На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 02:35   #1
Игорь73
Новичок

По умолчанию "Связной ответит на ваши вопросы".

Добрый день!
У меня такая проблема.Мобильный телефон купленный в Связном, ломался у меня уже четвертый раз ,телефон недорогой, 900 рублей стоит.Я в четвертый раз пришел с притензией, отдал, приняли ,заполнили как они просилил заявление на проведение качества.Звонил им в центр ,и просил их сообщить о решении, потому как прошло 20 дней, а ответа не было.Тут же предогставили ответ, что мы не против вернуть деньги, только надо дождаться решения экспертизы.Просто я знаю , это будет так, как и раньше, вернут отремонтированный ,и все ,напишут обновлено программное обеспечение до последней версии.И все телефон работает.И что мне делатЬ, я не хочу таким телефонам пользоваться, он уже 4 раза в ремонт сдавался, а это кажый раз минимум 20 дней.
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 04:47   #2
bSb
Активный участник

Мыслю, что вот это:
ЗоЗПП ст. 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 06:53   #3
DimaDee
Активный участник

Телефон не входит в перечень 575 (тех. сложных товаров не подлежащих возврату и обмену) и требование о возврате денежных средств можно было выдвинуть при первой же поломке. Сроки для принятия решения по такому требованию 10 дней. Ждите след. поломки и пишите претензию с требованием возврата ден. средств.
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 08:23   #4
Тамрико
Новичок

Здравствуйте! У меня вообще то не телефон, а электронная книга, но приобретенная в Связном. Мне вот интересно, могу ли я её вернуть, а лучше конечно поменять, если есть проблемы в пользовании, такие как ежедневное подвисание (незнаю, как это по научному) экрана, без действие кнопок. Так, например недавно я была вынуждена ожидать около 30 минут, пока она станет работать. При этом неполадка была устранена, только после того, как продавец подключила её к компьютеру. Самое главное продавец, отказалась принять книгу для обмена либо возврата, пояснив, что дефекта нет. В добавок продавец сказала, что у меня еще уйма времени до истечения 14 дней, и я должна убедиться, что этот дефект имеет постоянный характер! Что нужно сделать?
Тамрико вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 10:07   #5
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Что нужно сделать?
В первую очередь, свои требования продавцу предъявлять в письменном виде.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 10:46   #6
Тамрико
Новичок

Ага! Ясно, а по подробнее? В письменном виде я уже отправила. Но мне все таки хочется услышать, имееют ли слова продавца какую то почву!
Тамрико вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 11:13   #7
Alexx 2010
Новичок

Потребитель вправе не согласиться с заключением как проверки качества, так и экспертизы и провести свою собственную экспертизу.
Но в вашем случае я думаю проще будет обратиться в суд и поребовать в соответсвии со статьей 15 ГК РФ в исковом помимо возмещения стоимости телефона убытки, которые будут складываться из - стоимости проведенной за ваш счет экспертизы товара, оказаных правовых услуг! А так же вы вправе потребовать компенсацию морального вреда в соответсвии со статьей 15 Закона РФ "О защите прав потребителей!!!
А можете и не проводить экспертизу, так как суд скорее всего сам назначит её!

Последний раз редактировалось Alex133; 11.10.2010 в 12:22..
Alexx 2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 11:27   #8
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alexx 2010 Посмотреть сообщение
Но в вашем случае я думаю проще будет обратиться в суд и поребовать
Если, как говорит автор, недостаток смогут устранить, то в суде будет нечего делать, ибо если товар исправный, то права нет.
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 23:19   #9
Игорь73
Новичок

мне вот хотелось бы узнат, если телфон ломался уже 4 раза, этого уже достаточно для того чтоб обратиться с требованием о возврате денег? Ведь пользуюсь я месяцев 8, а сдавал в ремонт на 20 дней, да еще по четыре раза, в ремонте находился уже 80 дней!
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 13:55   #10
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Игорь73 Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня такая проблема.Мобильный телефон купленный в Связном, ломался у меня уже четвертый раз ,телефон недорогой, 900 рублей стоит.Я в четвертый раз пришел с притензией, отдал, приняли ,заполнили как они просилил заявление на проведение качества.Звонил им в центр ,и просил их сообщить о решении, потому как прошло 20 дней, а ответа не было.Тут же предогставили ответ, что мы не против вернуть деньги, только надо дождаться решения экспертизы.Просто я знаю , это будет так, как и раньше, вернут отремонтированный ,и все ,напишут обновлено программное обеспечение до последней версии.И все телефон работает.И что мне делатЬ, я не хочу таким телефонам пользоваться, он уже 4 раза в ремонт сдавался, а это кажый раз минимум 20 дней.

Игорь73 ,уточните номер Вашего заявления на ПК.Мы проведем разбирательство и свяжемся с Вами. Наш e-mail:svyaznoy_team@comunica.ru
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 03:28   #11
Игорь73
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Игорь73 ,уточните номер Вашего заявления на ПК.Мы проведем разбирательство и свяжемся с Вами. Наш e-mail:svyaznoy_team@comunica.ru
Я вам отправил сообщение, с моим номером на пк.
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 22:12   #12
Победивший в неравном бою
Активный участник

8.01.12 года я обратился в магазин ЗАО «СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА» ЦМС85 СЕВЕРСК по месту покупки сотового телефона с претензией по поводу отказа сотового телефона. Продавец Галанина отказалась принять претензию, сославшись на то, что для этого ей нужно в течении суток получить порядковый номер заявки на проведение проверки качества товара (сотового телефона).
Я в течении целого часа пытался объяснить, что я заключил договор купли-продажи с продавцом и что он должен принять претензию, созванивался с горячей линией Св язного.
После долгих переговоров с горячей линией Связного, мне сообщили, что сейчас присвоят номер заявки и примут претензию.
В итоге я настоял на том, чтобы с рядом с подписью продавец поставил дату принятия претензии, но номер заявки на проведение проверки качества я не увидел. Наверное это закрытая информация для меня.
Прошу руководство компании ЗАО «СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА» ЦМС85 СЕВЕРСК обратить внимание на качество обслуживания клиентов и на недопустимые нарушения Закона о защите прав потребителей персоналом.
Образец претензии:

Директору ЗАО «СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА»,
ИНН 007703567318 #2505
От потребителя Кузьмина В.А.

П Р Е Т Е Н З И Я

26 июля 2011 г. я приобрёл в Вашем магазине сотовый телефон GSM "NOKIA C3-01" IMEI:357019/04/619979/9, что подтверждается кассовым чеком и записью в гарантийном талоне. Стоимость телефона составила 6590,00 рублей (шесть тысяч пятьсот девяносто рублей 00 коп.). Гарантийный срок был установлен в течение 12 месяцев.
На настоящий момент у телефонного аппарата не работает сенсорный экран.
Такое качество данного телефона меня не устраивает.

На основании вышеизложенного, и в соответствии со ст.18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, я отказываюсь от ремонта аппарата и требую расторжения договора купли-продажи, с возвратом уплаченной мною суммы в полном объёме.
Напоминаю, что, в соответствии с п.5 ст.18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, обращение для проведения экспертизы товара не является моей обязанностью и Вы не в праве требовать от меня такового.

Если для решения вопроса Вы всё же сочтёте необходимой дополнительную проверку качества товара, прошу провести её с моими участием, заранее согласовав со мною место и время её проведения по телефону: +7-960-970-4299

Так же, довожу до Вашего сведения, что на проведение экспертизы товара уполномочены только соответствующие на то, независимые организации.

Ставлю Вас в известность о том, что в соответствии с п.1 ст.23 Закона РФ “О защите прав потребителей”, за каждый день просрочки выполнения моих требований Вы будете обязаны выплатить мне неустойку в размере 1% от цены товара.

В противном случае я буду вынужден обратиться в суд для взыскания с Вас понесенных мною убытков, неустойки, морального вреда, а также требовать в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ “О защите прав потребителей”, взыскания с Вас штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований в размере 50% цены моего иска, что принесет Вашему предприятию дополнительные убытки.

06 января 2012 г.

Приложения.

1. Копия гарантийного талона.
2. Копия кассового чека.
3. Копия претензии.

Ф.И.О. Кузьмин В.А. Подпись: ________________

Ф.И.О. принявшего претензию Подпись: ________________
Untitled Document
Старый 16.01.2012, 18:13   #13
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Победивший в неравном бою
8.01.12 года я обратился в магазин ЗАО «СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА» ЦМС85 СЕВЕРСК по месту покупки сотового телефона с претензией по поводу отказа сотового телефона..
Ваша претензия поступила 08 января 2012 года.
На данный момент ситуация по Вашему вопросу разбирается.
Ответ на Вашу претензию в десятидневный срок будет отправлен Вам почтой РФ на указанный адрес, а также, в качестве исключения, Вы сможете получить его в салоне по месту ее подачи.

Цитата:
Сообщение от Irinca
Добрый день! мой аппарат тем не менее отправили на ПК, и пришел ответ,что аппарат снят с гарантии..
Уважаемая Irinca.
Чтобы мы смогли получить информацию по Вашему вопросу отправьте нам в личные сообщения ФИО, IMEI аппарат,либо номер заявления на проведение проверки качества.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2012, 13:18   #14
Said2012
Новичок

Уважаемые сотрудники "Связного"!
Есть ли возможность пояснить:
1. Если телефон взяли на проверку, это означает, что продавец не смог произвести его наладку на месте и он нуждается в ремонте. Продавец обнаруженный дефект подтверждает своей подписью в заявлении на проведение проверки. Так?
2. Каким образом возможен ответ производителя, что телефон, переданный на обследование, "исправен"?
3. Означает ли это, что при повторной поломке телефона, как товара, не являющегося сложным прибором, я на смогу говорить о замене, или возвраье денег?
4. Телефон GSM Philips V816. Дата покупки: 09.06.12. Дата сдачи в ремонт: 18.08.12. код автор: 007944980
С уважением

Последний раз редактировалось Said2012; 04.09.2012 в 10:16..
Said2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2012, 14:04   #15
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Juli_Lit
кто вам сказал, что телефон отремонтировали ? Провели ПК и все. Возможно обновили прошивку, как того требует производитель и ремонтом она не является. Забирайте телефон и пользуйтесь.
Цитата:
пойду в суд
Абсолютно безперспективно для вас
Цитата:
в прокуратуру
.
по меньше сериалов смотрите, наподобие " Прокурорская проверка ".

Цитата:
В результате наша организация потеряла важные контакты и понесла ряд нематериальных потерь.
Вы по ЗоЗПП вообще не потребитель. Для вас ГК. Читайте условия договора купли продажи.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2012, 10:26   #16
Said2012
Новичок

]Уважаемые сотрудники "Связного"!
Спасибою
С уважением

Последний раз редактировалось Said2012; 04.09.2012 в 12:49..
Said2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2014, 09:39   #17
Шуля
Новичок

я тоже сталкивалась с недобросовестностью ваших продавцов. Сдала планшет на ремонт, по истечении 45 дней его не привезли. Я написала претензию на возврат денег. Хитрый лис управляющий тянул время и говорил приходите завтра сегодня интернет не работает, приходите завтра у управляющего выходной, приходите завтра код ответа на претензию просрочен и тек ещё два раза!!!! В итоге на 60-й день "приехал" мой планшет, и мистер управл звонит и говорит забирайте планшет. Я говорю, вообще-то я претензию писала на возврат ден ср. А он говорит, что она вдруг стала не действительной так как аппарат прибыл из ремонта, а я якобы все эти дни к ним не приходила!!! Короче, понятно кого он хотел из меня сделать, но вот кого действительно хочу похвалить и поблагодарить, так это службу поддержки. Я им объяснила ситуацию и они этому лису отправили письмо с просьбой быстренько заняться моим вопросом. Когда я приехала в шестой раз, он неохотно сделал мне возврат и говорит :Теперь ты мне должна, за то что я систему обманул!!! С такой наглостью в подобных магазинах я ещё не встречалась. Надо бы повнимательней отнестись к вашим розничным продавцам, раз уж столько людей жалуется
Шуля вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2014, 10:31   #18
delmin
Участник

И вопрос, срок рассмотрения претензии 10 дней, имеется ввиду рабочих дней ?
delmin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2014, 11:06   #19
Alex133

-Модератор-

delmin, претензия - не картина, рассматривать там нечего.
Закон не устанавливает никаких сроков "рассмотрения".
А те сроки, которые законом установлены, считаются в календарных днях. И зависят эти сроки от требования, которое вы заявили в претензии (которую прочесть невозможно, монитор у меня набок не поворачивается. голова - тоже) и от ее обоснованности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2014, 11:12   #20
delmin
Участник

Т.е. если претензию приняли 9 числа, ответить они должны до 19 числа включительно ? Требование: возврат денег.
Извините, на компе фотки были норм
delmin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 12:46   #21
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Игорь73 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Игорь73,мы разобрались в Вашей ситуации.В любое удобное для Вас время можете подойти в магазин, где был приобретен аппарат, и получить Ваши деньги или новый телефон в зависимости от требования.http://www.svyaznoy.ru/services/uso/...%2F170910%2F01
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 01:13   #22
Игорь73
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Игорь73,мы разобрались в Вашей ситуации.В любое удобное для Вас время можете подойти в магазин, где был приобретен аппарат, и получить Ваши деньги или новый телефон в зависимости от требования.http://www.svyaznoy.ru/services/uso/...%2F170910%2F01

Спасибо, что решили мой вопрос! пошел в магизн и забрал деньги.Только здесь , на форуме ОЗПП почувствовал ,что кто то решает проблему с телефоном, а в самом магазине , этого нет! Только продают с вниманием к кленту, и стараются быть уважительными! А как только проблема, то все......могут и "крякнуть"!!!
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 15:51   #23
Кристина25
Новичок

Здравствуйте, у меня сломался мобильный телефон Samsung Galaxy 550 купленый в Связном (не работает внешний динамик), ремонтировать телефон я не хочу и в салоне мне предложили сделать экспертизу, на время этой экспертизы мне предоставили телефон Alkatel стоимостью 490 рублей, меня это не устроило, обязаны ли мне предодоставить телефон анологичный моему (по цене, функциям или модели) и в какие сроки?
Кристина25 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 16:45   #24
Shooter_KAZAN

Новичок

Лучше расторгнуть договор купли-продажи, т.е. вернуть деньги, надо просто написать заявление на возврат денег. Магазин вправе провести экспертизу в течении 10-ти дней. Подмену в данном случае Вам не должны предоставлять.
PS: Мой личный совет при заполнении заявления на проверку качества, ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите: "Прошу расторгнуть договор купли-продажи согласно ст.22 ЗОЗПП"
Обязательно полностью подробно описывайте внешний вид телефона и если нет следов проникновения жидкости, то ОБЯЗАТЕЛЬНО это пишите. Если есть датчики влаги и они не сработаны, то так-же это зафиксируйте в заявлении. И вариант еще потребовать чтобы проверка качества проводилась в Вашем присутствии, для этого пишите заявление, пишите все что я написал выше, ложите телефон в коробку, а коробку "опечатываете" (перематываете скотчем и под скотч бумажку с Вашей подписью). Это оградит Вас от "умных продавцов, которые часто встречаются в магазинах (умудряются бросать телефоны на пол, шприцем в телефон вводят воду, ну и т.д.)
А когда получите деньги (если конечно проверка качества будет в вашу пользу) покупаете другой телефон.
И еще если в магазине будут "петь" про то что вы в заявлении подписались под ст.21 и там говориться про 20-ть дней, то можете их сразу ссылаться на то что эта статья говорить про замену, а не возврат денег.
Личный опыт "бодания" со "Связным"

Последний раз редактировалось Shooter_KAZAN; 16.10.2011 в 17:21..
Shooter_KAZAN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 17:50   #25
Кристина25
Новичок

Это я поняла, а по поводу временного телефона нет, должны ли мне дать на время экспертизы телефон аналогичный моему или могут дать любой!
Кристина25 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 22:20   #26
zigokaktus116
Новичок

Здравствуйте! Приобрела телефон в Связном.Телефон оказался бракованным (очень плохая слышимость,какие-то помехи в виде хрипов).Через 4 дня после приобретения обратилась с проблемой к продавцам.Изъявила желание поменять телефон.Предложили оформить заявление на проверку качества(что я, и сделала) срок проверки 10 дней.Имела ли я право отказаться от этого предложения и потребовать замены,тем более у них были в наличии точно такие.Теперь я просто боюсь,что к моменту окончания проверки, пройдут те 14 дней, в течении которых я по закону имела право вернуть товар.Была бы очень благодарна за ответ.
zigokaktus116 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2011, 11:18   #27
molodovay
Новичок

Живу в Сургуте. купила телефон за 12600 самсунг 28 окт. 2011г. а 14 нояб. обратилась с магазин. телефон перестал видеть карту памяти и сам просто выключается (не перезагружаетс, а выкючантся!!!!!!!) сказали, что менять не будут (это тех. сложный товар -ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!)Отправили на эксперт. Там продержати 24 дня, т.е. отдали 8 дек. (нарушение прав!!!)Вернули с заключение, что дефект не обнаружен. просто переустановили опер. систему. Подняла шум и мне дали доро на замену апп. НО! не заменил продавец, т.к. у него из зар.платы удержат 50% стоимости. 9 дек. у меня дефект повторился и мне предложили опять отдать на экспертизу телефон. Написала претензию. Подскажите мне нужно писать заявление в союз потребителей???
molodovay вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2011, 17:03   #28
pavel-85
Новичок

доброго времени суток, образовалась проблема помогите пожалуиста, в прошлом году находясь в командировке купил в связном телефон acer s200 через пол года он сломался просто перестал включаться, скорее всего заводской брак, но так как в моем городе нет представительств связного обратился в сервис центр acer но в ремонте отказали так как продавец вместо серийного номера вписал в гарантийный талон имей номер, так получилось что в связной я попал ровно через год после покупки сей девайса (гарантия 1 год) но мне отказали так как в гарантию включается день покупки, тогда я попросил сделать платный ремонт, аппарат у меня приняли составив заявление на проведение платного ремонта, в котором было оговорено что в течении 2-х недель должны позвонить и сказать стоимость ремонта и втечении 45 дней произвести ремонт. так вот прошло уже 4 недели а от связного молчек, я звонил в тех отдел и мне ответили что мой аппарат на диагностике. Так вот это уже получается беспредел мало того что связной торгует некачественной техникой, продавцы не имеют квалификации по заполнению гарантийных талонов, и прямые нарушения сроков о предоставлении услг. Подскажите пожалуйста как вернуть рабочйй аппарат.
pavel-85 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2011, 19:18   #29
lovesos
Активный участник

Хотел тут прикупить телефон Sony Ericsson LWW в интернет-магазине Связного, т.к. он на 1000р дешевле чем в салоне. Предварительно зашел в салон, посмотреть на него вживую и почитать руководсто и прочие бумаги. И с удивлением обнаружил в руководстве, что производитель допускает до 2 дефектных пикселей на этот маленький экранчик в 320х480 пикселей. Если пересчитать по стандарту ISO13406-2 - то это примерно 13 пикселей на миллион, что выходит где-то между 3 и 4 классом матрицы. Сразу стало как-то грустно, что производитель считает Российский рынок и Российских покупателей чем-то второсортным.

Но это пол-беды. Почитал сайт Связного, и сразу как-то резко расхотелось покупать телефон у них...

На сайте Связного:
http://www.svyaznoy.ru/store/obmen_vozvrat_remont/
К возврату/обмену принимаются:
Исправный товар, принятый от участников программы «Связной-Клуб» с удержанием стоимости 20%.

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php (про возврат товара надлежащего качества)
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

http://www.svyaznoy.ru/store/delivery/
Доставка в магазины Связного 200р, если я правильно понял.

Получается, что заказав в интернет-магазине телефон, и получив данный телефон с одним или двумя дефектными пикселями, мне придется либо забирать его, либо отказываться с удержанием 20% суммы. Грустно и горько, что Связной ничем не лучше Евросети, по отношению к своим покупателям...

Комментарии?
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 20:58   #30
катрин 264
Новичок

Доброе время суток! Мне подарили телефон Сони Эриксон Aino U10i,купленный в Связном. Радости от подарка я испытать не успела,т.к. появились существенные недостатки (не работала видеокамера, сенсор периодически не срабатывал на входящие звонки) отнесла в магазин .Ответ был ,что аппарат исправен. Через 4месяца к уже существующим недостаткам добавились следующие быстрая разрядка аккумулятора, отходит сим-карта, не сохранение фото. Снова отдала на проверку, но ответ был так, же аппарат исправен. Я уже смирилась с периодическими отклонениями, но настали МОРОЗЫ!!! На улице у телефона просто отключается внешний сенсор, пока не перезагрузишь ни какой реакции на прикосновения! Да вдобавок появилась белая точка «битый пиксель».22.01.12 понесла в магазин..продавец посмотрел и решил направить на проверку качества..Смотрю сегодня на сайте: аппарат исправен! Боюсь, при дальнейшей эксплуатации он вообще выключиться!!! Гарантийный срок заканчивается 23.02.12!! Подскажите что делать? Буду благодарна любому ответу, спасибо!
катрин 264 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 10:07   #31
Prionailurus viverrinus

Продавец

катрин 264, удосужтесь хотя бы прочитать в ЗоЗПП понятие существенного недостатка, коли оперируете этим понятием.
Цитата:
настали МОРОЗЫ!!! На улице у телефона просто отключается внешний сенсор
В мануале написана температура эксплуатации. Посмотрите какие температурные параметры там указаны.
Цитата:
Подскажите что делать?
Прочитать мануал для начала.

А вообще, когда передаете товар продавцу, не плохо бы было продемонстрировать каждый недостаток при эксплуатации товара согласно мануалу.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 12:39   #32
fleks
Новичок

извините пожалуйста!!! сначала создал тему а потом только увидел уже созданную

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
В случае со Связным, да. Необходимо обратиться в магазин с соответствующим требованием.
а что именно мне нужно... документы и.т.п. можно по подробнее? первый раз я с таким столкнулся

Последний раз редактировалось Alex133; 03.02.2012 в 14:21..
fleks вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2012, 12:23   #33
Roosteek
Новичок

Здравствуйте!
Проблема следующая. 20 января т.г. (куплен 15.01.12 г.) сдал аппарат (LG P500) на проверку качества (№ заявления 03050254/200112/01)так как он самопроизволльно выключался по нескольку раз в день. Уже прошло больше 20 дней, телефон не возвращают, к тому сегодня проверил состояние на сайте "Связной", там написано, что еще 11 дней надо ждать, когда он поступит в магазин, куда я его сдавал. Это же незаконно, наглость какая -то! Мало того.,что аппарат некачественный продали, так еще и затягиваете возвращение. Сервис-центр, конечно же, неисправность не нашел (кто бы сомневался). Вопрос: нарушает ли законодательство Связной в этом случае и что мне лучше сделать.
Спасибо заранее за ответ
Roosteek вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2012, 19:07   #34
ЛЕОНОВ
Новичок

Здравствуйте всем!
У меня такой вопрос: Купил в магазине "СВЯЗНОЙ" смартфон Nokia C6-01 себе на 50-летие (давно мечтал). Купил 07.01.2012, 2 дня разбирался в нём, настраивал и обнаружил, что заявленный GPS навигатор не работает (не запускается приложение). Отнёс аппарат в магазин 10.01.2012 с требованием о его замене, но продавец сказала, что это технически сложный товар и обмену не подлежит, но можно его отправить на проверку качества. Распечатала бланк заявления, я подписал и отдал телефон. По Закону на проверку отводится 20 дней, но 31.01.2012 телефон всё ещё был в Сервисе. 01.02.2012 написал претензию об обмене и выплате неустойки, а сегодня получил отписку, чтобы ждал (сколько ещё?) свой телефон. Что делать и какие у меня есть права? Ответьте кто знает!
ЛЕОНОВ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2012, 19:28   #35
Neo

Активный участник

По умолчанию ЛЕОНОВ

Цитата:
Отнёс аппарат в магазин 10.01.2012 с требованием о его замене Распечатала бланк заявления, я подписал и отдал телефон.
Что там было написано, слова про ремонт были? Если требовали замену и подтвердится недостаток, вины вашей в нем нет, на выполнение вашего требования максимальный срок до 30 дней, дальше неустойка 1% в день от цены телефона.
Цитата:
но продавец сказала, что это технически сложный товар и обмену не подлежит,
Подлежит, у вас не прошло 15 дней после покупки. Ст.18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2012, 19:31   #36
inetsar

Продавец

ЛЕОНОВ, Вас обманули 2 раза.
1. В независимости от того, ТСТ товар или нет, при наличии недостатка в течении 15 дней Вы вправе предъявить любое требование по ст. 18. В том числе:
возврат денег - до 10 дней
обмен - до 30 дней
ремонт - до 45 дней.
Поэтому я обычно советую возврат денег, быстрее...
2. В эти сроки входит все, включая ПК, экспертизу и удовлетворение требования потребителя, так что про 20 дней это только в случае ОБМЕНА.
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 09:04   #37
badunucci
Новичок

svyaznoy_team, № заявления на ПК 08050070/090112/04. Сегодня пришел мой телефон с ПК.Продавец показал акт, где сказано, что дефект не выявлен, НО дефект остался, сенсер по прежнему так же барахлит(дефект был продемонстрирован продавцу Игорю). К тому же на мою претензию от 31 января 2012 года от Иванова Сергея Александровича не поступило ответа. Предлагаю решить данный вопрос без судебных инстанций. Мое требование возврат денежных средств. Телефон был куплен в городе Петропавловск-Камчатский ТРЦ "Парус".
badunucci вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2012, 22:59   #38
Ирина67
Новичок

По умолчанию Помогите разрешить проблему

Здравствуйте!У меня вот какая ситуация:3.5месяца назад я купила мобильный телефон в Связном г.Вязьма Смоленской области.Через пару месяцев я стала замечать,что он не держит зарядку(заряжала каждый вечер),раньше такого не было.Я обратилась в магазин,мне дали новую батарею,но ничего не изменилось!Принесла телефон обратно,отдала на гарантийный ремонт на 35 дней.Забрала с результатом,что дефектов не выявлено,произвели обновление ПО.Но и после этого ничего не изменилось.Принесла обратно,забрали опять на ремонт на 21день.На вопрос,а если и после этого не устранится проблема?мне ответили,что тогда вы можете съездить в г.Смоленск на независимую экспертизу за свой счет!У меня нет ни времени ни желания этим заниматься!Я просто хочу замены аппарата или возврата денег!!!А я уверена,что после этого ремонта напишут тоже самое,а результата ноль!Подскажите пожалуйста,как мне быть в этой ситуации.Может вы поможете разрешить эту проблему.Так,как я постоянно покупаю разную технику в сети Связной.С уважением Ирина.
Ирина67 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2012, 23:34   #39
Ирина67
Новичок

По умолчанию Мои данные

В этом письме на всякий случай мои данные:
Мухортова Ирина Валерьевна.
Номер заявления на проведение проверки качества(повторное)№11120510/200212/02
Телефон:GSM SonyEricsson Txt
Артикул модели: 58650
Серийный №(IMEI):358804040642087
г.Вязьма,Смоленской области
ЗАО "Связной логистика,ЦМС 510 Вязьма2"
А так же пишу на всякий случай после первого ремонта Возвратную накладную экспертизы № -12157710 от 19.01.2012
Ирина67 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2012, 18:03   #40
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина67 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня вот какая ситуация:3.5месяца назад я купила мобильный телефон в Связном г.Вязьма Смоленской области.Через пару месяцев я стала замечать,что он не держит зарядку(заряжала каждый вечер),раньше такого не было.Я обратилась в магазин,мне дали новую батарею,но ничего не изменилось!Принесла телефон обратно,отдала на гарантийный ремонт на 35 дней.Забрала с результатом,что дефектов не выявлено,произвели обновление ПО.Но и после этого ничего не изменилось.Принесла обратно,забрали опять на ремонт на 21день.На вопрос,а если и после этого не устранится проблема?мне ответили,что тогда вы можете съездить в г.Смоленск на независимую экспертизу за свой счет!У меня нет ни времени ни желания этим заниматься!Я просто хочу замены аппарата или возврата денег!!!А я уверена,что после этого ремонта напишут тоже самое,а результата ноль!Подскажите пожалуйста,как мне быть в этой ситуации.Может вы поможете разрешить эту проблему.Так,как я постоянно покупаю разную технику в сети Связной.С уважением Ирина.
Уважаемая Ирина67, Вы имеете право обменять/либо вернуть денежные средства за аппарат, при условии, что в результате проведения проверки качества в Вашем аппарате будет найден гарантийный дефект. Ваш аппарат был принят 20.02.12 на проверку качества сроком двадцать календарных дней, и передан в авторизованный сервисный центр компании производителя. Просим Вас дождаться результата проверки качества. По результатам проверки качества будет выноситься решение об обмене/ возврате Вашего аппарата. Уточнить информацию по результатам экспертизы Вы можете, осуществив звонок по номеру горячей линии 8(800)700-50-00 или на официальном сайте компании http://www.svyaznoy.ru/ в разделе сервисное обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Alexis87 Посмотреть сообщение
Ответа нету.
Уважаемый Alexis87, ответ Вам предоставлен в личные сообщения.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 21.02.2012 в 18:19..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 23:21   #41
uon_73
Новичок

По умолчанию порблемы в работе телефона, купленного в связном

24/11/2011 в магазине Связной я купила сенсорный телефон Fly E160. В аппарате выявлен дефект - самопроизвольно отключается в режиме разговора. Об этом было неоднократно заявлено в письменных обращениях. Телефон 4 раза сдавался на ремонт, на проверку качества. Ответ всегда идентичный "дефект не выявлен". На независимую экспертизу отсылать телефон отказываются, хотя это не есть моя обязанность. КАК тогда по-вашему мне доказать дефект?
Выдать копии моих заявлений в Связной мне тоже отказываются.
Такое поведение вашей компании не повышает её престиж.
Очень сожалею о том, что обратилась за покупкой в ЗАО "Связной".

Какой выход из ситуации предлагает ваша компания?
uon_73 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 17:08   #42
Malka
Новичок

Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать деньги, а не обмен телефона на аналогичный после подтверждения экспертизой заводского деффекта?
Malka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 17:14   #43
Alex133

-Модератор-

Требование надо заявлять ДО экспертизы, а не после.
Возврат денег и обмен - требования равноправные.
Если есть право на обмен. есть и право на возврат.
А вот есть у вас эти права или нет - нам не известно. Может вам только ремонт положен.
Сколько времени прошло со дня покупки и что за товар?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 17:14   #44
Neo

Активный участник

Какой телефон? Когда купили?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 17:19   #45
Malka
Новичок

Нокиа С 5-03
в течение 21 дня повели экспертизу, подтвердили деффект (перестал работать сенсор). Смотрю в заявлении "Обмен", на сайте проверки качетсва и экспертизы написано, что могу обменять на аналогичный или с доплатой.. Деньги откажутся возвращать, даже если мне ничего там больше не понравится?...
Malka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 09:19   #46
адель 19
Новичок

Здравствуйте,помогите пожалуйста с такой проблемой. Купили телефон в Связном в декабре 2010г.,за год мы сдавали его в ремонт три раза. Сейчас у нас опять он поломался,уже в четвёртый раз. Нам сказали в магазине,что по доп.гарантии нельзя вернуть ни деньги,ни обменять на другой телефон,только опять сдать в ремонт. Но такими темпами и доп.гарантия закончится и плакали наши денежки. Сотрудники Связного не объясняли,что претензию на возврат ден.суммы можно написать только в первый год гарантии,а сейчас пожимают плечами и говорят,что за других не несут ответственности. Мы всегда были довольны магазином,пять телефонов приобрели,фотик,а теперь не знаю можно ли доверять,если никто ни за что ответственности не несёт.....
адель 19 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 10:43   #47
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от адель 19 Посмотреть сообщение
Нам сказали в магазине,что по доп.гарантии нельзя вернуть ни деньги,ни обменять на другой телефон,только опять сдать в ремонт. Сотрудники Связного не объясняли,что претензию на возврат ден.суммы можно написать только в первый год гарантии,а сейчас пожимают плечами и говорят,что за других не несут ответственности.
Условия дополнительной гарантии написаны на сайте Связного
Цитата:
Дополнительная гарантия в «Связном»* - это услуга, которая позволяет вам приобрести еще 1 или 2 года дополнительной гарантии на сотовые телефоны, после окончания гарантии от производителя. В течение всего 2-го и 3-го года, покупатель может сдавать телефон на дополнительное сервисное обслуживание. Если после проведения проверки качества в авторизованном сервисном центре установят, что нарушений правил эксплуатации не было, то аппарат отремонтируют и возвратят покупателю обратно.
Цитата:
Ремонт товара по дополнительной гарантии производится следующим образом: в течение всего срока дополнительного сервисного обслуживания, при обнаружении дефекта, покупатель может сдать телефон в ремонт.
*Любую интересующую вас информацию по дополнительной гарантии Вы можете получить по телефону бесплатной информационной службы ГК «Связной»: 8-800-7-000-777

Цитата:
Сообщение от vincenikki Посмотреть сообщение
да с Сенсорным, недостаток был написан неверно продавцом. Мне получается его повторно сдавать придется?
Требование обмен
Если недостатка не будет, остается только пользоваться телефоном. Если будет недостаток, вам положен сначала ремонт, потому что ваш телефон есть в перечне ТСТ к ст.18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Требовать замену вы могли при условии ,что недостаток есть в телефоне, подтвердится на ПК и с момента покупки не прошло 15 дней.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 11:50   #48
vincenikki
Новичок

Значит буду делать экспертизу за свой счет
об этом кто нибудь может что то сказать? http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4437

Последний раз редактировалось Alex133; 07.03.2012 в 12:10..
vincenikki вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 16:29   #49
ЕВГЕША 22
Новичок

скажите пожалуйста если я купила телефон и не проверила его функции придя домой разобралась и узнала что фото камера в телефоне меня не устраивает по качеству. имею ли я права вернуть телефон в магазин и получить деньги назад в текчение 14 дней. или мне нужно что бы телефон отправили на экспертизу и после нее я только могу вернуть деньги и то если в телефоне будут обнаружены не поладки?
ЕВГЕША 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 16:52   #50
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША 22 Посмотреть сообщение
имею ли я права вернуть телефон в магазин и получить деньги назад в текчение 14 дней. или мне нужно что бы телефон отправили на экспертизу
Исправный телефон вернуть нельзя в 14 дней и в течении всей гарантии вернуть нельзя.
Цитата:
я только могу вернуть деньги и то если в телефоне будут обнаружены не поладки?
Если не прошло 15 дней после покупки, недостаток подтвердится и его признают производственным.
Цитата:
фото камера в телефоне меня не устраивает по качеству
Какой телефон, модель?
Цитата:
Сообщение от Wendy Посмотреть сообщение
это свидетельствует о том, что телефон излучает сильные электромагнитные волны, что существенно влияет на здоровье.
Чем измеряли излучение, какой уровень?
Цитата:
У меня голова болела, когда ставила на зарядку и находилась в том же помещении.
В режим ожидания самое маленькое излучение. Голова болеть может по разным причинам, не обязательно от телефона. В различных режимах мобильный телефон излучает разное количество энергии, в порядке уменьшения это можно представить так: Прием вызова –> Вызов абонента –> Интернет –> Прием СМС –> Разговор –> Запрос по USSD (проверка счета, например) –> Режим ожидания.
Цитата:
Во-вторых, он притягивает мелочь через чехол
Из какого материала сделан чехол, а без чехла притягивает мелочь?

Последний раз редактировалось Neo; 07.03.2012 в 17:19..
Neo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид