На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Репутацию нужно отменить?
Да 6 66.67%
Нет 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 08:14   #1451
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
... я сама для себя решаю, как мне формулировать...
Однако, другим ты такого права не предоставляешь.

А мне вот противно читать, когда участник (и почему-то именно новички?) пишет неуважительно о продавцах - участниках форума. Заметьте, не о тех продавцах, которые его обманули/ему нахамили, а о тех, которые ему советы дают как действовать. Еще и требование выдвигает: "Продавцам в теме делать нечего!". А больше всего "нравится", когда после этого другие участники продолжают давать советы, и при этом оправдываются, я - не продавец. Прямо "чёрная метка" какая-то!

И не знаю про какую дедовщину вы здесь пишете, лично я почему-то её не испытала. А ведь была когда-то таким же новичком. Может, потому что "пальцы веером" не делала ?
Старый 17.08.2012, 09:36   #1452
McWild
Продавец

Цитата:
Правила написаны для того,чтобы их исполняли не только модераторы, но и участники, а по факту часть людей пытается всё свести к тому, что это модераторы плохо выполняют свою работу. Участники считают, что "Правила" писали не для них?
"Участники считают" (Это мое мнение, естественно), что последнее время правила писаны не для всех.

Некоторые модераторы, например, могут нарушать их и отвечать на замечания: "буду учитывать в дальнейшей работе". А некоторые считают, что в части форума за соблюдением правил вообще не надо следить.

Цитата:
про какую дедовщину вы здесь пишете, лично я почему-то её не испытала.
А Тропинке, например, от меня в свое время хорошо досталось... Я ей до сих пор напоминаю про тот случай ПЭ...
Старый 17.08.2012, 17:04   #1453
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Пререкания отнести к каким-то нарушениям сложно, а читать это противно, и мнение о себе участники портят. Я многих уважаю и хотела бы уважать их по-прежнему.
Цитата:
На форуме довольно часто можно встретить ситуацию, когда новичка, зашедшего с вопросом, тут же начинают оскорблять, начинают насмехаться над ним, упражняться "в остроумии" и ставить минусы, когда он начинает злиться, сопровождая их комментариями, за которые в реальной жизни получили бы в глаз, довольно частая.
Цитата:
И что же, без модераторов уже совсем никак?
Цитата:
И мне непонятно такое отношение к "Правилам" и к модераторам.
Свет, хороший, эмоциональный и по сути очень правильный пост. Очень правильный, если бы не несколько нюансов. И если уж разговор дошел до категорий "в глаз", то давай посмотрим на последнюю из возникших проблем изначально.

С чего всё началось? Началось с темы. Проблема: в интернет-магазине цена на товар оказалась ниже, чем в обычном. У автора негодование по этому поводу купил "за дороже" то, что мог бы купить по меньшей цене. Ему дружно объясняют, что продавец не есть справочное бюро по товарам и ценам, он не обязан потенциальному покупателю в своём магазине предоставлять информацию о ценах конкурентов, о ценах своего же интернет-магазина. Какие тут в противовес могут быть другие законные аргументы? Никакие. "Заминусованный" участник выразил мнение
Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
В связи с чем, здесь есть о чем задуматься и с точки зрения действующих норм права.
С этим мнением не согласились, и не согласились в том числе через изменение ему репутации.
Я не берусь оценивать комментарий к этому изменению (хотя, повторюсь, ничего особенного в комментарии не увидела). Тут же незамедлительно последовала реакция в той же теме
Цитата:
Из этого не вольно следует вывод, что у продавцов, кроме хамства, иных аргументов в неудобных для них ситуаций, к сожалению, не имеется.
, продолженная здесь
Цитата:
И сразу видно, что такой комментарий к репутации оставил продавец.
Ну, как же ему может понравиться, что говорит человек, защищающий потребителя.
Всё! Клеймо на всей группе, на всём сообществе участников форума поставлено. Красота!
Априори по мнению обиженного продавец не может защитить интересы потребителя.

И как следствие мы видим все дальнейшее обсуждение в этой теме, которое тебе, Света, так режет глаза, уши и наносит такие нравственные страдания.

А делОВ-то всего было – пресечь развитие этого процесса сразу на корню, на этом сообщении. Тем более, что это полностью согласуется с Правилами. Тогда бы и обсуждения вообще не было.
Я попыталась намекнуть, услышанной не оказалась.

А так участники-продавцы честь своей профессии и собственную честь в этой профессии вынуждены остались защищать доступными им способами. И как кому это нравится или не нравится со стороны – вопрос следующий и сугубо индивидуальный.

И вообще, не понятно, из чего высосана последняя проблема. Если у участника претензии к комментарию в оценивании репутации, то это из другой темы песня – обращаться нужно было в "Жалобы" и проверять комментарий на предмет нарушения Правил. Если он недоволен самим фактом "минуса", то, да простят меня все новички вместе взятые, я бы и десять их сразу выставила за одно только адресное деление участников форума по какому-либо принципу.

Никто никому не мешает защищать и отстаивать своё мнение в темах. Доказывай, спорь, критикуй, соглашайся с другой или оставайся на собственной позиции. А тут сразу штамп-печать - «продавец», и типа "суду всё ясно", вынес приговор. "Я потребителя защищаю, а ты/вы - продавец"!

Кстати, не лишним будет вспомнить о том, что на форуме уже была тема "Надо ли защищать потребителя любой ценой?" Иной раз в рвении защиты до маразма порой доходит! А в попытках возразить и противостоять этому маразму теперь вот и "дедовщину" в качестве аргумента придумали!

Не успеют на форуме рассмотреться-почитать, уже перевороты в устройстве его репутационной системе совершать бросаются.

Я, может, что неправильно понимаю: пришел - смотри, читай, прислушивайся, вливайся... Посмотри критически на своё мнение. Если несколько человек об одном и том же говорят, что с точки зрения закона ты не прав, то, может, сначала, еще раз свою позицию проанализировать надо, а не начинать испытывать моральные муки от выставленных "минусов" и не бежать жаловаться на обидчиков на волне затронутого самолюбия?

Всё много раз разъяснялось и продолжает разъясняться
Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Не надо спорить с тем, что уже существует как данность.
Система репутации форума устроена так, как я объяснил. Менять ее администрация форума не собирается.
Недавний и еще продолжающийся эпизод с обиженным модератором тоже был фактически спровоцирован участницей, получившей "минус". Обидели оценкой тонкую душевную организацию и величие самомнения, видите ли...

Себе поголосить во весь ор в истерике от выставленного шахматисткой "минуса" с вообще непонятным комментарие, что ли?

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
А Тропинке, например, от меня в свое время хорошо досталось... Я ей до сих пор напоминаю про тот случай ПЭ...
*Мак, напомню тебе твое ехидство в моей первой теме. Надо было еще тогда на тебя, злыдня, зуб заточить!

Последний раз редактировалось TATIAN; 17.08.2012 в 17:49..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 18:02   #1454
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:

Поэтому: ставьте свои минусы. Господи, нашли чем "испугать" взрослого человека?!
Отвечу Вашей же фразой:

что же Вы так бурно реагируете?

Цитата:
А как можно искусственно получить "положительную" репутацию - всем также понятно.
Непонятно. Чтобы получить нормальную положительную репутацию, нужно ее достаточно долго заслуживать. И да, для меня очень важен плюс сильного участника форума, ибо тогда я понимаю, что мое мнение не консолидированное, а обычно просто правильное.

Многие первые плюсы, я получал, когда здесь активно присутствовали юристы ОЗПП, да и сейчас я получаю частенько плюсы от юристов.

Искусственно могу создать только временем и только тем участникам которые постоянно участвуют в жизни форума.

А для чего нужна репутация мне? Тут я наверное сам не отвечу. Но ответят многие потребители, зашедшие на этот форум. Увидев в топе меня и начинай мне в личку свои ситуации описывать. В общем кроме доп. консультации больше и не вижу плюсов от нее.
Но почему то меня это радует. Вон недавно, один паренек с дальнего востока долго меня пытал, но продавца своего все же уделал. Мне его спасибо дороже всех моих 200к опыта. Хотя если бы не они, он бы ко мне вряд ли обратился.

Приглашал меня к себе в гости (не на Колыму), икорки отведать.
Старый 17.08.2012, 21:38   #1455
Evgen11235

Активный участник

и вообще, гадская это вещь!!! Как хочешь плюсануть, так никак " вы должны.... и т.д и т.п."

Продавцы здесь адекватные и вселенского заговора не наблюдается...

Вообще, почему то, у многих предрассудок, что у вас (продавцов) тут профсоюз и братство)))
Старый 17.08.2012, 21:46   #1456
WIKI

Модератор

Жаль, очень жаль, что "Главный продавец" с форума ушёл, "братство" теперь не то ...

Ограничения в проставлении плюсов - тоже бесят. Пусть бы было ограничение только на минусы.
Старый 19.08.2012, 12:58   #1457
MaksimWright
Активный участник

Вопрос к Модераторам. Мне пришел анонимный комментарий к репутации.
Т.е. "1 новый" есть, изменение репутации тоже, жму на него, а в списке только старые.
Как узнать, кто его автор?
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 23:52   #1458
krustik
Участник

Кто-нить мне может сказать как у пользователя passajir с аккаунтом от марта 2012 и всего 43 сообщениями может быть более тысячи положительных очков? Причем я посмотрел его сообщения полная ерунда или тут можно по сотне очков кидать?
Имею реального тролля в теме, который спорит мне неадекватный бред (соблюдая правила) хотя и с ошибками (вообще не о том), хотя я и не собираюсь спорить вообще.
krustik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 23:56   #1459
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от MaksimWright Посмотреть сообщение
Мне пришел анонимный комментарий к репутации.
Какого числа?
Обычно так проявляются оцененные, но удаленные по каким-либо причинам, сообщения.

Сейчас пришлю вам в личку скрин оценок, начиная с 10 августа.
Цитата:
Сообщение от krustik Посмотреть сообщение
как у пользователя passajir с аккаунтом от марта 2012 и всего 43 сообщениями может быть более тысячи положительных очков?
Если я сейчас оценю ваше сообщение, ваша репутация изменится примерно на 1 800 баллов за одну оценку. Что вас удивляет?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:01   #1460
WIKI

Модератор

Цитата:
... всего 43 сообщениями может быть более тысячи положительных очков...
Почему нет? Может быть и гораздо больше, ничего удивительного. За одно единственное сообщение 10 участников с большой репутацией поставят плюсики, и репутация станет в десятки тысяч.
Старый 23.08.2012, 00:02   #1461
MaksimWright
Активный участник

О! Спасибо. Теперь понял. Действительно один мой постик снесли очень быстро (видать недовольный очень сильно кнопку "жалоба" дравил), но плюсануть мне все же кто-то успел Жаль не знаю кто и не могу спасибо сказать

WIKI, да, по 10% от своей репутации в оценку идет. На krustik сейчас проверил
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:10   #1462
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Кто-нить мне может сказать как у пользователя passajir с аккаунтом от марта 2012 и всего 43 сообщениями может быть более тысячи положительных очков?
Я могу. Какой-нибудь один участник с высокой репутацией или несколько, но с репутацией чуть пониже, согласился с одним из высказываний (или с несколькими)
вышеупомянутого passajirа. Мнения у всех разные.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:30   #1463
Neo

Активный участник

Цитата:
по 10% от своей репутации в оценку идет. На krustik сейчас проверил
У меня было 100 000, я вам поставил +, увеличилась у вас репутация на 1000, это сколько процентов?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:33   #1464
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
по 10% от своей репутации в оценку идет.
на самом деле 1%
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:39   #1465
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
это сколько процентов?
Это пора спать уже походу
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 01:32   #1466
krustik
Участник

Но проблема этой системы на лицо.
Минус можно выставить только сообщению, но записывается он не в сообщение, а в профиль (конечно там появляется ссылка на сообщение, но очень скромно в профиле) - тем самым получается не плохое сообщение, а плохой автор. Причем эту оценку может увидеть только автор, но никто другой - для постороннего видно просто что автор плохой с минусовой репутацией. А причем тут автор виноват? Да и суть предмета - не пользователь, а сообщение.
И сплошь и рядом минусы от пользователей "по настроению" - совершенно не участвующие в дискуссии - и они опять записываются в профиль, хотя ставят сообщению. Тоесть из-за скверного настроения кого-то по разным причинам не зависящим от сообщения на форуме (а такое бывает) - отвечает опять автор?
Получаем, что любой невежда собрав тысячи плюсов может мнить себя экспертом, что есть неправильно - т.к. такой "експерт" насоветничает такого..., а вся его репутация по факту "дутая".
Есть примеры более адекватных систем оценок - именно сообщениям, а не авторам - как на сайте МК (московский комсомолец) по крайней мере раньше было - не нравилось сообщение публике - оно собирало минусы и скрывается, а нравится - оно идет в топ и сам предмет оценки - сообщение, а не автор тут на виду.
Я понимаю, что на движке этого форума нормальной системы не сделать и этот шаблон эксплуатируется на всех конференциях этого движка - поэтому наверное лучшим было бы отказаться совсем и выключить его. Или по крайней мере изменить слово "репутация" на "очки" - т.к. репутация в целом не может определяться 2-3 первыми встречными (по этой логике возникает слишком однозначное суждение - как например мэр Лужков-самый ужасный мэр / либо самый лучший мэр - при том, что он неоднозначный персонаж и деятель, когда в истории Москвы самый знаменитый и реальный деятель только Алексеев - царский мэр, который создал канализацию и водопровод поныне пользуемые) - в таком уж случае надо выбрать кучку, которая имела бы авторитет чтобы выставлять усредненную репутацию.

Последний раз редактировалось krustik; 23.08.2012 в 01:52..
krustik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 09:41   #1467
Destroy

Активный участник

А сообщение разве можно рассматривать отдельно от автора? Сообщение это то немногое, что мы можем знать про автора. Сообщение - это визитная карточка автора, его мысли по тематике, основанные на знании и опыте. Следовательно, в сумме с умением излагать мысли и появляется каждое сообщение, за что и выставляется репутация.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 10:36   #1468
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Но проблема этой системы на лицо.
На чьё лицо?
Не обращайте внимания на баллы, внимательно читайте сами сообщения и соизмеряйте с аргументацией, правовой позицией - это надежнее.

Вот мне вчера по ошибке минус влепили - оценивающий кнопкой промахнулся. Что теперь, флуд на эту тему страниц на 10 разводить?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 12:32   #1469
passajir
Участник

Цитата:
Причем я посмотрел его сообщения полная ерунда или тут можно по сотне очков кидать?
Имею реального тролля в теме, который спорит мне неадекватный бред (соблюдая правила) хотя и с ошибками (вообще не о том), хотя я и не собираюсь спорить вообще.
Высказал свое мнение, и указал в комментариях, подробно почему не согласен. Точно так же как мне ставили минус, так как человек не был согласен с моим мнением. Это его право.
Вы можете быть не согласны с моим мнением. Ваше право.
"Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать." Вольтер
Untitled Document
Старый 01.09.2012, 02:43   #1470
Teresa Lisbon
Новичок

Эмм... не возни люблю с уставами да монастырем. Поэтому выражу свое вольное мнение "как оно все смотрится для новичка со стороны". Ну того, который обычно здесь дольше пары (максимум пары десятков) сообщений не задерживается. И чтобы не повторять "имхо" после каждой точки и запятой, просто отмечу, что имха последует далее от первой буквы до последней точки.

Когда я сюда прихожу в первый раз, то глаза разбегаются сразу - куда смотреть, чего делать? Мне бы вопрос задать поскорее и поскорее же узнать ответ на него. Так как есть проблема, которую надо решить с достаточной степенью серьезности и срочности.

Естественно вопрос бы задать в правильную тему, иначе еще пошлют куда подальше, а мне опять мыкаться по разным интернет-сайтам, дающим противоречивую информацию. Какое мне вообще дело, что написано под картинками/профайлами пользователей, которые мне отвечают?? Я сужу о людях (о виртуальных, прошу заметить) по содержимому их ответов.

Репутация мне по умолчанию непонятна. Если пользователь (оппонент) мне хамит (пусть и завуалированно), и у него высокая репутация (и это я абстрактно, а не конкретно, т.к. такое творится на многих форумах с "репутациями"), то я понимаю, что дело тут не чисто. И на "репутации" мне становится плевать вдвойне, если не втройне. Если пользователь дает ценный совет мне, конечно, хочется его отблагодарить, но сначала мне, как новичку, не дают такого права. Потом я, своим затуманенным проблемами мозгом (проблемами, к-рые привели меня на форум) пытаюсь продраться сквозь дебри выставления репутации, а уж в финале вспоминаю, что есть такой простой человеческий способ отблагодарить человека: сказать ему спасибо. И делаю это сообщением. Бывают такие системы учета рейтингов -- со "спасибами", где можно увидеть, сколько раз поблагодарили человека. Иногда, за какое сообщение, и иногда что еще дополнительно ему в спасибу написали. И тогда я вижу, что, да, человека благодарят. И благодарностей у человека много - возможно хороший человек, возможно может дать хороший совет. Чисто по-человечески мне это ближе, спасиба.

Занижение репутации -- это унизительная практика. Из-за подобной практики некоторым пользователям (и мне в том числе, знаю и других) приходилось покидать хорошие форумы. Хотя и неохотно, хотя и не занижали/завышали особенно, хотя и друзья просили оставаться. Но это мерзко и ты привыкаешь не задерживаться. И привычка превращается в правило.

Возможно, кого-то репутации и стимулируют к некой конкуренции, что ли. Но иные начинают, просто-таки, жить на этом нездоровом адреналине, как заведенные просматривая любимые местечки с "репутациями" и наводняя любые подходящие темы любыми сообщениями, а порой флудом и флеймом. Немного того уже становятся, право слово. Возможно здесь, на форуме, такой стимул к конкуренции и задан: труднопереносимый оранжево-красный цвет форума, "орущие" картинки на главой странице сайта выдают посыл - соберись, будут орать , придется боротся.

Возможно, здесь уже привыкли, и те, кто капитально подсел, обычно начинают с пеной у рта да с адреналином в крови бороться за такое уже привычное право -- заиметь себе высокую репутацию.

Лично мне на репутацию, повторюсь, наплевать. Людям, которые впервые (и на раз) зашли на форум и из чисто практических интересов, с высокой степенью вероятности - тоже. Я, конечно, благодарна тому человеку, который поднял мою репутацию. Но мне было важнее увидеть слова, которые он к ней добавил и какое сообщение он одобрил (что я с трудом разобралась как прочитать, все-таки не очень здесь прозрачный способ работы с форумом).

Так что репутация - всего лишь циферки на экране/в профайле. Думаю, что они не дают права смотреть на людей свысока и их, по-простому, троллить, как бы высоки эти циферки ни были.
arry вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2012, 02:58   #1471
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от arry Посмотреть сообщение
Возможно, кого-то репутации и стимулируют к некой конкуренции...
Здесь никто ни с кем не конкурирует.

Цитата:
Людям, которые впервые (и на раз) зашли на форум и из чисто практических интересов, с высокой степенью вероятности - тоже.
Тем, кто здесь давно - тем более.
Вот спросите сейчас, сколько она у меня или у другого участника - не отвечу . Потому что не обращаю на это внимание.
Старый 01.09.2012, 12:09   #1472
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Лично мне на репутацию, повторюсь, наплевать.
Странно...
Почему-то те, кому на неё наплевать, в этой ветке больше всего и размышляют на эту тему. Парадокс!

Последний раз редактировалось TATIAN; 01.09.2012 в 12:33..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2012, 12:18   #1473
WIKI

Модератор

Я думаю, что тему можно переименовать: "Жалобы участников форума на понижение репутации , которым на неё наплевать"
Старый 01.09.2012, 14:06   #1474
СветланаСми

Активный участник

Вика, извини меня, пожалуйста. Ты права. И я тебя обидела. Моя беда в том, что я начинаю вкладывать свои эмоции, читая чужой текст, т.е придавать им ту окраску, которую написавший, может, и не имел ввиду. Начинаю кипятиться, переживать и срываюсь. Переживаю, потому что люди, глубоко симпатичные мне, ругаются и между собой и с другими. Я устала от этого.
Мне совсем небезразлично, что мне говорят (всегда читаю и обдумываю, и не один раз), как меня воспринимают, какие последствия несут мои слова и поступки, но мне всегда требуется время для того, чтобы эмоции улеглись, только тогда я способна увидеть ситуацию с другой стороны, рассуждать и анализировать более объективно. И вот только сейчас я смогла воспринять написанное по-другому.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2012, 14:38   #1475
TATIAN

Активный участник

Света, ты светлый, добрый, справедливый и очень ранимый человек. И спасибо за то, что ты есть и ты такая.
Только одна просьба: не нужно переживать и болеть сердцем за то, что совершенно не достойно таких душевных затрат.
Старый 01.09.2012, 15:07   #1476
WIKI

Модератор

Спасибо, Светлана, за понимание.
Старый 01.09.2012, 23:11   #1477
Teresa Lisbon
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Странно...
Почему-то те, кому на неё наплевать, в этой ветке больше всего и размышляют на эту тему. Парадокс!
Наверное, я неясно выразилась. Мне наплевать на то, какую репутацию имеют постоянные участники форума, к которым я обращаюсь за советом.
Ведь именно их репутация могла бы повлиять на то как бы я стала относится к его советам: дата регистрации+многорепутации=мое возможное отношение новичка к мнению советующего. Мне могло бы быть это важно, но неважно: вот что я хотела сказать.

Разумеется те, кто чаще всех появляются (и пишут, и читают) в этой ветке больше всего, наверное, и следят за (своей?) репутацией. И если кто-то из них написал, что ему все равно, значит может быть да, не все равно, как вы и написали (защита, отрицание и т.д). А может и правда. Не могу знать, что тут происходит на форуме между участниками. Да и не хочу разбираться, если честно
arry вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2012, 23:26   #1478
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Да и не хочу разбираться, если честно
Так зачем тогда место своими постами-размышлениями занимать?
Старый 01.09.2012, 23:38   #1479
Teresa Lisbon
Новичок

Цитата:
Ох, что же, если мой пост действительно так помешал и был неуместен, то модератор может его удалить. Я не против Сердечно прошу извинить за беспокойство тех, кому он (пост) помешал. Честное слово, не было такого намерения нигде и ни разу За сим откланиваюсь в этой теме, чтобы, ни приведи, не написать еще какой-нибудь пост, который кому-то причинит беспокойство.
arry вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2012, 23:42   #1480
TATIAN

Активный участник

Не стоит беспокоиться. Просто, если можете, поясните, почему участника форума с четырехдневным стажем, который сходу берется рассуждать о никчемности устоев на форуме и его участниках, почему-то возникает желание послать куда-нибудь ... на другую виртуальную площадку/ресурс? Не знаете?
Старый 02.09.2012, 00:00   #1481
Teresa Lisbon
Новичок

TATIAN, ну, если это абстрактный вопрос, то я бы ответила, что потому что. В такой ситуации если такой участник (который хочет послать новичка) получил вышеизложенное, он обычно быстрее всех и начинает реагировать на чье-то сообщение.

Но, я надеюсь, что мы говорим об абстрактных вещах. Потому что, будь я участником с многолетним стажем, то не стала бы указывать ни новичкам, ни кому-либо еще, куда ему пойти, словно нахожусь на своем собственном ресурсе (или даже если бы это был мой ресурс). Меня бы вообще удивило то, что кто-то может даже такую мысль допустить.

Но люди бывают очень разные. Кто-то может и так думать.

Последний раз редактировалось arry; 02.09.2012 в 00:14..
arry вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 00:15   #1482
WIKI

Модератор

Предполагаю, что Teresa Lisbon кто-то поставил минус за это сообщение

Цитата:
Alex133, тон ваших ответов мне неприятен...
Даже тему можно не перечитывать, никаких "неприятностей" корректнейший Alex133 написать просто не мог.
Старый 02.09.2012, 00:20   #1483
Teresa Lisbon
Новичок

О'кей. Раз Вы так думаете, значит точно так оно и есть.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 02.09.2012 в 00:34..
arry вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 00:22   #1484
TATIAN

Активный участник

Цитата:
если это абстрактный вопрос, то я бы ответила, что потому что. В такой ситуации если такой участник получил вышеизложенное, он обычно быстрее всех и начинает реагировать на чье-то сообщение.
Не поняла, вас за прошедшие четыре дня пребывания на форуме кто-то уже так сильно "приложил"?
Цитата:
Потому что, будь я участником с четырехлетним стажем, то не стала бы указывать ни новичкам, ни кому-либо еще, куда ему пойти, словно нахожусь на своем собственном ресурсе (или даже если бы это был мой ресурс).
Так почему же вы себе позволяете, не смотря на оговорку "не возни люблю с уставами да монастырем", всё же, придя в "чужой" для себя "монастырь", комментировать его "устав": "выражу свое вольное мнение "как оно все смотрится для новичка со стороны"?

Где логика?

Вас кто-то чем-то обидел? На форуме есть механизм рассмотрения таких ситуаций. А "дорожных зметок амбициозных новичков" тут всегда хватало. Ваше мнение на этом фоне, безусловно, очень оригинально и самобытно, но воспринимается, как и другие такие же, совершенно лишним и пустым. Задетые амбиции и ничего более.
Этот форум, как караван, продолжает свое движение, какими звуками оно по ходу не сопровождалось
Старый 02.09.2012, 00:25   #1485
Teresa Lisbon
Новичок

Вы цитируете немного не то сообщение
arry вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 00:28   #1486
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Можно я отвечу? Тянет руку ученик с первой парты - двоечник
Просто Вы , Марья Михайловна, когда объясняете и начинаете пИсать , я теряюсь в догадках ...то ли горшок подставлять, то ли ...
Хватит уже "умничать" и считать, что новички форума, НУ ... ТУПЫЕ!
Дедовщинкой попахивает...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 00:32   #1487
TATIAN

Активный участник

Я цитирую то, что считаю нужным. А именно ваше одиозное появление в этой теме с никчемным, но очень амбициозным постом.
Старый 02.09.2012, 00:36   #1488
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Предполагаю, что Teresa Lisbon кто-то поставил минус за это сообщение
Никто ей минусов не ставил. Ни за это, ни за какое-то другое сообщение
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 00:46   #1489
WIKI

Модератор

Значит, ошиблась. Просто в этой теме обычно пишут именно после "минуса".
Старый 02.09.2012, 00:50   #1490
Teresa Lisbon
Новичок

Цитата:
Я цитирую то, что считаю нужным. А именно ваше одиозное появление в этой теме с никчемным, но очень амбициозным постом.
Полагаю, в таком случае, Вы цитируете то, чего нет.

Если резюмировать то, что Вами написано, то мой пост Вам не понравился. Раз он никчемный. Значит все, или практически, что бы я не написала в ответ на Ваши нескончаемые вопросы, будет воспринято в штыки.

Удивительно, что столь никчемный пост так мог кого-то (задеть?) заинтересовать, что ему надо посвящать столько времени.

Но раз круг вопросов ограничивается следующим: "(да как он посмел?) да по какому праву новичок здесь пишет?", "да по какому праву новичок(!) может что-то подумать о форуме?"...(да по какому праву новичок не отползает фсторону, тихо скуля и повизгивая?)... В общем, раз круг вопросов ограничивается теми, на которые я не могу ответить в принципе, то, думаю, больше действительно ничем не могу Вам помочь.

И когда я писала, что прошу извинить, если вдруг пост кого-то задел в этой ветке, то не иронизировала. Не было у меня такого намерения: кого-то оскорбить.
arry вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 01:04   #1491
TATIAN

Активный участник

Цитата:
больше действительно ничем не могу Вам помочь.
Я в вашей помощи не нуждаюсь, как и, полагаю, форум не нуждался в ваших размышлениях на тему репутации. Он устроен так, как устроен.
Цитата:
Не было у меня такого намерения: кого-то оскорбить.
У меня не было намерений оскорбить вас, а вот заметить, что рассуждаете на тему рановато, - были. На самом деле ведь рановато, не так ли? Да и с вашей стороны "со своим уставом в пока еще не свой монастырь" тоже получилось, не правда ли?
Старый 02.09.2012, 10:20   #1492
Freedom
Активный участник

Цитата:
Я сужу о людях (о виртуальных, прошу заметить) по содержимому их ответов.

Репутация мне по умолчанию непонятна. Если пользователь (оппонент) мне хамит (пусть и завуалированно), и у него высокая репутация , то я понимаю, что дело тут не чисто.

да с адреналином в крови бороться за такое уже привычное право -- заиметь себе высокую репутацию.

Вы совершенно правы. Высокой репутацией люди компенсируют свой комплекс неполноценности.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 10:30   #1493
WIKI

Модератор

А если хамят с маленькой или "минусовой" репутацией, то это чем объясняется?
Старый 02.09.2012, 10:40   #1494
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Высокой репутацией люди компенсируют свой комплекс неполноценности.
Интересно, а что же тогда в этой теме, компенсируют личности с низкой или отрицательной репутацией. Что характерно "свою песень умирающего лебедя" они начинают со слов - мне пофиг на вашу репутацию. И потом рассказывают как сильно им пофиг, и что все с большой репутацией не полноценны. Но что характерно, жалуются только полноценные, с отрицательной репутацией...
Старый 02.09.2012, 17:02   #1495
Warlock

Продавец

Товарисчи, хамство я не приемлю, посему не стоит меня доставать вопрогами "за что минус", сами поймете, не маленькие. Просто вы достали...
Untitled Document
Старый 03.09.2012, 10:44   #1496
AlGeor
Юрист

Информация для всеобщего пользования: минусы не ставлю прин-ци-пи-аль-но!
Старый 03.09.2012, 10:46   #1497
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Информация для всеобщего пользования: минусы не ставлю прин-ци-пи-аль-но!
Может вы и правы. А можно узнать в чём принципиальность?Плюсы надеюсь ставите?
Старый 03.09.2012, 11:03   #1498
AlGeor
Юрист

Принципиально постольку, поскольку человек - существо не совершенное и вправе ошибаться, в том числе и выражая свои мысли письменно. А хамство минусом не перешибешь!
Плюсы, конечно же, ставлю... в основном женщинам ... слаб, понимаете ли. Шутка!
Старый 03.09.2012, 12:06   #1499
afnef

Активный участник

Да чего сдалась вам эта репутация?! Если кто-то с эмоциональным недоразвитием и подговнит мелко, то вселенской трагедии не произойдёт.
Старый 03.09.2012, 12:48   #1500
olegusss

Бывалый потребитель

Я бы сказал больше. Вселенная просто не заметит такого Важного для отдельного существа события.

Минус или плюс на этом форуме, все равно должен отражать некое доверие новичков к участникам форума, которые дают юридические советы. Когда эти советы лживы, репутация должна соответсвовать.

Естественно, это мнение. Мое, допустим, мнение. Однако, если мое мнение совпадает с другими, значит оно, в большей своей вероятности, правильное.
К сожалению, сама вселенная молчит об этом. Поэтому приходится брать на себя некоторые ее функции.

Опции темы
Опции просмотра