На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.03.2020, 09:36   #1
bavlal
Активный участник

По умолчанию Ненавязчивый сервис в "Эльдорадо"

Недавно в магазине «Эльдорадо» покупал с семьей два телефона Samsung. На покупку телефонов потратили более 3-х часов. Сначала один «мастер» клеил "инновационную" пленку, не получилось даже с 3-го раза. Мне бы сразу отказаться, сэкономить около 3000 руб., и наклеить дешевые стекла самому, но решил довериться «специалистам» и установить "фирменные". С большим трудом, тоже не с первого раза, стекла все-таки установили.
К моему удивлению ущерб нанесённый работниками и администрацией нам никак не были возмещены. Посоветуйте могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны магазина?
Untitled Document
Старый 29.03.2020, 11:42   #2
Alex133

-Модератор-

В чем ущерб-то? Ну кроме потери времени, конечно.
Я так понимаю, вы оплатили конечный результат, а не испорченные в процессе стекла и пленки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2020, 11:42   #3
СветланаСми

Активный участник

Из Вашего поста непонятно, какой Вам ущерб нанесли. Вы ущербом называете своё потраченное время или что-то ещё?

И разве у Вас претензии к качеству товара? По-моему, тема находится в неподходящем разделе форума.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2020, 16:33   #4
ElizarovPetr

Активный участник

А уже нормативы на законодательном уровне по времени обслуживания клиента в магазинах ввели?))
Untitled Document
Старый 29.03.2020, 17:00   #5
Alex133

-Модератор-

Честно говоря, до сих пор не могу понять, зачем портить телефон всякими пленками и стеклами. Правда без чехла современные телефоны невозможно удержать в руках - скользкие все очень, так что чехлом пользуюсь. Но пленки и стекла не использую никогда.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2020, 21:27   #6
ElizarovPetr

Активный участник

Видимо, никогда не роняли и из кармана не выпадал. Стекло защита стоит куда дешевле родного экрана.
Untitled Document
Старый 30.03.2020, 02:10   #7
Alex133

-Модератор-

Единственный раз я уронил телефон в 2012 году, это был HTC DesireS, без чехла (ему он не нужен, его легко держать). Ну и у него GPS заработал нормально в результате, видимо был плохой контакт до того.
Все последующие телефоны использую только с чехлом, уронить нереально никак.
Ну и не верю я, что стекло как-то спасет экран при деформации корпуса, нереально. А у современных тяжелых смартов с 6-7" экраном корпус очень слабый.

Последний раз редактировалось Alex133; 31.03.2020 в 11:12..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2020, 07:03   #8
ElizarovPetr

Активный участник

Я много раз ронял телефоны в чехле. Они как бутерброд падают: экраном вниз, потом просто менял защитное стекло. А один товарищ тоже часто роняет телефон, он на 8 айфоне 4 стекла сменил.
Untitled Document
Старый 30.03.2020, 17:05   #9
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
А уже нормативы на законодательном уровне по времени обслуживания клиента в магазинах ввели?...
Вы считаете. что три часа на покупку товара это в порядке вещей? Не говорю про дополнительный материальный ущерб от двух отмененных встреч. По поводу замены стекол. Сын успел после этого уронить телефон и разбить стекло. Приклеил ему новое и заменил чехол, цена вопроса 370 руб. Первоначально при покупке не подумал.

Последний раз редактировалось bavlal; 30.03.2020 в 17:23..
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2020, 04:23   #10
ElizarovPetr

Активный участник

Я так не считаю. Но так произошло. Вы же ждали. Раз встречи были столь важны и «дороги» можно было плюнуть и пленку в другом месте приделать.
Untitled Document
Старый 31.03.2020, 09:28   #11
bavlal
Активный участник

Уважаемый Petr, две встречи должны были состояться в другом конце Москвы, куда я в случае совершения удачной покупки успел бы с запасом времени. В Эльдорадо мне, ко всему прочему, надо было использовать бонус от предыдущей покупки.
Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
По-моему, тема находится в неподходящем разделе форума.
Уважаемая Светлана позвольте с Вами не совсем согласиться. Поясняю, ущерб был нанесен от некачественного предоставления услуги по продаже товара. Меня возмутил непрофессионализм и безалаберность в процессе приклейки, постоянные сбои в работе машины для вырезания пленки, хаотичное перемещение пленки и тряпочек для очистки стекол по столу от струи монтажного фена и манипуляций приклейщика. Все действия проводились на маленьком столе, на котором располагался кассовый аппарат с работающем за ним кассиром, постоянно мешавшим приклейщику. По "рабочему" столу были разбросаны остатки упаковок от других аппаратов, тюбики с клеящей жидкостью, тряпочки для очистки. Технологического процесса вырезки и приклейки я не ощутил, хотя в инструкции по приклейке стекол было четко сказано, что данный процесс должен осуществляться в защищенном от пыли помещении, уверен никак не в огромном торговом зале. Процесс приклейки стекол осуществлялся в тех же условиях, в итоге под стеклом одного из телефонов присутствовали пылинки, на что я просто не обратил внимание.

Последний раз редактировалось bavlal; 31.03.2020 в 09:48..
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2020, 15:37   #12
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bavlal Посмотреть сообщение
позвольте с Вами не совсем согласиться. Поясняю, ущерб был нанесен от некачественного предоставления услуги по продаже товара
А я Вами поспорю. У Вас претензии по качеству оказания услуги, а не по качеству товара, соответственно раздел "Качество товара" не имеет отношение к Вашему вопросу. На форуме есть разделы "Сфера услуг", "Советы потребителям", которые больше подходят для размещения Вашей темы.

Цитата:
К моему удивлению ущерб нанесённый работниками и администрацией нам никак не были возмещены.
Ещё раз поясните, какой материальный ущерб Вам нанесён? В чём он выражается? Вы понесли какие-то дополнительные траты, Вам испортили товар? И почему Вы пишете во множественном числе "нам"?

Не успеть на встречу на другой конец Москвы можно по разным причинам, в том числе и по обстоятельствам весьма неожиданным, аварийным и прочим. И своё время Вы должны сами рассчитывать.
Если Вы понесли какие-то убытки, то должны их доказать и доказать причинно-следственную связь между событиями.

Цитата:
Меня возмутил непрофессионализм и безалаберность в процессе приклейки, постоянные сбои в работе машины для вырезания пленки, хаотичное перемещение пленки и тряпочек для очистки стекол по столу от струи монтажного фена и манипуляций приклейщика.

Вам в итоге всё наклеили? Недостатки выполненной работы имеются?
Стёкла на месте, не переклеивали?

Почему в процессе не отказались от такого сервиса, тем более что Вам не единожды выполняли процесс? Почему не потребовали расторжения договора на оказание услуг и возврата денег не только за услугу, но и за испорченные плёнки, стекла, если Вы их приобретали?

Вы, наверное, и подпись свою поставили под текстом "претензий не имею", не возмущались, администратора не вызывали, процесс на видео не снимали?

P/S То, что Вы потратили время, что терпели неудобства, наверное, переживали, это мы все понимаем. Но что касается ущерба, то вопрос открыт. Из Вашего изложения на данный момент не видно, что есть хоть какое-то законное основание для Ваших требований.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2020, 10:03   #13
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
покупал с семьей два телефона Samsung
Г-н Муртазин, перелогиньтесь.
Цитата:
На покупку телефонов потратили более 3-х часов.
Цитата:
Вы считаете. что три часа на покупку товара это в порядке вещей?
Ложь. На покупку двух телефонов с распаковкой и проверкой уйдёт минут 10-20 максимум. Всё остальное время вы потратили по собственной инициативе на доп.услуги которые вы сами и заказали. А что вы там заказали дополнительно (установку доп.ПО, выжигали лазером на крышке телефона матерную надпись, попросили сотрудника магазина вызвать вам такси, чтобы уехать из магазина или стёкла клеили) и сколько на это уйдёт времени - это вы могли уточнить и до заказа доп.услуг, раз уж вы так торопились.
Цитата:
Не говорю про дополнительный материальный ущерб от двух отмененных встреч.
Значит ценность этих двух встреч в сумме составила менее 3000 рублей, которые вы потратили на поклейку стёкол? Что тогда про это упоминать то? Отложить/перенести поклейку стёкол на другое время (по окончании "важных" встреч, например) никак?
Цитата:
хотя в инструкции по приклейке было четко сказано, что данный процесс должен осуществляться в защищенном от пыли помещении, но уверен никак не в огромном торговом зале.
Классика жанра. В любой другой теме с вопросом типа "помогите вернуть - купил жужжалку, но думал что она не будет жужжать, но меня ткнули носом в инструкцию, где написано, что она таки жужжит" вам бы ответили "а кто мешал ознакомиться с инструкцией до покупки?". Тут другой случай, или я чего не понимаю?
Цитата:
Процесс приклейки стекол осуществлялся в тех же условиях, в итоге под стеклом одного из телефонов присутствовали пылинки
Ну так предъявите им претензию по этому поводу, пусть переклеивают.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2020, 12:13   #14
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Г-н Муртазин, перелогиньтесь. Всё остальное время вы потратили по собственной инициативе на доп.услуги которые вы сами и заказали.
Dimakaluga, не подскажете при чем здесь г-н Муртазин и зачем он упомянут в Вашем ответе?
Лгать я не собирался. Первоначально магазин сам разрекламировал инновационную пленку, как верх совершества и предложил мне её приклеить. Дополнительные услуги, которые вошли в общий чек, я заказал за свои деньги. Позднее на на замену стекла сыну, при правильной организации труда, я потратил всего 20 мин. Думаю продавцы вряд ли стали озвучивать столь длительное время процесса. По поводу пылинок я пояснил, что после столь дительного времени ожидания, мне уже было не до них. Большое спасибо за Ваши разъяснения, благодаря им приобрел опыт и в следующий раз буду умнее.
Untitled Document
Старый 31.03.2020, 16:41   #15
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Dimakaluga, не подскажете при чем здесь г-н Муртазин и зачем он упомянут в Вашем ответе?
Я ранее видел только две категории покупателей телефонов, которые делают акцент на том, какой телефон они купили. Первые - это покупатели Apple, вторые - это школьники с их "Сяоми за $100 лудше" и третья, относительно новая для меня категория, которая упоминает бренд всуе - это Муртазин с Самсунгом. Ну купили и купили вы два смартфона, как в данном случае на ответ повлияет то, что вы указали название телефона, но не указали модель? Ладно бы сказали, купил Самсунг Фолд, плёнки не приклеиваются и/или не держатся. Но у вас то не так.
Цитата:
Первоначально магазин сам разрекламировал инновационную пленку, как верх совершества и предложил мне её приклеить.
Да они много чего предлагают. Страховку от похищения смартфона инопланетянами, доп.гарантию (которая, как правило является фикцией), настройку смартфона и установку доп.ПО (по цене ещё одного недорогого смартфона), чехол за пару тыщ, который на Али обойдётся в пару сотен. Ну предлагают и предлагают, не надо - откажитесь.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2020, 16:52   #16
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Страховку от похищения смартфона инопланетянами
ни разу не видел.
Марку телефона скопировал, акцент делать не собирался, указал на автомате в первом предложении, Вы уж меня извините. А все-таки интересно, кто такой Муртазин с Самсунгом ни разу не слышал?

Последний раз редактировалось bavlal; 31.03.2020 в 17:06..
bavlal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид