На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 12:08   #1751
Карбофос

Активный участник

– Вы чрезвычайно симпатичный старичок, Киса, но больше десяти процентов я вам не дам. Ей-богу, не дам. Ну зачем вам, зачем вам столько денег?..
– Как зачем? Как зачем? – кипятился Ипполит Матвеевич.
– Ну что вы купите, Киса? Ну что? Ведь у вас нет никакой фантазии. Ей-богу, пятнадцати тысяч вам за глаза хватит… Вы же скоро умрете, вы же старенький. Вам же деньги вообще не нужны… Знаете, Киса, я, кажется, ничего вам не дам. Это баловство. А возьму я вас, Кисуля, к себе в секретари. А? Сорок рублей в месяц. Харчи мои. Четыре выходных дня… А? Спецодежда там, чаевые, соцстрах… А? Доходит до вас это предложение?..
---
Это были последние слова великого комбинатора...

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Вот я, ИП, не помню вообще, что бы хоть кто то, вышел за проблемы ИП (ну кроме самих ИП и их семей).
Не припомню, чтобы сами ИП выходили за свои проблемы.
Вот, на кассы всех нахлобучили, и нормально! Проверками шерстят по очереди, поборами... Одного имеют, остальные в это время по углам шу-шукаются. Потом, приходят за следующим...
Если ИП сами себя не уважают, то кто за их проблемы должен куда-то выходить?

Последний раз редактировалось karabanowa; 02.10.2018 в 13:04..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 12:19   #1752
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
..... сами себя не уважают, то кто за их проблемы должен куда-то выходить?
Ну вот примерно такой ответ, и ожидался.
И передпеснам - такой же. На вас всем пофиг.

P.S. Вот и ИП уже сами "чмошники", а фермеров на тракторах, забыли? А дальнобоев? Эти все, сами себя не уважали? "Предпеснов" как и "пенсов" там не наблюдалось.

Оные(пенсы и предпенсы) как раз бубонили, что мол эти зажравшиеся дерут за перевозку продуктов бешеные тыщи, и из за того бедные маркеты вынуждены повышать цены...

Последний раз редактировалось Vladimirus; 02.10.2018 в 12:34..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 17:26   #1753
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Ну вот примерно такой ответ, и ожидался.
И передпеснам - такой же. На вас всем пофиг.
Правильно, есть принцип разделяй и властвуй.Что касается по ликвидации пенсий, так прямая зависимость, откель предпенсам будет брать ден.средства и на какие ши-ши они пойдут в Ваше ИП (не про Вас лично конечно, а вообще в принципе)?! Одно с другим связано. Значит как результат количество ИП ещё будет меньше, а на оставшихся ещё уже затянут удавку налогов...и до полного разорения. И у тех ИП которые сидят на госконтрактах в муниципалитетах, тоже будут проблемы, поскольку налогооблагаемая база сужается, там тоже будет разорение...Это как снежный ком, всё взаимосвязано, шарик, то Земля круглый...

_ _ _ _ _

По страницам газеты "Правда", экономист Татьяна Куликова.
2018-10-02 13:51

В пятницу, 28 сентября, в газете «Ведомости» был опубликован материал, в котором (со ссылкой на федеральных чиновников) говорится об обсуждаемых в правительстве планах дальнейшего реформирования пенсионной системы. На этот раз речь идёт об изменении формулы расчёта страховых пенсий и, возможно, даже об отмене балльной системы. При этом есть все основания полагать, что в результате этих изменений будет окончательно отброшена ключевая норма об индексации пенсий по уровню инфляции. Это откроет дорогу к значительному сокращению размера пенсии в реальном выражении...
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 19:32   #1754
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
Правильно, есть принцип разделяй и властвуй.Что касается по ликвидации пенсий, так прямая зависимость, откель предпенсам будет брать ден.средства и на какие ши-ши они пойдут в Ваше ИП (не про Вас лично конечно, а вообще в принципе)?! Одно с другим связано..
Как и всем - работать. Как все кричат, слазить с нефтяной игры, а как - вот
так и слазить - работать. А не сидеть на шее работающих.
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 19:37   #1755
WIKI

Модератор

Цитата:
Одно с другим связано.
Совершенно верно. Не надо забывать, что в стране 40 миллионов пенсионеров-потребителей, это третья часть всего платежеспособного населения.
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 20:49   #1756
очс63
Активный участник

По умолчанию травля детей продолжается

https://zen.yandex.ru/media/mbkhmedi...3ddb?from=feed

Полиция атакует повестками самарских школьников-оппозиционеров

Самарская полиция начала активно «профилактировать» участвующих в протестном движении школьников. 27 сентября вечером полицейские устроили рейд по школьникам, чтобы пригласить их в отдел полиции для составления протоколов. Среди прочих полицейские пришли к двум несовершеннолетним самарцам Егору Бесчастнову и его товарищу Максиму. Егор — участник акции «Бессрочный протест». Максим постоянно посещает уличные акции, он один из самых активных волонтеров местного штаба Алексея Навального.

Родители десятиклассника Егора Бесчастнова разрешили корреспонденту «МБХ медиа» побеседовать с их сыном.

— Егор, как думаешь: зачем приходила к тебе 27 сентября полиция? За что конкретно преследуют?
— Мне кажется, из-за бессрочной акции протеста, в которой я принимаю активное участие. Вечером 24 сентября полицейские задержали меня за то, что я писал мелками на асфальте слово «Бессрочка». Сначала потребовали документы. Потом сказали, что я мешаю проходу пешеходов по тротуару. Приехало две машины полиции, восемь стражей порядка и отвезли меня в отдел полиции на проспекте Ленина. Я рисовал мелками на асфальте на тротуаре шириной три метра, где поток людей был примерно пара человек в минуту! И мешать проходу граждан я не мог. В полиции со мной беседовало несколько сотрудников. Расспрашивали: сколько человек участвует в акции «День мелков», кто организатор, платят ли нам за участие в ней. Я ответил, что рисовать мелом на асфальте в России не запрещено. Меня держали в полиции пятьдесят минут. По закону полиция должна была сразу сообщить о задержании моим родителям. В итоге из полиции отпустили без составления протокола.
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 21:02   #1757
Карбофос

Активный участник

Цитата:
вот так и слазить - работать.
По подробней пожалуйста. Какую работу нужно работать, чтобы слазить с иглы?
Вот, в вашем распоряжении 40 млн рабочих рук. Ваши предложения, куда планируете их задействовать и с каких денег платить?
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 00:15   #1758
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Не надо забывать, что в стране 40 миллионов пенсионеров-потребителей, это третья часть всего платежеспособного населения.
А при чему тут пенсионеры, они уже на пенсии. Им возраст никто не поднимет. И они никуда митинговать/глосовать не собирались, да и не пойдут - нафига им 40 миллионам это, у них все хорошо. Они не плохо так сидят на шее оставшегося работающего населения... Они же и есть основной электорат. Каждый из них, боится потереть то что имеет. И шутить с переменами не будет.

P.S. Если брать лично меня то мой покупатель это мужчина от 25 до 55 лет. Так что мне потребители - пенсионеры не нужны. Это пускай маркеты, да коммунальщики переживают.

Так как пенсионеры, в массе своей, потребители в основном - еды, да ЖХК. Если не считать московских, с их сказочными доплатами.
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 05:24   #1759
druo

Активный участник

Цитата:
Вот, в вашем распоряжении 40 млн рабочих рук. Ваши предложения, куда планируете их задействовать и с каких денег платить?
Вот здесь у их всех и образуется главный ступор. Этакое понятие перенесённое в пространство. Попросту трёп на уровне кайла или продавца на хозяина за мрот.
Люди прежде всего не понимают, что лезть по традиции ещё со времён СССР политикой на ручном управлении в экономику по той же традиции вредно и чревато. Ни роботов, ни технологий, прорва безработных и нищих, необходимых для поддержания диктатуры.
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 06:01   #1760
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
маркеты, да коммунальщики переживают.
Коммунальщики - естественные монополии, им то, что переживать, в первую очередь мелкому бизнесу придётся выживать...
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 06:43   #1761
тропинка

Активный участник

Это же гениально! Нет, это не фейк! Тасс уполномочен заявить!
Разбудите меня кто-нибудь.

Эти долбодятлы-двоечники подняли возраст, разозлили людей, вызвали волну протестов. А сами даже посчитать нормально не умеют. Господи, кто бы им раньше дал калькулятор, что ли... Правительство, блин!

"Пенсионная реформа после президентских поправок даст отрицательный финансовый результат для государства, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством во вторник, 2 октября. Правительство должно найти средства в федеральном бюджете для финансирования этих изменений, сказал Путин.
«Еще один очень чувствительный вопрос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а, наоборот, правительство должно будет профинансировать президентские поправки»

В свою очередь первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов отметил, что в целом внесение президентских поправок потребует дополнительно более 500 млрд рублей на ближайшие шесть лет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 06:45   #1762
Montekristo

Активный участник

Цитата:
- нафига им 40 миллионам это, у них все хорошо. Они не плохо так сидят на шее оставшегося работающего населения...
А Вы сбросьте их со СВОЕЙ шеи. Придите к родителям, бабушкам и дедушкам, стукните кулаком по столу и скажИте: "мне надоело вас кормить! отвалИте от меня!"
Вы живёте в городе, который построили они - пенсионеры. Пользуетесь многими благами, которые создали они - пенсионеры. ОткажИтесь от всего этого, валяйте в чистое поле и живите БЕЗ пенсионеров.
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 06:59   #1763
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Придите к родителям, бабушкам и дедушкам, стукните кулаком по столу и скажИте: "мне надоело вас кормить! отвалИте от меня!"
Ну не многие кормят пенсионеров в буквальном смысле. Подавляющее число пенсионеров все таки кормят себя сами. А в деревнях часто пенсионеры самые обеспеченные. Даже с пенсией в 8 тыщ. У них 8 тыщ. на рыло, а у "работающих" в деревнях часто 12-15 тыщ. мужнего заработка на троих. Даже, когда двое работают в семье и есть дети, то не часто в глубинке у них подушевой доход больше, чем подушевой доход у пенсионера. Да и в Москве даже. Пенсия минимальная 15000. За квартиру платить не надо (ну не более 1500), налоги платить не надо, проезд бесплатный, лекарства во многих случаях тоже.... скидка в Пятерочке 5%... Теперь представьте московскую семью. Муж работает, жена с двумя детьми дома сидит. Не думаю, что у них подушевой доход выше, чем у пенсионера, если вычесть из зарплаты мужа налоги и другие обязательные платежи (в том числе на жилье и транспорт).

Последний раз редактировалось minos66; 03.10.2018 в 07:12..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 08:57   #1764
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Придите к родителям, бабушкам и дедушкам, стукните кулаком по столу и скажИте: "мне надоело вас кормить! отвалИте от меня!"
Не надо, передергивать, это мои родители, их я буду и кормить, и содержать.

А так, мне еще каких то "левых родителей" предлагают содержать...
У которых либо нет детей, либо они оным нафиг не нужны.

В целом, с радостью сбросил бы, например, если ваши родители живы (а так же и вам если вы на пенсии), то пришел бы и сказал так, как вы предложили, но гос-во не дает. Свято следит за взносами в ПФР.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 03.10.2018 в 09:11..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 09:21   #1765
minos66

Активный участник

Цитата:
Не надо, передергивать, это мои родители, их я буду и кормить, и содержать.
Вы все еще живете с родителями? И вы ведете все хозяйство? Если нет, то в чем выражается ваше "содержание и кормление"? Вы три раза в неделю продукты привозите? Или еду им три раза в день заказываете на дом? Вы оплачиваете повседневные счета родителей? У них ваша карта банковская для повседневных расходов? Или вы ежемесячно некую сумму им перечисляете. Ну коль вы их кормите и содержите.
У вас какой подушевой доход в вашей семье и какой подушевой доход у ваших родителей? Сколько в месяц вы тратите на содержание и кормление ваших родителей? Ну чтобы заявлять напыщенно, что вы их содержите и кормите. Сколько вы тратите в месяц на оплату жилья своих родителей? Напомню, средняя зарплата в стране чуть выше 30000. И у жены тоже родители есть. на них сколько тратите?
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 09:27   #1766
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
А так, мне еще каких то "левых родителей" предлагают содержать...
Вот она "любовь" к сограждан как демонстрируется.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 10:45   #1767
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Если нет, то в чем выражается ваше "содержание и кормление"?
1. Вы не внимательное читаете - я написал - "буду содержать".
2. Вы вообще не читаете, иначе не писали бы мне про зарплату.
3. Собственно говоря, а вам то это зачем? Что вы хотите сказать?
Что пенсионеров не содержат работающие? Так содержат, через ПФР.
Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Вот она "любовь" к сограждан как демонстрируется.
Любовь тут не при чем. Как можно любить неизвестного человека? Просто расчет.
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 10:48   #1768
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...пришел бы и сказал так, как вы предложили, но гос-во не дает. Свято следит за взносами в ПФР.
Давайте как посчитаем, скока там вы в год этих взносов перечисляете?
Тыщщ 40, ну пусть 50?

4тыщи в месяц...
Ента, скока ж персов можно прокормить на энти деньжищи то! Огого!
Товарищ, то что вы перечисляете, не хватит на вас самого, не говоря уже о ваших родителях, и тем более каких-то "чужих" пенсах. На содержание 1 лишь пенса, надо почти 4 штуки "трудяг", типа вас.
-
Так че там, на счет работы для 40млн и "слезания с иглы"? У вас есть представление о том, о чем вы тут говорите, или это так... ляпнуть абы што.
Цитата:
Что вы хотите сказать?
Что пенсионеров не содержат работающие? Так содержат, через ПФР.
Из каких денег, "содержатели" получают этот самый доход? Вы свои бабки, из-за бугра зарабатываете, и в страну завозите?
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 10:55   #1769
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Тыщщ 40, ну пусть 50?
Ну вот, т.е. вы считаете отдать в год 50 тыс. просто так левому человеку -это норма?

Вам реквизиты передать? будете переводить мне в месяц смешные 4 тыс? С меня 4 тыс, с соседа 4, вот и один пенсионер получил. Пока слава богу 2 работают на одного.

В целом раз никому не надо, зачем тогда отчисления в ПРФ. Вы предлагает их отменить и ничего не произойдет? Так?
Цитата:
Из каких денег, "содержатели" получают этот самый доход? Вы свои бабки, из-за бугра зарабатываете, и в страну завозите?
Деньги - это работа/товар. Их эквивалент. Какой товар производит пенсионер, или работу? Учите немного экономику.
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 11:04   #1770
minos66

Активный участник

не, ну это конечно феерично! Затевали эту "реформу" с пенсиями под лозунгом - денег нет совсем, для бюджета непосильная ноша, так жить дальше нельзя! Провели. И тут же: министр финансов Антон Силуанов ответил, что его ведомство планирует увеличивать трансферты Пенсионному фонду РФ из федерального бюджета. «Объём этих дополнительных трансфертов в первое время составит порядка 100 миллиардов рублей в год. В целом потребуется дополнительно направить более 500 миллиардов рублей в течение следующих шести лет», — уточнил первый вице-премьер. Т.е. после "реформы" понадобились дополнительные!!!! трансеферты из бюджета для которого и существующее положение было непосильным! Как так то????? Людям хуже, бюджету хуже, кому лучше то? Кого отстранили, уволили, сослали, посадили? Кто то скажет, что мол это на первые шесть лет, дальше выгода попрет! Откуда??? если вторым лозунгом было - работающих, кормящих пенсионеров мало и чем дальше, тем хуже эта ситуация будет!
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 11:08   #1771
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Деньги - это работа/товар. Их эквивалент. Какой товар производит пенсионер, или работу? Учите немного экономику.
Во-первых, пенсионер уже отпахал всю жизнь (производя тот самый товар или выполняя иные услуги) и теперь имеет полное право ничего не делать.
Так что учите вы экономику, а не занимайтесь дешевым и смехотворным передергиванием с попыткой уйти от ответа на вопрос оппонента.

Во-вторых, какой товар "производит" продавец (у вас значится именно такой статус под ником)?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 11:15   #1772
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Во-первых, пенсионер уже отпахал всю жизнь (производя тот самый товар или выполняя иные услуги) и теперь имеет полное право ничего не делать.
Это откуда у него такое право? Он мог не пахать его никто не заставлял.

Цитата:
Во-вторых, какой товар "производит" продавец (у вас значится именно такой статус под ником)?
Продавец производит - работу.
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 11:17   #1773
minos66

Активный участник

Цитата:
продавец (у вас значится именно такой статус под ником)?
ВВП (внутренний валовый продукт) продавец создает! Ровно как в анекдоте про двух ковбоев и говно. Помните? - Слышь, Джон! Давай поспорим на $100, что я кусок этого дерьма съем! Поспорили, съел, получил $100. Ну другому ковбою стало жалко свои $100, поспорили наоборот. Ну второй тоже съел, первый ему $100 отдал. Едут дальше, один другому - тебе не кажется, что мы говна за бесплатно наелись? Другой (видимо экономист) - почему бесплатно? ВВП страны на $200 увеличили!
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 11:39   #1774
шанс
Активный участник

Цитата:
...Что касается по ликвидации пенсий, так прямая зависимость, откель предпенсам будет брать ден.средства и на какие ши-ши они пойдут в Ваше ИП (не про Вас лично конечно, а вообще в принципе)?!
...
Ну вы ваще , ну в принципе ...
Предпенсам не надо ничего брать , им нужно работать и получать заработанное ... и с этим они могут пойти в любое ИП.
Это же в принципе очевидно ...
Цитата:
А что там совершенно верно?
То что 40 миллионов в стране не платежеспособного населения потребителей государственного бюджета?
Цитата:
Во-первых, пенсионер уже отпахал всю жизнь (производя тот самый товар или выполняя иные услуги) и теперь имеет полное право ничего не делать...
Кто там и чё напахал?
Если куда не плюнь сплошь одни слюнтяи , ярые поклонники секты "унассамаябагатаястранавмире" ...???
Треть населения поклонников потребления бюджетных денег?
Где?
Где эти как их...
А процессор у вас чей?
А апирационка?
А кломпутер?
А смартфон чей?
А...????
Цитата:
...
Так что учите вы экономику, а не занимайтесь дешевым и смехотворным передергиванием с попыткой уйти от ответа на вопрос оппонента.
...
Учитель экономики , блин ... смех и слезы в одном флаконе...
Цитата:
...
Продавец производит услугу , без которой нельзя , ну ни как ...
Учить надо экономику , и тогда не будет глупых вопросов...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 03.10.2018 в 11:53..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 12:58   #1775
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Продавец производит - работу.
---
В целом раз никому не надо, зачем тогда отчисления в ПРФ. Вы предлагает их отменить и ничего не произойдет? Так?
Угу. А деньги на оплату этой работы, они "из космоса" берутся?

Дядя Вова с дружками, продал нефти за бугор на 100уе.
90уе они поделили промеж себя и "партнеров".
Остатние 10уе, отправили толпе из 14 человек.
В этой толпе, 7 "работают", 4 - пенсы, остальные - "лица без трудового или пенсионного статуса".
Ну, даваете ка, расскажите нам, как тусуя челов в этой толпе, добавляя прибавляя тех или иных, или изменяя общее количество ("теория" демографического подъема), из 10уе, сделать, напрмиер 11уе...
Ну и за одно, поясните, каким образом, в этой толпе, кто кого "кормит"? Если все получают деньги из одного кошелька, напрямую, или опосредовано.
---
Предположу, что ничего особенного не произойдет... Деньги можно в ПФР и напрямую загонять, например из этих 10уе, 3уе сразу в ПФР, минуя всякие посреднические процедуры, остальные 7уе запускать "в свободный оборот". Никакого смысла не вижу в том, чтобы сначала все 10 уе загонять "в оборот", потом оттуда выщемлять 3 уе в ПФР, через нанимателей. При этом, задействовать хренову кучу людей в администрировании.
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 13:20   #1776
шанс
Активный участник

90 уе они отправили толпе из 140 млн человек а 10 % оставили себе ...
Из этих десяти 9 так или иначе снова вернутся в экономику .
Ни один алигарх не сможет ежедневно переварить миллион тонн всевозможных продуктов товаров и услуг ...
Учить надо экономику ...а не только мечтать о "самаябагатаястранавмире"...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 03.10.2018 в 13:34..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 14:03   #1777
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Эти долбодятлы-двоечники подняли возраст, разозлили людей, вызвали волну протестов. А сами даже посчитать нормально не умеют. Господи, кто бы им раньше дал калькулятор, что ли... Правительство, блин!

"Пенсионная реформа после президентских поправок даст отрицательный финансовый результат для государства, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством во вторник, 2 октября. Правительство должно найти средства в федеральном бюджете для финансирования этих изменений, сказал Путин...
Вот же ж, гады какие!
Эти всякие недоэкономисты кудринысилуановыголиковы, ввели Путина в заблуждение, НЕ предоставив расчёты!
На словах обещали Президенту, что от этой пенсионной реформы будут одни +++, а когда подсчитали / прослезились: одни - - -.

П.С. про то, что этих самых расчётов НЕ БЫЛО и НЕТ, здесь тоже некоторые писали...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 14:08   #1778
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
90 уе они отправили толпе из 140 млн человек а 10 % оставили себе ...

Из этих десяти 9 так или иначе снова вернутся в экономику .
Это вопрос, в данном случае не принципиальный. 10,20...

Суть в том, что на содержание толпы, отправили некую, установленную долю. И как там дальше толпа будет копошиться в этой доле, не суть важно с т.з. расходов "кооператива". Сразу делить\проедать, или по три раза перераспределять промеж себя, гоняя грОши из кармана в карман, возвращать в общак и обратно разбирать...

Выплаты из бюджета, с последующим прямым или опосредованным изъятием части обратно, не имеют большого смысла в условиях "сырьевой экономики". Из своего кармана, вынул, в другой свой карман, часть назад вернул. Какой с этого "бюджету прок"?
Это имеет смысл, на "внешних поступлениях".
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 14:49   #1779
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вот же ж, гады какие!
Эти всякие недоэкономисты кудринысилуановыголиковы, ввели Путина в заблуждение, НЕ предоставив расчёты!
На словах обещали Президенту, что от этой пенсионной реформы будут одни +++, а когда подсчитали / прослезились: одни - - -.

П.С. про то, что этих самых расчётов НЕ БЫЛО и НЕТ, здесь тоже некоторые писали...
Ну это понятно, Путин же не той специальности, чтобы что-то понимать в экономике. Ему подсовывают - он подписывает. Что с него взять, с кгбшника с купленным дипломом экономиста. Это я понимаю.

Но вопрос, который мне не дает покоя, ответьте же, о, великий специалист по либерастии!
Когда он понял, что его опять все эти либерасты-недоэкономисты ввели в заблуждение, и что расчетов нет и не было - почему он их хотя бы не увольняет, не говоря уже о том, чтобы посадить их всех хором в тюрягу за такую вредительскую деятельность?
И почему он не ставит в правительство нормальных экономистов, которые умеют считать и не врут президенту?
Можете ответить?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 14:56   #1780
шахматистка

Активный участник

Сегодня этот вопрос:
Цитата:
...почему он их хотя бы не увольняет, не говоря уже о том, чтобы посадить их всех хором в тюрягу за такую вредительскую деятельность?
Весьма актуален и был бы показателен.
Я тоже уверена, что они: эти гореэкономисты, ведут вредительскую деятельность.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 15:23   #1781
Карбофос

Активный участник

Напомню, другой вопрос.
Кто, должен разбираться с "вредительской деятельностью"?
Вот, тут много разговоров, мол, "их надо уволить". Кто должен это делать?
А потом уже, "почему не делает".
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 15:28   #1782
WIKI

Модератор

Цитата:
Ему подсовывают - он подписывает.
Потому что не своё и наплевать.
Цитата:
Путин же не той специальности, чтобы что-то понимать в экономике.
У нас собственник - музработник по профессии
Не подписывает то, что подсовывают, пока не учинит допрос с пристрастием: а это куда? а это почему? а в прошлый раз за сколько покупали/продавали?
Ну и увольняет только так, если прокололся работник. Ибо есть заинтересованность в результате.

Последний раз редактировалось karabanowa; 03.10.2018 в 15:45..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 15:46   #1783
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вот, тут много разговоров, мол, "их надо уволить". Кто должен это делать?
А потом уже, "почему не делает".
Ну это как великий и ужасный Кудрин решит, неужели непонятно? А президент не в курсе, ему некогда. То ныряет, то охотится, то летает - когда ему?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 15:54   #1784
шахматистка

Активный участник

Может быть должность премьер - министра сократить, как и министров по экономической/ социальной политике?
На фига они нужны?

Всё одно во все экономические и социальные вопросы Президенту приходится вникать. И только после "его пинков" что- то делают...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 15:58   #1785
тропинка

Активный участник

Цитата:
Может быть должность премьер - министра сократить?
Поддерживаю. А взамен ввести должность - КУДРИН.
Все равно президент ничего в экономике не петрит, все Кудрин решает.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 15:58   #1786
WIKI

Модератор

В хоккей еще надо легенд обыгрывать каждый год. Шутка ли

А если почитать еще раз пламенную речь Путина, так называемое обращение к народу, то там он говорит о том, что долго думали, анализировали, тщательно изучали и просчитывали разные варианты.
И вот тебе - на! Там одни дураки в правительстве?
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 16:00   #1787
Карбофос

Активный участник

Кто должен решать вопрос с должностью премьера?
-
Если сократить (допустим, найдется тот, кто должен принять решение и воплотить это решение в жисть), то кто будет координировать работу кабинета?
Сейчас, Вова звонит Диме:
- Димон, ты там вопрос с ..."...." реши.
- Ок! Вова.
И пошел думать, кому дальше позвонить, кого озадачить.

А потом что, Вова сам будет думать, кому ему звонить, кому конкретно поручить?
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 16:08   #1788
шахматистка

Активный участник

Вам тропинка объясняет: кого

Цитата:
А взамен ввести должность - КУДРИН.
Пусть уж окончательно развалит всё, к чёртовой бабушке.
На радость и по плану америкрсов.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 16:11   #1789
Waltzing
Активный участник

Какой-то всемогущий Кудрин. Один все разваливает.
Кстати, а кто его на работу в правительство и счетную палату брал?? Наверное, либералы из девяностых.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 16:15   #1790
Карбофос

Активный участник

А что может помешать Кудрину, развалить все окончательно прямо сегодня?
Вот, сейчас, к вечеру, новый указ на листе напишет, разошлет по инстанциям - и привет! Побежали все (кабинет министров, ГД, президент) исполнять! Там же все равно, никто ничего не понимает... Кудрин обозначи - срочно действуем!

Вот, кого надо было в президенты!
Я ещё в 16 году, видел в Алексее Леонидовиче недюженный потенциал. Против него, все эти "горе деятели" из аппарта президента, кабинета министров и ГД, шо слепые котята!
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 16:19   #1791
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Детсадовскую нелепицу не устали тут размещать, нет? Сами в декларируемую вами же галиматью про "всемогущественного" Кудрина ведь ни йоту не верите.
Но сказать же вам более нечего, поэтому и остается этот бред повторять.
Не забудьте только вспомнить о том, что высокими наградами награждал Кудрина и на нынешнюю должность его назначал - действующий президент.

Лавры Федорова покоя не дают? Ему, по всей видимости, также редиска Кудрин "приказывает" только соответствующим образом на кнопки в Гос. Думе нажимать.

З.Ы. А чтобы американцы опять чего-нибудь не замышляли, то перестаньте уже их товары приобретать, поддерживая их экономику. Продемонстрируйте свою "принципиальность".
Выбросьте уже тот компьютер, на котором вы эти тексты набираете, ибо он 100% работает на одном из американских процессоров. И приобретите себе компьютер на Эльбрусе.
Компьютеры на Windows'е есть? Также в помойку!

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 03.10.2018 в 16:30..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 16:42   #1792
тропинка

Активный участник

Цитата:
Слушьте, шахматистка, я окончательно перестала вас понимать. Какие к лешему америкосы, вы что? У вас уже президент на америкосов работает?

Вот награды Кудрина:

- медаль I степени П.А. Столыпина;

- ордена «За заслуги перед отечеством» III и IV степеней, которые были вручены за неоценимый вклад в финансовую государственную политику и за добросовестную работу на протяжении многих лет;

- почетная грамота, врученная президентом Российской Федерации за активную государственную деятельность;

- правительственная благодарность за участие в развитии экономической и финансовой деятельности РФ.

Все награды подписывал и вручал президент.
Нет, ребята, у нас явно с президентом что-то не то... Работает, панимаишь, откровенно в пользу америкосов! Караул!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 17:20   #1793
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Все награды подписывал и вручал президент.
Тут надо уточнить. Одни награды вручал Медведев, другие - Путин.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 17:27   #1794
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Ну вы ваще , ну в принципе ...
Предпенсам не надо ничего брать , им нужно работать и получать заработанное ... и с этим они могут пойти в любое ИП.
Это же в принципе очевидно ...
Ну ваще... идите и работайте в ИП, я например ни за какие коврижки не пойду. Я на этих ИП насмотрелся... в принципе ИП делятся на 3 основных категории.
1. ИП сидящие на госконтрактах, ряд этих ИП корумпировала ОМСУ по полной программе, и занимается нещадной эксплуатацией граждан, не платит толком налогов и т.д.. и т.п...Или ИП сидящие на подсосе у ОООшек, которые конкурсы выигрывают у крупных Заказчиков, здесь аналогичная ситуация , налогов толком не платят, нещадно эксплуатируют граждан...
2. ИП занимающиеся торговлей... много Вы там заработаете?! Или так вопрос поставлю, много Вам там дадут заработать?!
3. ИП которые пытаются что-то производить в буквальном смысле на коленке, по методу артельному, который ещё при царе горохе существовал, много Вы там заработаете, в основном это убыточно...

Ну как бы вот так, так, что мне такое не надо...И сколько таких ИП позакрывалось за последнее время, да хоть к 2017 г. например, народив долгов?! За последний год закрылось 300 000 предпринимателей, на оставшихся заведено 270 000 уголовных дел... это вот отсюда: https://www.klerk.ru/boss/news/466931/
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 18:22   #1795
druo

Активный участник

Цитата:
Как и всем - работать.
Как может рассуждать россиянский спекулянт? Да вот именно только так и может.
Работать должны роботы и технологии, всё остальное, включая работать=спекулировать или лупить кайлом, к этому только прикладывается, а не ставится во главу угла.
Экономисты хреновы. Своих девать некуда, а таджики например продолжают класть кайлом асфальт из года в год.
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 18:35   #1796
Александр Пойковский
Активный участник

https://www.youtube.com/watch?v=RYpXm0Dp9w8 Интервью Губанова гл. редактора журнала "Экономист", о рабочих местах, в принципе по теме пенсионной "реформы"... Неисполнение прожекта по созданию 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, и привело в принципе к сегодняшнему пенсионному геноциду...Чел обвиняет Титова, что он занимается очковтирательством...
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 18:58   #1797
Карбофос

Активный участник

Интересно было бы узнать, какие такие 25млн высокотехнологичных рабмест было запланировано создать. Обычно, высокотехнологичные рабместа, востребованы в одноименном производстве. Которое, кстати, отличается высокой производительность.
Чего такого, Вова с дружками, собрались производить, и куда планируют девать произведенное силами 25 млн?

Или может, предполагается, что 12.5 млн, будут копать "нанолопатами" траншеи, а вторые 12.5 закапывать! разбирать и утилизировать! Чтоб люди при деле были... Больше ничего и не нать, для благосостояния.
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 20:36   #1798
Сергий

Активный участник

Цитата:
А взамен ввести должность - КУДРИН.
Кудрин у нас есть. Нужно ввести должность Пудрин России.

Пудрин России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста.
https://meduza.io/news/2018/10/03/pu...nnogo-vozrasta

Что изменит пенсионная реформа лично для меня? Вот справка для каждой категории будущих пенсионеров
Обычный пенсионер
Обычная пенсионерка
Чиновник с большим стажем
Чиновница с большим стажем

Подробнее...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 21:19   #1799
очс63
Активный участник

Цитата:
Ну это понятно, Путин же не той специальности, чтобы что-то понимать в экономике. Ему подсовывают - он подписывает. Что с него взять, с кгбшника с купленным дипломом экономиста. Это я понимаю.

чтобы посадить их всех хором в тюрягу за такую вредительскую деятельность?
президенту?
Можете ответить?
тогда они выкатют на на него такой компромат.что впору его сразу сажать

Цитата:
В хоккей еще надо легенд обыгрывать каждый год. Шутка ли

анализировали, тщательно изучали и просчитывали разные варианты.
И вот тебе - на! Там одни дураки в правительстве?
прмо алиса и кот базилио, они тоже анлизировали.как лучше обмануть буратино

Последний раз редактировалось karabanowa; 03.10.2018 в 22:47..
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 23:31   #1800
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Ну ваще... идите и работайте в ИП, я например ни за какие коврижки не пойду.
Вы читать то научитесь для начала, а уж потом философию освойте, и поиск.
Вам заниматься бизнесом никто не предлагал.

P.S. Вы приезжайте в край, тоже по агитируйте, пускай нафиг закрываются. А то блин 300 тыс закрылось, а из моих конкурентов ни одного, и плодятся еще, несмотря на неутешительные прогнозы.
Ничего их не берет, ни страшные рассказы про сети, ни про посадки, ни даже про кассы открываются и все тут, уже при чем с кассами. Заразы.
Давайте уже агитируйте, пускай нафиг все бросают и идут работать стабильно на 30 тыс, или сколько там сейчас стабильно - 50? Вот пускай идут. А то тут все не стабильно, опасно, пускай сидят на работе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра