На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 09:18   #1
Александр981
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 2
Репутация: 60
Unhappy Как сделать перерасчет услуг жкх, расчитанных по метражу квартиры???

Ситуация: до октября 2008 г квартира не была приватизирована и расчет услуг - центр отопление, сж электроснабжение моп(че за х...?), содержание жилья, ремонт жилья, капит ремонт (5 услуг из платежки) рассчитывались по площади 61,53 м2. после оформления права собственности и получения техпаспорта - площадь у нас в документах указана 59,2 м2.... пожилая мать на разницу в площади между платежками и документами о собственности всё это время не обращала внимание!!! (((

Теперь сам вопрос: за какой период я могу получить перерасчет и по всем ли перечисл. услугам? В случае если корректировка будет превышать сумму оплаты за неполный декабрь 2011 года - это месяц когда сменится собственник жилья...то получу ли я в кассе или по безналу разницу в свою пользу (минусовая для тсж)?
Александр981 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 09:20   #2
Александр981
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Заранее благодарен всем откликнувшимся на мой вопрос!)
Александр981 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 21:20   #3
lss
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 30
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр981 Посмотреть сообщение
Теперь сам вопрос: за какой период я могу получить перерасчет и по всем ли перечисл. услугам? В случае если корректировка будет превышать сумму оплаты за неполный декабрь 2011 года - это месяц когда сменится собственник жилья...то получу ли я в кассе или по безналу разницу в свою пользу (минусовая для тсж)?
Ст.196 ГК РФ - Общий срок исковой давности устанавливается в три года, ст. 200 - Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права...
sergeith вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot