На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 16:19   #13551
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Я о том, что чтобы он не сделал - определенная часть участников тут же кидается его оправдывать/защищать.
Так и я о том же - они не считают себя неправыми в его поддержке ни смотря ни на что (даже видя что он не прав). И поэтому поддерживают/защищают.
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 16:27   #13552
WIKI

Модератор

Так и я об этом же: о культе личности Путина, как одном из отвратительнейших "достижений" России и зомбировании.
Защищать и поддерживать, когда не прав, когда действия идут не на пользу, а во вред - это как иначе называется?
Цитата:
Культ личности - возвеличивание роли личности, приписывание ему черт непогрешимости.
Уверенность граждан в правильности и законности всех решений правителя вне зависимости от того, соответствуют ли они действительному законодательству и идут ли они на благо обществу;
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 16:32   #13553
Vladimirus

Продавец

Ну Почему культ. Вот тут на форуме, его прям совсем не почитают.

С другой стороны народ не обманешь, и если народ в своем сравнении живет хорошо, то зачем народу что то менять.

А недовольные будут всегда. Хоть кем. Я вот например Макаревича всегда в пример привожу - по жизни против. Против СССР, потом против Ельцина, теперь вот Путин.
Против следующего тоже будет.)
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 16:35   #13554
WIKI

Модератор

Ну я не буду приводить в миллионный пример Гитлера на тему того, что "народ не обманешь".
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 16:38   #13555
Vladimirus

Продавец

А немцам жилось хорошо. Пока не проиграли войну. Им кстати и войну жилось не плохо, прям до 45 го.
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 16:44   #13556
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...это как иначе называется?
Это называется, "ролевая игра "малюта"...

"...как 100 тысяч кровавых энкавэдэшников – примерно тогда была такая численность НКВД – вот как они могли перестрелять, заморить голодом, заморозить миллионы людей? Причем при этом успеть перенасиловать жен тех, кого они сажали и расстреливали и частично захапать имущество этих людей? Причем, как мы знаем, всё это происходило неторопливо, обстоятельно.

Я подозреваю, что самым удивительным и самым … страшным в факте репрессий, знаете, что было, а? Думаете это была та аккуратность, та удивительная аккуратность, с которой одни политзэки строили штабеля из этих мерзлых трупов своих друзей где-нибудь в Севлаге? Нет, не это. И не то, как была еще такая лагерная забава, когда трупы, уложенные в расстрельный ров – туда приводилось сотни две других заключенных, и они должны были в такт прыгать, уминая эти трупы. Для чего — для того, чтобы для них самих в расстрельном рву тоже нашлось место через полчаса. А надсмотрщики кастрюлями отбивали ритм и хохотали.
Но не это самое удивительное в факте этих репрессий. Я подозреваю, что самое удивительное и мерзкое, что все это происходило по взаимному согласию.
Палачи были согласны пытать и убивать, а враги народа – унижаться и дохнуть миллионами. Иначе эту покорность объяснить ничем невозможно. Ведь сталинские репрессии – это в чистом виде, продукт гражданского согласия. Это жуткая ролевая игра, в которую согласились играть миллионы людей… " (с) Невзоров
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 16:50   #13557
WIKI

Модератор

Vladimirus, на то и зомбирование, чтобы не понимали реальную действительность.
Немцы жили хорошо и хотели жить еще лучше - похвальное желание. Поэтому сжигали людей в печах, потому как это была необходимость для достижения своего желания. Ничего плохого в этом они не видели, так было нужно для процветания великой Германии.
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 16:57   #13558
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
(с) Невзоров
Ещё один, всего- лишь либерал. Обычное для него стало: хаять Россию.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 06.10.2018 в 17:13..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 17:02   #13559
WIKI

Модератор

И не говорите. Нет бы хвалить Гулаг, такая полезная штука была, столько всего на костях построили, а они всё хаят и хаят...
Надо бы и сейчас практику подобную применять. Тогда бы Крымский мост и другие стройки века в копейки обошлись.
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 17:54   #13560
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Ваша версия?
Согласен с британским следствием.

Цитата:
Почему все так сложно?
Не знаю. А почему было сложно с Кивелиди? Тоже не знаю. Возможно (только возможно!) чтобы дать время покинуть страну. Это дает основания оспаривать версии следствия в каждом из случаев? Нет, не дает. Ваши вопросы ни разу не оспаривают версию следствия, поскольку основаны на том, что вам (и мне разумеется) неизвестны все обстоятельства принятия решений, все обстоятельства дела, а не на том, что вам известны какие-либо обстоятельства или факты, которые противоречат версии следствия. Поэтому: идите со своими вопросами на три буквы... в ГРУ, задайте им свои вопросы, выскажите им свои предложения. Найдете реальные противоречия - возвращайтесь.

Последний раз редактировалось Serhij; 06.10.2018 в 18:17..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 19:54   #13561
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Ещё один, всего- лишь либерал. Обычное для него стало: хаять Россию.
Ну, во-первых, речь идет не о России, а советском социалистическом государстве. Такие порядки, где живые копают могилы для себя и "утрамбовывают" трупы, а вертухаи весело кастрюльками бренчат, это все достижения "развитого социалистического вождизма"... Можно, просто: "вождизма"

Во-вторых, почему же, сразу хаять? Игра эта в "покорный скот и забойщиков" дело ведь сугубо добровольное, хотя может конечно вызывать у кого-то ужас и отвращение. Тут, разумеется, о вкусах не спорят.
Невзорову, почему-то, эта игра показалась омерзительной. А миллионам - нравилась, и по сей день продолжает нравится! Даже тут, на форуме, вижу, немало любителей поиграть в "баранов на бойне"!
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 20:12   #13562
шахматистка

Активный участник

Немного возражу.
Я и не спорю, что Невзоров был популярен со своими "600 секунд"...
Однако, времени прошло многА.
Я его не узнала. Не только внешне. Он ооочень изменился...Для меня это- абсолютно ЧУЖОЙ чел. А вы можете, конечно и поскакать...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2018, 21:03   #13563
Карбофос

Активный участник

Боюсь, нет никакой связи, между популярностью и пониманием происходящих политических и экономических процессов.
Сейчас вот, к примеру, у "широкой публики", популярны различные "кисель-шоу", на которых, как раз принято "скакать" в унисон. Чуть раньше, вместо "кисель-шоу", были популярны "политсобрания". Суть осталась прежней, и публика прежняя, но "формат" повеселел! Народу нравится! Любит наш народ, "ролевые игры"...
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 02:18   #13564
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Согласен с британским следствием.
...

Ну вот и поговорили.
А я не согласен.
И чо?

И обозначил по чему .
Все в мире гораздо проще .
Для того что бы убить скрипаля никакой новичек и даром не нужен.
В тыковку молотком десять раз и порядок.
Думаю что даже женщина справится.
гру тут при чем ?
Ему что больше всех надо?
Жил себе и жил предатель и вдруг откуда не возьмись появились .. гру???
Не смешите.
Не смешите мои яйца.
Полный идиотизм а не версия.
Именно по этому я с вами согласен.
Цитата:
На ком еще, кроме вас, я смогу показать, что эта чушь - действительно чушь? Вы нужный и интересный человек.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 07.10.2018 в 02:28..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 10:19   #13565
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Vladimirus, на то и зомбирование, чтобы не понимали реальную действительность.
Немцы жили хорошо и хотели жить еще лучше - похвальное желание. Поэтому сжигали людей в печах, потому как это была необходимость для достижения своего желания.
От благ никто добровольно не откажется. Как ни крути. Полно примеров.

Вон на форуме полно желающих чего то делить, что считают награбленным.

И этой человеческой жадностью, кстати, неплохо воспользовались большевики.
Организовав - КомБеды. Слышали, читали? Так там своих прессовали.

А у немцев - чужих. Даже если кто то и знал или догадывался - молчал. А зачем ему? Тут никакой пропаганды не надо - жадность лучшая пропаганда.
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 12:05   #13566
WIKI

Модератор

А разве я писала, что от благ кто-то добровольно откажется?
Напротив, это мне тут пытаются доказать, что то я должна бороться за то, чтобы работодатели и работники не нарушали трудовое и налоговое законодательство, то работники должны сами жаловаться и только тогда у нас все будут оформлены на работе и налоги будут отчисляться, как положено.
А я считаю, что нельзя ожидать, что у кого-то проснётся сознание, а нужно, чтобы соответствующие структуры государства заставили исполнять те законы, которые она же - государственная власть приняла.

И вы вот пишете: большевики воспользовались и тут же про немцев, что не надо никакой пропаганды.
Но ведь, когда власть позволяет воспользоваться и поощряет низменные поступки - это тоже пропаганда. Пропаганда стиля жизни.
На примере Германии и СССР времен Ленина и Сталина очень хорошо видно, что для большинства людей моральные ценности - ничто. Люди с легкостью готовы убивать, сжигать, доносить, лишь бы это не было наказуемо, поощрялось властью и приносило блага. Есть конечно те, кто считает, что так нельзя, но они боятся противостоять большинству. И только единицы готовы бороться.
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 13:24   #13567
Сергий

Активный участник

Цитата:
Все в мире гораздо проще .
Для того что бы убить скрипаля никакой новичек и даром не нужен.
...
гру тут при чем ?
Я вам уже объяснил, почему подобные доводы ничтожны. И касательно сложного способа убийства, и касательно якобы "отсутствия мотива". Это вы на второй круг пошли с одним и тем же. По способу - я уже писал. Сложность как вариант дает выигрыш во времени по сравнению с предлагаемым вами ледорубом, чтобы покинуть страну.

Какие у вас железные основания считать, что мотива у российских деятелей нет? Их собственные слова? Ваши рассуждения, основанные на незнании фактов и обстоятельств? И все. Вот видите, у вас нет ничего, что позволяло бы достоверно говорить об отсутствии у российской стороны мотива. Тем более если речь идет о российской политический системе, имеющей клановую мафиозную структуру. Возможно, мотивом могло послужить расследование связей с тамбовцами. Как и в случае с Литвиненко.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 13:37   #13568
Карбофос

Активный участник

Мотив тут очевиден. "Деятели" пробуют продемонстрировать мировой общественности, что они готовы на "обострение" игры. Типа, мы ребята отчаянные, на всю голову отмороженные, можем сделать "вот так", и послать всех потом на хрен. Ну вроде, как местный пьяница на деревне, которому "на все похрен" и он имеет привычки, в подпитии метать топор, чего-нить поджечь... Короче, шоб в округе, с ним "никто не хотел связываться".
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 13:53   #13569
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
С другой стороны народ не обманешь, и если народ в своем сравнении живет хорошо, то зачем народу что то менять.
И обманешь, и тоталитаризм с фашизмом построишь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B5%D0%BD%D1%82)

В этом контексте важно, насколько культ личности является результатом обмана и манипуляций со стороны политической системы. Или, в нашем микромире форума - результатом оправдания любых действий/бездействия Путина. Или это оправдание само есть результат сформированного культа? На форуме, полагаю, есть как жертвы культа, так и его организаторы.

Взять тезис "кто кроме Путина". Он может быть как пропагандой, так и ее результатом. В любом случае для государства с сотней миллионов жителей тезис о единственности во главе государства чекиста с богатым профессиональным наследием достаточно странен, чтобы его можно было принять. Тезис этот относительно действенен и не так идиотичен при условии, если правящий режим зачистил окружающее политическое поле и устранил или поставил под контроль не только конкурентов, но и социальные лифты, ведущие к их появлению. Т.е. совершил обман и манипуляцию.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 14:20   #13570
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
гру тут при чем ?
.
Как при чем? Это ж то ли вторая , то ли третья серия киношки, пишут, правда, на коленке. Но сценарий похоже задуман был давно.
Тут в Солсбери концертик анонсируется "Из России с любовью". Рядышком с парком, где Скрипалям поплохело и в двух милях от их жилища. )) Афишки уже появились. Организатор концерта утверждает, что "программа на предстоящий сезон была запланирована примерно на год вперед и поэтому никто не мог тогда учитывать события, которые произошли в Солсбери."(с) Она "не очень довольна" названием , боится, что оттолкнет от концерта любителей музыки. Но. интересный момент))), чтобы у жителей не было никаких иллюзий на счет "любви из России", The Independent, дал пояснения откуда позаимствовано название концерта. -из романа Яна Флеминга о Джеймсе Бонде, в котором крылу советских военных поручено убивать западных шпионов. Не, ну а что, даже те кто смотрели фильм, могли и призабыть, а кто-то . ведь, и не смотрел, и не читал. ))) Говнюки.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 15:06   #13571
шанс
Активный участник

Цитата:
... Вот видите, у вас нет ничего, что позволяло бы достоверно говорить об отсутствии у российской стороны мотива...
С чего вы решили что у Российской стороны нет мотива?
У Российской стороны может быть сто мотивов.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось karabanowa; 07.10.2018 в 15:10.. Причина: Удалено оскорбление в адрес главы государства
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 16:48   #13572
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...из романа Яна Флеминга о Джеймсе Бонде...
Джеймс Бонд - отдыхает(с).
Не настолько тупые, насколько сейчас бритиши "сценарий нарисовали"...
А наши - то, либеральные источники, повылазили со всех щелей со своими доморощенными расследованиями...
Прямо: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.(с)
Вот ещё опровержение их бредней https://www.eg.ru/politics/634716-by...al-069499/amp/

Последний раз редактировалось шахматистка; 07.10.2018 в 17:09..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 18:20   #13573
Карбофос

Активный участник

"По словам майора в отставке..."
-
Бугога!

Ну, хто там следующий, сказки сочинять по мотивам "слов майоров в отставке"?
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 18:23   #13574
Сергий

Активный участник

Цитата:
С чего вы решили что у Российской стороны нет мотива?
Так с ваших же слов:
Цитата:
гру тут при чем ?
Или вы допускаете самостоятельную работу ГРУ, без приказа сверху, типа клана Сопрано? Я кстати вполне допускаю. Государство идет вразнос. Не исключаю пока, что Путина в это дело замешали.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2018, 20:55   #13575
тропинка

Активный участник

А я это исключаю напрочь. Все он знает.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2018, 00:02   #13576
WIKI

Модератор

Waltzing, карточка за искажение ника.
Untitled Document
Старый 08.10.2018, 15:59   #13577
Arka-diy

Активный участник

Что-то в наших ура-новостях ничего не слышно про это:Граница терпения: что пошло не так в Ингушетии

Кадыров грозит Ингушетии войной. Ингушетия отвечает Майданом
Цитата:
Ради Всевышнего, не создавайте себе проблем. Если воевать, то меня и это устраивает. Есть сила - поквитаюсь. Когда не будет силы - поквитайтесь.
Глядишь, так и вторую звезду героя РФ получит "за усмирение непокорных ингушей".
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 00:19   #13578
шанс
Активный участник

Цитата:
Так с ваших же слов:

Или вы допускаете самостоятельную работу ГРУ, без приказа сверху, ....
Это вы допускаете всякую чушь.
А я допускаю только то что есть на самом деле.
То что скрипалей и бомжей "отравили" , терезамей с белобрысым придурком решили что им это на руку...Допускаю что их отравили по приказу с верху.
Только верх у каждого свой.
Ваш верх госдепсша вам приказали скакать , вы и скачете со своими бомжами ...
Что , не согласны со мной?
Но , белые каски и белый порошок в оон и не только ...мою версию делают безупречно правдивой и точной .
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 01:53   #13579
Сергий

Активный участник

Цитата:
Что , не согласны со мной?
Вы лишь ветер.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 08:00   #13580
druo

Активный участник

Цитата:
Может хватит ?
Хватит про роботов которых нет и не предвидится?
А о чём тогда? Всем работать? Ежели все спекулировать станут, то кто работать будет?
Цитата:
Конечно роботы и передовые технологии есть и они будут , но они вам не принадлежат ,по этому они не будут работать за вас ...
Ещё как будут. Разумеется без братвы.
Цитата:
Работать до пенсии или до гроба должны все а не только роботы...
Хрен. Я не для того всю жизнь пахал, чтобы ещё и на старости лет работать.
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Кстати, лет за 5-6, таким макаром, вполне реально накопить на гроб!
А ежели купить гроб в 5-6 лет, то логически выйдет дешевле, потому что он будет мальнький.
С другой стороны и мешка достаточно. Какая разница? А то привыкли, понимаешь, шиковать.
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 10:01   #13581
Vladimirus

Продавец

Цитата:
И вы вот пишете: большевики воспользовались и тут же про немцев, что не надо никакой пропаганды.
Но ведь, когда власть позволяет воспользоваться и поощряет низменные поступки - это тоже пропаганда. Пропаганда стиля жизни.
На примере Германии и СССР времен Ленина и Сталина очень хорошо видно, что для большинства людей моральные ценности - ничто. Люди с легкостью готовы убивать, сжигать, доносить, лишь бы это не было наказуемо, поощрялось властью и приносило блага. Есть конечно те, кто считает, что так нельзя, но они боятся противостоять большинству. И только единицы готовы бороться.
Тут как бы что считать пропагандой. А то так любые действия можно назвать пропагандой.

Но по сути, да так и есть, народу нравилось - грабить, доносить на соседа что бы заполучить квартиру целиком. И да таких большинство.
И особо призывать к этому не надо. Народ сам побежит и грабить и доносить.

На Западе вон, почти 700 лет ведьм жгли, а смысл в том, что имущество то ведьмы, переходит в доход гос-ва и инквизиторам... Так то.
И пропагандировать никого не надо, да и у нас магов, колдунов, бабушек - полно. Безо всякой пропаганды. Народу нравиться.

А вот попробуй на субботник собрать... Это шиш - мы не мусорим, пускай другие убирают. И д.т. И одной пропагандой тут не поможешь.

Так что изначально мы имеем именно растленное человеческое сознание, которое готово на многое, а потом, когда халява заканчиваться, народ яростно пытается скрыть свои следы преступления, заявляя - мол нас заставили, пугали, пропагандировали...
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 10:54   #13582
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Так что изначально мы имеем именно растленное человеческое сознание, которое готово на многое...
Ну тут я с Вами отчасти согласен, но с оговоркой, что не весь народ имеет такое "растленное человеческое сознание", а определённая его часть.
А вот как быть с теми, кто пользуясь такой частью населения и своим положением во власти, превращает народ в послушное стадо для укрепления своей власти и других своих интересов?
Но главное, как быть с теми, кто уже с таким сознанием пролез во власть? Ибо представители нынешней власти в России являются, ИМХО, ярчайшими представителями именно такого типа людей.

Последний раз редактировалось arka-diy; 09.10.2018 в 11:09..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 11:11   #13583
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
Конечно их и не будет, поскольку извлекатели прибыли понапокупали домиков в америках и европах. Вон у нашего дорого дерипаски давеча всё имущество в США так просто взяли и арестовали... но меня насмешил ...
Человеческая жадность покоя не дает?
Ну и что они там по на покупали?
Особнячек такой неплохой на 42 миллиона?
Ну и много роботов можно сделать на это бабло?
Думаю что ни одного который смог бы сам себя окупить...
А теперь срочно взяли калькулятор и поделите на 140 миллионов и чё вы получите?
Тридцать центов на брата?
И что?
Что на них можно купить?
Скока нанороботов?

Фашисткая страна грабит весь мир , уже дошла до того что грабит дипломатическую и о боже даже частную собственность.
А что вы хотите от исключительной нации и исключительной страны?

Есть исключительная нация а есть недочеловеки , так думают эти ублюдки фашисты...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 12:14   #13584
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Фашисткая страна грабит весь мир...
Для начала, вам нужно разобраться с терминами, понятиями. Прочитать литературу, штоль...
Дабы все это не выглядело, как детсадовские спичи.
Дело в том, что взрослые люди ("грамотные"), не применяют беспорядочно, любые "понравившиеся словечки". Они должны отдавать себе отчет, что обозначает та или иная фраза и применять "по месту".
-
А что касается грабежа, то таки да. А как иначе? Так уж повелось, испокон веков, что дураков, грабили, грабят и дальше грабить будут. И будут они, золото на бусы менять, до тех самых пор, пока не поумнеют, и не научатся сами изготавливать бусы.
И скока б дураки не возмущались, скока б они гневно копьями и бубнами не сострясали, а ничего от этого не изменится! Их все равно поимеют.
Даже если не напрямую, то "опосредовано". В любом случае, все вырученные за золото средства, дураки потратят на бусы и на "пожрать". Т.е. средства вернутся к их изначальным владельцам. В итоге: дураки - со стеклянными бусами в три ряда и пустыми карманами, умные - с баблом на кармане и халявными ресурсами.

Что же делать незадачливым дуракам? Очевидно, надо искать способы "поумнеть", направлять все ресурсы страны на достижение этого результата! Избирать руководителями тех, кто хотя бы не зарекомендовал себя, как "хранитель дурацких традиций"! Но почему-то, наши "отечественные" дураки, ищут лишь способы сохранить, "зацементировать", а по возможности и приумножить, собственную дурость!

Так что, никаких роботов, никаких передовых технологий, никаких научных достижений, в стане таких дураков, особо не предвидится.
Лапти, кайло и бусы. Это все что им светит, в сегодняшнем виде, под сегодняшним "чутким руководством".
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 13:34   #13585
WIKI

Модератор

Цитата:
Так что изначально мы имеем именно растленное человеческое сознание, которое готово на многое, а потом, когда халява заканчиваться, народ яростно пытается скрыть свои следы преступления, заявляя - мол нас заставили, пугали, пропагандировали...
Это начнется после того, как Путин уйдет или ему помогут уйти. И тогда повалят разоблачения.
Причем обычно после яростнее всех разоблачают именно те, кто громче всех хлопал во время.
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 14:31   #13586
Сергий

Активный участник

Пишет нам официальный представитель МИД Мария Захарова.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 20:09   #13587
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Лапти, кайло и бусы...
Так и представила это семейное фото:
оба в лаптях. Муж с кайлом, а жена...в бусах.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 22:34   #13588
druo

Активный участник

Интересны ваши рассуждения. Только направлены в одну сторону. Тогда как могут быть направлены в любую сторону, потому направляем их в другую сторону.
Цитата:
От благ никто добровольно не откажется. Как ни крути. Полно примеров.
А что, нужно отказаться? Причём чем больше имеешь, тем больше хочется ещё. Вполне нормальный диалектический процесс.
Конешна можно и в шалаше, и в сортире на улице при минус 20.
Цитата:
Вон на форуме полно желающих чего то делить, что считают награбленным.
Не делить, а вернуть. Поделили другие.
Цитата:
И этой человеческой жадностью, кстати, неплохо воспользовались большевики.
Ежели отбросить большевиков, то как говорилось ранее работает в любую сторону.
Как писал Л.Н. Толстой человек создан для счастья. Но он нигде не писал, что человек создан для счастья братвы и пр. дерипасок и ротенбергов.
Осталось задаться вопросом для чего создан русский человек. Всем работать есть железобетонный ответ. Логически ещё быстрей сдохнуть, а лучше совсем не рождаться.
Цитата:
На Западе вон, почти 700 лет ведьм жгли
У нас и на кол сажали, и бошки рубили...
Цитата:
А вот попробуй на субботник собрать... Это шиш - мы не мусорим, пускай другие убирают.
Нашли дурака на субботник ходить! Дворники на что? Им заплату платят, а ежели администрация их "греет", это не моё дело.
Как то уже писал как происходит субботник на работе супруги. Дворники сплошь чурки, явка строго обязательна, убитые мётла, лопаты, половина народу вообще без оных. Начальство фотографируется с орудиями труда, потом идёт жрать водку.
Цитата:
Так что изначально мы имеем именно растленное человеческое сознание
С одной стороны просто слов нет, с другой такой же нормальный диалектический процесс. С чего начали, тем и завершаем, работает как и всё пр. в любую сторону.
Каждый выбирает, что ему ближе бог или дьявол.
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 22:55   #13589
Сергий

Активный участник

В жилые дома россиян вернут алюминиевую проводку, чтобы помочь Дерипаске

Минстрой России утвердил изменения в свод правил проектирования и монтажа жилых зданий, позволяющие использовать при строительстве жилых домов проводку из алюминиевых сплавов. Как пишут «Известия», вновь использовать алюминиевую проводку можно будет уже с весны 2019-го года.

Алюминиевую проводку применяли в СССР, менять ее на медную стали в 1990-х годах, когда из-за неисправных кабелей в квартирах участились пожары. По этой причине использование алюминиевых проводов было запрещено в 2003 году. Возвращение алюминиевой проводки с 2016-года лоббирует компания «Русал» Олега Дерипаски, который в настоящее время находится под санкциями США.

https://newsland.com/user/4297710442...ipaske/6502195
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 23:44   #13590
тропинка

Активный участник

Интересно, что еще они придумают, чтобы обеспечить Дерипаске сбыт алюминия Одной проводки маловато будет при его аппетитах. У него в штатах недвижимость арестовали, по миру идет, бедолага...
Все пиво разливать только в банки, посуду делать только алюминиевую, никаких нержавеек, никаких стеклянных чашек - только алюминиевые кружки и подстаканники. Можно еще зубные протезы ставить алюминиевые. Что еще?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 23:56   #13591
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Можно еще зубные протезы ставить алюминиевые. Что еще?
Протезы низззя - быстро растворятся! Хотя, из этого тоже кто-нибудь, да тот же ён сам, вполне может извлечь пользу для своего кармана - быстрее менять будут
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 00:19   #13592
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Это начнется после того, как Путин уйдет или ему помогут уйти. И тогда повалят разоблачения.
Это не важно. Будет кто нибудь другой - и история продолжиться...

Разоблачения предыдущего будут выгодны нынешнему что бы о нем меньше думали.

А люди. А что люди, будут так же хотеть хапнуть, а когда хапнут - будут кричать другим - да что же вы все хапнуть хотите...
И так по кругу.

Оно может и очевидно, но те кто будет всем доволен - будет поддерживать, а те кто не будет доволен - не будет поддерживать. И так будет всегда.
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 00:25   #13593
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Это не важно. Будет кто нибудь другой - ...
Володь, ты считаешь, что кто-нибудь другой когда-нибудь таки будет?
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 00:29   #13594
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
А о чём тогда? ...
Как о чем?
О пенсии о чем же еще?
Цитата:
... Всем работать? ....
Всем.
Однозначно ...
Цитата:
... Ежели все спекулировать станут, то кто работать будет? ....
Спекулянтам тоже работать как и всем.
Цитата:
....

Ещё как будут ....
Будут конечно будут но точно не на вас.
Цитата:
... Разумеется без братвы.
....
Разумеется без братвы вроде вас.
Роботы не ваши?
Тогда почему работать должны?
Ну , в смысле на вас?
Цитата:
...

Хрен. ...
Ну хрен значит хрен.
Ни кто с вами не спорит.
Кто заставит вас ?
Ни кто.
Голод и нужда может быть?
Нет?
Ну раз нет кто тогда ?
Цитата:
...Я не для того всю жизнь пахал, чтобы ещё и на старости лет работать....
Кто с вами спорит?
Достаньте пару роботов , одного из правого кармана , второго из левого , пусть они пашут на вас на старости лет.
Кто против?
Нет?
Нет никого?
Значит так все и будет так как вы решили , на старости лет свой век дожить.

ЗЫ: я вообще не понимаю весь этот кипеш совсем ниачем.
Нет желания работать , велком ...в свой , только свой мир...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 00:31   #13595
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Володь, ты считаешь, что кто-нибудь другой когда-нибудь таки будет?
Конечно будет. Только будет ли от этого лучше? Если верить закону Мерфи - то нет.
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 00:41   #13596
шанс
Активный участник

Цитата:
Интересно, что еще они придумают, чтобы обеспечить Дерипаске сбыт алюминия ...
Алюминиевые каски для майдаунов вполне себе ценный товар.
Дешево и сердита я думаю.
А чё?
Кастрюли уже были .
Белые каски есть...
Что не так?
Цитата:
...
Как писал Л.Н. Толстой человек создан для счастья. ...
Сколько?
Сколько "счастья" (бабла) для счастья вам нужно?
2000 евро в месяц хватит?
А если всем по 2000 евро ?
У вас счастья не убудет?

Да вот еще что.
Чуть не забыл.
Кто вам должен купить это "счастье"?
И на какие щиши?
если че это 280 миллиардов евро как я понимаю каждый месяц?
Сколько весь бюджнет страны вы не в курсе?
А сколько особняков на это бабло может купить дерипаска вы в курсе? 400 штук каждый месяц ... Нет? пять тысяч за год? А этот нищеброд смог купить только один за много лет?
Этот как его бил , ваще ничего не делает , шкурит бабло с нищебродов Российских , за "свою" ось , я согласен этот ублюдок не плохо устроился но вы же грешите не на него?
Нет ?
Он ни в чем не виноват?
Правда?
Так?
Если че бюджет страны это не зарплата и тем более не пособие...

Последний раз редактировалось шанс; 10.10.2018 в 01:29..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 00:42   #13597
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Конечно будет. Только будет ли от этого лучше? Если верить закону Мерфи - то нет.
Закон Мерфи - эта та шутка, в которой есть доля шутки. С таким же успехом можно было бы притянуть за уши "пророчества Задорнова", "заметки Жванецкого" и часто употребляемое мною "развитие событий имеет тенденцию "от плохого к худшему". С этим все понятно, и в этом есть своя ложка дегтя-истины.

Из твоего ответа нужно сделать вывод примерно такого толка: "Радуйтесь тому, что есть сейчас, поскольку другое-новое может быть еще хуже". Учитывая анекдотичную разницу между пессимистом и оптимистом (Пессимист: - Всё ужасно! Всё хуже некуда! Хуже уже не будет! Оптимист: - Да будет, будет!), ты действительно с неотвратимой рано или поздно потерей нынешнего видишь в грядущем изменения к худшему?
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 00:43   #13598
Сергий

Активный участник

Дерипаска вправе действовать в рамках, определяемых путинским государственным управлением. В Кремле принято решение распределить санкционную нагрузку Дерипаски на будущих жителей будущего жилья. Ну а почему бы и нет. Население платит за все. США, пользуясь недальновидностью и ограниченностью Путина, закрывают для России внешние рынки сбыта, соответственно население становится единственной кормовой базой путинского режима и режимообразующих олигархов. В процессе денег у населения будет становиться все меньше, экономика, основанная на внутреннем сбыте, будет постепенно уменьшаться в объеме, пока не сколлапсирует по образцу Венесуэлы, с переходом на иностранную валюту. Одновременно нехватка корма обострит внутренние проблемы, что приведет к развалу страны в той или иной форме.

Это будущее таких вот кремлевских решений, замыкающих олигархов исключительно на внутренний рынок. С другой стороны в условиях санкций альтернатив как бы и нет, алюминий это одна из значимых отраслей. Но это следствие предыдущих некомпетентных решений, принимаемых под ржач и гогот Искандеров. Вставшая с колен агрессивная страна под руководством Путина идет по намеченному для нее пути. Вот только в силу несостоятельности Путина наметил его Запад.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 00:50   #13599
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Интересно, что еще они придумают, чтобы обеспечить Дерипаске сбыт алюминия
Бидоны, под брагу!
Хороший сбыт...
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 00:51   #13600
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Закон Мерфи - эта та шутка, в которой есть доля шутки.
Ну вот такой я шутник. Есть шутники которые считают что дело в президенте, а есть что в них самих.

Для народа ничего не измениться. Приведешь пример из истории, когда стало лучше? Прям реально лучше? У меня такого нет. Поэтому оснований так же нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра