На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2019, 07:42   #1
alx88
Новичок

По умолчанию УК просит письменное соглашение ожидать весны для ремонта кровли

Здравствуйте. Эпопея с крышей длится уже год. В августе на УК подействовало обращение через госуслуги, за час прибежали сделали парапет положив рубероид, что остановило протечку над окном. Но в сентябре было пару ливней и протекло в углу комнаты слева от окна, то есть там где заканчивается рубероид положенный на парапет. По моему заявлению делали швы. После этого дождей пока не было и пришла зима, значит ждем весны и там ближайшие осадки для проверки. Для меня это очевидно, но вот сегодня позвонили из УК и говорят им надо мое письменное согласие что я согласен ждать ближайших осадков в теплый сезон. Аргументируют что бывают разные жильцы которые могут требовать ремонт посреди зимы. Сказал что перезвоню на днях скажу решение. Всё очень странно на фоне того, что в прошлом году им мое согласие не нужно было и они всячески тянули до зимы чтобы сказать "вот наступили морозы и мы не можем делать вам кровлю и работа переносится на весну".
Чую подводные камни. Может просто отказать или тут не все так просто?

Последний раз редактировалось alx88; 02.12.2019 в 07:55..
alx88 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2019, 08:21   #2
nikolaustag
Активный участник

Предложите им встречное соглашение с ремонтом квартиры за их счет
Untitled Document
Старый 02.12.2019, 08:22   #3
Serg1985
Активный участник

Современные материалы и технологии позволяют вести работы зимой. Я не вижу смысла ждать, т.к., с большой вероятностью, кровля будет течь в оттепели.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2019, 08:48   #4
alx88
Новичок

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Предложите им встречное соглашение с ремонтом квартиры за их счет
На этой неделе я собирался зайти в независимую экспертизу для составления размера ущерба (обои под покраску за год в месте протечки сильно испорчены) и предлагать в досудебном порядке возместить ущерб по ремонту и моральный. В любом случае при протечке я буду добиваться компенсации...

Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
Современные материалы и технологии позволяют вести работы зимой. Я не вижу смысла ждать, т.к., с большой вероятностью, кровля будет течь в оттепели.
Вроде они по осени после последней протечки сделали всё что считали нужным, не думаю что у них есть идеи что можно еще сделать зимой, а мои соображения они вряд ли примут)

Последний раз редактировалось Alex133; 02.12.2019 в 09:52..
alx88 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2019, 09:53   #5
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2019, 08:24   #6
AlGeor
Юрист

alx88, крыша является общедомовым имуществом. В этой связи перенос сроков исполнения обязательства по её ремонту возможен только по решению общего собрания. В связи с чем Вы согласия давать не вправе.
Кроме этого, установленные техническими регламентами сроки выполнения работ не могут быть изменены даже по решению собрания.
Так звонившему и передайте.
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 16:32   #7
alx88
Новичок

Если честно не понял при чем тут общедомовое имущество)) Если я так скажу вряд ли я смогу ответить на последующие аргументы. Так то они обязательство выполнили, то есть по моему заявлению о протечке заделали межблочные швы вокруг окна, теперь нужно дождаться дождей чтобы это проверить и возможно последним штрихом будет подписание мною акта выполненных работ... Но им сейчас надо зачем-то мое согласие именно сейчас дать письменное согласие переждать зиму. Я бы еще понял если бы они швы не делали и просят меня подождать до весны чтобы при хорошей погоде сделать какой-то ремонт, но тут это совсем лишее и не понятно зачем и почему.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.12.2019 в 21:21..
alx88 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:05   #8
Serg1985
Активный участник

Вообще подписание такого отказа - это блаж УК, законом не предусмотренная. Вы можете так им и сказать, и ничего смущать вас не должно.
Если что то смущает - прямо попросите разъяснить смысл подписания этой бумаги. И нам его здесь напишите, мы посмеемся
Serg1985 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра