На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 14:07   #17851
MTF
Новичок

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
1. замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев сообщил, что ... лица пожилого возраста в первую очередь будут вакцинированы против нового коронавируса
https://tass.ru/obschestvo/9145745
он имел ввиду "старика кабаева" с его окружением?
MTF вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 14:08   #17852
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Никаких слов о пострегистрационных испытаниях нет, искажений я не допустил.
Ну кто ж вам ви иноват. Вы еще вчера взмущались, что нет такого понятия как пострегистрационные клинические испытания.
А между тем это понятие прописано в НПА.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 14:10   #17853
тропинка

Активный участник

Это у них юмор такой видимо, а скорее всего торопятся сделать следующий этап пенсионной реформы.
Их вакцина испытана на 38 добровольцах, у которых нашли 144 побочных эффекта, как например головная боль, астения, диарея, отеки и прочее. Самое то что надо для лиц преклонного возраста.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 14:12   #17854
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Ну кто ж вам ви иноват.
Ну то есть об искажении мной слов должностных лиц вы солгали.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Их вакцина испытана на 38 добровольцах, у которых нашли 144 побочных эффекта, как например головная боль, астения, диарея, отеки и прочее. Самое то что надо для лиц преклонного возраста.
О вакцине я не знаю ничего, сказать не могу, информации ноль (что тоже, конечно, о ней кое-что говорит). Меня напрягает не столько вакцина, сколько крайне мутный процесс ее регистрации и применения.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 14:18   #17855
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Во-первых, на условиях осуществлена регистрация, а не "возможна вакцинация". Вакцинация возможна, не "на условиях", а, в соответствии со [URL="https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20315/898b4d0420405d8753d4e11c1d3cd8fe697d9e18/"]ст. 12 ФЗ Об .
Прочитали НПА? И, когда в аптеках появится? С какого числа требовать начнете?
Цитата:
Ну то есть об искажении мной слов должностных лиц вы солгали.
О искажении кем , чего и по какому поводу? Я еще и солгала.))То есть это не вы возмущались? Кричали тут, что "нет такого" Может, до вас чего не доходит? Троль тут вы, ни одного ответа по существу. Ни одной ссылки на НПА Одни фантазии, а , да, еще внимание к моим ошибкам. )))
Цитата:
крайне мутный процесс ее регистрации
Ну, если не знать законы, то, конечно он будет мутным. Если бы вы еще поинтересовались, почему изменен срок гражданкого оборота, то еще можно было бы побеседовать. Но вам это неинтересно.
Так что я там не признала, поинтересовавшись у вас о сроках введения в гражданский оборот ?)) Вы ж даже на мой вопрос не смогли ответить.))
Правильно, о каком вводе в гражданский оборот может идти речь, когда разрешение на применение вакцины действует только до конца 2020 года ? )))
У вас же скрин имеется, загляните еще разок. )))
И , кстати, на каком условии вакцина зарегистрирована? Правильно, на условии обязательности проведения пострегистрационных клинических исследований. ))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.08.2020 в 14:46..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 14:29   #17856
Сергий

Активный участник

Цитата:
О искажении кем , чего и по какому поводу?
Скажите, это вы писали? Или другой оператор?
Цитата:
Цитата:
Замминистра здравоохранения и губернатор МО говорят только о вакцинации, пострегистрационные испытания не упоминают.
Вы прикидываетесь или намеренно искажаете информацию?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 14:58   #17857
QYMKWAT
Активный участник

Ага, опять не дошло? Еще раз повторить ? Могу еще.
Цитата:
Департамент здравоохранения Москвы совместно с Министерством здравоохранения России после официальной регистрации проведет пострегистрационное исследование вакцины от коронавируса. Участие в программе вакцинации будет предложено...
. Ну и, какие трудности с пониманием прочитанного?
И я, в отличие от вас, фразы из контекста не дергаю.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 15:17   #17858
Сергий

Активный участник

Цитата:
Ну и, какие трудности с пониманием прочитанного?
У меня трудности с троллями. Вы же опять подменили
Цитата:
Замминистра здравоохранения и губернатор МО
на
Цитата:
Департамент здравоохранения Москвы
Так вы в сотый китайский не ответили, вы это писали, или другой оператор?
Цитата:
Цитата:
Замминистра здравоохранения и губернатор МО говорят только о вакцинации, пострегистрационные испытания не упоминают.
Вы прикидываетесь или намеренно искажаете информацию?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 15:25   #17859
QYMKWAT
Активный участник

По теме есть что сказать? Троль тут вы, ответов на вопросы ноль, одни провокации и параноидальные фантазии.
Цитата:
Не для того ли зарегистрирована недовакцина, чтобы полагающиеся клинические исследования провести не на добровольцах, а испытывать на учителях и врачах принудительно, как якобы готовую вакцину?

Один я вижу здесь не рекламу, а состав уже совершенного и готовящегося тягчайшего преступления?!!
Видимо, для вас люди идиоты. Еще интересно будет посмотреть, сколько жедающих привиться найдется. Даже загадывать не хочу. Люди и обязательные, те, что в нацкалендаре , не делают, и никого не увольняют, вот отказать в прививке при желании . не имеют права. Тот кто хочет, тот и делает.
Кстати, где ответы по существу вопросов? Да хоть о тех же сроках применения вакцины?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.08.2020 в 15:39..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 15:33   #17860
Сергий

Активный участник

Цитата:
По теме есть что сказать?
Т.е. тему о недоказанном вами искажении замнем. Обмишурились чуток, должности перепутали. Ладно, бывает. По теме я уже сказал.
Цитата:
Ну то есть ответить на вопрос, зачем зарегистрировали недоиспытанную вакцину, вы не в состоянии. Ладно. Поговорим о вакцинации. Вопрос:
1. Вакцинация будет проводиться в рамках клинических исследований или вне рамок?

Это существенно. В первом случае продолжаются испытания, разработчик заключает договоры, людям платят за испытания, люди имеют право на страховые возмещения. Во втором случае никаких последствий нет, никаких компенсаций нет, отвечают за последствия вакцинации сами вакцинированные. Сдох - и хрен с тобой, твое решение.

Замминистра здравоохранения и губернатор МО говорят только о вакцинации, пострегистрационные испытания не упоминают. Отсюда вопросы:
2. Насколько этично (не законно, а этично) предлагать людям недоиспытанную вакцину вне рамок клинических исследований?
3. Обсуждался ли наверху вопрос этичности при принятии решений? Какое решение было принято? Наплевать?
4. Почему вообще решено вакцинировать вне рамок клинических исследований? Не мотивировано ли это решение желанием уклониться от выплат по договорам и расходов на страхование? Не мотивировано ли оно желанием скрыть факт использования на людях недоиспытанной вакцины?

Далее...
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 441 "Об особенностях обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, которые предназначены для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайной ситуации
7. Министерство при осуществлении государственной регистрации лекарственных препаратов в случаях, указанных в пункте 4 настоящего документа, устанавливает при необходимости одно или несколько следующих условий:
...
в) обязательность проведения пострегистрационных клинических исследований , результаты которых являются основанием для оценки отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата при подтверждении его государственной регистрации;
http://www.consultant.ru/document/co...635/#dst100019
Обязательность установлена. Результатов, понятно, еще нет, надлежащей оценки тоже. Отсюда вопрос:
5. Этично ли и законно ли вакцинирование людей вне рамок клинических испытаний в отсутствие оценки соотношения пользы/риска применения вакцины? Оценивалась эта этичность и законность при принятии решений о вакцинировании? Какое решение было принято по данному вопросу? Наплевать?

Вы обладаете информацией по перечисленным вопросам?
Цитата:
Кстати, где ответы по существу вопросов? Да хоть о тех же сроках применения вакцины?
Для этого вам нужно сообщить, что вы имеете в виду под "сроках применения вакцины"? Точное значение этого набора слов известно только вам.
Ну а в целом это естественно, что у меня нет ответов: ситуация неясная, а чиновники и сами скрывают, и мне не докладывают. Поэтому у меня в основном вопросы, здесь ничего странного. А вот то, что у вас при нуле информации сплошные посты с ответами - вот это действительно выглядит странно.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 15:46   #17861
QYMKWAT
Активный участник

Да нет, не только мне , опять за идиотов людей держите, на свой скрин взгляните, можете НПА почитать, на худой конец ответ в яндексе поискать.
Повторяю еще раз ,разрешение на применение вакцины действует только до конца 2020 года.
И по теме вы ничего не сказали, от слова совсем. Одни вопросы. . Надоело вас консультировать.

То что у вас ответов нет, меня совершенно не удивляет, как и то, что вы самостоятельно даже и не пытаетесь на свои вопросы поискать ответ в тех же НПА.
Когда дописываете после ответа ( не в первый раз), ради приличия можно и проинформировать..

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.08.2020 в 16:10..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 15:59   #17862
Сергий

Активный участник

Цитата:
Повторяю еще раз ,разрешение на применение вакцины действует только до конца 2020 года.
А, вы про дату окончания действия из карточки в ГРЛС. Это не разрешение действует, это регистрационное удостоверение действует до этой даты. Речь о сроке действия РУ. Действует, да. И дальше-то что из этого следует? Доказать что этим пытаетесь? Опровергаете этим что? Какое из моих утверждений этому противоречит?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 16:15   #17863
QYMKWAT
Активный участник

Опять вопрос ? Поищет ответ самостоятельно. все в открытом доступе.
Кстати, персонально для вас поискала , информация от вчера.
Цитата:
Также в карточке препарата говорится, что он будет находиться в гражданском обороте до 1 января 2021 года. https://pharmvestnik.ru/content/news...zdravom-2.html

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.08.2020 в 16:30..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 16:24   #17864
Сергий

Активный участник

Информация, что именно вы хотите доказать или опровергнуть, в открытом доступе? Вас, простите, совсем несет? Или вы наконец-то сообразили, что дату окончания действия РУ просто некуда приткнуть?

Она неважна. Сообразили? Для проведения вакцинации согласно ФЗ Об иммунопрофилактике важны два факта: факт регистрации и факт ввода в гражданский оборот. Какое значение имеет дата окончания действия РУ, известно лишь вам одной.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 16:40   #17865
QYMKWAT
Активный участник

Ну почему же ее некуда приткнуть? Очень даже есть куда. Вакцина не бессрочная. В обороте может находится 5 лет. Вы опять заблуждаетесь, не только мне. ССылку на НПА дать?
И это вы, а не я, пытаетесь , ну как минимум, делаете предположение, что вакцинация от ковида будет занесена в нацкалендарь. Вот только при этом она становится обязательной.
Кстати, решила прогуляться на сайт Срок введения в гражданский оборот 01.01.2021 Вам ссылку или скрин?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.08.2020 в 17:32..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 17:17   #17866
Сергий

Активный участник

Я вот еще о чем задумался. В диалоге вы утверждаете
Цитата:
2. Зарегистрированная вакцина вне всяких сомнений может применяться (ст. 12 ФЗ Об иммунопрофилактике). Возможность ее применения не зависит от непроведения необходимых клинических исследований.
Цитата:
2. Не может . Читайте НПА п.7
Цитата:
в гражданский оборот «Гам-Ковид-Вак» должна войти не ранее 1 января 2021 года, отмечено в государственном реестре лекарственных средств.
Приведу ваш пост полностью:
Цитата:
После регистрации препарат действительно может использоваться для вакцинации населения — эти правила приняты на время пандемии. Однако в гражданский оборот «Гам-Ковид-Вак» должна войти не ранее 1 января 2021 года, отмечено в государственном реестре лекарственных средств.
Сейчас же срок введения в гражданский оборот изменился, составив 5 лет. По этой логике что, в гражданский оборот вакцина войдет не ранее чем через 5 лет? Я предположил, что ввод в гражданский оборот может произойти в любой момент этого срока, но не исключаю, что это не так. Может действительно по истечении 5 лет, по аналогии с "не ранее 1 января". Ни смысла этой графы в карточке, ни правил ее заполнения я не знаю, а СМИ это недостоверный источник. Могу только предполагать.

Далее. По вашей ссылке идет отсылка к неким правилам, разрешающим вакцинирование. Не думаю, что есть правила, отменяющие действие федерального закона, однако же в нем следующие формулировки:
1. Для иммунопрофилактики используются зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации отечественные и зарубежные иммунобиологические лекарственные препараты.
2. Иммунобиологические лекарственные препараты для иммунопрофилактики подлежат вводу в гражданский оборот в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об обращении лекарственных средств.

Следует ли толковать обе части во взаимосвязи, как требующие для проведения вакцинации и регистрации лекарства, и ввода его в гражданский оборот?
Или следует толковать их по отдельности: для вакцинирования нужна только регистрация, а вводу в гражданский оборот лекарства конечно же подлежат, но требованием к лекарству при вакцинировании это не является, и его (ввода в оборот) отсутствие прав вакцинируемого не нарушит?

Ну и конечно сомнения, в том, что вакцинирование будет проводиться в рамках клинических испытаний, вызывает намерение вакцинировать пенсионеров.

Особо стоит подчеркнуть высокие риски регистрации препарата до завершения фазы III. Именно в ходе этой фазы получаются основные доказательства эффективности, а также собирается информация о нежелательных реакциях, которые препарат может вызвать у отдельных групп пациентов: лиц с ослабленным иммунитетом, людей, имеющих сопутствующие заболевания и т.п. Разработчики же прямо заявляют, что хотят в первую очередь прививать в том числе пенсионеров как относящихся к группе риска по COVID-19.
http://acto-russia.org/index.php?opt...sk=view&id=411

Даже сегодня (разговор происходил 10 августа. — Forbes) на радиостанции «Москва FM» вывели в эфир одновременно меня и представителя Гамалеи. И они начали заявлять, что они, на самом деле, не имели в виду массовую вакцинацию, они имели в виду, что регистрация — это разрешение на третью фазу. Они уже начинают искать выход из сложившейся ситуации, пытаясь пояснить свою позицию, но совершенно нагло жонглируют понятиями. Потому что разрешение на исследование — это разрешение на исследование. Это как бы лошадь, а регистрация — это телега. Регистрация — это уже разрешение на фактическое использование.
https://www.forbes.ru/tehnologii/406...redyavlyayut-k

Последний раз редактировалось Serhij; 13.08.2020 в 17:38..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 17:20   #17867
LeoT

Активный участник

QYMKWAT, Вы сами-то прививаться пойдете этой вакциной?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 17:34   #17868
QYMKWAT
Активный участник

LeoT, да я и анализов не делала, к тому же писала ранее, думаю, что переболела.
Сергий, не видела вашего ответа, дописала, почитайте. выше. )))
Цитата:
Сейчас же срок введения в гражданский оборот изменился, составив 5 лет. По этой логике что, в гражданский оборот вакцина войдет не ранее чем через 5 лет? Я предположил, что ввод в гражданский оборот может произойти в любой момент этого срока, но не исключаю, что это не так. Может действительно по истечении 5 лет, по аналогии с "не ранее 1 января". Ни смысла этой графы в карточке, ни правил ее заполнения я не знаю, а СМИ это недостоверный источник. Могу только предполагать.
Ну, во-первых , уже не 5 лет. Во-вторых СМИ бывают разные. В- третьих, чтобы вы не гадали.
Цитата:
Ст. 28. ФЗ 61. "Об обращении лекарственных средств"
1. Регистрационное удостоверение лекарственного препарата с указанием лекарственных форм и дозировок выдается бессрочно, за исключением регистрационного удостоверения лекарственного препарата, выдаваемого со сроком действия пять лет, на впервые регистрируемые в Российской Федерации лекарственные препараты.
2. По истечении указанного в части 1 настоящей статьи срока выдается бессрочное регистрационное удостоверение лекарственного препарата при условии подтверждения его государственной регистрации. http://www.consultant.ru/document/co...73bb12560d906/
Ну, похоже, аналогия у вас, да и у меня вчера, была неверная. В гражданском обороте до 1 января 2021 года.
Цитата:
Ну и конечно сомнения, в том, что вакцинирование будет проводиться в рамках клинических испытаний, вызывает намерение вакцинировать пенсионеров.
Не по-русски написано. Однозначно . Сомнение в чем? Вакцинирование, как я понимаю, ну и как того требует закон, должно проводиться в рамках пострегистрационного клинического исследования. У кого вызывает намерение вакцинировать пенсионеров?. Кстати, вроде как СМИ со ссылкой на Центр Гамалеи и документы, озвучили возрастной ценз. 18-60. .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.08.2020 в 18:14..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 18:54   #17869
Сергий

Активный участник

Зарегистрированная вакцина, находящаяся, как вы выяснили, в гражданском обороте до (по очередным данным) 1 января 2021 года, безусловно может применяться в полном объеме, поскольку юридических ограничений для использования вакцины вне рамок клинических испытаний не существует. Как и для внесения ее в Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям (ст. 10 157-ФЗ) (обращаю внимание - не в упомянутый вами Национальный календарь, он не про прививки по эпидемическим показаниям).

Замминистра здравоохранения и губернатор МО говорят только о вакцинации, вне контекста пострегистрационных испытаний. Вспоминаем озвученное ими же намерение вакцинировать группу риска (с точки зрения вакцинации): лиц пожилого возраста. В рамках клинических испытаний 3 фазы такие лица подлежали бы исключению, это слишком опасно. Поэтому вакцинирование таких лиц наиболее вероятно будет проводиться вне рамок клинических испытаний.

Правда этому противоречит московский Департамент здравоохранения, утверждающий о программе пострегистрационных испытаний. Этот вопрос нуждается в прояснении. Как я писал ранее, это весьма существенно. В случае вакцинирования в рамках клинических испытаний разработчик вакцины заключает с участниками договоры, людям платят за испытания, люди имеют право на страховые возмещения. В случае обычного вакцинирования нет ни договоров, ни платы, ни страхования, за последствия отвечают сами вакцинированные.

К вакцинированию вне рамок клинических испытаний, если так и будет, правовых вопросов нет (хотя один есть по поводу отсутствия оценки соотношения пользы/риска). Есть все те же морально-этические:
- почему вакцинация проводится вне рамок клинических исследований? Не мотивировано ли это решение желанием уклониться от выплат по договорам и расходов на страхование? Не мотивировано ли оно желанием скрыть факт использования на людях недоиспытанной вакцины?
- насколько этично предлагать людям недоиспытанную вакцину вне рамок клинических исследований?
- этично ли и законно ли вакцинирование людей вне рамок клинических испытаний в отсутствие оценки соотношения пользы/риска применения вакцины?
- обсуждался ли чиновниками вопрос этичности при принятии решений? Какое решение было принято?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 21:00   #17870
Va2im
Активный участник

‘Было бы наивно ожидать, что под аплодисменты воспримут серьезный, конкурентный продукт’, — Александр Гинцбург о западной истерике, связанной с российскими вакцины

‘Если с помощью российской вакцины конкретные люди, конкретные фирмы лишаются многих миллиарды, то какую реакцию вы хотели увидеть?! Реакция совершенно нормально. Это как палка, которую засовывают в муравейник. Полный переполох. Никто не рассчитывал, что в том свободном рынке, на котором на десятки лет вперед поделена каждая ампула и каждый флакон, появится дополнительные ампулы и флаконы.

По всей видимости, с большой вероятностью с гораздо лучшими потребительскими свойствами по сравнению с теми, которые будут появляться на рынках Америки и Западной Европы. Это прямая борьба за конкретные деньги, другой реакции не могло и быть’.
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 21:39   #17871
QYMKWAT
Активный участник

Штаты уже заключили контракт с Джонсон энд Джонсон на 100 млн доз. А вакцина только на I фазе клинических испытаний.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 22:40   #17872
ScanJet

Активный участник

Анатолий Альтштейн вирусолог, профессор, сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, доктор медицинских наук в гостях на Эхе (12.08.2020)

Цитата:
А. Альштейн― Процесс регистрации вакцины зависит от решения властей. Вакцину можно зарегистрировать на разных этапах. Нет никакого общего правила. Особенно в условиях пандемии. Владимир Владимирович Путин принял решение, и оно оказалось эффективным.
А. Петровская― Но Владимир Владимирович Путин по образованию юрист, а не вирусолог. Как он мог принять такое решение? Разве он не ориентируется на советы экспертов?
А. Альштейн― Ориентируется. Эксперты предоставили все необходимые материалы, для того чтобы у него была уверенность, что вакцина в будущем будет, что то, что пройдет третью фазу, и станет вакциной. Почему же не сделать такой ход, после которого весь мир будет стоять с открытыми ртами?
А. Петровская― Я правильно вас понимаю, всюду проходят клинические испытания третьего этапа, а мы всех обыграли, пройдя только две фазы и раньше всех закричав, что оно у нас есть?
А. Альштейн― Это был интересный ход.
А. Петровская― Получается, пока нельзя говорить, что вакцина есть?
А Альштейн― Вакцина точно есть, но о ее безопасности и эффективности говорить еще нельзя, потому что для этого нужна третья фаза испытаний.
https://echo.msk.ru/programs/beseda/2691319-echo/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 22:51   #17873
dmikos

Представитель СЦ

Только в самом конце разговора Альтштейн заявил, что он привился.
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 23:52   #17874
QYMKWAT
Активный участник

Тут другое интересно.
Цитата:
А. Петровская― Я правильно вас понимаю, всюду проходят клинические испытания третьего этапа, а мы всех обыграли, пройдя только две фазы и раньше всех закричав, что оно у нас есть?
Сергий безумно переживает о вакцинации недовакциной.
AZD1222 (ChAdOx1) (Англия), одна из шести якобы конкурентных, на 10 число (#17837).
21 июля. Индийская компания планирует начать клиничиские испытания и подписала соглашение на производство 1 млрд доз для стран с низким и средним уровнем дохода.
При этом в ближайшее время намерена направить заявку в регуляторный орган на разрешение проведения клинических исследований. А исполнительный директор отмечает, что как только, так сразу, то есть сразу после получения разрешения на клинические исследования компания приступит к производству вакцины в промышленных масштабах. Первые 400 млн доз планируется произвести к концу текущего года.
Как там Сергий говорит? - недовакцина, в промышленных масштабах ? ))
А что ж с вакциной, да ничего, прошла первые две фазы, побочка , в виде общего недомогания, головная и мышечная боль, озноб, положительный имунный ответ, "продолжительность которого составляет, по меньшей мере, 56 дней". Ачуметь. А по большей?? Это что каждые два месяца анализ делать и опять прививаться?
Дуриловка какая-то. Причем во вселенском масштабе.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 23:54   #17875
тропинка

Активный участник

Молодец Альштейн! Вот и пусть ставит эксперименты на себе, а не на людях.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2020, 01:00   #17876
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Александр Гинцбург о западной истерике
По словам главы Минздрава США, Россия одобрила вакцину до завершения финальной, третьей фазы клинических испытаний, и до сих пор не опубликовала никаких научных данных о первых двух фазах испытаний.

Сможете объяснить, где в этих словах истерика или ложь? Публикаций научных данных, кстати, действительно нет. Весь мир с открытыми ртами, как правильно сказал Альтштейн, смотрит на два листочка опубликованной разработчиком инструкции по применению первой в мире вакцины.

Цитата:
Как там Сергий говорит? - недовакцина, в промышленных масштабах ?
К производству претензий не имею, это вопрос коммерческий. Люди проводят анализ перспектив и вкладываются заранее, не дожидаясь завершения испытаний. Претензии у меня к вакцинации этой самой недоиспытанной вакциной, если она будет проводиться не в рамках клинических испытаний. Я считаю это паскудством.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2020, 10:14   #17877
Андрей Б3

Активный участник

Я этой хренью прививаться не буду. Хочется посмотреть со стороны на этот зомби апокалипсис который может быть после вакцинации, нет желания быть его участником.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2020, 11:12   #17878
nikolaustag
Активный участник

Колитесь американской

Американская биотехнологическая компания Moderna объявила стоимость вакцины от Covid-19 для небольших сделок: цена составит $32-37 за дозу, сообщает агентство Reuters. Курc из двух доз будет стоить $64-74
Untitled Document
Старый 14.08.2020, 17:15   #17879
ScanJet

Активный участник

Бесплатно, из лужи - конечно привлекательнее ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2020, 18:19   #17880
nikolaustag
Активный участник

цену российской вакцины тоже называли А это уж Вам выбирать ждать бесплатную или нет
Untitled Document
Старый 14.08.2020, 23:21   #17881
Va2im
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Я этой хренью прививаться не буду. Хочется посмотреть со стороны на этот зомби апокалипсис который может быть после вакцинации, нет желания быть его участником.
вашего желания никто и не спрашивал
Untitled Document
Старый 15.08.2020, 20:34   #17882
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Я этой хренью прививаться не буду. (
Андрей БЗ, да Вы неуклонно превращаетесь в "либераста, отщепенца и предателя"
То на голосование не захотели идти, теперь это. Как так? Дочь САМОГО президента, понимаешь ли, "самоотверженно" укололась. А Вы, значит, решили за её спиной спрятаться?
P.S. Шучу, конечно. Ибо в этом Вашем решении, думаю, есть здравый смысл.

И немного о "достижениях": тут Рогозин предложил наши космические ракеты хохломской росписью украшивать. Круто! Всецело поддерживаю: летит по небу этакая распИсанная "матрёшка", а из жо..., пардон, из заднего места у неё огонь полыхает! Ну точно будем впереди планеты всей, ибо до такого "чуда" еще никто не догадался.

Последний раз редактировалось arka-diy; 15.08.2020 в 20:52..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2020, 21:22   #17883
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
вашего желания никто и не спрашивал
Никто пока ничего не навязывал.
Я тоже не планирую. Не потому, что опасаюсь осложнений. Я вообще даже от гриппа не прививаюсь. Зачем? Гамма-фон на моём рабочем месте "убивает все известные вирусы" (почти как в рекламе).
MonteKristo на форуме  
Untitled Document
Старый 15.08.2020, 22:26   #17884
Va2im
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Рогозин предложил наши космические ракеты хохломской росписью украшивать.
Гжель упустили. А что вам не так опять?
Авиакомпании тоже раскрашивают. Красиво ведь?

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Никто пока ничего не навязывал.
Я тоже не планирую.
вы предлагаете всем озвучить свое мнение?

Последний раз редактировалось karabanowa; 16.08.2020 в 02:31..
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2020, 07:01   #17885
Arka-diy

Активный участник

Красиво, не спорю. Вот только самолёт летает много раз и его красотой любуются сотни тысяч пассажиров на протяжении многих лет. А вбухивать деньги в раскрашивание одноразового полёта 2-3 человек это, по-моему, сомнительное мероприятие.
Untitled Document
Старый 16.08.2020, 10:15   #17886
dmikos

Представитель СЦ

Red face

Самое смешное, что каждый в голове нарисовал маю картинку и ее обсуждает.
Untitled Document
Старый 16.08.2020, 14:08   #17887
ScanJet

Активный участник

"Вирусолог"
Картина маслом, Семён Скрепецкий. Живопись,масло,доска 35х30см.
На данном полотне запечетлён момент как Вирусолог всия Руси вакцинирует свою дочь
Изображения
Тип файла: jpg вакцина.jpg (245.9 Кб, 10 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 09:36   #17888
ScanJet

Активный участник

Новости космической державы:
https://www.facebook.com/10002698952...9400496636262/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 10:52   #17889
dmikos

Представитель СЦ

Ну хоть что-нибудь от себя типа вступления напишите.
Голова кругом от ваших достижений в размещении ссылок.))
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 11:31   #17890
Arka-diy

Активный участник

Лично я "от себя" к тому видео, где на авиасалоне МАКС наша делегация весь мир поражала макетами новых космических кораблей и "космических отелей", могу добавить только это:
https://youtu.be/kfINvXnuJyw?t=4317
Ну и о подававшем надежды летчике-испытателе Марке Серове, который "готовится к полёту", который "будет скорее всего на новом корабле":
http://www.astronaut.ru/as_rusia/200...load_coolmenus
Цитата:
В 2005 - 2010 годах проходил подготовку в группе космонавтов по программе полетов на МКС, но к подготовке в составе экипажей не привлекался.
9 ноября 2010 года решением ГМК признан не годным к специальным тренировкам. 28 января 2011 года освобожден от должности космонавта-испытателя по состоянию здоровья.
19 февраля 2019 года перешел на работу в компанию S7 Space (вместе с еще 5-ю сотрудниками РКК Энергия», участвовавшими в разработке космического корабля «Федерация»).
Цитата:
Спортивные достижения: Профессионально занимается каратэ, имеет третий дан.
Правильно, что забраковали. А то, не дай Бог, ещё дырок в обшивке МКС наделал бы, свалив всё на "психически неуравновешенных американских астронавтов".

Последний раз редактировалось arka-diy; 17.08.2020 в 11:45..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 12:49   #17891
*V*

Бывалый потребитель

несмотря на то, что голова от этого не кружится, и не является каким-то достижением, но еще один шаг России в развитии
И это не про Ё-МОБИЛЬ

Цитата:
La Vanguardia (Испания): Россия создала самый дешевый электромобиль в мире стоимостью 5200 евро.
Удобный, красивый и дешевый. Этими тремя прилагательными можно описать новый электромобиль Zetta CM1, который будет самым доступным в своей категории на мировом рынке. Его разработала российская инжиниринговая компания Zetta. Электромобиль поступит в продажу в конце этого года и будет стоить около 5200 евро.

Компания начала заниматься разработкой проекта в 2017 году. И вот, три года спустя, задумка воплощена в жизнь, этот электромобиль будет выпускаться серийно. Сначала машина появится на российских дорогах, затем и в других странах под названием Zetta — аббревиатура от Zero Emission Terra Transport Asset, то есть транспортный актив с нулевым выбросом.

Zetta CM1 — небольшой городской электромобиль, разработанный для грядущей новой эпохи — эпохи без выбросов вредных веществ в атмосферу. Машина подойдет для повседневного использования. Zetta CM1 — достаточно компактный четырехместный электромобиль без задних дверей длиной 3,03 м, шириной 1,27 м и высотой 1,6 м.

Разработчик Zetta CM1 отметил, что первоначально планируется выпуск 15 тысяч единиц этой модели в год. Однако представители компании надеются, что в последующие годы число выпускаемых электромобилей удастся увеличить. Электромобиль начнут производить в Тольятти, где также находится крупнейший в России автомобильный бренд «АвтоВАЗ». Как заверил генеральный директор Zetta Денис Щуровский, единственным иностранным комплектующим для электромобиля станет аккумулятор, который будет поставляться из Китая.
ждем остроумных комментариев от сами знаете кого
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 14:44   #17892
Arka-diy

Активный участник

https://www.drom.ru/info/misc/zetta-71188.html?page=3
"Цыплят по осени считают"(с)
Искренне желаю удачи этому проекту, вот только "терзают меня смутные сомнения"
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 15:41   #17893
ScanJet

Активный участник

Космонавты, которых путин отправил на Марс в этом году, будут оттуда любоваться на новую машину
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 15:43   #17894
dmikos

Представитель СЦ

Опять шутит... Опять смешно.
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 22:10   #17895
ScanJet

Активный участник

В России уже испытывают на людях вакцину от COVID-19. Профессор-вирусолог Нетёсов, 17 лет работавший в секретном НИИ «Вектор»:

Цитата:
Так вот, реальное положение дел: наша вакцина фактически прошла только первую фазу. При этом заявили: все, мы уже победили, трам-тарарам-пам-пам.
https://novayagazeta.ru/articles/202...elichii-strany
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2020, 22:48   #17896
Va2im
Активный участник

На волнах Орды рубрика “Два жизненных пути”

Дорогие друзья, если 2020 год закончится и начнётся дальнейшая история, то нас ожидает подряд два интересных юбилея.

В 2021 году исполнится сорок лет культовому мультфильму «Тяжёлый металл», состоящему из крутой музыки Nazareth, Black Sabbath и всех остальных и из нескольких фантастических новелл. Об одной из них мы хотели бы напомнить отдельно.

Подросток-задрот находит у себя во дворе странный зелёный метеорит и приносит его домой. Там метеорит светится зелёным светом, а задрота забрасывает в фантастический фантазийный мир Никогдистан, параллельно превращая его в здоровенного лысого качка. Приземлившись, он тут же спасает шикарную голую женщину от чмошных приспешников зла и занимается с ней сексом, а потом следуют всякие приключения, в ходе которых ему предлагает заняться сексом не менее шикарная королева, а потом он побеждает зло и уходит с девицей в закат.

А в следующем, 2022 году исполнится сорок лет культовому кинофильму «Конан варвар», состоящему из крутой музыки Бэзила Поледуриса и жизненного пути мальчика-сироты в незабываемом гениальном исполнении одного из лучших драматических актёров XX века А. Шварценеггера.

Напомним: давным-давно, во времена чародеев и киммерийцев, маленький мальчик жил с мамой и папой в деревне кузнецов. На деревню напали злые люди и всех убили, а мальчика продали в рабство. Там мальчик много лет толкал какое-то колесо (видимо, что-то добывал), бродя по кругу и увязая ногами в песке. Это сделало его таким сильным, что его продали в гладиаторы. Он стал таким отважным и сильным гладиатором, что однажды его собственный хозяин испугался его и то ли освободил, то ли прогнал - после чего Конан стал знаменитым воином и даже завоевал себе царство.

Сейчас оба этих фильма передовая критика, конечно, смешала бы с говном (строго говоря, точно так же передовая критика поступила с ними и в годы выхода этих фильмов - что «Металл», что «Конан» были объявлены сексистской мачистской подростковой хренью, что не помешало им завоевать аудиторию и заработать много денег), но мы сейчас не об этом.

Мы вот о чём.

Сколько лет прошло, дорогие друзья, а ничего нового с тех пор в мире успеха не изобрели. Вступающие на жизненный путь люди всё так же выбирают между вращением тяжёлого колеса и поиском волшебного метеорита.

Одни ищут силы в труде и напряжённом увеличении собственных возможностей - не обязательно при этом они именно качают мышцы. Многие скромно идут работать маленькими молодыми специалистами, чтобы однажды, лет через 10, 15 или 20, стать ценными и самим выставлять условия реальности. Многие идут в сержанты, чтобы однажды стать генералами. Некоторые, закончив юрфак, идут работать куда Родина пошлёт и однажды становятся президентами ядерных держав.

Много есть способов вертеть своё колесо.

А другие ищут метеорит. Именно для них по всему нашему миру разложены яркие стекляшки с надписями «самый волшебный метеорит», «магический суперкамень» и «подбери меня». На метеоритах, раскладываемых для них, написано «вложи 10 тыр сейчас и получи 17 в конце месяца», или «Эта машинка сама будет сокращать твои мышцы электроимпульсами и подкачивать тебя», или «Лайкай и ретвить, и тогда за тобой прилетит стильный технократ в голубой тесле и увезёт в закат».

Много есть способов искать волшебный метеорит.

И да, не станем скрывать.

Не все из тех, кто вертели годами своё колесо, в итоге получают своё царство.

А некоторые из тех, кто ищут магические кристаллы, их действительно находят.

Но статистика, чёрт подери, всегда и неизменно на стороне первых. И если какая-нибудь нация, имеющая в среднем на личико чашку риса в сутки и синюю блузу без половых признаков, коллективно лет сорок вертит своё колесо - то однажды она плюёт на мирового гегемона с вершины сверкающего Shanghai World Financial Center.

А нация, решившая коллективно поискать волшебный метеорит - заканчивает стоя безнадёжным раком на польской клубничной грядке.

Приятной вам трудовой недели.

[Орда] - родная, злобная, твоя
Untitled Document
Старый 18.08.2020, 07:07   #17897
ScanJet

Активный участник

На Россией пролился дождь из «кэша»: ЦБ напечатал 800 тонн 5-тысячных купюр
https://www.finanz.ru/novosti/valyut...yur-1029510041
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2020, 13:42   #17898
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
ЦБ напечатал 800 тонн 5-тысячных купюр
а он доллары чтоли должен был печатать ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2020, 14:35   #17899
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
На Россией пролился дождь из «кэша»: ЦБ напечатал 800 тонн 5-тысячных купюр
https://www.finanz.ru/novosti/valyut...yur-1029510041
Это праздник, горе или радость ? Ну напечатал. А как это отразится на евреях, абсолютно непонятно.
Untitled Document
Старый 19.08.2020, 12:09   #17900
ScanJet

Активный участник

В карманах слуг народа. Сколько заработала за год наша власть?
https://aif.ru/politics/russia/v_kar...od_nasha_vlast
ScanJet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра