На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.07.2020, 00:22   #1
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Exclamation МТС Банк и Премиальный клиент

Как выглядит премиум клиент МТС Банки
- в рекламных обещаниях.
ПРИОРИТЕТ В ОБСЛУЖИВАНИИ В САЛОНАХ МТС И МТС БАНКА
Премиальная карта MasterCard World Black Edition - уникальный продукт для статусных клиентов. Лучшие условия обслуживания, расширенный сервис, специальные услуги для VIP-клиентов.
MasterCard World Black Edition: преимущества для клиента
приоритетное обслуживание в коллцентре и офисах банка

– глазами клиента
Получил карту премиального клиента black edition захотел вкусить "илитарностей", мало мне статуса участника SPBLF и ПМЭФ

Прихожу как-то в офис БанкаМТС (не магазина МТС), беру талон Премиум клиента (Л001), Тут же высвечивается на табло мой номер, но….
Никто из сотрудников НЕ РЕАГИРУЕТ. Жду в общей очереди (9 минут). Ну, черт с ним, мало ли чего? Всякое бывает.

Другоеое посещение, офиса МТС Банк, как положено беру талон Премиум ( опять номер Л001) и …

И вновь никто не реагирует, хотя свободные окна и сотрудники есть.

Мне чего, я уже тут, подожду. Подождал более 5 минут, девочка соизволила меня принять.
Подал ей заявление (распечатанное в Банк), она к старшему, а старший Михаил меня фсад посылает – мол не принимают тут, ездуйте в самый центральный офис.

В процессе 5 минутных препирательств, я задаю ему логичный вопрос – «Что в понимании банка и его личном считается премиальным обслуживанием?».

В ответ мне вопрос, а вы что премиальный клиент? – Покажите паспорт. Без паспорта вы никто, только после предъявления паспорта мы посмотрим, точно вы премиальный клиент, и вот тогда… может быть….
Хотя непонятно почему демонстрация карты black edition его не убедила в премиальности клиента?

Хотя сам МТС указывает ИНОЙ МЕТОД - ЗАЙДИТЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ МОЙ МТС – ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ ЧЕРНЫЙ ВИДЖЕТ PREMIUM И ПОКАЖИТЕ ЕГО СОТРУДНИКУ МТС.

и таки этот виджет у меня имеется.

Прошло еще 7 минут и моя премиальность была подтверждена, сверкой паспорта, сотрудники согласились принять Заявление.

Мини-оффтоп: Законы, Письма ЦБ все это вторичное, личные установки главного Михаила мтс-банкиров важнее. А по их указанию клиенты не вправе подавать заявления в отделениях банка МТС, только в центре, самом центральном. Тут я сообразил, что принять заявление МТС Банка мтс сотрудники согласились, вероятно по тому, что я встал в центр их офиса, что при размерах в 12-15 м.кв. было абсолютно случайным.

Ну вот принять заявление согласились, только очень долго они его принимали, минут двадцать.
Это я, вы, мы (даже инструкция ЦБ РФ) думаем, что принять Заявление у клиента просто, принять, поставить дату подпись и должность сотрудника указать. Ну и после, передать компетентному специалисту.

А вот БанкаМТС, для премиальных клиентов, считает, что клиент должен сидеть и ожидать, пока они отсканируют Заявление, отправят его куда-то, куда им нужно.
Попутно в очередной раз отксерокопировали мой паспорт, то же странная позиция, куда им столько копий моего паспорта ? А если бы их отправка заняла бы час-два-двадцать два? Неужели премиального клиента держали бы все это время, попутно удерживая его паспорт???

Итого- 5 минут очередь при свободных сотрудниках, +5 минут препирательств, относительно права клиента подать в банк заявление, + 7 минут на проверку премиальности клиента, + 20 минут ожидания регистрации поданного заявления.

и все это не в сельской местности, а в славном Санкт-Петербурге
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2020, 12:48   #2
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
и все это не в сельской местности, а в славном Санкт-Петербурге
А в сельской местности как раз все проще, там все друг друга знают, и если сотрудник днем быстро не примет заявление, вечером его не примут домой.
Ну или сигареты в магазине не продадут - паспорт затребуют.

В малых поселениях народ как раз услужлив, потому что знает что быстро получит в обратку, в отличии от крупных городов, где хоть каждый день по головам лезь, вряд ли на тех же самых нарвешься.
Untitled Document
Старый 28.07.2020, 13:07   #3
minos66

Активный участник

Цитата:
Никто из сотрудников НЕ РЕАГИРУЕТ. Жду в общей очереди (9 минут). Ну, черт с ним, мало ли чего? Всякое бывает.

Другоеое посещение, офиса МТС Банк, как положено беру талон Премиум ( опять номер Л001) и …

И вновь никто не реагирует, хотя свободные окна и сотрудники есть.
как не реагируют? Как только сотрудник освободился (то, что перед сотрудником нет клиента это не значит, что сотрудник бездельничает.... самое распространенное - клиент где надо расписался и ушел, а сотрудник продолжает оформлять-передавать данные по заявке ушедшего клиента), так вас немедленно и приняли. ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Или вы можете утверждать, что перед вами других "простых смертных" принимали? Сидит толпа страждающих, которые раньше вас пришли, но вас принимают первыми из этой толпы. Это и есть приоритет. Что еще хотим?

Цитата:
Хотя непонятно почему демонстрация карты black edition его не убедила в премиальности клиента?
мало ли кто чью карту демонстрирует. Надо личность клиента установить и проверить имеет ли он статус премиального клиента. Даже, если это ваша карта, может карта давно аннулирована... Кстати во многих банках сейчас не только скан паспорта при каждом посещении снимают, но и фотографируют каждый раз... Ну надо же банку оправдаться как то, если некто посторонний по поддельному паспорту ваши счета обнулит.... А так - вот ваш паспорт, точно такой же, который вы при заключении договора предъявили (скан на момент заключения договора, скан на момент распоряжения - сличаем... ага, тот же самый документ... ну немного поистрепался, но реквизиты те же), вот ваша рожа на момент распоряжения, которая соответствует роже на момент заключения договора....
Untitled Document
Старый 28.07.2020, 20:44   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
мало ли кто чью карту демонстрирует. Надо личность клиента установить и проверить имеет ли он статус премиального клиента.
тогда зачем в рекламе обещать ПРИОРИТЕТ В ОБСЛУЖИВАНИИ В САЛОНАХ МТС И МТС БАНКА ???

зачем на сайте писать что "ЗАЙДИТЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ МОЙ МТС – ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ ЧЕРНЫЙ ВИДЖЕТ PREMIUM И ПОКАЖИТЕ ЕГО СОТРУДНИКУ МТС" ???

так бы честно и писали, что премиальность клиента будет устанавливаться только по пачпорту, в порядке общей очереди. а когда установят, тогда конечно добро пожаловать в следующую премиальную очередь.
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2020, 11:28   #5
Vladimirus

Продавец

Цитата:
так бы честно и писали, что премиальность клиента будет устанавливаться только по пачпорту, в порядке общей очереди. а когда установят, тогда конечно добро пожаловать в следующую премиальную очередь.
Если бы они так написали, то желающих было бы очень-очень не много.
Untitled Document
Старый 30.07.2020, 10:55   #6
Mashiro
Активный участник

Цитата:
тогда зачем в рекламе обещать ПРИОРИТЕТ В ОБСЛУЖИВАНИИ В САЛОНАХ МТС И МТС БАНКА ???
Ну вы как маленький У нас в России название Премиальный, Premium, Elit и т.п. означают лишь, что с вас возьмут "премиальную" цену за продукт.А услуги те же останутся.
Mashiro вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2020, 15:08   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

чего то представителя МТС на форуме не видно ??? нечего ему сказать.
все и так понимают - обманщики от мтс
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 12:43   #8
Vladimirus

Продавец

Да форум вообще, сильно поредел. Живет только политика, ну как живет - булькает.

А в профильных разделах - тишина. Новые участники не могут регистрироваться, старые - разошлись.

Видимо и представители посчитали, что тут нет смысла вести активность.

Хотя странно - потребителей кидают все больше, а почему форум их не привлекает - непонятно. Прям парадокс. Ладно сейчас, регистрироваться нельзя, но форм то - не привлекал еще до того как заглох в конце прошлого года.

Тут и конкуренции нет, ресурс такого рода, в рунете один - этот форум. Все остальное на уровне погрешности.

У меня только такой вариант - народ разбогател, и сразу обращается через своих юристов - в суд. Или же, наоборот - разбогател, до того что стал выше всех этих судебных склок, и просто покупает новое.
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 13:51   #9
Alex133

-Модератор-

Судя по форуму на банки.ру, все без изменений. Жалоб множество. Просто данный форум выпал уже из поисковиков, судя по всему.
Он же пару месяцев не работал вообще, а потом стал работать без возможности регистрации. Много прежних участников и не знают, что форум работает, а новые и не могут появиться.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 15:57   #10
Шаман777

Активный участник

А с какого перепуга отменена регистрация?
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 18:41   #11
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
А с какого перепуга отменена регистрация?
Реализация системы - антиспам...
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 18:59   #12
Шаман777

Активный участник

А менее радикальной системы администрации, видать, лень придумать?
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 21:16   #13
Alex133

-Модератор-

Видимо владелец полностью забил на этот ресурс, наверное ему не до того.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 21:25   #14
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
полностью забил на этот ресурс, наверное ему не до того.
Че творится с этим миром. Два здоровенных и давным- давно известных ресурса загибаются, а владельцам пофиг.
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 21:37   #15
Уралец
Активный участник

А какой второй?
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2020, 21:46   #16
Шаман777

Активный участник

Антирусский Стандарт. Форуму уже 14 лет. Когда то по 5 тысяч человек в день посещало.
А теперь он больше виснет, чем работает. Иногда неделями висит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра