На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Репутацию нужно отменить?
Да 6 66.67%
Нет 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 12:01   #1351
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Когда видел посты, за который хочется поставить кучу плюсов, система заставляет ставить оценки 20 другим участникам, а когда появляется возможность, посты искать уже проблематично.
Это точно, потому я и озаботился этим вопросом)
Старый 13.04.2012, 12:12   #1352
СветланаСми

Активный участник

Да уж несколько раз спросили. Для того, чтобы не ставили оценки одним и тем же, придумали этот "круг с двадцатью". Не бегайте по окружности, разомкните её, не циклитесь на одних и тех же участниках, почувствуйте себя свободно и ставьте оценки как можно большему количеству людей.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 12:32   #1353
Покупателъ
Активный участник

Солидарен с Вами, тоже очень неудобно, что немогу отблагодарить действительно достойного.
Но наверно так борбтся с накрутками, хотя по некоторым не сказать что это помогает, лучше бы не ограничивали возможность отблагодарить достойных.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 13:06   #1354
olegusss

Бывалый потребитель

Дело не в достоинстве. Нравится пост, ставлю плюс. Он не обязательно должен нести в себе правовую нагрузку. Принцип на всех форумах одинаков. И уж точно, форумчанин с огромной репутацией на этом форуме не посоветует плохого для новичка.

Более того. Мне еще ни разу не писали люди, которые обращались за помощью на основании цифры в моей репе. Обычно сообщения начинаются. Читал/читала Ваши посты, не могли бы Вы помочь мне и т.д.

Репутация - это достаточно условный показатель. Он больше важен для постоянных форумчан, чем для новичков , причем когда у тебя уже огромная репа тебе уже не очень важно все это . Новички, уверен, просто более внимательно читают ответы, но вряд ли более того. им же любая помощь требуется и людей с большой репой и людей с маленькой. А бывают толковый совет от новичка с первым сообщением. он специально его написал, для этого зарегистрировавший, чтобы помочь вопрошающему.

бывают, что и минусовики заканчивают с цирком и по делу пишут. Тогда и их репа начинает расти. При этом оцени я его он сразу может выбраться из минуса. А почему не оценить, если человек дело говорит.
Старый 13.04.2012, 13:21   #1355
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
бывает, что и минусовики заканчивают с цирком и по делу пишут. Тогда и их репа начинает расти. При этом оцени я его он сразу может выбраться из минуса. А почему не оценить, если человек дело говорит.
Верно, я так вынул из огромного минуса хорошего сервисника по мобильным Dioxit'a. Кто знает, куда он пропал?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 13:43   #1356
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Верно, я так вынул из огромного минуса хорошего сервисника по мобильным Dioxit'a. Кто знает, куда он пропал?
да кстати давно его нет.
Помнится неплохо с ним дискутировали.
Вроде уволился чтоли он.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 13:46   #1357
olegusss

Бывалый потребитель

Да, интересный был форумчанин. Со свими тараканами конечно , но кого из нас их нет.

Все время при возможности меня плюсовал.
Старый 13.04.2012, 13:56   #1358
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Да уж несколько раз спросили. Для того, чтобы не ставили оценки одним и тем же, придумали этот "круг с двадцатью". Не бегайте по окружности, разомкните её, не циклитесь на одних и тех же участниках, почувствуйте себя свободно и ставьте оценки как можно большему количеству людей.
Спасибо за совет)
я ж и говорю, теперь пересматриваю свою систему оценки (какая была раньше - писал выше)
Старый 13.04.2012, 15:52   #1359
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
придумали этот "круг с двадцатью".
а если эти достойны плюсов??? и еще один момент... репа растет от того на сколько активен участник форума
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 17:09   #1360
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
...а получается я вынужден натягивать оценки другим, потому что без этого не смогу ставить их тем, кого считаю достойным:-( (пусть и по своей шкале ценностей)
У меня не получается как у вас я ставлю оценку очень многим , если дело говорит почему не оценить ? Правильно СветланаСми говорит не надо зацикливаться .
Цитата:
...Не бегайте по окружности, разомкните её, не циклитесь на одних и тех же участниках, почувствуйте себя свободно и ставьте оценки как можно большему количеству людей.
И принципиально никому не ставлю минус , даже когда очень хочется (в основном потому что сам начал с глубокого минуса) , могу даже плюс поставить с минусовым комментарием (мне эту "идею" невольно (думаю по ошибке) подкинул постоянный участник).
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 17:15   #1361
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
а если эти достойны плюсов??? и еще один момент... репа растет от того на сколько активен участник форума
если достойны, то и вопросов нет)

А как она от активности растет??? Или имеется ввиду, что больше постов, больше оценок?

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
У меня не получается как у вас я ставлю оценку очень многим , если дело говорит почему не оценить ? Правильно СветланаСми говорит не надо зацикливаться .
Я не зацикливался, я ж говорю, я сразу для себя определил принцип по которому буду ставить оценки. Сейчас понял, что он не работает в данной системе. Буду пересматривать подход.

Цитата:
просто для себя определил, что плюсовать буду как бонус определяю на работе, т.е. Именно за достижения, а остальное это оклад и должностные обязанности:-)
Старый 13.04.2012, 17:23   #1362
Санек37
Активный участник

У меня тоже по началу стоял такой вопрос -кому поставить?
Хочу конкретному форумчанину может и даже десяти а не могу.
Поэтому круг тому кому я ставил оценку постоянно расширялся.
Есть конечно определенный костяк кому хочется всегда ставить плюс , но только на них я не зацикливаюсь .
Поэтому при желании может получится и так что одному и тому же участнику можно поставить оценку и через день.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 17:45   #1363
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Вась, я в ступоре от такого восприятия моего поста, даже поперхнулась. Ты мой пост выше читал? Разве я говорю где-то, что не нужно ставить плюсы достойным? Или ты имел ввиду: а если только эти достойны плюсов?

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
И принципиально никому не ставлю минус , даже когда очень хочется
Я тоже очень долго сопротивлялась. А начала с того, что поставила первый минус спамеру.
Цитата:
А как она от активности растет??? Или имеется ввиду, что больше постов, больше оценок?
И это тоже. Не знаю точно, с какого момента посты "стареют", но вот посты 2-3- месячной давности оценить уже невозможно, система не даёт.

По поводу больше - не знаю. Мне могут несколько дней вообще не ставить оценки, хотя постов написано немало, и неплохие они. А потом в один день сразу несколько участников плюсуют за один и тот же пост.
Я не могу сказать, что мне наплевать, как меня оценивают. Это было бы враньём. Всегда приятно, когда тебя ценят. Только вот не это меня здесь держит. Просто мне нравится здесь, нравится, когда удаётся помочь кому-то, нравятся многие здешние "жители", нравится, когда читаю неожиданное для меня мнение, которое заставляет меня задуматься о том, а так ли уж я права. А если и права, то приходится искать этому подтвержждение. Для самой себя я вряд ли стала бы это делать, мне же ведь и так всё очевидно.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 17:55   #1364
olegusss

Бывалый потребитель

Если человек пишет чушь, то минус вплне оправдательный шаг для самого себя

Но, так как прежде всего мы находимся на правовом форуме, то минусы ставлю только на сообщения вводящие в заблуждение потребителя.

Причем сначала я убеждаюсь в том, что упертость у пишущего не проходит и вот только тогда.... но опять же это все условно. Минус такому писателю обычно очень не важен. Вот только один возмутился за последний год или два, что ему се минусы ставят и создал даже тему по этому поводу.
Старый 13.04.2012, 18:13   #1365
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Я тоже очень долго сопротивлялась. А начала с того, что поставила первый минус спамеру.
а мой первый минус в теме "кто-то там где-то с колясками")

Изначально минуса решил ставить только за неподобающее поведение))) (т.к. право на свою точку зрения имеет каждый)

Цитата:
Вот только один возмутился за последний год или два, что ему се минусы ставят и создал даже тему по этому поводу.
Старый 13.04.2012, 18:15   #1366
Санек37
Активный участник

Цитата:
Если человек пишет чушь, то минус вплне оправдательный шаг для самого себя...
Меня может кто то осуждает , но я стараюсь в этих случаях лучше заставить непонятливого (упрямого) участника забиться в угол . Иногда достаточно жестко и в первую очередь потому что его "чушь" кто то будет читать .И если его не поставить на место , то тот кто читает его посты может быть введен в заблуждение.А о его репутации могут подумать и о том что он за правду пострадал.
А потом считаю темы должны быть не только правильными но и интересными т.е. неоднотипными.
Типа все вот такие
автор- помогите
ответ -читайте
автор -прочитал
ответ -пишите
автор- написал
ответ -несите
автор- отнес
ответ -ждите
автор -нет ответа
ответ- в суд
автор -сходил
ответ -и что
автор -ура победил
ответ -поздравляю
А мне уже плакать хочется , если за весь день все темы такие будут.

Последний раз редактировалось Санек37; 13.04.2012 в 19:04..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 18:29   #1367
AlexPilot

-Модератор-

Потреб: Начнем игру! Я купил...
Консультант: А чего ж вы хотите?
П: Я хочу...
К1: Вы идиот!
- Нет, я просто хочу...
- Нет, вы идиот!
- Но по закону...
- Как раз по закону!!
- Могу по закону быть идиотом, или нет?
К1 - Да!
К2 - Нет!
К3 - Вы идиот!
К4 - Почитайте...
К5 - Вы прочитали?
П - По закону я идиот...
К1 - Признаете?
К2 - Вам же говорили!
К3 - А попробуйте так...
П - Я пробовал. Все равно я идиот, получается...
К4 - Так что, все сходится?
К5 - Так вы прочитали?
П - Тут есть модераторы, или нет? Уберите два неверных ответа!! ПОЧЕМУ МЕНЯ ВСЕ МИНУСУЮТ???
Модератор: Вы идиот и признали это.
П: - Ну.. да, хотя...
К1 - Вы в углу.
П: - Да... Игра окончена, негодяи, закройте тему. Пока играли, мне в магазине уже дали, что я требовал.
К1 - Магазин тоже идиот!
К2 - Однозначно. И ему минус.
К3 - Весна (осень)...

Вы так хотите? Креативненько...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 18:30   #1368
Evgen11235

Активный участник

да ладно, все мы думаем, что наши темы неповторимы и имеют свои нюансы))) на другие не похожи вовсе)))

А поиск реально организован не совсем удобно. Хотя нет... проблема не в поиске, а в том, что темы засоряются. Если бы после "поздравляем" модератор закрывал тему и вычищал из нее все к ней не относящееся, то поиск работал бы на ура. А так, я ввожу вопрос в поиск, высвечивается тема, один в один повторяющая мою проблему и... и я вижу в ней 100 страниц. Ну хорошо, начинаю читать, и понимаю, что на второй странице автора уже забыли... Не, я допускаю, что на 25, 36 и 70-й страницах к нему возвращаются и помогают, но искать это очень сложно...
Старый 13.04.2012, 18:48   #1369
Санек37
Активный участник

Цитата:
Потреб: Начнем игру! ...
П: - Да... Игра окончена, негодяи, закройте тему. Пока играли, мне в магазине уже дали, что я требовал.

Ага .
Но учитывая цели форума хэпиэнд думаю должен быть немножко другим .
Ему реально помогли и
П -Да ... Игра окончена , я понял что был настоящим идиотом , спасибо что вы мне помогли.
Я с вами победил , мне в магазине уже дали, что я требовал.
Ураааа
Цитата:
А поиск реально организован не совсем удобно. Хотя нет... проблема не в поиске, а в том, что темы засоряются. Если бы после "поздравляем" модератор закрывал тему и вычищал из нее все к ней не относящееся, то поиск работал бы на ура. А так, я ввожу вопрос в поиск, высвечивается тема, один в один повторяющая мою проблему и... и я вижу в ней 100 страниц. Ну хорошо, начинаю читать, и понимаю, что на второй странице автора уже забыли... Не, я допускаю, что на 25, 36 и 70-й страницах к нему возвращаются и помогают, но искать это очень сложно...
Дело тут не только в поиске .
Да и поиск уже может не помочь , законодательство меняется а значит и правильные ответы могут быть не те , поэтому поиск тут не всегда может помочь.
Я вообще никогда в поиск не лез.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 18:52   #1370
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Вот опять заценить не могу)))

+++++++++++
Старый 13.04.2012, 19:05   #1371
СветланаСми

Активный участник

Ну, вот сейчас тема засоряется тем, что речь уже пошла не о репутации, а фактически о работе форума. Предложения по улучшению и т.п. нужно вносить в другой теме.
А работа у модераторов очень непростая и неблагодарная. Они очень много вычищают мусора из тем. И они очень терпеливые. Я с большим уважением отношусь к ним и к их труду.

AlexPilot, очень точная зарисовка. Порой темы такими и получаются, к сожалению.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 19:10   #1372
Санек37
Активный участник

Не совсем так , репутация это отношение других участников к определенному лицу , которая хотите вы или нет но выражается не только в тех циферках которые стоят в низу перед кнопочкой.
А по поводу модераторов никто не спорит.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 19:18   #1373
СветланаСми

Активный участник

Сань, я Евгению отвечала на его пост. Вроде всё уже обсудили.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 11:09   #1374
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Голосовать за/против по репутации могут только зарегистрированные пользователи.
И как усматривается, с определенного уровня рейтингом. То есть новичок, желающий увеличить рейтинг, этого сделать не может.
Полагаю, что подобный подход не объективен, поскольку заведомо дает возможность увеличения рейтинга только "завсегдатаям" форума, а не тем, кому помощь оказывается в действительности.
Старый 14.06.2012, 11:14   #1375
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Нет, с определенным уровнем сообщений (более 30). Это сделано для ограничения троллизма и флудерства.
Старый 14.06.2012, 11:44   #1376
AlGeor
Юрист

Тем не менее, и повторяюсь, пользователь, которому В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ПОМОЩЬ ОКАЗАНА, лишен такой возможности.
Причем этому препятствует не желание лица, желающего воспользоваться своим правом, а установленный, и, следовательно, искусственно созданное препятствие, пресекательный механизм!
Тем самым априори нарушается ПРАВО!
А это уже серьезно.
Старый 14.06.2012, 11:53   #1377
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
этому препятствует не желание лица, желающего воспользоваться своим правом
Так у него до достижения определенного порога такого права нет.
Цитата:
Тем самым априори нарушается ПРАВО!
Нарушается несуществующее право? Это и в самом деле серьезно?

Новичок мог бы прибавить кому-то один балл репутации. Всего один.
Но разве кто-то не дает ему просто поблагодарить помощника в теме?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 11:59   #1378
БабочкаЯга
Активный участник

А можно сделать возможным поставить хотя бы 1 плюс с минимальным количеством сообщений?
Лично мне AlGeor помог, когда у меня постов было штук пять, выразить благодарность в форме плюсика не представлялось возможным.
А потом уже за старые посты нельзя. Попытка была.))
Т.е. в таком случае мне нужно потом прийти в тот раздел (даже если он мне больше не нужен) и поставить за пост, не относящийся к моему вопросу, или "простить".

Есличо, меня эти циферки не сильно волнуют.))
Просто неудобно как-то.
Вукса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 12:12   #1379
Evgen11235

Активный участник

Вукса, Алекс правильно ответил.
Цитата:
Лично я, когда в теме вижу благодарность от участников, плюсую того, кому адресована эта благодарность.
Старый 14.06.2012, 12:31   #1380
olegusss

Бывалый потребитель

Ага, тож всегда поддерживаю. Плюс новичка сильно не подогреет репку помощника. Мой плюс избавит сотню новичков от мучений.
Активнее товарищи помощники, активнее. Главное чтобы я понимал, что Вы действительно достойны плюса и вуаля. 10 счастливчиков в день получат незабвенное приключение.
Старый 14.06.2012, 12:33   #1381
БабочкаЯга
Активный участник

Evgen11235, можно и так, но участник об этом не знает.
Как и новенький может просто не подозревать, что это не приравняют к флуду и не накажут.))
Тогда может стоить к "у вас недостаточно сообщений" добавить "вы можете написать благодарность прямо в теме"?
Вукса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 12:54   #1382
СветланаСми

Активный участник

Для меня нет ничего лучше, чем прочитать пост, в котором человек искренне благодарит участников за помощь, за разъяснения и советы.
Ничто и никто не мешает ему сделать это. Досточно просто сказать: "Спасибо."
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 14:34   #1383
AlGeor
Юрист

Цитата:
Так у него до достижения определенного порога такого права нет.
Хммм! С каких это пор условия договора, в том числе права безвозмездного использования находящегося в собственности электронного ресурса, могут дифференцироваться в зависимости от "определенного порога"?
Цитата:
Это ситуационный ход, результатом которого другим невозможно воспользоваться по прошествии времени, так как отзыв теряется в большом объеме информации форума.
Положительные же отзывы (репутация) дает, в определенной степени, возможность пользователю, первоначально воспользовавшись услугами форума, ориентироваться в советах, которые ему даются.
А репутация, оцениваемая постоянными участниками форума, не всегда объективна, поскольку они, как правило, нуждающимися в защите не являются.
Вот именно с этой точки зрения рейтинг, в существующих условиях форума, объективным можно назвать с большой натяжкой.

Цитата:
Это сделано для ограничения троллизма и флудерства.
По существу использование подобного принципа - это переложение "с больной головы на здоровую", так как заведомо участник форума, не разместивший более 30 сообщений на форуме, признается ущербным!
Старый 14.06.2012, 14:41   #1384
MiniMan
Активный участник

Цитата:
С каких это пор условия договора... могут дифференцироваться
А с каких пор они этого не могут? Свобода договора - хочешь, принимай, не хочешь - не принимай условия.
Цитата:
заведомо участник форума, не разместивший более 30 сообщений на форуме, признается ущербным!
Он признается участником, не имеющим 30 сообщений. Если для Вас это синоним ущербности - то у Вас странные представления о жизни.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 14:46   #1385
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
С каких это пор условия договора, в том числе использования находящегося в собственности электронного ресурса, могут дифференцироваться в зависимости от "определенного порога"?
С каких это пор правила ресурса стали являться "договором"?
Владельцы ресурса вправе установить любые правила. Они не обсуждаются.

Цитата:
с этой точки зрения рейтинг, в существующих условиях форума, объективным можно назвать с большой натяжкой.
Как и любой другой рейтинг на любом ресурсе.
Что до объективности, все зависит от критериев оценки. Результаты выборов "во власть" тоже необязательно объективны или не признаются таковыми всеми без исключений, так что теперь?
Цитата:
заведомо участник форума, не разместивший более 30 сообщений на форуме, признается ущербным!
Вовсе нет. Любой может участвовать в работе форума, набрать квоту сообщений и получить возможность оценивать ответы.
Так здесь было всегда и любой новичок может сразу же начать зарабатывать репутацию после первого сообщения.

Система репутации устроена так, чтобы исключить возможность недобросовестного манипулирования оценками со стороны случайных посетителей, зарегистрировавшимися исключительно ради этой цели.
Нельзя разрешить повышать репутацию, не разрешив понижать ее.

Поэтому возможности влиять на оценки включается после 30 сообщений.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 14:52   #1386
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Да рейтинг в нынешнем виде - не является объективной оценочной величиной.

я уже предлагал, ранее что замечательно былобы, дать возможность участникам самим определять
на сколько очков оценить (изменить) репутацию

примеры
я сейчас оценивая изменяю репу на 1500 очков.
читаю пост, и понимаю, хорошо сказал, но 1500 это слишком, 20-120 самое то. значит НЕ оцениваю, прохожу мимо

либо , читаю мне нравиться в основном но не полностью, готов оценить 700-800, а приходиться на 1500
Старый 14.06.2012, 15:25   #1387
olegusss

Бывалый потребитель

Ну тогда уж просто посты оценивать плюсиками или минусиками. Плюсик равно единица. Так кстати много где распространено. Таким образом в профиле форумчанина будет видно его реальные плюсы и минусы. Ну, или только плюсы. Но важно будет другое. Посты участников с плюсами или минусами видят все и понимают - доверять этому посту или нет. т.е. у же не важно репка участника, а Важно его мнение по той или иной ситуации.

Пример, мой данный пост оценили 50 человек, из них 25 поставили +, 25 минус.

В уголке этого поста все это бы виделось и вновь читающие бы понимали, как к этому посту относиться. А не только из значения, как сейчас, что этот участник типа монстр и значит его посты все априори безукоризненны.
Старый 14.06.2012, 15:34   #1388
AlGeor
Юрист

Цитата:
С каких это пор правила ресурса стали являться "договором"?
С тех пор, как опция "репутация" является услугой, а не правилом!
Цитата:
Система репутации устроена так, чтобы исключить возможность недобросовестного манипулирования оценками со стороны случайных посетителей, зарегистрировавшимися исключительно ради этой цели.
Некоторые регистрируются для других, не связанных с форматом форума, целей, о чем свидетельствует количество банов в одной известной Вам теме!
Однако на момент регистрации этих "других" никто каким-либо уровнем их не ограничивает!
Почему же тогда лиц, не нарушающих правила форума, эти ограничения касаются?
Цитата:
Поэтому возможности влиять на оценки включается после 30 сообщений.
Влиять на оценки - это значит вмешиваться в волеизъявление другого лица, отмечу - не нарушающего правила форума!
Старый 14.06.2012, 15:37   #1389
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Услугой?

ну как разъясните как это стыкуется с определением самой услуги?

Услуга — результат, по меньшей мере, одного действия, обязательно осуществленного при взаимодействии поставщика и потребителя, и, как правило, нематериальна.
Согласно статье 2 Федерального закона РФ «О государственном регулировании внешнеторговой деятельности»
Услуга — предпринимательская деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правоотношений.
Старый 14.06.2012, 15:40   #1390
McWild
Продавец

Цитата:
А она разве услуга? Сформулируйте текст договора об оказании данной услуги, пжлста.
Цитата:
Влиять на оценки - это значит вмешиваться в волеизъявление другого лица
изъявляйте свою волю как хотите - Вам никто не мешает. А репу по правилам изменять будете.
Старый 14.06.2012, 15:53   #1391
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
А с чего бы она стала являться "услугой"?
Цитата:
на момент регистрации этих "других" никто каким-либо уровнем их не ограничивает!
При регистрации будущие участники знакомятся с их текстом и завершают регистрацию, отмечая чек- бокс, соглашаясь их выполнять:
Цитата:
Я обязуюсь исполнять установленные правила, посещая Главный форум потребителей России.
Вы "Правила..." давно читали?
Цитата:
Участие в Форуме могут принимать как зарегистрированные участники, так и гости (незарегистрированные участники на правах читателей)
Цитата:
1. ПРАВА Участников
Пользователи (участники) форума имеют право:
Цитата:
1.1. Просматривать сообщения на Форуме и создавать собственные сообщения и темы, не противоречащие настоящим Правилам. Участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу, касающегося заявленной темы, в любой теме Форума.
Цитата:
1.10. Зарегистрированные участники Форума, которые создали не менее 30 сообщений, имеют право путем нажатия соответствующей кнопки повышать или понижать уровень репутации другим участникам, оценивая определенное сообщение. Уровень репутации отображается в баллах. Начальный уровень – 60 баллов. Участники, набравшие уровень репутации меньше 0 (нуля) не могут влиять на репутацию других участников. Количество прибавляемых/убавляемых балов прямо пропорционально текущему весу репутации голосующего.
Цитата:
Влиять на оценки - это значит вмешиваться в волеизъявление другого лица
Я оцениваю это высказывание как нелогичное. Это означает, что тем самым я вмешиваюсь в волеизъявление автора этого высказывания?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 15:59   #1392
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

услуга называется ПОНТЫ
Старый 14.06.2012, 16:33   #1393
WIKI

Модератор

С завидным постоянством всплывает вопрос о репутации...
Я только через пару месяцев после регистрации обратила на неё внимание. К тому времени уже и лимит в 30 сообщений был набран. Чего все так торопятся плюсики/минусики лепить? Разве в этом смысл пребывания на форума?
Старый 14.06.2012, 17:02   #1394
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
посещая Главный форум потребителей России.
Алекс, а данная фраза никак не нарушает какое-либо положение ФАС?

Ну типа, с чего бы он Главный форум?
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Разве в этом смысл пребывания на форума?
Конечно. В этом смысл практически всех форумных троллей на любом ресурсе, где есть репутация. Это такая некая самооценка.
Старый 14.06.2012, 17:04   #1395
AlGeor
Юрист

Цитата:
А с чего бы она стала являться "услугой"?
Потому, что оформлена отдельной опцией.
Цитата:
При регистрации будущие участники знакомятся с их текстом и завершают регистрацию, отмечая чек- бокс, соглашаясь их выполнять:
Пользователь соглашается, администрация регистрирует. Следовательно имеет место соглашение, т.е. договор!
Цитата:
Вы "Правила..." давно читали?
Да, давно, поскольку их найти невозможно!
Цитата:
Я оцениваю это высказывание как нелогичное. Это означает, что тем самым я вмешиваюсь в волеизъявление автора этого высказывания?
Волеизъявление - это, в том числе, действие!
Ограничение в 30 постов - это действие по ограничению волеизъявления!
Старый 14.06.2012, 17:08   #1396
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

А кто мешает волеизъявляться больше, чем 30 раз?
Старый 14.06.2012, 17:08   #1397
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Потому, что оформлена отдельной опцией.
да, да , навязываемая услуга.

Цитата:
Следовательно имеет место соглашение, т.е. договор!
ну раз про саму услугу не читаем, то про термин договор вообще писать не буду. заглянув в ГК РФ, можно в приницпе понять, что енто такое.

Цитата:
О как, не читатель, не зритель, не писатель. Тяжело то как все. Если форум внимательно осмотреть сверху вниз, можно обрести невидимое.
Старый 14.06.2012, 17:09   #1398
McWild
Продавец

два года на форуме - и такой взбрык. Пароль увели, что ли?
Цитата:
поскольку их найти невозможно!
поиск по странице - "правила". Находите их внизу. У меня в опере это третья ссылка справа.
Старый 14.06.2012, 17:19   #1399
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Потому, что оформлена отдельной опцией
И что с того? Это одно из условий общих правил.
Цитата:
Пользователь соглашается, администрация регистрирует. Следовательно имеет место соглашение, т.е. договор!
А понятие сделки (договора) вам знакомо?
Цитата:
Неуловимый Джо здесь.
Цитата:
Ограничение в 30 постов - это действие по ограничению волеизъявления!
Как это ограничивает кого-либо в выражении признательности?
Слово "Спасибо" в сообщениях блокировано? Личка отключена?

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
два года на форуме - и такой взбрык. Пароль увели, что ли?
Скорее влияние сами знаете кого, в очередной раз где-то заблокированного.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 18:10   #1400
AlGeor
Юрист

Цитата:
И что с того? Это одно из условий общих правил.
Да с того, что опция предоставляет возможность, а правила эту возможность ограничивают.
Право от обязанности отличить затруднительно?

Цитата:
А понятие сделки (договора) вам знакомо?
Куда нам ...
Цитата:
Неуловимый Джо (!!!) здесь.
Представляется, что полемизируя о правилах эти правила следует соблюдать!
Смотрим http://forum.ozpp.ru/index.php
Раздела и темы "Правила Главного форума потребителей России" нет!
Цитата:
Как это ограничивает кого-либо в выражении признательности?
Слово "Спасибо" в сообщениях блокировано? Личка отключена?
Речь в данной теме ("Для чего нужна "репутация"?") не о "спасибо", о "репутации"!
Я полагаю, что в существующем варианте "репутация" не объективна.
Все, точка!

Опции темы
Опции просмотра