На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2019, 14:54   #1
Stas_XJR
Новичок

По умолчанию Каршеринг "Карусель" - шаражный сервис! Штрафанули ни за что на 3000 руб!!!

Добрый день, форумчане!
Пишу поделиться впечатлениями о самом по моему мнению бездарном и шаражном каршеринге "Карусель".
Зарегистрировался я более, чем в 10 сервисах по каршерингу, но таких убитых машин и такой службы поддержки как в "Каруселе" я не видел нигде. Данный сервис позиционирует себя как дешевый каршеринг, поэтому и машины мне доставались практически каждый раз побитые по кругу. Не хватало даже слотов для фотографий, чтобы запечатлеть все повреждения. Но это не главное!
Недавно мне после поездки на авто пришло автоматическое списание с кредитной карточки от Карусели на 3000 руб. После звонка в службу поддержки мне сообщили, что у меня по базе данных оставалось 0,5 литра, хотя я брал машину (лада Гранта) с 13% топлива и 2 делениями и проехал на ней всего 15 километров в течении 20 минут, то есть затратить должен около литра топлива. Завершил поездку также с 2 делениями топлива на индикаторе. А штраф 3000 по договору должен выписываться при наличии топлива менее, чем 3%.
На мои обращения я был культурно "отправлен нахер" со своими проблемами, так как компьютер не врет. Мои заверения о том, что на датчике имеется расхождение информации с базой, тоже были проигнорированы.
Когда я погуглил отзывы, встретил очень много негатива к данному сервису, в том числе встречалось и использование личных данных пользователей, на что служба поддержки ссылалась на то, что пользователь сам виноват и не защитил свой аккаунт.
Подскажите пожалуйста как можно вернуть обратно мои деньги и как наказать эту шарагу за такое ужасное отношение к добросовестным пользователям?
Stas_XJR вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2019, 21:34   #2
Шаман777

Активный участник

Вы для начала подумайте, как доказать. А уж потом думайте, как наказать.
Untitled Document
Старый 06.03.2019, 22:16   #3
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stas_XJR Посмотреть сообщение
Зарегистрировался я более, чем в 10 сервисах по каршерингу, но таких убитых машин и такой службы поддержки как в "Каруселе" я не видел нигде.
ну и зачем его использовать ???
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 11:45   #4
Stas_XJR
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Вы для начала подумайте, как доказать. А уж потом думайте, как наказать.
Вот!!! Именно!!! Так как я, кроме как на словах не могу это доказать, а они могут свою базу данных лопатить как хотят, я не смогу ничего доказать в суде! А они, в принципе могут безнаказанно высылать хоть каждому пользователю штраф и хоть каждый день и будут при этом безнаказанны, что мне кажется и происходит.
Как бороться с подобным беспределом?

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
ну и зачем его использовать ???
Своей машины нет, а ездить нужно, это уже вопрос не по данной теме...

Последний раз редактировалось Alex133; 07.03.2019 в 15:20..
Stas_XJR вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 15:20   #5
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 12:02   #6
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
Своей машины нет, а ездить нужно
Ну так неужели из 9 оставшихся каршарингов ни у кого поблизости нет машин? Они дороже? Ну так вот дешевый "компенсировал" низкие тарифы подобным штрафом. А в следующий раз, когда вам не хватит слотов для фоток всех повреждений, они могут вам ещё и штраф за повреждения навесить. И доказывайте потом, что не верблюд. Голосуйте рублем в пользу адекватных сервисов.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 15:01   #7
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Недавно мне после поездки на авто пришло автоматическое списание с кредитной карточки от Карусели на 3000 руб..
Ну так напишите им претензию. В претензии примерно так, время использования автомобиля составило 20 минут(где-то в программе в смартфоне это наверное фиксируется), а в километрах это составило столько-то(это наверное также где-то зафиксировано?), соотвественно, в бензобаке было столько-то бензина(это наверное также оговаривается, или Вы должны фотографировать или еще как-то). Согласно заводу-изготовителю данного автомобиля средний расход топлива на 100 км в условиях города составляет столько-то. Согласно этим данным при моем использовании авто, и при проезде на автомобиле столько-то км, было израсходовано вот столько бензина. Так что после моего использования в баке оставалось бензина примерно 10%.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2019 в 21:14..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 15:29   #8
Alex_G
Активный участник

А остальное было слито с особым цинизмом
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 15:46   #9
серёжа37

Активный участник

Да ладно, куда слито? Человек, проехав на арендованной машине, берет с собой канистру для бензина? В кармане?
Untitled Document
Старый 09.03.2019, 19:12   #10
Alex_G
Активный участник

То был сарказм )) Но ведь могут и так ответить - типа было столько, осталось столько. Мы откуда знаем куда этот злодей подевал
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2019, 19:55   #11
серёжа37

Активный участник

С этим я согласен. Но, естественно могут быть разные ситуации. Потому, как я слышал, бывает, предыдущий клиент и бензин сливает, и даже бывает и сиденья с собой уносят.

Хотя в принципе, ситуация такая, заказчик машину сдал, фотку сделал панели приборов, а потом слил остатки бензина, сел в авто к товарищу и до свиданья. Могут ведь быть такие случаи?

Пи.си. хотя с каршерингом не очень разбираюсь, еще пока руки не дошли арендовать данное авто.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра