На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.03.2013, 00:21   #1
Synaptic
Участник

По умолчанию Электронная гарантия самсунг, гарантия без бумаг

Купил телефон Galaxy Nexus GT-I9250 c гарантией 1 год, появились проблемы с обновлением ПО, начал разбираться с чем это может быть связано, при проверке электронной гарантии на сайте http://www.samsung.com/ru/support/ewarranty.do обнаружил, что я оказывается являюсь обладателем активированной эл. гарантии и с момента активации до даты покупки мною, прошло уже 4 месяца, при проверке мне не приходит смс сообщение о подтверждении активации гарантии, так как мне неизвестен номер телефона использовавшийся для регистрации гарантии. Когда позвонил в поддержку самсунг по этому поводу, на том конце провода удивленно спросили в каком магазине я купил телефон, и пообещали разобрать этот вопрос если я пришлю им скан чека. На мой вопрос в гарантийный отдел, почему мне не приходит смс сообщение с подтверждением активации гарантии, ответ дали "А это не только вам не приходит, это всем не приходит, приостановлена рассылка смс" Думаю ответ очень неадекватный, и непродуманный, вводящий в заблуждение. Магазин в котором приобрёл данный телефон не является участником программы эл. гарантия. И я не давал своего согласия на участие в этой программе, можно ли в этом случае говорить о том, что мне не предоставили полной информации о телефоне. Период электронной гарантии начинается с даты приобретения продукта,
а не с даты регистрации и гарантия активируется розничным продавцом- информация с сайта самсунг. Проверка IMEI на сайте imei.info показывает, что телефон предназначен для Японии, можно ли доверять информации с этого сайта?
Synaptic вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2013, 00:30   #2
olegusss

Бывалый потребитель

Насчет полной информации конечно нет, нельзя. Гар. срок Вам был установлен, а способ его реализации уже Законом не регламентируется. Но активация гарантии за 4 месяца до Вас, говорит о том, что данный девайс был продан другому, а потом по каким то причинам был возвращен. Если эти причины включают в себя, что товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
Untitled Document
Старый 27.03.2013, 01:04   #3
Матрос Железняк

Активный участник

Телефоны Galaxy Nexus получают обновления либо от Google напрямую, либо от Samsung. Надо смотреть какой телефон, активированная эл. гарантия ещё не о чём не говорит, если телефон привозной то мало ли кто и когда там чего активировал. У вас гарантия от магазина или официальная Самсунг ?
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2013, 16:35   #4
Synaptic
Участник

Цитата:
Если эти причины включают в себя, что товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
Такую информацию мне не предоставили, и очень интересует каким способом можно это проверить, требование у магазина товарно-сопроводительной документации или проведением экспертизы, может ещё какие варианты? И ещё на законных ли основаниях оформлен фирменный гарантийный талон который выдали мне в магазине?

Цитата:
Телефоны Galaxy Nexus получают обновления либо от Google напрямую, либо от Samsung. Надо смотреть какой телефон
Источник данной информации хотелось бы узнать. Вчера прочитал новость на тему обновления [URL="http://it.tut.by/340905"] На данный момент у меня версия 4.1.1 (это не актуально) и то появилась после замены ПО в сц, IMEI проверен через самсунг-заверяют, что телефон сертифицирован для России. На вопрос доступности для данного телефона версии 4.2.2 самсунг отвечает доступна и рекомендует обратиться к google -В связи с тем, что операционная система и обновления на данную модель предоставляются только компанией Google, и Samsung не участвует в разработке прошивки, рекомендуем Вам обратиться непосредственно к разработчику операционной системы через официальный сайт компании: www.google.com. По гарантии -она от магазина, но эл. гарантия равнозначна гарантийному талону, то есть если я потеряю талон, смогу воспользоваться эл. гарантией, но я не давал своего согласия на эту, как я считаю навязанную услугу, да ещё непонятно на каких основаниях оформленную.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2013 в 19:21..
Synaptic вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра