На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2019, 10:30   #1
Михаил2811
Участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 85
Репутация: -969218
По умолчанию Раскрытие информации

В соответствии с ч.10.1 ст. 161 ЖК управляющие организации обязаны предоставить доступ к определенной информации. Этот самый доступ обеспечивается путем размещения информации в системе ГИС ЖКХ. У меня вопрос по объему информации и по каким формам эта информация должна раскрываться? Применяются ли при публикации информации в ГИСе, формы, установленные Приказом Минстроя от 22.12.2014 № 882/пр? Или эти формы используются только при размещении информации на сайте "РеформаЖКХ" для управляшек Москвы, Питера и Севастополя (п.10 ст. 161 ЖК)?
Например, размещенный моей управляшкой в ГИСе "отчет об исполнении договора управления" содержит лишь общие бухгалтерские данные о начислениях и оплатах. При этом, сведений о том какие конкретно работы выполнены и в каком объеме отчет не содержит. Вышеупомянутый Приказ Минстроя пунктом 23 формы 2.8 предусматривает "детальный перечень выполненных работ", которого в моем случае нет. Соответственно, невыполнение данного Приказа должно бы расцениваться как нарушение порядка раскрытия информации со всеми вытекающими.. Или нет? Как правильно?
Михаил2811 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.02.2019, 12:50   #2
ScanJet
 
Аватар для ScanJet
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 17,932
Репутация: 144412951
По умолчанию

Поисковик у Вас не работает? Обсуждали многократно.
ScanJet вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.02.2019, 15:01   #3
SSRES
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 323
Репутация: 19234616
По умолчанию

У меня другой вопрос: есть ли какие-либо нормы ответственности УО за размещение ложной информации?

Горячую воду в закрытой системе в наш дом МОЭК ни когда не постановлял и к приготовлению оной ни какого отношения не имеет. ГБУ Жилищник района самостоятельно готовит этот ком.ресурс на оборудовании входящем в ОИ МКД. Поэтому информация подчеркнутая на скрине - ложь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_2019-02-07_14-50-13-02s.jpg
Просмотров: 88
Размер:	299.3 Кб
ID:	55513  
SSRES вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.02.2019, 20:25   #4
Pavlov
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 818
Репутация: -7962066
По умолчанию

Цитата:
МОЭК ни когда не постановлял и к приготовлению оной ни какого отношения не имеет
Цитата:
Жилищник района самостоятельно готовит этот ком.ресурс на оборудовании входящем в ОИ МКД
как « самостоятельно готовит»?
Pavlov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 22:19   #5
SSRES
Активный участник
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 323
Репутация: 19234616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlov Посмотреть сообщение
как « самостоятельно готовит»?
С помощью ведра, кипятильника и пункта 54 Правил №354.
SSRES вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 05:34   #6
Pavlov
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 818
Репутация: -7962066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSRES Посмотреть сообщение
С помощью ведра, кипятильника и пункта 54 Правил №354.
с
"ведра", ясно "оборудования, входящего в состав общего имущества",
и кто у вас в роли "кипятильника"?
Pavlov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 00:08   #7
Vlad
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 846
Репутация: 32080295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSRES Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос: есть ли какие-либо нормы ответственности УО за размещение ложной информации?
Прям вот сразу ложной, может просто ошибочной.
Если это не привело к нарушению чьих-то прав, то просто исправят ошибку.
VladL вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 08:30   #8
nikolaustag
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 6,713
Репутация: -28211990
По умолчанию

Не один год исправляли в электронном паспорте ошибки. Но все таки добился, что дом с деревянными перекрытиями, а не железобетонными Теперь добиваюсь, что наш дом только на 50% газифицирован. Электронный паспорт не соответствует оригиналу
__________________
Ночь глубокая, а ты все думаешь
nikolaustag вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 11:17   #9
VladislavAleksandrovih
Активный участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 133
Репутация: -2852675
По умолчанию

У меня такая же проблема с УК и Теплосетью . Запросил через ГИС ЖКХ сколько потрачено гикокалорий - ответа внятного нет . Запросил еще раз через Жил.инспекцию - получил ответ что эта информация от Теплосети является бухгалтерской отчетностью и может быть предоставлена только в рамках судебного заседания (оф ответ ).
В самой ГИС ЖКХ все эти организации присустсвуют лишь номинально - тоисть они есть в этой гис и все . А информации по каждому дому по ОДПУ и др нет . ГДЕ НАКОПАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ЗНАЮ . С августа 2018 года пытаюсь получить .....
VladislavAleksandrovih вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.02.2019, 11:20   #10
nikolaustag
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 6,713
Репутация: -28211990
По умолчанию

Так в квитанции есть информация о потраченных количествах домом тепла и воды
Цитата:
Сообщение от VladislavAleksandrovih Посмотреть сообщение
А информации по каждому дому по ОДПУ и др нет
__________________
Ночь глубокая, а ты все думаешь
nikolaustag вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 00:31   #11
VladislavAleksandrovih
Активный участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 133
Репутация: -2852675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Так в квитанции есть информация о потраченных количествах домом тепла и воды
Ага еслиб так было все просто....
Я хочу сравнить сколько поставило гикокалорий по моему дому и сколько по ОДПУ по инф УК потреблено.
Поверьте могут быть очень интересные расхождения...
VladislavAleksandrovih вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 11:17   #12
nikolaustag
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 6,713
Репутация: -28211990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladislavAleksandrovih Посмотреть сообщение
Поверьте могут быть очень интересные расхождения...
расхождений не будет, но если сомневаетесь, то присутствие при снятии показаний не запрещается
__________________
Ночь глубокая, а ты все думаешь
nikolaustag вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2019, 11:24   #13
Сергеййй
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 1,672
Репутация: 39851861
По умолчанию

Из собственного опыта знаю что расхождения могут быть очень значительные.
Поэтому интересны не объемы потребления , а именно показания ОДПУ.
Сергеййй вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot