На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Репутацию нужно отменить?
Да 6 66.67%
Нет 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 23:11   #1301
ушки

Участник

хех)) все ясно)) спасибо))
ну пишу и пишу)) ну что если интересно)

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей свое хорошее настроение )))
ушки вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 23:15   #1302
Ленок

Активный участник

ушки, да не обижайтесь, просто на форуме столько интересных тем, кроме тех, что в Курилке. и главное полезных для потребителя.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 23:20   #1303
ушки

Участник

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
ушки, да не обижайтесь, просто на форуме столько интересных тем, кроме тех, что в Курилке. и главное полезных для потребителя.
Даже не думаю обижаться)
я обычный пользователь) читаю и все просматриваю..просто если я не знаю что отвечать, я даже не буду писать..
А в курилке много кто общается...там ближе видно людей

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей свое хорошее настроение )))
ушки вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 16:29   #1304
фемида-да!

Новичок

Question вопросы ко всем

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Голосовать за/против по репутации могут только зарегистрированные пользователи. Настройки системы голосования позволяют, как ставить комментарий и подпись, так и голосовать анонимно, если пользователь не желает вступать в перепалку и обсуждать в привате. Данные настройки отвечают интересам большинства пользователей и ради одного, пусть и достаточно активного пользователя, менять их не считаем пока целесообразным.
ИЗВИНЯЮСЬ, если вопрос не по адресу: я совсем новичок.пытаюсь на сайте пожить. хочу знать какие правила в этом "монастыре" и ЧТО что значит.вроде бы "по закоулкам" уже прошлась, но не нашла ответы на вопросы: как создать тему? что такое "репутация?" (у меня 256 с чего и за что и зачем мне это надо?), и кроме от таких же "не опытных и не грамотных юрид." как я, могу получить реальную юр. помощь или только сочуствие, в лучшем случае? или другой адресочек для этого подскажете?
фемида-да! вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 16:38   #1305
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Если можно, пронумеруйте вопросы и задайте их более "читабельно", что ли.
Старый 12.05.2011, 16:45   #1306
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от фемида-да! Посмотреть сообщение
хочу знать какие правила в этом "монастыре"
Вы согласились при регистрации их выполнять, а потом спрашиваете?
Правила форума
Цитата:
как создать тему?
Выбрать подходящий раздел и в нем нажать кнопку

Цитата:
что такое "репутация?"
Некий показатель популярности, не более того.

Цитата:
как я, могу получить реальную юр. помощь или только сочуствие, в лучшем случае?
Задать вопрос, получить ответы и оценить их. Иногда дельный житейский совет весит куда больше юридически верного ответа. В любом случае за ответом вы можете обратиться к юристам ОЗПП и получить квалифицированную юридическую помощь.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 16:45   #1307
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
но не нашла ответы на вопросы: как создать тему? что такое "репутация?" (у меня 256 с чего и за что и зачем мне это надо?), и кроме от таких же "не опытных и не грамотных юрид." как я, могу получить реальную юр. помощь или только сочуствие, в лучшем случае? или другой адресочек для этого подскажете?
Как создать тему - написано в справке по форуму, ссылка на которую наверху страницы. Что такое репутация и зачем она нужна - неоднократно обсуждалось в раздлеле и легко ищется поиском.
Если Вам нужна РЕАЛЬНАЯ помощь, то добро пожаловать на консультацию. Прайс на главной странице внизу. А кто отвечает в темах на форуме - Вы можете сделать выводы исходя из ответов и статусов.
Старый 12.05.2011, 16:52   #1308
plover

Модератор

Цитата:
хочу знать какие правила в этом "монастыре" и ЧТО что значит.
Правила форума
Цитата:
как создать тему?
Заходите в нужный Вам раздел (например, Медицина), и жмёте слева вверху кнопочку Открыть тему:
Цитата:
что такое "репутация?" (у меня 256 с чего и за что и зачем мне это надо?)
Не парьтесь, такое со многими бывает!
Цитата:
Здесь - в основном сочувствие (зато за бесплатно). Реальную юридическую помощь Вы, скорее всего, получите лишь за деньги "в реале". Но и здесь при желании можно найти много полезных советов - совершенно бесплатно!
Цитата:
или другой адресочек для этого подскажете?
http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...D1%8F&lr=11139
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 16:55   #1309
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
у меня 256 с чего и за что и зачем мне это надо?,
Да может и не надо. А с чего и за что у вас минус можно посмотреть в своем профиле. Там написано: кто и за что, и возможно с комментариями довел Вас до такой оценки. Хотите поставлю Вам плюсик и пока еще не поздно выберетесь из Минуса.

Цитата:
и кроме от таких же "не опытных и не грамотных юрид."
Вот видимо кто-то и обиделся. С чего Вы взяли, что те, о ком Вы говорите - неграмотные, может просто Вы их не понимаете?

Цитата:
Вы на правовом форуме, какое же здесь сочувствие, а реальную помощь, если не можете сами, обычно получают за деньги. Обратитесь к прайс листу.

Цитата:
или другой адресочек для этого подскажете?
Сюда.

P.S. Блин, пока писал ивставлял теги, все уже отписались.
Старый 30.07.2011, 15:06   #1310
CD_RW

Участник

со своим уставом в чужой монастырь не ходят), но по поводу репутации... на многих форумах репутация идет от стажа, активности, создания новых тем, которые получают большое обсуждение- и я считаю это верным. А вот то, что в один прекрасный момент, мне некий граф...пишет гадость, я новичек и репутация у меня 60 , но как джентльмен не могу промолчать когда хамят, естественно так же отвечаю и сразу от графа(и его сподвижников) получаю съем репутации и учитывая что у него большая(несколько тысяч), а у меня маленькая, то сразу ухожу в глубокий минус. То есть, это все очень необъективно... и я бы сказал что вообщем примитивно. Далее..даже отвечая где то, кому то давая совета, человек, глядя что у меня минус 1000 репутация, а тут есть граф..и у которого несколько тысяч репутация в плюсе, естественно сделает вывод что нужно слушать тех у кого тысяча в плюсе(и неважно что этот тысячник в плюсе может написать гадость просто так) чем того, у кого тысяча в минусе, и почему у него этот минус возник и за что, ему не интересно...просто смотрит что репутация с минусом значит человек какой то или глупый или недалекий, хотя это совсем не так и причина вот в такой системе рейтинга.
Старый 30.07.2011, 15:14   #1311
mauser1898

Активный участник

вообще на мой взгляд было бы справедливо изменять репутацию вниз только модераторами и при прямом несоответствии поста закону (вредные советы) с размещением этого несоответствия в отдельной теме

а засилье продавцов на форуме легко уничтожит чью угодно репутацию (жесточайший профессиональный продавцовый butthurt), не говоря уже о поощрении модераторами их хамства
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 15:34   #1312
McWild
Продавец

Меньше троллите - и репутация будет как у всех нормальных людей.
Старый 30.07.2011, 15:41   #1313
mauser1898

Активный участник

как у Вегаса или у вас? нормальных? такой ценой мне цифирьки не нужны
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 15:46   #1314
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
... с размещением этого несоответствия в отдельной теме
хотите себе персональный раздел на форуме?

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
такой ценой мне цифирьки не нужны
ну да, бред нести не обременительно. но вот плюсов за него не ставят.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 16:45   #1315
McWild
Продавец

Цитата:
такой ценой
посмотрите в своем профиле созданные Вами темы. Потом созданные мной.
Можно еще сравнить сообщения - где и что участник пишет.

С "уходом" ППКК накручивать репу за политические сообщения и сообщения с троллингом в сторону продавцов некому - вот и поползла ваша репа вниз.
Почему-то у нормальных участников не из "продавцов" репа тоже растет. Даже у Армада - несмотря на несогласие многих с его точкой зрения (но не с его способом ведения спора).
*а еще всех нормальных репа не особо волнует
Старый 30.07.2011, 17:29   #1316
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от CD_RW Посмотреть сообщение
как джентльмен не могу промолчать когда хамят, естественно так же отвечаю.
То есть, Вы хамите в ответ? Не льстите себе, Вы не джентльмен.

Цитата:
ДЖЕНТЛЬМЕ́Н [мэн], джентльмена, муж. (англ. gentleman, букв. дворянин).
1. В Англии - вежливое обращение к мужчине.
2. Человек, отличающийся благородством, порядочностью и великодушием (в духе буржуазно-аристократической морали). Он поступил, как настоящий джентльмен.
|| Человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и усвоивший их манеры и привычки. Толковый словарь Ушакова
Цитата:
ДЖЕНТЛЬМЕН — (англ. gentleman). 1) в Англии так назыв. всякого образованного светского человека. 2) человек, принадлежащий к светскому обществу; человек порядочный, благовоспитанный. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н
Когда хамят, вовсе необязательно отвечать тем же.

Цитата:
даже отвечая где то, кому то давая совета, человек, глядя что у меня минус 1000 репутация, а тут есть граф..и у которого несколько тысяч репутация в плюсе, естественно сделает вывод что нужно слушать тех у кого тысяча в плюсе
Когда мне нужно принять решение или просто получить информацию, я выслушиваю все точки зрения и выбираю ту, которая мне покажется наиболее здравой. И плевать мне на то, какая "репутация" у человека.

Цитата:
на многих форумах репутация идет от стажа, активности, создания новых тем, которые получают большое обсуждение- и я считаю это верным.
Есть здесь участники, которые зарегистрированы давно, но практически не участвующие в форуме, есть и, наоборот, те, кто зарегистрировались недавно, но набравшие уже солидное количество циферок в "репу". Были у нас тут персонажи, создавшие немеренное количество тем, очень активные товарищи, но только в "Курилке". Обратите внимание на то, какие темы являются наиболее обсуждаемыми на форуме(по количеству постов). Далеко не все они заслуживают такого внимания.
Предложенные Вами критерии для оценки заслуг участников как-то не очень подходят.

Хотите, чтоб Вам повысили репутацию? Изучайте законы, разъясняйте их людям. Терпеливо и доходчиво. Каждый день. Каждому нуждающемуся в этих разъяснениях.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 17:39   #1317
MaF
Активный участник

Репа...что такое репа и как она влияет на ЧСВ участника?
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 20:40   #1318
CD_RW

Участник

Я тут посчитал, мой пост про репутацию уже вызвал дискуссию, и на обычном форуме мне бы уже добавилась репа, но тут нужно ждать только пока кто то добавит." Джентльмен в кресле "(сорри, пишу с телефона -очень не удобно копировать никки и тексты) прав что снимать репутацию не должны участники а только модератор и за очень серьезное нарушение и после предупреждения. А репутация должна расти от плюсов форумчан(ну раз тут так принято), но и сама по себе- от алгоритма- стаж+активность+актуальные темы.
Отвечая даме с аватаром "котенок",- я там забыл поставить джентльмен в кавычки)...но хоть я и не джентльмен, а просто православный христианин, но не могу не нарушить божьий наказ :ударили по щеке, а ты подставь вторую. Понимаю что нужно не так..как то, но когда оскорбляют не могу молчать.
Старый 30.07.2011, 21:12   #1319
Аляска
Активный участник

Цитата:
на обычном форуме мне бы уже добавилась репа,
Форум необычен тем, что за пустую болтавню репу не повышают, что понижают это да, случается.

Цитата:
" Джентльмен в кресле "... прав
..но хоть я и не джентльмен
И он тоже, да и не в кресле вовсе, а на стульчаке, туда вся репутация и смылась.

А вот за богохульство надо бы Вам минусануть.....
Старый 30.07.2011, 23:10   #1320
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и вот я снова со своей давней давней идеей, небольшого видоизменения системы

дать возможность участникам самим определять на сколько единиц поднять/опустить, в пределах своей квоты

типа:
я сейчас одним щелчком могу фигануть на 500
а например совет (пост- не люблю это слово), мнение участника оцениваю на 10

получается мой щелчок не совсем адекватен моему мнению
Старый 30.07.2011, 23:40   #1321
Ленок

Активный участник

а я хочу повторить уже озвученное несколько раз другими участниками предложение дать возможность повышать репу одному и тому же участнику за понравившееся сообщение чаще. А то получается, чтобы добавить + тому, кому хочется и чей совет считаю полезным, нужно повысить или понизить репу нескольким участникам за просто так((((
Получается своеобразное накручивание репы.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 11:26   #1322
Will.ru

Активный участник

а где тут почитать конкретно про как ставится репутация, через сколько постов можно увеличить-уменьшить репу, и вообще про правила?-тут только обсуждение одно идет? а где САМО ТО об чем речь ведется? и вообще где правила форума?(не обсуждения а правила?) дайте ссылку плиз.
Старый 01.08.2011, 11:36   #1323
Аляска
Активный участник

Как Вы в таких очках вообще чего видите?
Внизу страницы, справа правила форума.
Старый 01.08.2011, 18:46   #1324
Will.ru

Активный участник

ну я зато хорошо запомнил где на сайте искать вкладку "правила форума", теперь не забуду...хорошо объяснили и где найти и вообще про правила сразу., и особенно про рейтинг). Но это все не главное в жизни, я уже забыл.
Старый 01.08.2011, 19:03   #1325
AlexPilot

-Модератор-

Ну и правильно.
Помогайте другим решать проблемы, советуйте по делу, не участвуйте в склоках - и все будет хорошо.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 07:25   #1326
Kursel

Активный участник

Репутация нужна для удовлетворения самолюбия и как книга жалоб для тех братьев по разуму, что свалившись на нашу кислородную планету, пытаются установить на ней домашнюю сероводородную атмосфэру.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 17:30   #1327
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ой, у меня вначале тоже минус был большой
Старый 23.01.2012, 17:34   #1328
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ой, у меня вначале тоже минус был большой
а теперь будет очередная деноминация ...
Старый 23.01.2012, 17:38   #1329
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
а теперь будет очередная деноминация ...
Логичнее провести её после повышения цен на энергоносители, и после выборов. Так логичнее.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 19:29   #1330
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Репутация нужна для удовлетворения самолюбия и как книга жалоб для тех братьев по разуму, что свалившись на нашу кислородную планету, пытаются установить на ней домашнюю сероводородную атмосфэру.
А вы конечно всегда правы и непогрешимы? А пост ваш достаточно хамский. Как же на это отреагирует модератор? Или тут только новичков банить горазды?
Старый 23.01.2012, 20:13   #1331
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Или тут только новичков банить горазды?
Если они анаэробики
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 06:39   #1332
Remedium

Активный участник

Оформлю своё мнение внутренним диалогом=)

- Зачем нужна такая мера как регистрация?
- Затем чтобы в чатах, на форумах граждани анонимы не встревали в разговоры, не оскорбляли, не дезинформировали и т.д.
- Но гражданин аноним, может зарегистрироваться под вымышленным именем и вести свою деструктивную деятельсноть!
- Вот здесь и пригодится репутация. Чем больше у человека звёздочек, плюсиков, сказанных "Спасибо" тем весомее его слова.
Вопрос понятен. На данном форуме уже встретил нескольких человек с высокой репутацией, но при этом адекватность которых, под большим сомнением. В то же время есть пользователи с минусовым рейтингом, но высказывающие здравые мысли.
Думаю репутацию нужно оставить, но изменить систему начисления. Например, на многих сайтах комментарий к репутации нужен не для пользователя, а для модератора или админа. В случае, если комментарий отражает действитльность (благодарность за совет на форуме или порицание за грубость с наличием ссылки) модератор плюсует или минусует рейтинг пользователю.
Старый 24.01.2012, 17:21   #1333

Продавец

Я тут почистил немного...
Старый 24.01.2012, 17:40   #1334
Redgreen Apple
Новичок

На то золоторист и нужен
Redgreen Apple вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 17:56   #1335

Продавец

Ничего постыдного в профессии золоторя не вижу. Ваше дерьмо кто-то должен же убирать....
Старый 24.01.2012, 18:55   #1336
staspetrov
Активный участник

А то и утонуть могут, если не разгребать за зас.......ми.
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 20:52   #1337
TATIAN

Активный участник

19-го и 22-го января текущего года регистрация. Добрая часть постов о том, как нам усовершенствовать форум... "Как нам обустроить Россию" просто отдыхает.
Я фигею!...
Старый 24.01.2012, 23:55   #1338
Warlock

Продавец

Цитата:
19-го и 22-го января текущего года регистрация.
Вот так и возникают мифы о дедовщине на форуме....
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 23:57   #1339
TATIAN

Активный участник

И не говори!
Старый 12.03.2012, 11:42   #1340
MaksimWright
Активный участник

Скажите, пожалуйста, через сколько сообщений я смогу повышать репутацию тем, кто мне помогает? Можно ли это делать через кнопку "жалоба", как на других форумах?
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2012, 11:49   #1341
AlexPilot

-Модератор-

После 30 сообщений сможете.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 00:59   #1342
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Evgen11235
TATIAN, можете подсказать, почему я не могу поставить оценку одному участнику, пишет "вы должны добавить отзыв кому то еще...". Я не хочу кому то еще))) (хотя уже неоднократно ставил другим...(((

Вам уже ответили .
Поставив одному один раз , ему второй раз можете только поставив еще 20 участникам.
В день (24 часа) вы не сможете поставить репутацию более 10 человек.
Не хотите поставить оценку кому то еще , значит не сможете совсем.
это уяснил, а где и как можно посмотреть кому я ставил, и сколько еще осталось ставить пока не смогу другим... Короче, счетчик или статистика репутации есть где-то?
Старый 13.04.2012, 01:38   #1343
Санек37
Активный участник

Как я понимаю ни где статистики такой нет , если вы ее сами не заведете.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 02:05   #1344
Evgen11235

Активный участник

Не, реально не справедливо получается:-( хотя я догадываюсь почему так, но все... Хочется ставить плюсы за реальное желание помочь и за саму помощь на форуме, а получается я вынужден натягивать оценки другим, потому что без этого не смогу ставить их тем, кого считаю достойным:-( (пусть и по своей шкале ценностей)
Старый 13.04.2012, 02:10   #1345
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Evgen11235, согласен... но пару полезных советов дам:
1.у меня, на этом форуме более 40 форумчан постоянно получаю в репу плюсы..так что проблемы нету
2.спамерам и хамам, всегда поставлю минус
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 02:51   #1346
Evgen11235

Активный участник

Минусы тоже в зачет идут? Тогда проще будет:-) просто для себя определил, что плюсовать буду как бонус определяю на работе, т.е. Именно за достижения, а остальное это оклад и должностные обязанности:-)
Старый 13.04.2012, 02:57   #1347
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Evgen11235, :
1.у меня, на этом форуме более 40 форумчан постоянно получаю в репу плюсы..
порочная кстати практика, потому и появляются группировки "единомышленников"... Готовых заклевать инакомыслящего, а не направить. Пишу с телефона, потому прошу простить за стилистику.
Старый 13.04.2012, 10:13   #1348
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
Минусы тоже в зачет идут?
Конечно, идут. А Вы думали, почему мы их ставим?

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
порочная кстати практика, потому и появляются группировки "единомышленников"...
Неправильно Вы толкуете слова Гуинплена. Он просто говорил о тех людях, которые, не покладая своих рук, не жалея своего времени изо дня в день оказывают помощь в познании законов вопрошающим. Таких людей и не поощрять?
Вы же сами рвётесь поставить повторно плюс тому же участнику, не желая оценивать других. У Вас уже есть группировка?
Посты новичков, знающих, разбирающихся тоже отмечаются с повышением баллов в репутации.
Если бы было так, как говорите Вы, не было бы такого разброса в баллах. Вы сами тоже были новичком (дата регистрации 15.12.11 г). У Вас же не стоит 60 баллов? И я с них же начинала, только я здесь уже 2,5 года.
А едины мы в одном: в желании помогать, разъяснять и т.п.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 11:05   #1349
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
которые, не покладая своих рук,
Ахаха. Это точно - руки просто не покладаем. С клавы не отходят.

Цитата:
не жалея своего времени
Ну здесь уже сложнее. Временени всегда жалко, просто бывает, что его лучше потратить на этот форум, чем, например, на прочтение политических новостей.

Цитата:
изо дня в день оказывают помощь в познании законов вопрошающим.
Скажем так не в познании, а в понимании. Познавать то его проще простого. Для этого нужно открыть Закон и внимательно его прочитать.

Когда пишешь элементарные вещи, то иногда даже удивляешься, почему тебе за это плюсики ставят. Вроде ничего особого не сказал.

Цитата:
Таких людей и не поощрять?
Таки полностью поддерживаю - по всем Законам и традициям.

Цитата:
У Вас уже есть группировка?
Светик, я бы тебе за этот пост несколько плюсов поставил. Значит я уже сгруппирован.
Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
но пару полезных советов дам:
Пойду срочно ставить другим плюсы. А то не получается оценить.
Старый 13.04.2012, 11:19   #1350
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Скажем так не в познании, а в понимании. Познавать то его проще простого. Для этого нужно открыть Закон и внимательно его прочитать.
Не, я не ошиблась. Сказала то, что хотела сказать. Значительно чаще приходится именно самой открывать законы и приводить цитаты, чтобы спрашивающий, наконец-то, избавился от иллюзий, забыл то, что слышал по телевизору или прочитал в газете, и узнал то, что написано в нпа. Многие никогда их не открывали и не читали, в лучшем случае информированы так: где-то слышал, что есть такой закон, в котором написано, что можно вернуть всё, не подскажете?
А темы, в которых содержится просьба разъяснить смысл того или иного текста Статьи, объяснить, что применить в этой ситуации и т.д., редко встречаются. Кстати, часто в удовольствие их читать, приятно отвечать людям, которые стремятся к познаниям, они, как правило, вежливы и образованы. Бывает, что интересны сами рассуждения.
Олеж, ты ведь недавно стал "жалеть своё время", помнится, совсем ещё недавно, был период, когда ты был в числе несногих, кто отвечал чуть ли не в каждой теме. И давал исчерпывающие ответы.
А по поводу, какой именно пост оценили, то мне кажется, что порой участники ставят оценку по совокупности сразу за много постов, не всегда у них есть время искать остальные ответы. Когда видел посты, за который хочется поставить кучу плюсов, система заставляет ставить оценки 20 другим участникам, а когда появляется возможность, посты искать уже проблематично.
СветланаСми вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра