На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 22:53   #1
bavlal
Активный участник

По умолчанию Содержание и ремонт жилплощади

Прошу пояснить, что включает в себя услуга ЖКХ под названием: "Содержание и ремонт жилой площади"? Стоимость услуги составляет не малую сумму, капитального ремонта в доме не было более 40-ка лет, все работы по поддержанию квартиры в надлежащем состоянии я выполняю сам.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:00   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Капитальный ремонт не входит в эту услугу. А что входит спросите у собственника жилья или в своей УО.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:03   #3
bavlal
Активный участник

Поэтому я и задаю данный вопрос, какие-то работы вместо капитального ремонта должны проводиться? Тем более формулировка услуги это предполагает. Жилплощадь муниципальная, собственника нет и никакой УО не существует.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:05   #4
Активный участник

Спросите у собственника (письменно). УО это ваше ДУ или ДЭЗ или ещё кто у вас там .
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:18   #5
bavlal
Активный участник

Указанный вид платежа включён во все квитанции по уплате ЖКУ, неужели у ОЗПП нет нормативных документов по оказанию этой услуги? По сути дела два пункта вызывают вопросы, этот и ТО КПУ, на тему которого есть целый раздел в Форуме.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 23:21   #6
Активный участник

В содержание и ремонт входит много других услуг. Что бы знать какие письменно потребуйте указать вам . В чём проблема?
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 07:59   #7
sergey_bk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bavlal Посмотреть сообщение
Прошу пояснить, что включает в себя услуга ЖКХ под названием: "Содержание и ремонт жилой площади"? Стоимость услуги составляет не малую сумму, капитального ремонта в доме не было более 40-ка лет, все работы по поддержанию квартиры в надлежащем состоянии я выполняю сам.
Прочтите, для начала, Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (http://www.iiisssiii.narod.ru/zakony...a_170-2003.htm)
и Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004 (утв. Госстроем РФ)
http://www.iiisssiii.narod.ru/zakony..._2-04.2004.htm
А так местная власть устанавливает тарифы по этой статье, предварительно получив от УО обоснование с раскрытием видов работ и их стоимости, ...

Последний раз редактировалось sergey_bk; 17.01.2011 в 08:11..
sergey_bk вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 21:41   #8
bavlal
Активный участник

Зачем мне всё это читать? Если ничего не делается, за, что я плачу?
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 21:48   #9
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Спросите у собственника (письменно). УО это ваше ДУ или ДЭЗ или ещё кто у вас там .
Не пойму, зачем Павел из Пятигорска это написал. Я задал вопрос, а не пытался вести светскую беседу.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 21:49   #10
Активный участник

Цитата:
А за что вы платите? А почитать полезно. Вы наверно хотите, что бы кто то за вас написал в администрацию города или в вашу УО и всё за вас узнал.
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 21:52   #11
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergey_bk Посмотреть сообщение
Прочтите, для начала, Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (http://www.iiisssiii.narod.ru/zakony...a_170-2003.htm)
и Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004 (утв. Госстроем РФ)
http://www.iiisssiii.narod.ru/zakony..._2-04.2004.htm
А так местная власть устанавливает тарифы по этой статье, предварительно получив от УО обоснование с раскрытием видов работ и их стоимости, ...
Я лучше почитаю беллетристику. Единственно, что меня интересует, за что с меня постоянно берут деньги, если на деле ничего не делается?
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 21:55   #12
Активный участник

Цитата:
Я лучше почитаю беллетристику. Единственно, что меня интересует, за что с меня постоянно берут деньги, если на деле ничего не делается?
Читать не хотите, писать не хотите. За что берут с вас деньги вам скажет тот, кто берёт эти деньги с вас. Никто на форуме с вас денег не берёт.
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 21:59   #13
bavlal
Активный участник

Цитата:
А за что вы платите? А почитать полезно. Вы наверно хотите, что бы кто то за вас написал в администрацию города или в вашу УО и всё за вас узнал.
За что я плачу, а за, что Вы платите. Мрак. Спасибо за, правда не знаю за, что...
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 22:01   #14
Активный участник

Цитата:
За что я плачу, а за, что Вы платите. Мрак. Спасибо за, правда не знаю за, что...
Я знаю за что плачу. Перечень работ включает 61 пункт.
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 22:05   #15
bavlal
Активный участник

Цитата:
Читать не хотите, писать не хотите. За что берут с вас деньги вам скажет тот, кто берёт эти деньги с вас. Никто на форуме с вас денег не берёт.
Да, действительно репутацию 18962 только такими ответами и можно заработать.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 22:07   #16
Активный участник

Цитата:
Да, действительно репутацию 18962 только такими ответами и можно заработать.
А -114 вашими вопросами
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 22:08   #17
bavlal
Активный участник

Цитата:
И все эти пункты выполняются? Интересно узнать формулировку хотя бы одного.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 22:10   #18
bavlal
Активный участник

Цитата:
А -114 вашими вопросами
И, что интересно ни одного ответа по существу
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 22:14   #19
Активный участник

Цитата:
И все эти пункты выполняются? Интересно узнать формулировку хотя бы одного.
Все нельзя проконтролировать.В основном выполняют если пинать их, а если как вы , что даже стесняетесь у них узнать за что платите, то они и делать ничего не будут.

Например: сбрасывание снега с крыш 0,27 руб с кв.метра в месяц.Или замена светильников в местах общего пользования 0,18 руб с кв.метра в месяц
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 08:14   #20
sergey_bk
Активный участник

Цитата:
с вас постоянно берут деньги за вашу болтливость и нежелание что-либо делать самому
sergey_bk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 21:43   #21
bavlal
Активный участник

Цитата:
Уважаемый Павел из Пятигорска, при таком обилии сведений об источниках информации, мне нужно было всего-то сообщить следующее: "Содержание и ремонт жилого помещения - это оплата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме".
В связи с этим возникает резонный вопрос: Почему оплата за данную услугу рассчитывается в зависимости от общей площади квартиры, тогда как содержание и текущий ремонт касается общего имущества и управления многоквартирным домом. Логичнее оплату рассчитывать умножая тариф на количество жильцов прописанных в квартире, ведь амортизация, износ, загрязнение имущества осуществляется прежде всего жильцами дома.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 21:52   #22
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergey_bk Посмотреть сообщение
с вас постоянно берут деньги за вашу болтливость и нежелание что-либо делать самому
Судя по Вашему сообщению, Сергей, обеспечивая содержание и ремонт жилого помещение, жилищно-коммунальные службы берут деньги за болтливость и нежелание жильцов что-либо делать, но это, уверяю Вас, ошибочная информация.
А вот правильная:

СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ - это оплата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

УПРАВЛЕНИЕ – это организация работ по предоставлению коммунальных услуг, услуг по содержанию общего имущества, например подбор подрядных организаций, заключение договоров, учет потребления ресурсов, организация сбора платежей за услуги и многое другое. В расходы по управлению могут входить канцелярские расходы, зарплата сотрудников управляющей организации и пр.

ВИДЫ РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ:
Очистка кровли от мусора, листьев, снега, наледи;
Промывка фасадов и цоколей;
Проверка на плотность фланцевых, резьбовых соединений и сварных стыков на газопроводе и проверка герметичности внутридомового газопровода;
Промывка, опрессовка, регулировка и наладка систем центрального отопления;
Смена перегоревших лампочек на лестничных клетках, в технических подпольях, на чердаках.
Мытье оконных переплетов и дверных полотен, окон, оконных и дверных решеток на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях, установка и снятие доводчиков на входных дверях в подъездах. Ремонт и укрепление входных дверей в подъездах;
Подметание и мытье лестничных маршей, площадок и холлов, пола кабины лифта. Влажная протирка стен, дверей, почтовых ящиков, подоконников, приборов отопления, приборов освещения, перил, металлических элементов лестниц, шкафов для электросчетчиков. Влажная протирка стен, дверей, потолка кабины лифта.
Приведение в порядок чердаков и подвалов – очистка от мусора, дезинфекция и дератизация;
Мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода; мойка мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода; уборка мусороприемных камер и загрузочных клапанов; очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода; устранение засоров;
Техническое обслуживание специальных общедомовых технических устройств (лифтов с механическим оборудованием в машинном помещении, переговорных устройств, системы дымоудаления (ДУ) и противопожарной автоматики (ППА), облщедомовых приборов учета, датчиков контроля и линии связи открытия дверей, чердаков и подвалов с пульта) по регламентам, установленным заводами-изготовителями либо уполномоченными организациями исполнительной власти;
Техническое обслуживание ОДС, линии связи и оборудования, входящего в систему автоматической системы контроля учета энергоресурсов (внутридомовые компоненты) по регламентам, установленным заводами-изготовителями либо уполномоченными организациями исполнительной власти;
Внешнее благоустройство придомовой территории (в случае, если в составе общего имущества многоквартирного дома включен земельный участок);
Очистка урн от мусора. Промывка урн, указателей улиц, домовых знаков. Уборка контейнерных площадок. Вывоз твердых бытовых отходов

ВИДЫ РАБОТ ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА:
Восстановление отдельных участков и элементов лестниц, пандусов, крылец, зонтов-козырьков над входами в подъезды, подвалы и над балконами верхних этажей;
Восстановление или замена отдельных участков полов на лестницах, чердаках, в холлах и подвалах;
Восстановление отделки стен, потолков ремонт лестничных клеток, технических помещений и вспомогательных помещений;
Замена и восстановление (не более 15%) центрального отопления с выполнением наладочных и регулировочных работ, ликвидацией непрогревов и неисправностей в квартирах;
Замена и восстановление работоспособности отдельных элементов систем холодного и горячего водоснабжения, при необходимости отключение и включение стояков;
Замена и восстановление работоспособности отдельных элементов пожаротушения (трубопроводов, включая ввод и стояки пожарного водопровода);
Замена и восстановление работоспособности отдельных элементов системы канализации, в том числе ликвидация засоров, за исключением внутриквартирного сантехоборудования;
Восстановление работоспособности внутридомового электрооборудования: освещение лестничных клеток, подвалов, чердаков, холлов, номерных знаков и уличных указателей; вводно-распределительное устройство в электрощитовой; кабельные линии по подвалу; поэтажная разводка и поэтажный щит; поэтажные щитовые с электросчетчиками во дворе в квартиру;
Замена и восстановление работоспособности внутридомового газового оборудования (газопровода), находящегося в составе общего имущества дома;
Восстановление работоспособности вентиляционных устройств и мусоропроводов;
Ремонт почтовых ящиков;
Замена и восстановление, обеспечение работоспосбности элементов специальных общедомовых технических устройств (лифтов, переговорных устройств (лифт-ОДС), системы ДУ и ППА, общеомовых приборов учета, датчиков контроля и линии связи открытия дверей, чердаков и подвалов с пульта);
Устранение деформаций, восстановление поврежденных участков фундаментов, вентиляционных продухов, отмосток и входов в подвалы;
Герметизация стыков фасадных стен, заделка и восстановление архитектурных элементов, ремонт, окраска, замена и восстановление домовых знаков и уличных указателей;
Усиление элементов деревянной стропильной системы, устранение неисправностей и ремонт кровельных покрытий, замена элементов внутреннего и наружного водостока, парапетных решеток, ремонт освещения, вентиляции, восстановление гидроизоляции;
Смена и восстановление отдельных элементов (приборов),оконных и дверных заполнений на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях

Последний раз редактировалось bavlal; 18.01.2011 в 22:06..
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 21:59   #23
Активный участник

Цитата:
Ошибочная информация.
А вот правильная:
СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
Это не есть совсем правильная. Правильная это та, которую определил собственник дома. Дома все разные и в разных местностях и поэтому работы могут быть разными. Точную информацию вы узнаете только сами у своей УО.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 22:10   #24
bavlal
Активный участник

Цитата:
Я насчитал 29, тем более, что у каждого собственника дома, свои услуги.
Огромная благодарность за подъём рейтинга!
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 23:21   #25
Алексеев А.С.
Активный участник

Цитата:
В связи с этим возникает резонный вопрос: Почему оплата за данную услугу рассчитывается в зависимости от общей площади квартиры, тогда как содержание и текущий ремонт касается общего имущества и управления многоквартирным домом. Логичнее оплату рассчитывать умножая тариф на количество жильцов прописанных в квартире, ведь амортизация, износ, загрязнение имущества осуществляется прежде всего жильцами дома.
Таки прописпно в законе - ЖК.

А прописки у нас в стране вообще нет. Есть регистрация по месту жительства, да и ту постепенно упраздняют. С 1 января можно до 3 месяцев вообще регистрироваться по интернету
Алексеев А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 23:25   #26
Активный участник

Цитата:
Логичнее оплату рассчитывать умножая тариф на количество жильцов прописанных в квартире, ведь амортизация, износ, загрязнение имущества осуществляется прежде всего жильцами дома.
Ваше мнение никого не интересует. А если в квартире никто не прописан, то кто будет платить??
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 12:26   #27
ТРОИЦКИЙ
Участник

Цитата:
Почитать все-таки полезно.
Факт, что в Счете за ЖКУ есть только одна строка "Содержание и ремонт жилого помещения".
Согласно имеющемуся законодательству в Сумму Платежа за "Сод и рем жп" также входит
- Платеж за услуги и работы Управляющей организации
- Платеж за содержание и ремонт Общего имущества
- Платеж за Сбор и вывоз твердых бытовых отходов (мусора), который в свою очередь входит
в Платеж за "Сод и рем ОИ" (т.е. спрятанные Платежи в спрятанном Платеже).

Это хитрость чиновников от ЖКХ, которые делали проект Жилищного Кодекса прежде, чем его подписал Путин В.В. в 2004 г. Это хитрость позволяет скрыть от населения реальные цифры по трем в/у платежам, и наверно способствует воровству и коррупции.

Попробуйте узнать какие суммы и за что Вы уплатили - шишь с маслом.

ЖК устарел и имеет множество ошибок. Пора пересматривать, а для этого необходимо как можно больше обращений в различные инстанции.

Рассуждения на форумах ни к чему не приводят. Просто люди выпускают пар.

Нужно писать письма Руководству страны и регионов.
Посмотрите пож. _http://www.open-letter.ru/letter/24930
Также посмотрите _http://www.open-letter.ru/forum/topic637.html
и оставьте свой комментарий

а также местному руководству
Например,
----- Original Message -----
To: director@gcnet.ru
Cc: nazarov@ren-tv.com ; www@5-tv.ru ; info@ach.gov.ru ; APPochinok@council.gov.ru ; info@yabloko.ru ; webmaster@1tv.ru ; admin@open-letter.ru ; info@tvstolitsa.ru ; potrebitel.net@gmail.com ; forumadmin@ozpp.ru ; admin@forumyuristov.ru ; Сергей Фонов ; noreply@oprf.ru ; Собянин Сергей Семенович- mayor@mos.ru
Sent: Monday, February 14, 2011 11:00 PM
Subject: Неимоверный рост тарифов за ЖКУ

Государственное унитарное предприятие Дирекция единого заказчика
района Тропарево-Никулино
МОСКВА, ВЕРНАДСКОГО ПРОСП., 101, корп.8
Тел. 434 62-28-6085
Факс 434-97-66

Руководителю г-же Дроновой Г. Е.

К сожалению нет в Интернете эл. адресов ЕИРЦ Западный АО район Тропарево-Никулино, МУНИЦИПАЛИТЕТА РАЙОНА ТРОПАРЕВО-НИКУЛИНО,
УПРАВЫ РАЙОНА ТРОПАРЁВО-НИКУЛИНО, ОТДЕЛА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОВД) РАЙОНА ТРОПАРЕВО-НИКУЛИНО, но надеемся Вы передадите им суть настоящего Обращения.
Обращаемся к Вам с претензией.
Правительство Москвы Постановлением №1038-ПП от 30.11.2010 г. утвердило цены, ставки, тарифы на ЖКУ для населения на 2011 г.
К сожалению констатируем, что коммунальные платежи неимоверно растут из месяца в месяц.
Объясните пожалуйста рост следующих тарифов:
- Тариф ХВС ДПУ - январь 19,85 февраль 23,31
- Тариф ГВС ДПУ - январь 93,58 февраль 105,45
- Тариф Водоотвод - январь 14,40 февраль 16,65
См. приложение - копии Счетов.
Неужели Правительство Москвы стало ежемесячно издавать Постановления с новыми тарифами на каждый месяц ???
В то время как руководство страны борется с необоснованным ростом тарифов за ЖКУ чиновники от ЖКХ плюют на все указания и распоряжения, и делают
что хотят, сохраняя или умножая свои зарплаты и положение за счет налогоплательщиков, т.е. за наш счет.
Пользуясь случаем, просим также обязательно сообщить нам точные суммы в отдельности
- за Услуги и работы Управляющей организации,
- за Содержание и ремонт Общего имущества, и
- за Сбор и вывоз Твердых бытовых отходов
входящими в одну общую сумму и выплачиваемые по Строке "Сод. и рем. жп"
Примечание: Строка "Сод и рем жп" к нам как к собственникам жилья не имеет никакого отношения, поскольку мы сами содержим в надлежащем состоянии свое жилье и ремонтируем его за свой счет из своего кармана.
Поэтому эту строку необходимо исключить из Счета, а вместо нее в Счет добавить три в/у строки (каждую в отдельности), чтобы была прозрачность кому и за что платит Потребитель.
Одновременно, просьба обратить Ваше внимание на то, что во многих домах проживают или снимают легально или нелегально жилые площади "гэстарбайтеры" из ближнего зарубежья.
Например, в доме 6, корпус 1, 3 этаж, по ул. 26 Бакинских Комиссаров в одной из квартир проживает или ночует табор узбеков или киргизов, что приводит к значительным росту потребления электроэнергии, воды и т.д., а общий расход делиться между легальными жильцами.
Такая же обстановка в других подъездах и домах.
Просьба принять меры, в том числе, Вашим обращением в соответствующие органы.
Этим Обращением выражаем мнение и просьбу большинства жителей нашего дома.
P.S. Представьте, если у людей нет субсидии. Рост неподъемный.
С уважением,
Жильцы дома 6, корп. 1 по ул. 26 Бакинских Комиссаров, г. Москва

Последний раз редактировалось ТРОИЦКИЙ; 17.02.2011 в 12:30.. Причина: корректировка
ТРОИЦКИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 20:48   #28
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Cool "Остапа понесло..."

Цитата:
Сообщение от ТРОИЦКИЙ Посмотреть сообщение
Нужно писать письма Руководству страны ...
Все темы "застолбить" решили?
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 17:09   #29
ТРОИЦКИЙ
Участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Все темы "застолбить" решили?

Все темы так или иначе относятся к одному и тому же вопросу ЖКХ и Жилищно-коммунальные услуги, и неразрывно связаны друг с другом.

Вы поступаете точно также. Только Вы ссылаетесь на действующие Законы и призываете их слепо исполнять.

Пока Законы такие как есть их исполнять конечно нужно, но одновременно, наверно, нужно
что-то делать, чтобы Законы приводились в порядок.
ТРОИЦКИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 10:54   #30
bavlal
Активный участник

Цитата:
Ваше мнение никого не интересует.
Не корректное обобщение! Сколько людей-столько мнений и не следует высказываться от имени всех участников форума.

Последний раз редактировалось bavlal; 12.03.2011 в 11:39..
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 11:26   #31
sergey_bk
Активный участник

По умолчанию Содержание и ремонт жилого помещения

Вот такой тариф за “Содержание и ремонт жилого помещения”, установлен на 2011 г. для “военных” домов в г. Краснознаменск.
Он равен 26,21 руб. за один кв. м. общей площади квартиры.
Состав этой платы образуется из следующих составляющих.

sergey_bk вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 11:31   #32
bavlal
Активный участник

Цитата:
А если в квартире никто не прописан, то кто будет платить??
Если в квартире никто не прописан (не зарегистрирован), платит собственник, в случае неуплаты, соответствующие санкции будут применяться к нему. Если проживает "большая семья" без регистрации, вопрос оплаты и законность проживания - компетенция соответствующих органов.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 11:40   #33
Активный участник

Цитата:
Если в квартире никто не прописан, платит собственник,
Это если нет нанимателя соц.найма.Если квартира в соц.найме, то платит наниматель в независимости зарегистрирован кто или нет. Он нанял он и платит за жильё.
Цитата:
В случае, если проживает "большая семья" без регистрации, вопрос оплаты и законность проживания - компетенция соответствующих органов.
Каких органов? Эти органы не занимаются вопросами оплаты за квартиру.
Я могу законно проживать без регистрации до 3 месяцев в любом месте РФ, а потом выехать на день в пригород и опять 3 месяца жить без регистрации
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 17:33   #34
ErmakA
Активный участник

sergey_bk, улыбнуло- текущий ремонт со всех домов без разбора 3 рубля 4 коп. У Вас что, все дома в абсолютно одинаковом состоянии? Или жильцы домов в хорошем состоянии платят за развалюхи?
Содержание АУП- хороший апетит у КЭЧ, по нашей УО -3 рубля с кв.м.
Вывоз ТБО -4 руб.30коп. с кв.м, у нас 30 руб. с ЧЕЛОВЕКА. Не иначе Ваш КЭЧ мусор ведрами за 30 км носит.
Вот только содержание придомовой территории радует, у нас 2,25 с кв.м., на 33% дороже. Может у Вас бойцы придомовую метут?
ErmakA вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 17:41   #35
Анатолий Казаков

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ErmakA Посмотреть сообщение
sergey_bk, улыбнуло- текущий ремонт со всех домов без разбора 3 рубля 4 коп. У Вас что, все дома в абсолютно одинаковом состоянии? Или жильцы домов в хорошем состоянии платят за развалюхи?
Содержание АУП- хороший апетит у КЭЧ, по нашей УО -3 рубля с кв.м.
Вывоз ТБО -4 руб.30коп. с кв.м, у нас 30 руб. с ЧЕЛОВЕКА.???
Вот только содержание придомовой территории радует, у нас 2,25 с кв.м., на 33% дороже. Может у Вас бойцы придомовую метут?
Плата за сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов является составной частью деятельности по содержанию общего имущества.
Утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов является регулируемым видом услуг, оказываемых организациями коммунального комплекса, и оплачивается гражданами в составе платы за жилое помещение.
При этом стоимость отдельных работ должна указываться только в прилагаемом к договору управления многоквартирным дом перечне услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (пункт 2 части 3 статьи 162 ЖК РФ)

Органы местного самоуправления в соответствии со статьями 13 - 14 Жилищного кодекса РФ не имеют полномочий устанавливать нормативы образования (накопления) бытовых отходов и тарифы (цены, ставки платы) за сбор и вывоз бытовых отходов.
Плата за мусор , а равно как и плата за сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов которую раньше платили собственники это обман потребителей. Тем более, что выделение платы за мусор отдельной строкой в платежном документе неправомерно.

О выявлении подобных случаев целесообразно сообщать территориальному антимонопольному органу.
Внесенную ранее плату надо потребовать вернуть.
Основание:
а) Письмо Министерства регионального развития РФ от 06 Марта 2009 г. N 6177-АД/14
б) подпункт "д" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491
в) Письмо Министерства регионального развития РФ от 3 октября 2008 г. N 25080-СК/14
Анатолий Казаков вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 21:25   #36
ErmakA
Активный участник

Анатолий Казаков, большое спасибо за полезное разъяснение.
Для нашего дома, правда, гораздо выгоднее жить по тарифу 30 руб. с ЧЕЛОВЕКА, да и исходя из простой человеческой логики, что ТБО производят не квадратные метры, а люди, так понятнее. Надеемся, что данный форум не читают начальники от ЖКХ из нашего городка, и пока нам это экономически выгоднее поживём по "понятиям", а не по закону.
ErmakA вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 23:08   #37
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ErmakA Посмотреть сообщение
Анатолий Казаков, большое спасибо за полезное разъяснение.
Для нашего дома, правда, гораздо выгоднее жить по тарифу 30 руб. с ЧЕЛОВЕКА, да и исходя из простой человеческой логики, что ТБО производят не квадратные метры, а люди, так понятнее. Надеемся, что данный форум не читают начальники от ЖКХ из нашего городка, и пока нам это экономически выгоднее поживём по "понятиям", а не по закону.
ТБО производят люди, но вывоз ТБО (договор подряда со специализированной организацией) никоим образом не привязан к количеству людей или кг мусора. Там речь идет исключительно о контейнере или контейнерах. При этом не имеет значения заполнен ли контейнер до краев или мусора там на дне - цена вывоза будет одна и та же. Вывоз ТБО - это не ресурс от потребления которого можно временно отказаться по аналогии с водой при выезде на дачу.
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 08:24   #38
ErmakA
Активный участник

Незарегистрированный1, я понимаю о чём говорите Вы и Анатолий Казаков, но в настоящее время собственникам жилья на нашей территории экономически выгоднее жить именно по таким тарифам и рассчитаным именно таким образом. Передо мной сейчас лежит договор на вывоз ТБО и он мне нравится
ErmakA вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 14:41   #39
sergey_bk
Активный участник

Ранее писалио том, что жильцами дома составлен акт о не предоставлении услуг (предоставлении услуг ненадлежащего качества) со стороны ЖЭУ № 11 в декабре-январе на сумму порядка 1 300 рублей на каждую квартиру.
Из ОАО «Славянка» получен ответ о принятии акта "для выполнения перерасчёта".

Подобный акт составлен и за февраль 2011 г., теперь на сумму порядка 800 руб. на каждую квартиру.
На неделе материалы направим адресатам.
sergey_bk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра