На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2020, 13:20   #17801
dmikos

Представитель СЦ

Судя пор возрасту, это очень сильный и грамотный инжэнэр.
Цитата:
Саша недавно окончил нефтяной колледж и попадает под осенний призыв. Сейчас он проходит медицинское обследование для военкомата. В чем суть второй повестки, точно не могу объяснить. Она связана с визитом к участковому.
https://59.ru/text/gorod/65618831

И еще...
Цитата:
Мы спросили у адвоката Сергея Калкатина, что может грозить человеку за подобную выходку. Юрист сейчас защищает пермского художника Алексея Илькаева, который из фразы «Счастье не за горами» на набережной сделал «Смерть не за горами».

— Всё зависит от поведения, — прокомментировал 59.ru Сергей Калкатин. — Если человек скажет, что это не Путин, а просто похож на него, то это один вопрос. Если скажет, что это президент Путин, то в этом могут увидеть политическую подоплёку, то есть может и уголовная статья за хулиганство быть.
Почему-то я уверен, что никто из этих инженеров не скажет, что они делали акцию, используя образ Путина. Кишка тонка у этих борцунов.
Изображения
Тип файла: jpg fda1350fcb1f0fe28a3eb340dae5d7450245af2b_800_532_c.jpg (38.3 Кб, 4 просмотров)
Untitled Document
Старый 10.08.2020, 14:04   #17802
QYMKWAT
Активный участник

Надо же, колледжи начали инженеров выпускать. ))) Дебилы.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2020, 14:12   #17803
dmikos

Представитель СЦ

Надо у ScanJet-а уточнить, он наверняка разобрался во всем. Ну не мог он просто так сюда сбросить ссылку непонятно на что не разобравшись в сути... Или мог ?

Последний раз редактировалось dmikos; 10.08.2020 в 14:22..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2020, 14:29   #17804
QYMKWAT
Активный участник

У меня сомнения, что кто-либо по собственной воле эту хрень читать будет. ScanJet, даже сам не читал. Умора же. техник инженеров будет обучать.
Цитата:
Мой бывший руководитель на суде сказал, что, став квалифицированным специалистом, я смогу обучать будущих инженеров
)))
А это уже о достижениях России.
Цитата:
Находясь под следствием, я тоже приносил пользу обществу. Ездил в отдаленные деревни проводить газ. Участвовал в реконструкции больницы. Отмежевал около тысячи земельных участков обычным пермякам. Принимал участие в реконструкции улицы Ленина в Перми.
О как.))) идиот, которого , кстати, государство бесплатно выучило.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2020, 14:56   #17805
dmikos

Представитель СЦ

Бедного инжэнэра заставили выучить текст. Не верю, чтобы молодой человек сам смог такое сказать.
Цитата:
Я начал находить отражения данных о состоянии промышленности не только на территории Пермского края, но и промышленности России с данными статистики о закрытии школ, больниц, заводов, библиотек. Я сам видел, как это все загибается. По всей стране все деградирует. И я не могу не сопоставить это с несменяемостью власти. Власть ставит в приоритете не промышленные прорывы, не социальную поддержку населения, а производство ракет. Нам демонстрируют мультики о сверхчудесных ракетах, которые способны огибать системы ПВО, убивать людей и нанести урон иллюзорным врагам нашей родины.
Стоит не почитать, как советовал ScanJet. а посочувствовать...

Последний раз редактировалось dmikos; 10.08.2020 в 15:45..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2020, 21:37   #17806
ScanJet

Активный участник

Фотография туалета, сделанного по программе улучшения деревенских школ в деревне Манзурка Иркутской области, завоевывает популярность в интернете. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на снимке изображено невероятно узкое помещение, пространство которого от стены до стены заполняют четыре унитаза ...
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3032793.html

стоит ли ругать за это руководство школы, если оно никогда не видело как должны стоять унитазы?
Изображения
Тип файла: png туалет.png (578.5 Кб, 14 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2020, 21:58   #17807
dmikos

Представитель СЦ

Лично вы полностью доверяете этой фотографии или как всегда запостили то о чем понятия не имеете ?
Т.к. наш борцун с кровавым режим сделал вид, что не прочитал мой пост и быстренько ретировался сообщаю: Этот фотоприкол изначально был опубликован на Лентач в фейсбуке. https://www.facebook.com/oldLentach/
Цитата:
Привет! Мы – Лентач, и мы пилим новости.
Но необычные, а с мемами. Согласны, звучит тупо, а выглядит порой ещё тупее. Но – нам нравится. И вам, судя по всему, тоже.
Главное наше отличие – мы не принадлежим никаким олигархам, холдингам, корпорациям или башням Кремля. Поэтому мы можем писать всё, что захотим и о ком захотим. О либералах, о ватниках, об агентах Госдепа, о патриотах, о верующих и не очень, о музыкантах и Юрии Лозе, о президентах и твоей мамаше, о котиках и пёсиках, о геях и даже о феминистках. Главное условие – новость должна быть интересная. Если у вас есть такая, присылайте нам её в личку. Если нет – то просто усаживайтесь поудобнее, берите на руки кота и погружайтесь в мир новостей.
Типа прикол такой.
Но наши борцуны сутками сидят в сети и готов раскрывать глаза всем заблудшим. Бивис и Баттхед стали популярными блогерами. Да, дядя Вова ?
Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
стоит ли ругать за это руководство школы, если оно никогда не видело как должны стоять унитазы?
Ругать надо не тех, кто грубо состряпал прикол, а тех долбодятлов, кто это распространяет.

Последний раз редактировалось dmikos; 10.08.2020 в 22:37..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2020, 23:43   #17808
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Этот фотоприкол изначально был опубликован на Лентач в фейсбуке. https://www.facebook.com/oldLentach/ Типа прикол такой.
Не, еще раньще ...на три года. ))). https://www.facebook.com/photo.php?f...6638728&type=3
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2020, 01:57   #17809
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Если скажет, что это президент Путин, то в этом могут увидеть политическую подоплёку, то есть может и уголовная статья за хулиганство быть.
За куклу Путина - уголовная статья?
Ну да, все нормально, обсудим лучше "тонкокишечных борцунов", которым "государство дало образование"...

Страна вставала с колен...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2020, 19:29   #17810
Va2im

Активный участник

⚡️Министр здравоохранения Михаил Мурашко доложил Путину о государственной регистрации первой в мире вакцины от коронавируса – разработке НИИ им. Гамалеи. В ближайшее время начнется производство вакцины на двух площадках.
В первую очередь вакцинацию предложат врачам и учителям.
Untitled Document
Старый 11.08.2020, 19:34   #17811
Карбофос

Активный участник

За что врачей и учителей то?
Пускай сначала на депутатах испытают! Учителей и врачей надо минимум пять лет готовить к профессии, где потом их брать?
А в депутаты можно за два дня новых укомплектовать.
" И да поможет им бох"!
Untitled Document
Старый 11.08.2020, 22:42   #17812
ScanJet

Активный участник

Не, членов избирательных комиссий надо.
И необходимо немедленно защитить с помощью этой вакцины весь цвет нации - начиная с Путина и Ротенбергов и заканчивая всеми членами ЕР!

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
... доложил Путину о государственной регистрации первой в мире вакцины от коронавируса ...
Опоздали. Казахи их уже две зарегистрировали в ВОЗ
https://www.inform.kz/ru/vtoraya-kaz...atnoy_a3678777
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2020, 23:15   #17813
Va2im

Активный участник

Смотрю, вы знатный фейкомет
Untitled Document
Старый 11.08.2020, 23:22   #17814
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
ну и как, кандидатура прошла дальше регистрации ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2020, 23:29   #17815
Va2im

Активный участник

Скан жжет хлеще некоторых , дальше заголовка не читая
Цитата:
...в качестве кандидатной вакцины...
куда он катится? Целый Админ ведь на некотором форуме. Позорище какое-то.
”"""""""""""”""""""
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Как говорит Сканджет , если RT - дальше можно не читать
З.ы. Сканжета- можно вообще не читать.

Последний раз редактировалось ва2им; 11.08.2020 в 23:42..
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2020, 23:53   #17816
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Российская до регистрации в ВОЗ не дошла вовсе.
https://tass.ru/obschestvo/9119793

Уж не знаю, от бюрократии это зависит, или от ее качества. Но до ВОЗ она не доехала.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 00:01   #17817
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Российская до регистрации в ВОЗ не дошла вовсе.

Уж не знаю, от бюрократии это зависит, или от ее качества. Но до ВОЗ она не доехала.
Да ну на ...
Цитата:
В перечне ВОЗ на 23 апреля шесть препаратов, разработанных Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», одна вакцина Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток, а также два препарата компании «БИОКАД».
Ещё один, вы уже запарили
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 00:13   #17818
Сергий

Активный участник

Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией
https://www.rbc.ru/society/24/04/202...79477f414e30e0

А представитель ВОЗ сообщает, что
...было несколько сообщений о разработке вакцины в РФ, однако в ВОЗ "не видели официальных данных на этот счет..."

Неплохо было бы ознакомить нас с тем самым "перечнем ВОЗ".
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 00:36   #17819
Сергий

Активный участник

Вакцина эта экспериментальная, полноценных испытаний ее безопасности и эффективности по всем правилам пока не проведено.

- Сначала в клинических исследованиях на людях, здоровых добровольцах, определяется безопасность вакцины, - рассказал kp.ru иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. - На следующем этапе проверяется иммуногенность, то есть, по сути, эффективность вакцины. Итого должно быть проведено либо два отдельных исследования, либо одно многоэтапное. Обычно как минимум на это уходит 5 — 6 месяцев, поясняет эксперт (плюс изначально еще нужно время на саму разработку препарата для вакцинации). Затем идут процедуры регистрации вакцины, которые с учетом с учетом всех упрощений и сокращений могут занять самое минимальное около двух месяцев.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...0805-0908.html

Это информация от 5 августа. 11-го уже зарегистрирована. Я правильно понимаю, что на врачах и учителях будут проводить клинические испытания? И второй вопрос: не свидетельствует ли скорость регистрации вакцины, не прошедшей клинические исследования на людях, о преступной халатности? Не рекламируется ли здесь нашей доблестной пропагандой банальный медикаментозный геноцид населения? Не давили ли на министра Мурашко сверху, в целях скорейшей регистрации вакцины для использования этого факта в интересах пропаганды достижений? Не получил ли министр откат от НИИ Гамалеи за крайне преждевременную регистрацию фактически неготовой вакцины, которую еще предстоит испытывать на людях? О чем вообще может свидетельствовать факт регистрации не прошедшей клинические испытания на людях псевдовакцины, как не о преступном небрежении человеческими жизнями?

Еще вопрос. Не для того ли зарегистрирована недовакцина, чтобы полагающиеся клинические исследования провести не на добровольцах, а испытывать на учителях и врачах принудительно, как якобы готовую вакцину?

Один я вижу здесь не рекламу, а состав уже совершенного и готовящегося тягчайшего преступления?!!

Последний раз редактировалось Serhij; 12.08.2020 в 00:59..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 01:10   #17820
Va2im

Активный участник

Не, не один. Я вижу что ещё чип всем вживят, ну это, вместе с вакциной.
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 01:10   #17821
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Да ну. )))
1 Августа 2020 13:50 Вторая казахстанская вакцина против COVID-19 зарегистрирована ВОЗ в качестве кандидатной

08.04.2020
09:32
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила в список кандидатных вакцин против новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 первую российскую разработку – вакцину Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России.

Разрабатываемую МГУ вакцину от коронавируса включили в список вакцин-кандидатов ВОЗ
31.05.2020
Университет занимается разработкой вакцины с марта, а сейчас ее включили в список ВОЗ. В это перечень вошли и другие российские вакцины-кандидаты.В список ВОЗ также вошли и другие российские вакцины. Среди них в том числе вакцины-кандидаты производства ГНЦ ВБ «Вектор», BIOCAD, ФГБНУ «ИЭМ» и СПб НИИ вакцин и сывороток. Все они находятся на этапе доклинических исследований.

Список российских и зарубежных вакцин-кандидатов против COVID-19 разместил портал medvestnik.ru @
Изучайте. Вдруг врут.
Draft landscape of COVID-19 candidate vaccines
https://www.who.int/publications/m/i...idate-vaccines
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 01:13   #17822
Va2im

Активный участник

Это Сергию, он не нашел списка. Интернет у него глючит. Поди в Белоруссии?
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 01:23   #17823
Сергий

Активный участник

Пришлось самому искать информацию, пропаганда хрен озвучит...

"В августе 2020 года планируется ее государственная регистрация на условиях, то есть с проведением после регистрации еще клинического исследования на 1600 человек", - сказала Голикова на совещании у президента РФ Владимира Путина
https://www.interfax.ru/russia/719440

Это называется "Россия зарегистрировала первой"!!! Нет слов!
Вот есть хоть какой-либо смысл "быть первыми" в ситуации, когда готовой, испытанной на людях, вакцины фактически нет? Которую еще испытывать и испытывать. Кроме как исключительно в целях пропаганды: начать вопить "мы первые" на каждом углу и в каждой теме?

Страна показухи... Сколько денег на ее пропаганду гробится...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 01:40   #17824
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
в США и ЕС регистрируют препараты на ранних стадиях клинических испытаний. «В ходе пандемии страны прибегали к разрешению препаратов в отсутствии нормальных рандомизированных исследований, случай вакцины Гамалеи к таким не относится. В нашем случае речь идет о раннем допуске на рынок при жестко контролируемых условиях»,
Автора сами гуглите. )))
Цитата:
Я правильно понимаю, что на врачах и учителях будут проводить клинические испытания?
Интернет глючит?
Цитата:
После регистрации препарат действительно может использоваться для вакцинации населения — эти правила приняты на время пандемии. Однако в гражданский оборот «Гам-Ковид-Вак» должна войти не ранее 1 января 2021 года, отмечено в государственном реестре лекарственных средств.
Цитата:
на третьей — пострегистрационной — фазе исследований вакцины в испытаниях будут участвовать несколько тысяч добровольцев.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.08.2020 в 02:12..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 02:55   #17825
Сергий

Активный участник

Департамент здравоохранения Москвы совместно с Министерством здравоохранения России после официальной регистрации проведет пострегистрационное исследование вакцины от коронавируса...
https://tass.ru/obschestvo/9145745

Пострегистрационное исследование!!! Зарегистрировали. Что теперь? А! Теперь давайте исследуем!
Как это без мата-то комментировать? Пострегистрационное... Нет такого. Есть клиническое. Но они в цивилизованных странах до регистрации проводятся. Только в бантустанах после. Новоязовцы, мать их...

Нет, не ошиблись. Просто лгут. Маскируют неготовность к применению. Маскируют опасность. Маскируют словами непроведение исследований. Это не ошиблись, это подлецы и преступники! И те, кто организовал, и те, кто распространяет.

И подопытным кроликам, врачам, учителям, пенсионерам (да-да, как говорит замминистра Гриднев, и пенсионерам тоже, с кучей болячек и неисследованными реакциями) несмотря на добровольность, будут не говорить правду про клиническое исследование, а впаривать про вакцинацию, про факт регистрации и про завершенные исследования. Да-да, завершенные.

Клинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, завершены, готовятся документы для ее регистрации. Об этом в субботу сообщил журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
https://tass.ru/obschestvo/9101317

Подлец! Просто подлец.
Клинические (прим: и никаких там пострегистрационных, это омерзительная в своей лжи подмена слов) испытания фазы 3 с участием более 2000 человек в России, ряде стран Ближнего Востока (ОАЭ и Саудовская Аравия) и Латинской Америки (Бразилия и Мексика) начнутся 12 августа.
https://sputnikvaccine.com/about-vac...inical-trials/

"Фаза 3 клинических исследований российской вакцины также пройдет за рубежом. Мы уже достигли договоренностей о проведении соответствующих испытаний вакцины Гамалеи с партнерами из ОАЭ, Саудовской Аравии и ряда других стран"
https://tass.ru/obschestvo/9173317

Министр Мурашко солгал. Клинические испытания не завершены. Вакцина не готова. Ложью своей прикрывая факт преждевременной регистрации неизвестного зелья и преднамеренно дезинформируя население. Под видом туфты Депздрава Москвы о неких "пострегистрационных" испытаниях, на фоне его впариваний о вакцинации, на фоне преступных действий Мурашко по регистрации зелья без клинических исследований и его лжи о завершенных исследованиях, будет проводиться скрытое клиническое исследование подопытных кроликов: врачей, учителей. Ну и пенсионеров туда же, им по версии замминистра Гриднева не спрашивая вколют, под видом вакцинации, чего их, старых, спрашивать, уши развесят и все равно ничего не поймут...

11 августа вакцина получила свидетельство о регистрации Минздрава России и может использоваться для вакцинации населения в России.
https://tass.ru/obschestvo/9173317

А это уже господлецы из СМИ пропагандируют. Лжецы. Не может использоваться. Не готова. Клинические исследования не проведены.

Последний раз редактировалось Serhij; 12.08.2020 в 03:16..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 10:39   #17826
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Смотрю, вы знатный фейкомет
Герой фейкометного труда. Передовик производства, поднявший фейкометное знамя, выпавшее из рук знаменитой фейкометчицы.
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 10:59   #17827
QYMKWAT
Активный участник

Интересно, как Сергий за свой базар ответит.
Цитата:
[I]Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией

Неплохо было бы ознакомить нас с тем самым "перечнем ВОЗ".
Ну, и ? Ознакомились?
Цитата:
Пострегистрационное... Нет такого. Есть клиническое.
Ума только на матюки и хватило?
Цитата:
ПОСТРЕГИСТРАЦИОННЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
АННОТАЦИЯ
научной статьи по фундаментальной медицине, автор научной работы — Белоусов Дмитрий Юрьевич
В статье описываются пострегистрационные клинические исследования лекарственных препаратов для медицинского применения, проводимые фармацевтическими производителями после государственной регистрации, в целях дополнительного сбора данных о безопасности и эффективности, расширения показаний к применению, а также выявления нежелательных реакций.
https://cyberleninka.ru/article/n/po...ssledovaniya-1
Русским владеете? Проводимые, это те, которые проводятся. Изучайте, можете качать, можете с вложением ознакомиться.
Цитата:
III фаза клинического исследования обычно предусматривает минимальный риск для здоровья. Участие в них предоставляет возможность многим пациентам бесплатно получать дорогостоящие препараты и медицинскую помощь.
https://labmgmu.ru/clrs_order/prints...ih-ispy-tanij/
Цитата:
Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "Об обращении лекарственных средств"
http://www.consultant.ru/document/co...22f91bee26db8/
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 441 "Об особенностях обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, которые предназначены для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайной ситуации
7. Министерство при осуществлении государственной регистрации лекарственных препаратов в случаях, указанных в пункте 4 настоящего документа, устанавливает при необходимости одно или несколько следующих условий:
...
в) обязательность проведения пострегистрационных клинических исследований , результаты которых являются основанием для оценки отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата при подтверждении его государственной регистрации;
http://www.consultant.ru/document/co...635/#dst100019
Изображения
Тип файла: png 1.png (208.4 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.08.2020 в 11:35..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 11:41   #17828
Сергий

Активный участник

Несколько замечаний.

1. 1 апреля в ФЗ Об обращении лекарственных средств были внесены изменения. Госрегистрация препаратов, предназначенных для применения в условиях военных действий, чрезвычайных ситуаций, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов, осуществляется в особом порядке, устанавливаемом Правительством. 3 апреля Правительство такое постановление приняло. Упростили то, упростили се, документы подавай какие есть, клинические исследования на людях - забей, достаточно на животных (не шучу, пункт 5 Особенностей). Национальный секрет быстрого изготовления отечественной вакцины. Больше никто до такого "решения" не допер.

2. Зарегистрированная вакцина вне всяких сомнений может применяться (ст. 12 ФЗ Об иммунопрофилактике). Возможность ее применения не зависит от непроведения необходимых клинических исследований.

3. Вакцинация, не связанная с проведением клинических исследований, осуществляется в соответствии с ФЗ Об иммунопрофилактике. Вакцинирование добровольное. В том смысле, что граждане имеют безусловное право на отказ. В некоторых случаях отказ от вакцинирования может иметь последствия. Например, отказ от обязательного вакцинирования (классическая национальная разновидность добровольного, ст. 10 ФЗ Об иммунопрофилактике, Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 № 825) может иметь последствия в виде отстранения от работы (ст. 5 ФЗ Об иммунопрофилактике).

4. Зарегистрированную вакцину Минздрав имеет право внести (пока еще не внес) в Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, определив из перечня ПП 825 категории граждан, подлежащих обязательному вакцинированию. Те самые врачи, учителя. Напоминаю, в случае отказа от обязательной вакцинации вас не пристрелят (она добровольна), а лишь отстранят от работы.

5. Пострегистрационные клинические исследования с точки зрения закона существуют. Подчиняются общим правилам в отношении клинических исследований. Вакцинирование в рамках клинических исследований регулируется ФЗ Об обращении лекарственных средств. Клинические исследования добровольны. По-настоящему добровольны, без всяких последствий. Независимо от регистрации, от внесения в Календарь. Отказ от участия в клинических исследованиях последствий не имеет. Участие в клинических исследованиях осуществляется на основании договора и с обязательным страхованием риска причинения вреда жизни и здоровью. Размер страховой выплаты составляет до двух миллионов рублей в случае смерти.

6. На каких условиях в Москве планируется вакцинирование врачей, учителей, лиц пожилого возраста недостаточно (мягко выражаясь) исследованной вакциной? Давайте посмотрим...
Департамент здравоохранения заявляет о пострегистрационном исследовании. Но не говорит о клиническом, что заставляет подозревать о намерениях провести обычное вакцинирование. Напоминаю, в Календарь оно еще не внесено, отказ последствий не влечет. Но и вся ответственность, в отличие от клинического исследования - только на вакцинируемых. Помер учитель - ну извините, не повезло.
Замминистра Гриднев заявил о вакцинировании лиц пожилого возраста. Опять же подозреваю, ни о каком клиническом исследовании речь не пойдет. Это ответственность, это компенсации. У здоровых температура под 38, часть пожилых после вакцинирования наверняка в морги попадет. А это два миллиона.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 12:38   #17829
QYMKWAT
Активный участник

1. Очередной параноидальный бред и брехня. Вы даже "не доперли" (с) НПА изучить, касаемого регистрации лекарственных средств и пострегистрационного клинического испытания.
2. Не может . Читайте НПА п.7
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
в гражданский оборот «Гам-Ковид-Вак» должна войти не ранее 1 января 2021 года, отмечено в государственном реестре лекарственных средств.
3. Не имеет отношения к конкретной вакцине. Зарегистрирована " на условии". И это вам известно и озвучено выше.
4. Не имеет права. Изучайте опять же свидетельство о регистрации.
5. Прогресс. Ранее вы утверждвали , что никаких пострегистрационных клинические исследований вообще быть не может.
6. Минздрав: Вакцинация от коронавируса будет добровольной для всех@ Пора бы уже и разобраться вам, что такое клинические исследования . Ну и как они вообще проводятся, кстати, не только в России. Опять в гугле забанили? https://ru.wikipedia.org/wiki/Надлеж...еская_практика

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.08.2020 в 12:53..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 13:31   #17830
Сергий

Активный участник

Не знаю, что такое это ваше домохозяечное "НПА п.7", вероятно вы имели в виду часть 7 ст. 52.1 ФЗ "Об обращении лекарственных средств". Допускаю. Иными словами
- в виде, готовом к гражданскому обороту (употреблению), вакцины не существует;
- регистрация вакцины - рекламно-пропагандистская фикция;
- врачей, учителей и лиц пожилого возраста будут вакцинировать в рамках продолжающихся клинических исследований кандидатного препарата;
- СМИ (вакцина может использоваться для вакцинации населения в России) мерзко лгут.

Наблюдение:
"После получения регистрационного удостоверения вакцины начнут применяться, и еще будет параллельно [наблюдение], [оно] начнется параллельно с вакцинацией особых групп - это в первую очередь медики и учителя, и пойдут еще наблюдения за вакцинированными пациентами"
Глава Минздрава Михаил Мурашко, видимо, не хочет называть клиническое исследование клиническим исследованием, а вакцинируемых - подопытными участниками.
https://tass.ru/obschestvo/9101317

Или все же речь не о клиническом исследовании, а о незаконной до ввода в гражданский оборот вакцинации? На фоне скандала с сырым, не прошедшим необходимые испытания препаратом российские чиновники старательно уклоняются от прояснения ситуации...

Последний раз редактировалось Serhij; 12.08.2020 в 13:48..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 13:49   #17831
QYMKWAT
Активный участник

Я тоже не знаю, с чем у вас проблемы, с понимание написанного русским языком, с памятью , логикой или еще какие варианты.
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 441 "Об особенностях обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, которые предназначены для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайной ситуации
7. Министерство при осуществлении государственной регистрации лекарственных препаратов в случаях, указанных в пункте 4 настоящего документа, устанавливает при необходимости одно или несколько следующих условий:
...
в) обязательность проведения пострегистрационных клинических исследований , результаты которых являются основанием для оценки отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата при подтверждении его государственной регистрации;
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 13:54   #17832
ScanJet

Активный участник

Цитата:
О какой чрезвычайной ситуации вы говорите?
Вирус успешно побежден, ограничения снимаются, голосование и парад проведены, линейки 1 сентября будут.

Не изучалось, не исследовалось, не представляется возможным. Вывод: вакцину зарегистрировать!
https://avmalgin.livejournal.com/8417590.html
Изображения
Тип файла: png 01.png (797.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: png 02.png (785.3 Кб, 2 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 13:56   #17833
Сергий

Активный участник

Т.е. предлагаемый врачам, учителям и лицам пожилого возраста кандидатный препарат находится в такой стадии, что оценка отношения ожидаемой пользы к возможному риску только еще будет проводиться по результатам клинических испытаний над перечисленными лицами, потому что никому еще не известно, как собственно это первое в мире зелье действует.

Вопрос: а что дает особая регистрация неготового препарата, до проведения полноценных клинических испытаний, если его до ввода в гражданский оборот все равно нельзя использовать (ну якобы нельзя)? Для чего нужна такая регистрация? Для национальной перемоги?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 14:05   #17834
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
О какой чрезвычайной ситуации вы говорите?
Вирус успешно побежден, ограничения снимаются, голосование и парад проведены, линейки 1 сентября будут.
Разве, вот, например в СПБ обязательный масочный не отменен. Опять ввели ужесточнения после послабления. Маски в метро, общественном транспорте, госучреждениях, магазинах.
Цитата:
Не изучалось, не исследовалось, не представляется возможным. Вывод: вакцину зарегистрировать!А нежелательные явления встречаются часто и очень часто.
Ахрененный аргумент. Ну разве что идиотом вывод сделан. ))) Вывод нормального человека - нельзя всем подряд делать.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.08.2020 в 14:30..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 17:08   #17835
nikolaustag
Активный участник

У(англосаксов и подхрюкивающих),принцип;чем меньше народу,тем больше кислороду!А Россия,как всегда спасает Мир!
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 17:51   #17836
LeoT

Активный участник

Цитата:
Для чего нужна такая регистрация?
Для пропаганды. Это как с Эболой, пошумят, погордятся, а вакцины-то и нет толком, имитация одна. Колоть будут китайскую.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 18:11   #17837
Сергий

Активный участник

Насколько я понимаю, в фазе 3 клинических испытаний (на протективную эффективность - то самое, что обещают провести над врачами, учителями и пенсионерами под названием пострегистрационные испытания), на которой с 12 августа по заверениям разработчика находится российская вакцина, двумя днями ранее, на 10 августа, находились шесть конкурентных вакцин: Coronavac (Китай), AZD1222 (ChAdOx1) (Англия), Sinopharm (Китай), mRNA-1273 (США), BNT162b2 (Германия, США, Китай), CanSinoBio (Китай). Единственное, что Россия сделала первой - это провела экстренную госрегистрацию, от которой недоиспытанной разработке ни холодно, ни горячо.

М.Мурашко: Это одна из первых зарегистрированных вакцин в мире, подтвердивших свою эффективность и безопасность.
Разработчики вакцины подготовили документы на проведение дальнейших клинических исследований с участием нескольких тысяч человек.
В.Путин: Спасибо.
Вы сказали, что это одна из первых зарегистрированных. А где‑то в мире уже зарегистрирована вакцина подобного рода?
М.Мурашко: Есть разработки у китайских коллег, которые на стадии регистрации на условиях. Есть ещё ряд в других странах, но там ещё идут клинические исследования. По сути дела, регистрационное удостоверение в полном формате выдаётся в России первое.
В.Путин: То есть у нас первая регистрация произошла.

http://kremlin.ru/events/president/news/63877

Последний раз редактировалось Serhij; 12.08.2020 в 18:36..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 18:30   #17838
nikolaustag
Активный участник

Не прививайтесь
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 18:57   #17839
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вопрос: а что дает особая регистрация неготового препарата, до проведения полноценных клинических испытаний, ....Для чего нужна такая регистрация? Для национальной перемоги?
Можете еще для себя открытие сделать и повозмущаться. Кстати, предлагала уже к прочтению.
Цитата:
Различие между III и IV фазой клинических исследований не всегда очевидно. Многие исследователи, проводящие клинические исследования сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний или ВИЧ-инфекции, называют свои сравнительные исследования III фазой исследований, независимо от наличия регистрации препарата. Новые препараты для лечения угрожающих жизни заболеваний также могут регистрироваться по ускоренной процедуре регистрации, в которой разрешение на применение выдаётся на основании ограниченного количества данных при условии получения в дальнейшем дополнительных данных в рандомизированных контролируемых исследованиях. Эти последующие исследования, хотя и проводятся после регистрации нового препарата, имеют много общего с исследованиями в рамках III фазы испытаний. В действительности, этот процесс ускоренной регистрации по сути ближе к процедуре регистрации противоопухолевых препаратов, которая осуществляется на основании результатов II фазы исследований, а III фаза проводится для установления лучшей стандартной терапии после выхода препарата на фармацевтический рынок.
ССылка выше, "специалист", утверждавший
Цитата:
Пострегистрационное исследование!!! Зарегистрировали. Что теперь? А! Теперь давайте исследуем!
Как это без мата-то комментировать? Пострегистрационное... Нет такого. Есть клиническое.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 18:59   #17840
Сергий

Активный участник

Я хочу понаблюдать, в каком формате будут проводиться озвученные вакцинации бюджетников.
В формате клинических испытаний (как и полагается), с договором испытаний, договором страхования.
В формате добровольной вакцинации, без последствий отказа от нее, но и без договора клинических испытаний, под личную ответственность вакцинируемого.
Или организуют худший вариант - добровольно-принудительную с угрозами отстранения от работы при отказе.

Либо еще вариант. Все озвученное тихо заглохнет, бюджетников трогать не будут, испытания проведут за границей и к концу года окончательно примут вакцину. Это был бы оптимальный вариант, как я полагаю. У нас не умеют деликатно проводить испытания на реальных добровольцах, каждое чиновничье чмо норовит использовать подчиненный ресурс.

Цитата:
III фаза проводится для установления лучшей стандартной терапии после выхода препарата на фармацевтический рынок
Так вакцина еще не вышла на рынок, зарегистрирована под условием проведения клинических испытаний 3 фазы. Вы по-русски понимаете? Для чего нужна немедленная регистрация вакцины, степень испытаний которой явно не соответствует общепринятым медицинским стандартам и выход которой на рынок обусловлен проведением дополнительных клинических исследований?

Последний раз редактировалось Serhij; 12.08.2020 в 19:40..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 19:08   #17841
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Я хочу понаблюдать, в каком формате будут проводиться озвученные вакцинации бюджетников.
Богатая у вас фантазия. Три варианта придумали ...
В современной России возможен только один - последний их трех.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2020, 19:15   #17842
QYMKWAT
Активный участник

Ага, богатая фантазия. Нвчато было Крбофосом с принудиловки врачей и учителей, потер свои фантазии, подхвачено вами, развито Сергием. Он правда понятия не имел об условиях регистрации, что ему не помешало фантазии свои озвучивать.
А главное, Казахстан же первый успел зарегистрировать, как вы тут всех просветить пытались. ))), ScanJet, вы опять в пролете. Не просветите, какую китайскую вакцину собираются тестировать в НИИ гриппа СПБ? Набор добровольцев в клиническое исследование вакцины от COVID-19 (III фаза)
«НИИ гриппа в Петербурге начал доклинические испытания собственной вакцины от коронавируса» — ТАСС
Цитата:
Также Лиознов отметил, что НИИ гриппа начинает испытания трех вакцин зарубежного производства от новой коронавирусной инфекции с участием добровольцев.

"Наш институт приступает сейчас к клиническим исследованиям трех зарубежных вакцин, это как раз третья фаза.
Вам ссылка нужна? . вдруг с Сергием желание изъвите. там что -то про страховку и компенсацию упоминается. ))

Да, про достижения.
Цитата:
Вакцинный штамм вируса гриппа A/HK/HK/6:2/2016 (H9N2) — одно из 100 лучших изобретений России за 2019 год и первое полугодие 2020 года по версии Роспатента
Вакцинный штамм вируса гриппа A/HK/HK/6:2/2016 (H9N2), запатентованный сотрудниками НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева, отмечен дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности как одно из 100 лучших изобретений России за 2019 год и первое полугодие 2020 года. Данный штамм предназначен для получения моно- или поливалентных инактивированных (ИГВ) и живых (ЖГВ) гриппозных вакцин в целях иммунизации населения против потенциально пандемических вирусов гриппа А подтипа Н9.
https://www.influenza.spb.ru

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 12.08.2020 в 20:02..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 00:28   #17843
Va2im

Активный участник

Арматы нет
Цитата:
Австралийская компания, которая специализируется на производстве мишеней, обзавелась "собственной" "Арматой".

Новая мишень, которую в качестве цели будут использовать на учениях, имитирует российский боевой танк Т-14 "Армата".

Ранее производители уже отличились другими "образцами" советской и российской военной техники.
#Австралия

@new_militarycolumnist
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 09:25   #17844
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Так вакцина еще не вышла на рынок, зарегистрирована под условием проведения клинических испытаний 3 фазы. Вы по-русски понимаете?
Он еще и дописывает . )) Вам бы самому русский подучить.
Вакцина вышла на рынок , но "на условиях". Что допустимо законом. Изучайте . Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "Об обращении лекарственных средств" Ссылку выше давала.( #17827)
---
В рамках стратегического соглашения о сотрудничестве РФПИ совместно с фармацевтическими предприятиями штата Парана организует производство вакцины «Спутник V» и ее дистрибуцию в Бразилии и других странах Латинской Америки. В ближайшее время РФПИ и НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи готовы предоставить Технологическому институту штата Парана (Tecpar) результаты клинических исследований вакцины и технологические протоколы ее производства.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сказал на церемонии подписания, что Бразилия является одной из пяти ключевых стран, готовых обеспечивать производство российской вакцины.@

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.08.2020 в 09:55..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 10:50   #17845
Сергий

Активный участник

Цитата:
Вакцина вышла на рынок , но "на условиях". Что допустимо законом.
Я задал вопрос не о соответствии закону. Давайте я вам, такой "непонимающей", жирным выделю:
Цитата:
Для чего нужна немедленная регистрация вакцины, степень испытаний которой явно не соответствует общепринятым медицинским стандартам и выход которой на рынок обусловлен проведением дополнительных клинических исследований?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 12:31   #17846
QYMKWAT
Активный участник

Ну задали, дальше-то что? Я ж вас не мытарю, почему вы все время врете. Вам уже отвечали , и не только я . ВАКЦИНАЦИЯ добровольная, не хотите, не делайте.
Цитата:
Один я вижу здесь не рекламу, а состав уже совершенного и готовящегося тягчайшего преступления?!!
какая бредятина. ))) Одна постановка вопроса .... Уже совершенного или еще готовящегося ? До сих пор еще никуда не написали? Чего ждем?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.08.2020 в 12:56..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 13:02   #17847
Сергий

Активный участник

Ну то есть ответить на вопрос, зачем зарегистрировали недоиспытанную вакцину, вы не в состоянии. Ладно. Поговорим о вакцинации. Вопрос:
1. Вакцинация будет проводиться в рамках клинических исследований или вне рамок?

Это существенно. В первом случае продолжаются испытания, разработчик заключает договоры, людям платят за испытания, люди имеют право на страховые возмещения. Во втором случае никаких последствий нет, никаких компенсаций нет, отвечают за последствия вакцинации сами вакцинированные. Сдох - и хрен с тобой, твое решение.

Замминистра здравоохранения и губернатор МО говорят только о вакцинации, пострегистрационные испытания не упоминают. Отсюда вопросы:
2. Насколько этично (не законно, а этично) предлагать людям недоиспытанную вакцину вне рамок клинических исследований?
3. Обсуждался ли наверху вопрос этичности при принятии решений? Какое решение было принято? Наплевать?
4. Почему вообще решено вакцинировать вне рамок клинических исследований? Не мотивировано ли это решение желанием уклониться от выплат по договорам и расходов на страхование? Не мотивировано ли оно желанием скрыть факт использования на людях недоиспытанной вакцины?

Далее...
Цитата:
...
Обязательность установлена. Результатов, понятно, еще нет, надлежащей оценки тоже. Отсюда вопрос:
5. Этично ли и законно ли вакцинирование людей вне рамок клинических испытаний в отсутствие оценки соотношения пользы/риска применения вакцины? Оценивалась эта этичность и законность при принятии решений о вакцинировании? Какое решение было принято по данному вопросу? Наплевать?

Вы обладаете информацией по перечисленным вопросам?

Последний раз редактировалось Serhij; 13.08.2020 в 13:26..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 13:07   #17848
ScanJet

Активный участник

Цитата:
ВАКЦИНАЦИЯ добровольная, не хотите, не делайте.
Как и голосование по Конституции для бюджетников ...
Не хочешь делать - вправе уволится.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 13:25   #17849
QYMKWAT
Активный участник

Не сталкивалась. Кстати, уже просила, будут такие случаи, проинформировать. Интересуют, конечно, факты, а не сплетни.
Цитата:
Замминистра здравоохранения и губернатор МО говорят только о вакцинации, пострегистрационные испытания не упоминают.
Вы прикидываетесь или намеренно искажаете информацию? Вакцинация возможно только "на условиях" и срок действи РУ до 1 января 20 года. И это одназно заявлено в той же самой статье, что цитировали вы, более того, вам было уже на это указано. Вы почему-то решили, что вас троллят. Нет, вам на вашу ложь указали.
Цитата:
Неужели))), Может еще разок по собственной же ссылке пройдетесь?
Цитата:
"Департамент здравоохранения Москвы совместно с Министерством здравоохранения России после официальной регистрации проведет пострегистрационное исследование вакцины от коронавируса. Участие в программе вакцинации будет предложено некоторым категориям граждан в первую очередь - медицинским работникам, учителям, тем кто регулярно контактирует с населением. Это абсолютно добровольно, каждый самостоятельно принимает решение об участии в программе", - сказали в пресс-службе. https://tass.ru/obschestvo/9145745
На что вы там с жалобой побежали,, кто там что подменил, что там я не признала? Очередной цирк вместо ответа? Повторю вопрос еще раз.
Цитата:
Теперь , когда вы в курсе, ответите о дате введения в гражданский оборот и о сроке действия РУ? Было 1 января 2021, стало 5 лет ??
..........
Цитата:
Вы обладаете информацией по перечисленным вопросам?
Да я на все эти вопросы вам уже отвечала. Кстати со ссылками на НПА. Повторить или сами найдете? Бред очередной. Может вы самос тоятельно и наконец-то озвучите, какой закон и что вообще нарушает вакцинация " на условиях"? Пока только матюки и фантазии. .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.08.2020 в 13:56..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2020, 13:54   #17850
Сергий

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Замминистра здравоохранения и губернатор МО говорят только о вакцинации, пострегистрационные испытания не упоминают.
Вы прикидываетесь или намеренно искажаете информацию?
1. замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев сообщил, что медицинские работники и лица пожилого возраста в первую очередь будут вакцинированы против нового коронавируса после регистрации препарата
https://tass.ru/obschestvo/9145745
2. мы готовимся получать первые партии препарата, чтобы, прежде всего, медработники, учителя, люди преклонного возраста могли получить прививку
Андрей Воробьев, https://riamo.ru/article/447154/perv...h=&mImgHeight=

Никаких слов о пострегистрационных испытаниях нет, искажений я не допустил. Более того, вам прекрасно известны слова этих деятелей, мы их обсуждали ранее. Поэтому в обвинении об искажении я усматриваю очередной мерзкий троллинг и гадливую провокацию с целью устроить склоки.

Цитата:
Вакцинация возможно только "на условиях" и срок действи РУ до 1 января 20 года. И это одназно заявлено в той же самой статье
Во-первых, на условиях осуществлена регистрация, а не "возможна вакцинация". Вакцинация возможна, не "на условиях", а, в соответствии со ст. 12 ФЗ Об иммунопрофилактике, лекарством, зарегистрированным (уже зарегистрировали) и введенным в гражданский оборот (срок 5 лет, согласно данным на сайте ГРЛС). По поводу преднамеренной подмены вами понятий срока введения в гражданский оборот и даты окончания регистрационного удостоверения я уже писал в теме жалоб. Что касается "вакцинации на условиях", то это просто какой-то нелепый набор слов.

Во-вторых, судя по ошибкам, вы очень спешили, когда писали пост. В чем причина спешки? Правила троллинга? Пинки куратора?

Цитата:
Да я на все эти вопросы вам уже отвечала.
К сожалению под ответами как правило вы подразумеваете невнятные наборы слов совершенно не по существу вопросов. Отвечаете вы на каждый пост, возражений нет, но информации по существу это ни в одном случае не прибавляет, один треп.

Последний раз редактировалось Serhij; 13.08.2020 в 14:07..
Serhij вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра