее всего инфантилизм и задержка развития. Это как на стенке в туалете написать - Марь Иванна - дура. И безопасно, и выход эмоциям. Школьный уровень развития, взрослостью и не пахнет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 12:17   #195
Тамара

Юрист

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
взрослостью и не пахнет.
По-моему, вся дискуссия об интеллекте "не пахнет" взрослостью.... Взаимные оскорбления и ничего более.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 12:23   #196
MaksimWright
Активный участник

Оригинально... Вы, значит, публично обсуждаете мое развитие и умственное состояние, а наезжаю я? И в чем наезд? Я лишь сказал, что между юношеским слабоумием и старческим маразмом есть еще идиотизм средних лет. Что в этом Вы считаете "беспомощным детским наездом"? Я что-то угадал случайно?
Цитата:
Взаимные оскорбления и ничего более.
Тамара, я тоже тут кого-то оскорбляю? Покажите, пожалуйста, а то я не вижу и, соответственно, не могу исправиться
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2012, 21:21   #197
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Последние действия ОЗПП имеют ярко выраженный политический характер, и не имеют ничего общего с защитой прав потребителей.
вот теперь и Я, будучи любителем политической сплетни

вынужден поднять первый вопрос темы

я понимаю, что политика так или иначе движет нашими деяниями

если мы не хотим заниматься политикой, тогда политика займется нами.

и все же вижу тенденцию, которая как мне кажется ДИСТРУКТИВНОЙ

как вариант предлагаю рассмотреть вопрос
создать Политический сайт и отстегнуть его от ОЗПП сайта
ну а PR tiz и прочий ранк, для СЕО оптимизации можно простой перелинковкой с ОЗПП накрутить.
witt вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра