На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 09:18   #1
Александр981
Новичок

Unhappy Как сделать перерасчет услуг жкх, расчитанных по метражу квартиры???

Ситуация: до октября 2008 г квартира не была приватизирована и расчет услуг - центр отопление, сж электроснабжение моп(че за х...?), содержание жилья, ремонт жилья, капит ремонт (5 услуг из платежки) рассчитывались по площади 61,53 м2. после оформления права собственности и получения техпаспорта - площадь у нас в документах указана 59,2 м2.... пожилая мать на разницу в площади между платежками и документами о собственности всё это время не обращала внимание!!! (((

Теперь сам вопрос: за какой период я могу получить перерасчет и по всем ли перечисл. услугам? В случае если корректировка будет превышать сумму оплаты за неполный декабрь 2011 года - это месяц когда сменится собственник жилья...то получу ли я в кассе или по безналу разницу в свою пользу (минусовая для тсж)?
Александр981 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 09:20   #2
Александр981
Новичок

Заранее благодарен всем откликнувшимся на мой вопрос!)
Александр981 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 21:20   #3
lss
Участник

Цитата:
Сообщение от Александр981 Посмотреть сообщение
Теперь сам вопрос: за какой период я могу получить перерасчет и по всем ли перечисл. услугам? В случае если корректировка будет превышать сумму оплаты за неполный декабрь 2011 года - это месяц когда сменится собственник жилья...то получу ли я в кассе или по безналу разницу в свою пользу (минусовая для тсж)?
Ст.196 ГК РФ - Общий срок исковой давности устанавливается в три года, ст. 200 - Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права...
sergeith вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра