На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 10:28   #1
Lenor
Новичок

По умолчанию заказали суши и пиццу, а в ответ "директор" угрожал приехать и "бошку снести"!!!

здравствуйте! вчера заказали пиццу и суши вот здесь http://www.aikiaka.ru/index.php?issue_id=3&cat=16 курьер приехал через 3 часа!!!
до этого заказывали ещё раз 5-6 в этой фирме.. однажды в суши попалось стекло, но нам любезно вернули деньги за эти суши..
а вчера мы требовали у оператора, что бы с нами связался директор, в результате позвонил каой-то быдляк и сказа моему мужу, что "открутит бошку!!!" не считаю, что это нормально, что при заказе суши "директор" угрожает физической расправой! подскажите с чего начинать!!!?
п.с. нам никогда не давали кассовых чеков, привозили распечатку на принтере , в которой было написано наименование товара и цена, но это не чек.. ! наверное, надо заявление в милицию и налоговую подать?
Lenor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 10:34   #2
Alex_G
Активный участник

А зачем Вы там еще 5-6 раз заказывали?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 11:00   #3
Lenor
Новичок

ну там действительно вкусные суши и пицца, и я не считаю, что "СОВок" должен существовать, нам хотелось заказывать именно там, поэтому мы там и заказывали, мне нужен совет, с чего начинать , в этот же вечер(вчера)позвонила в милицию,просила помочь, т.к. нам реально в открытую угрожают и у них есть наш адрес-мне сказали писать заявление в милицию и налоговую.. что скажете?
Lenor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 13:57   #4
Alex_G
Активный участник

Ну вот и напишите, только не забудьте, что факт угроз придется доказывать, т.к. это уголовное преступление, а в данном случае презумпция невиновности рабоатет. А вот налоговая может и возбудится на сей предмет, правда нет гарантии, что не будет найден консенсус в виде конверта с деньгами.

Еще можно было бы в РПН с фактом стекла в суши.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 14:15   #5
LenoОООRrr
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Ну вот и напишите, только не забудьте, что факт угроз придется доказывать, т.к. это уголовное преступление, а в данном случае презумпция невиновности рабоатет. А вот налоговая может и возбудится на сей предмет, правда нет гарантии, что не будет найден консенсус в виде конверта с деньгами.

Еще можно было бы в РПН с фактом стекла в суши.
cпасибо огромное!!! а если свидетель я и курьер(хотя не факт, что он подтвердит это все),то этого достаточно для свидетельства угроз директора?
стоит ли отправлять документы в суд и если да, то к кому можно обратиться для того, что б помогли?(я имею ввиду адвоката нанимать или как-то самим можно?)

заранее огромное СПАСИБО!!!

Untitled Document
Старый 23.05.2009, 14:57   #6
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LenoОООRrr Посмотреть сообщение
cпасибо огромное!!! а если свидетель я и курьер(хотя не факт, что он подтвердит это все),то этого достаточно для свидетельства угроз директора?
стоит ли отправлять документы в суд и если да, то к кому можно обратиться для того, что б помогли?(я имею ввиду адвоката нанимать или как-то самим можно?)
Вы собираетесь обращаться в суд с какой целью? Привлечь к уголовной ответственности по факту угрозы? Или еще с какой целью?
Старый 23.05.2009, 15:47   #7
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вы собираетесь обращаться в суд с какой целью? Привлечь к уголовной ответственности по факту угрозы? Или еще с какой целью?
С "или какой целью", суды не принимают заявления по угрозам, этим занимается милиция.
И там даже если примут такое заявление, и Вы вдруг докажете слова по телефону "открутить бошку", уголовного преступления здесь не будет.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 16:18   #8
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
С "или какой целью", суды не принимают заявления по угрозам, этим занимается милиция.
И там даже если примут такое заявление, и Вы вдруг докажете слова по телефону "открутить бошку", уголовного преступления здесь не будет.
Поэтому и интересуюсь у автора - с какой целью он собрался в суд.
Старый 23.05.2009, 18:28   #9
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
и Вы вдруг докажете слова по телефону "открутить бошку", уголовного преступления здесь не будет.
Если будет установлено, что в качестве альтернативы подразумевалось прекращение осуществления имущественных прав - то возможна ст. 163 УК.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 18:34   #10
Lal
Активный участник

Цитата:
нет гарантии, что не будет найден консенсус в виде конверта с деньгами.
А какая потребителю разница, в чью пользу будет наказание? Все рано: в пользу ли безликого государства или в пользу его конкретных представителей. Главное - наказать хама.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 22:13   #11
LenoooRrrr
Гость

Цитата:

да,Анфис, хочется наказать эту фирму по полной программе (Статья 119. Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью.)

Untitled Document
Старый 23.05.2009, 22:18   #12
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LenoooRrrr Посмотреть сообщение
да,Анфис, хочется наказать эту фирму по полной программе (Статья 119. Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью.)
Ну в этом случае - прямым ходом в милицию для возбуждения уголовного дела. Правда что-то мне подсказывает интуиция, что не найдут здесь состава преступления и потерпевшим Вас не признают...
Старый 24.05.2009, 00:20   #13
Иван

Активный участник

Не в защиту пиццерии, а оффтопа ради, хочется задать вопрос: с какой целью в любой конфликтной ситуации потребитель требует чтобы к нему явился директор? Почему-то покупатель думает что директор всегда есть в наличии, и что его вопрос настолько важен, что им должен заниматься именно директор. Странно что не требует созвать собрание акционеров.

Ну это так, крик души из прошлого.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 02:20   #14
Lal
Активный участник

А кто как не директор уполномочен прежде всего решать конфликтные вопросы?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 10:41   #15
Иван

Активный участник

Администратор, старший продавец.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 18:20   #16
LenoooRrrr
Гость

спасибо огромное всем.. да, дело в милиции реально не возбудят((
ну хоть есть знакомая из налоговой, которая постарается, если не мне помочь, хоть им нервы попортить..
честно говоря, всегда с заказом еды на дом какой конфликт-директора звонили сами и предлагали повторить заказ бесплатно.. а тут в первый раз столкнулась с таким беспределом(да еще не факт что это какой-то директор был..)
вроде ерунда.. а так обидно было первый день.. сейчас уже успокоилась и реально нервы портить не охота((

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОМЕНТЫ И СОВЕТЫ)

Untitled Document
Старый 24.05.2009, 21:14   #17
Ildar
Активный участник

Цитата:
Ну в этом случае - прямым ходом в милицию для возбуждения уголовного дела. Правда что-то мне подсказывает интуиция, что не найдут здесь состава преступления и потерпевшим Вас не признают...
Место откуда подсказывает интуиция.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 10:20   #18
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
здравствуйте! вчера заказали пиццу и суши вот здесь http://www.aikiaka.ru/index.php?issue_id=3&cat=16 курьер приехал через 3 часа!!!
до этого заказывали ещё раз 5-6 в этой фирме.. однажды в суши попалось стекло, но нам любезно вернули деньги за эти суши..
а вчера мы требовали у оператора, что бы с нами связался директор, в результате позвонил каой-то быдляк и сказа моему мужу, что "открутит бошку!!!" не считаю, что это нормально, что при заказе суши "директор" угрожает физической расправой! подскажите с чего начинать!!!?
п.с. нам никогда не давали кассовых чеков, привозили распечатку на принтере , в которой было написано наименование товара и цена, но это не чек.. ! наверное, надо заявление в милицию и налоговую подать?
Если Вы готовы рассказать свою историю журналистам, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра