На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 18:58   #1
Zmeika

Активный участник

По умолчанию Учитель повела себя как мошенница?

Классный руководитель, Ч, в начале учебного года в 2016 году предложила свои услуги на дополнительные занятия с моим сыном, мы хотели всё оформить официально, но г-жа Ч объяснила, что для этого должна набраться группа, и как только она наберется она нам сообщит. При личной беседе мы согласились, мы ведь хотели ребенку лучшего, и чтоб он достаточные знания получал, ведь мы не учителя, она объявила нам сумму 4500р в месяц за выполнение домашних заданий на территории школы в режиме с понедельника по четверг. В первом классе мы не особо озадачивались процессом, так как учебы была не сложной. Со второго класса Ч уже объявила нам сумму 5000р в месяц за доп.занятия по русскому и математике в том же режиме понедельник-пятница. С учетом праздников и пропусков, она сама писала нам сумму для оплаты в месяц. Со временем меня и мужа стало удивлять, что педагог делает домашнюю работу с нашим сыном за 20 минут с её слов и получает высший балл, тогда как у нас уходит несколько часов на занятия с сыном дома. Муж неоднократно звонил г-же Ч и спрашивал, а не завышаете ли вы оценки Саше? Она отвечала, что нет. Потом я стала просить её разрешить мне присутствовать на дополнительных занятиях с моим сыном в школе, чтобы научиться у неё так быстро и качественно выполнять домашнюю работу, но она категорически отказалась без объяснения причин. Засомневавшись, я дала сыну ещё раз выполнить уже проделанную с учителем и оцененную на пятерку домашнюю работу, к сожалению было много ошибок и сын даже сам не понял сути задания. Так мы с мужем поняли, что высокие оценки Ч ставит сама себе. Дома мы много занимаемся Сашей и кроме школьных заданий, но к сожалению нам пришлось ещё и взять на себя ту нагрузку, которая лежит на учителе. Мы с г-жой Ч общались в уважительном тоне, не хотели затевать с ней конфликт, хотя уже продолжительное время недовольны качеством обучения, но вот что то эмоциональное нас удерживало, боялись испортить отношения отказом от её услуг, всё-таки ребенок в школе без родителей. С начала этого года было решено отменить доп.занятия по математике и оставить только русский, так как математика у нас в приоритете и мы всё равно так и так работали над ошибками каждый день. Об этом я сообщила Ч 10 января 2019 года, она ничего не ответила. 30 января 2019 утром г-жа Ч позвонила мужу и сообщила, что с нас 2000р за доп.занятия, что она хочет вынести вопрос посещаемости школы Сашей на комиссию и повесила трубку. Мы действительно иногда пропускаем школу по уважительной причине, о чем всегда предупреждали Ч. Я звонила ей и писала, у меня были вопросы и про комиссию и почему она хочет с нас 2000р за русский всего за 9 дней, она ответила мне только одно в режиме смс – с февраля я больше не смогу заниматься с Сашей. Все мои вопросы остались без ответа. Я написала претензию на возврат денег на имя Ч и передала его через канцелярию школы с приложением скринов и платежек. В этот день на месте была исполняющая обязанности директора Н и она нам рассказала, что оказывается Ч по сути скрыла от нас, что официально группа по выполнению домашних заданий уже могла бы существовать, так как для этого требуется минимум три ученика и они были, но учитель почему то не поставила нас в известность, более того официально по договору и через банк такие занятия стоят дешевле, а именно 4000 р за выполнения домашней работы по всем предметам в месяц! На следующий день 12.02.19, мы с мужем пришли на разговор к директору, он мне сообщил некоторые неприятные для меня подробности об отношении Ч персонально ко мне, далее я попросила вызвать Ч кабинет на встречу, она пришла и записывала всё на телефон, разрешения не спрашивала. Я спросила её, вернет ли она деньги, она ответила отказом, далее она сообщила, что никогда не занималась дополнительно с нашим сыном, наличных от нас не получала (а у нас записи в смс от нас – деньги у Саши в дневнике, от нее записи примерно следующие – за дом.задание 3500), полученные безналичные деньги отдавала другим людям, каким не пояснила и ещё сказала, что мы УМОЛЯЛИ её взять Сашу на дополнительное обучение, что конечно не правда. На днях были у районного участкового на приеме, позвонили прям при ней сыну, включили громкую связь, муж спросил «с кем ты домашнюю работу в школе делал» – «с Ч», далее муж спросил, «а ещё с тобой кто-нибудь занимался?» – «И, Э и В». Есть ещё момент манипуляции педагогом родителями через детей, она уже неоднократно писала заявление на увольнение и потом забирала его, о своем уходе объявляла детям в классе, кто её знает, на что она детей настроит. С 11.02.2019 годы мы занимаемся Сашей дома, опасаемся водить в школу. Я, со своей стороны долгое время хотела решить вопрос с Ч мирно, но увы она плохо шла на контакт, насколько я знаю, она могла испугаться, так как несколько ранее нашей претензии на неё в прокуратуру подала заявление законный опекун одноклассника Саши Э, но потом отозвала свое заявление по неизвестной мне причине (известно, что на неё ополчились родители и звонили ей). Подробностей я не знаю. У меня много файлов личной смс переписки, платежки из банка, записи в дневнике и оценки за домашнюю работу «5» , а следующим днем классная работа подобного типа на «3».

Я честно пыталась решить договоренностями и нормальным общением, не вышло, я написала ей, сожалению, что мирное решение конфликта не случилось и что она к сожалению так и связалась с нами ради мирного урегулирования острой ситуации.
То есть она драла с нас деньги, молчала, что уже могла быть создана группа, да ещё и драла дороже, чем официально это стоит и предоставляла меньший объем услуг. У другого мальчика вместо 4,5 оценок, стали 2,3 и случилось это после того, как бабушка больше не смогла оплачивать выполнение домашки с Ч.

Мы тоже, блин молодцы, давно ведь вопросы к ней были, но мы всё думали мало ли отношение изменится, всё как то мягко к ней.

В настоящий момент проводится проверка, так как я написала в департамент образования уже, вначале только с директором общались, он просил её уволиться неоднократно по собственному желанию, она пишет, а когда директора нет на месте - отзывает заявление, по ходу её увольняют по статье.
Чтоб не порочить имя школы, номер школы не называю.

Можно ли озвучить ФИО этой учительницы?
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 20:13   #2
шахматистка

Активный участник

Мама миа!
А как в старших классах собрались учиться, где все учителя разные по разным предметам?
Сами ерундой занялись, уж уровень 1,2 класса, должны были родители сами освоить в своих школах?
Осподя, сейчас прямо мания какая-то: учитель виноват от того, что родителям некогда с ребёнком заниматься и домашние задания выполнять?
Приучайте его к самостоятельности и ответственности, чтобы сам выполнял домашние задания.
А то гонитесь за хорошими оценками, а знаний от этого, у него не прибавляется.
Сейчас закладывается база знаний и умений, без этой базы, ой как будет ему сложно далее.
Пусть ВСЁ делает сам! На двойку, значит на двойку. Но сам!
Лучше требуйте от него, чтобы он старался и стремился исправить...потом исправить ВАШ косяк будет невозможно.
Так и будете платить, только разным репетиторам...
А там совсем уже другие деньги.
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 20:38   #3
Zmeika

Активный участник

мы и так платим репититорам, собственно это ещё одна причина, домашку в школе сделал, дома передых и снова за учебу, у нас всё схвачено))) не волнуйтесь за нас)))
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А то гонитесь за хорошими оценками, а знаний от этого, у него не прибавляется.
Вы вообще читали текст?
Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Муж неоднократно звонил г-же Ч и спрашивал, а не завышаете ли вы оценки Саше? Она отвечала, что нет.
лично мне пофигу на оценки и мужу тоже.
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 21:09   #4
шахматистка

Активный участник

А к чему этот спич про учительницу вообще, ещё и в Жалобах?
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 21:52   #5
Zmeika

Активный участник

не знаю куда разместить и хочу узнать, разрешено ли её фио вставлять, чтоб при поиске выдавалось не только сайт с явным намеком на её высокую духовность и крепкую христианскую веру, но ещё и сюда. Говна много человек сделал, а жадность просто бесконечная.
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 09:37   #6
Ник

Активный участник

Цитата:
не знаю куда разместить и хочу узнать, разрешено ли её фио вставлять ...
Ответ "создай проблему" в теме Проблемы в работе сайта и форума

Начало: Североморский районный суд Мурманской области
И Определение (дело № 33-19/2019, Судебная коллегия по гражданским делам Мурманского областного суда, 18.01.2019):
Цитата:
Довод апелляционной жалобы о том, что фамилия, имя и отчество истцов относится к персональным данным, на использование которых должно быть получено согласие истцов, является несостоятельным в силу следующего.

Понятие «персональные данные работника» сформулировано в ст. 2 Конвенции Совета Европы «О защите личности в связи с автоматической обработкой персональных данных» 1981 г., которая под персональными данными понимает «информацию, касающуюся конкретного или могущего быть идентифицированным лица (субъекта данных)». Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» дает следующее определение данного понятия: персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

Таким образом, персональные данные представляют собой информацию, то есть какие-либо сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления; они являются сведениями, направленными на идентификацию личности в широком смысле данного понятия (не только об идентификационных характеристиках личности как физического лица, т.е. фамилии, имени, отчестве, дате рождения и т.п., но и конкретных характеристиках, позволяющих определить его как конкретное физическое лицо).

Вопреки доводам апелляционной жалобы, упоминание в сообщениях пользователей, расположенных на спорных страницах, фамилий, имен и отчеств неких Ш., в отсутствие иной информации, позволяющей точно идентифицировать конкретное лицо (место, дата рождения, место регистрации, паспортные данные и т.п.), не свидетельствует о том, что речь идет именно об истцах - Ш. и Ш.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 16:24   #7
Zmeika

Активный участник

Конфликт решен в присутствии участкового, учитель уволена по статье, деньги вернула. Я отозвала свои заявления. Писать фио учителя больше нет смысла.
Я даже не ожидала, что наши интересы реально защитят, а сколько нервов было потрачено.
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 19:09   #8
шахматистка

Активный участник

БедняЖка.
Теперь придётся самим "домашку" делать.
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 20:34   #9
Zmeika

Активный участник

Мне жаль, что так всё серьезно закончилось для учителя, но в самом деле, ей же несколько раз предлагали уйти по собственному, но она отзывала свои заявления, с нами конфликт обострила. Ну что сказать....

Пора отойти от этой ситуации и заняться реально важным
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 21:13   #10
Андрей Б3

Активный участник

Меня всегда в подобных ситуациях пугают последствия произошедшего и как это может отразиться на ребенке. Скандал как я понял был достаточно серьезный и участием правоохранительных органов. Наверное не все согласны с вашими действиями и многие мамочки других учеников относились к этому педагогу по другому. возможно некоторые дети и любили её и относились к ней с уважением. В этих семьях наверно данный инцидент обсуждался родителями и в присутствии их деток. Вот и будут говорить что мама Саши заявила в милицию на нашу Ч и ее уволили. Педагога больше нет а волны могут расходиться ещё долго. Вы дома а ребенок там. Это тоже необходимо учитывать. Надо хорошо подумать перед тем как на подобное решиться. Я не спорю и возможно правда на вашей стороне, но как говорится 7 раз отмерь. Дети и особенно в младших классах достаточно жестокие и эгоисты и это тоже надо учитывать и понимать что на сына могут показывать пальцем и делать это в негативном ключе. Я бы на вашем месте мутить подобное не стал.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 21:24   #11
Zmeika

Активный участник

Учителя этого хотели уволить и без нашего участия, зарабатывать нечестным образом на своих учениках совершенно недопустимо.
Между школой и учителем возник конфликт интересов.
Учитель настроила некоторых родителей против меня, это случилось в один день, когда я неофициально обратилась к директору и уже после того, как пыталась решить конфликт непосредственно с учителем. До этого ни одного нелестного слова, просто никакого негатива не было между мной и родителями, но в ту злополучную пятницу я получила внезапную волну обвинений и провокаций от родителей. Ну да бог с ними.

Я столько раз пыталась решить дело миром, что видно по смс, но вот почему то учитель не снизошла даже до разговора.

моему сыну ничего такого не грозит.
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 21:29   #12
WIKI

Модератор

Конечно не грозит. Дети и без этого найдут к чему привязаться, пусть учится давать отпор. Всего всегда бояться - это вообще не жизнь.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 21:36   #13
Zmeika

Активный участник

Спичка уже горела, просто я кинула её в стог сена.©
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 21:38   #14
шахматистка

Активный участник

Цитата:
но в ту злополучную пятницу я получила внезапную волну обвинений и провокаций от родителей. Ну да бог с ними.
КонеШно.
Об этом Андрей и писал, в т.ч...
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 21:40   #15
WIKI

Модератор

О-о! Как страшно. Волна обвинений от родителей...
Во всех школах и детских садах половина родителей - больные на голову люди. Особенно это проявляется во время сбора денег.
Я никогда не шла на поводУ, никто от этого не пострадал.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 21:40   #16
Zmeika

Активный участник

мне не придется с ними соприкасаться, так что я спокойна. Полученные деньги пойдут во благо, на полезные платные занятия для сына.
Я вначале переживала, такой груз в душе был, но потом успокоилась, они уже не первый раз поднимают волну (не по моему поводу). Просто я не участвовала.

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Особенно это проявляется во время сбора денег.
представь как это проявилось, когда вдруг им пришлось возвращать мне деньги.
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 21:44   #17
Андрей Б3

Активный участник

Я не спорю. Просто высказал своё мнение. Не прав, извините. Просто не все ходили на дополнительные занятия и не все ей платили. Соответственно у тех кто хорошо учился и тех кто просто не ходил на её занятия не было повода недолюбливать этого педагога. Следовательно обязательно будут недовольные. А они будут. Поверьте мне. Не думайте Zmeika что я вас пугаю из вредности и по старой памяти. Просто мне показалось что в данной описанной вами ситуации больше превалировали ваши амбиции, чем желание найти правду и управу на педагога. Я вас давно знаю по форуму, подобное поведение для вас характерно. Например отрицание очевидного. Проблему вы "решили" надеюсь все закончится благополучно.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 21:45   #18
Zmeika

Активный участник

Никаких амбиций.
Исключительно недовольство качеством обучения и обманами со стороны педагога.
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 21:52   #19
WIKI

Модератор

Андрей Б3, если бы педагог был настоящим педагогом, то никогда такой ситуации бы не произошло. Из-за выдумок какой-то мелочной мамашки уволить педагога по статье? Это смешно.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 21:53   #20
Zmeika

Активный участник

Директор несколько раз говорил, что всё очень серьезно.
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:01   #21
Андрей Б3

Активный участник

Да ладно. Жалоба есть, резонанс есть, заявление в милицию и прокуратуру))). Зачем директору школы это нужно? Проще избавиться от педагога и перевести в другую школу чем с этим заморачиваться. Себе дороже. Очень жаль, что нет возможности услышать версию педагога по поводу произошедшего. Могли услышать много интересного.
Цитата:
Из-за выдумок какой-то мелочной мамашки уволить педагога по статье? Это смешно.
А кто вам сказал про статью? Для этого необходимы серьёзные основания.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:02   #22
Zmeika

Активный участник

Всё так, всё так, только он не мог от неё так просто избавиться, потому что сама она ну никак не уходила, просто вообще никак. Это дикость какая то, по собственному её уже просили. Департамент образования и заявление участковому ускорили процесс.
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:04   #23
WIKI

Модератор

Педагогу незачем было вообще связывать с неофициальными дополнительными занятиями со своим же учеником.
Умный человек никогда бы так не сделал.
Она решила срубить деньги по легкому с богатеньких и как, она думала, недалеких родителей. Так кто ей виноват теперь?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:05   #24
Андрей Б3

Активный участник

Это уже другой вопрос.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:06   #25
Zmeika

Активный участник

я же говорю, спичка уже горела.
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:09   #26
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Это уже другой вопрос.
Это можно назвать провидением господним. Таким не место в школе. Они не должны быть рядом с детьми.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:13   #27
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Таким не место в школе.
Если верить Zmeika, то да.
Вот бы узнать ФИО этого страшного педагога. Таким не место в Московских школах. Пусть в провинцию знания несет. Там много на доп занятиях не заработаешь.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:19   #28
WIKI

Модератор

Так её со статьей наверное теперь вообще в школу не возьмут.
В провинции платят точно также, а то и поболее.
С понедельника по пятницу за 5 тысяч в месяц - это еще поискать надо.

Моя одна знакомая с первого класса своему митрофанушке нанимала репетиторов. Теперь он учится платно в институте, помимо этого они еще туда возами возят. Я вообще не понимаю - зачем таким диплом? Работать тоже за него будут?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:19   #29
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...
Она решила срубить деньги по легкому с богатеньких...
Ну да.
Про несколько туалетов мы тоже в курсе.
Надо же, только узнала.
А то ведь всЁ нытьё сплошное про: сырки за 3 копейки и фото бомжей были. Неоднократные.

П.С. вы вообще понимаете, что речь идёт о дальнейшем общении этого ребёнка в этом классе/ школе?
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:23   #30
WIKI

Модератор

Понимаю, шахматистка. И уже выше писала об этом. Общение в классе от него зависит, научится ладить, а при необходимости давать отпор и будет всё нормально.
В школе триста раз подумают, связываться ли с такими родителями или нет - это вообще замечательно.
Всегда очень хорошо с самого начала сориентировать народ: можно ли об тебя вытирать ноги или нельзя.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:33   #31
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Если верить Zmeika, то да.
Вот бы узнать ФИО этого страшного педагога. Таким не место в Московских школах.
нет, не надо. С неё достаточно, я ж не зверь какой.
а чего мне не верить то, если финал серьезный, значит и повод весомый.
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:51   #32
шахматистка

Активный участник

А я могу сказать: чего.
Брехня это всё. С самого начала темы.

П.С. не в обиду вам.
Я уже давно всем участникам говорю, что в темах, где НЕТ документального подтверждения, можно и не спорить. Ибо...не ОБ ЧЕМ.
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:53   #33
WIKI

Модератор

Ожидаемо. Даже ни на минуту не сомневалась, что проявится ваша обычная манера поведения.
Проецирование собственных черт характера на других. И зависть еще, которую вы даже скрыть не можете.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 22:58   #34
шахматистка

Активный участник

...
Ожидаемо, от постоянного участника форума получить тему:
обсуждайте ТО, не знамо ЧТО?

У вас времени вагон и пожалеть?
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 23:00   #35
Zmeika

Активный участник

Я ничего доказывать и не собиралась в общем-то, зачем мне это
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 23:03   #36
шахматистка

Активный участник

Нууу...Вы же на эту учительницу тогда поклЁп навели? Не?
Раз не собирались доказывать?
Этак можно про любого написать...
Untitled Document
Старый 18.02.2019, 23:06   #37
WIKI

Модератор

Фамилия учителя не названа, школа не названа - так что никто не пострадал от "поклёпа"
Не интересно или не верите, или нет времени - просто не читайте и не обсуждайте. И всё. Вас на аркане в тему никто не тянул. Вы первая и по собственному желанию прибежали.
Создавать темы, не противоречащие правилам форума - это право любого участника.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 09:01   #38
Zmeika

Активный участник

Главное, что всё решилось, я, конечно, хотела более мирно разрешить конфликт с учителем, такой осадок небольшой остался в моем сердце. Ну ничего, осталось съездить в прокуратуру отозвать заявление, успокоить директора и всё.
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 09:34   #39
Андрей Б3

Активный участник

Я не очень разбираюсь в УК РФ, но мне всегда казалось что вначале должно быть возбуждено дело и только потом этим вопросом занимается прокуратура. Поправьте меня кто в этом разбирается, если я ошибаюсь? Мошенничество, насколько я знаю уголовная статья?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 09:43   #40
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Я уже давно всем участникам говорю, что в темах, где НЕТ документального подтверждения, можно и не спорить. Ибо...не ОБ ЧЕМ.
И зачем же тогда посетили эту тему? Чтобы подобный флуд в ней разместить и в очередной раз хоть чем-то задеть того пользователя, которому лично вы не симпатизируете?
Все пользователи, создающие темы, что-то лично вам постоянно "обязаны" доказывать? Это, вообще-то, всего лишь форум, а не судебное заседание (а вы не сторона спора и, тем более, не судья) и никто из участников, дабы лично вас что-то там устроило, не обязан документы здесь размещать.

Цитата:
Нууу...Вы же на эту учительницу тогда поклЁп навели? Не?
Это вы сейчас тень на плетень наводите и поклёп на Zmeik'у, т.к. именно вы ранее написали о том, что "брехня это всё. С самого начала темы".
А по смыслу статьи 152 ГК РФ то, что это якобы "брехня" доказывать следует тому лицу, кто свой домысел выдает за действительное положение вещей (то есть именно вам). Но вы отчего-то привыкли считать свои реплики "аксиомами".

Цитата:
Я не очень разбираюсь в УК РФ, но мне всегда казалось что вначале должно быть возбуждено дело и только потом этим вопросом занимается прокуратура
Никто и ничто не запрещает обращаться в прокуратуру в рамках предписаний Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"

Мошенничество, разумеется, уголовно наказуемое деяние (статья 159 УК РФ). Но возбуждением уголовных дел прокуратура уже не занимается.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 19.02.2019 в 10:15..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 09:54   #41
Zmeika

Активный участник

Мне сказали, что полиция может возбудить УК. Вчера расписку я оставила участковому, чтобы всё закрыли ввиду решения конфликта.
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 10:40   #42
WIKI

Модератор

Цитата:
Главное, что всё решилось...
Я бы так не сказала - уроки то всё равно надо делать.
Если ты пишешь, что на занятия с ребенком уходит несколько часов, то получается, что без репетитора никак не обойтись.
Не представляю, какой родитель это выдержит - реально учиться вместе с ребенком все школьные годы (ну лично я бы не выдержала, это точно)
Нанимай, чтобы на дом к вам ходил. Будет возможность контролировать процесс.
Правда это не будет стоить 5 тысяч, как 20-ти минутные прежние занятия.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 11:08   #43
тропинка

Активный участник

Змейка, ты молодец! Все правильно сделала, так и надо, гнать таких училок погаными тряпками от детей.
Тобой горжусь! Все бы мамы были такими боевыми, так в школах было бы больше порядка. Теперь с тобой и твоим сыном вряд ли кто будет связываться, это хороший урок.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 11:53   #44
QYMKWAT
Активный участник

Надо же какая боевитость. чтобы справиться с учителем , понадобилось одному единственному родителю слабого ученика написать заявление участковому о незаконном вымогательстве. Которое, этот родитель, сам же и желает забрать обратно.
Цитата:
30 января 2019 утром г-жа Ч позвонила мужу и сообщила, что с нас 2000р за доп.занятия, что она хочет вынести вопрос посещаемости школы Сашей на комиссию и повесила трубку. Мы действительно иногда пропускаем школу по уважительной причине, о чем всегда предупреждали Ч. ...Я написала претензию на возврат денег на имя Ч и передала его через канцелярию школы с приложением скринов и платежек.
А деньги требовали вернуть все, начиная с осеним 2016го? ))) И домашку ли делала с вами классный руководитель? Похоже индивидуально проходила с ребенком пропущенный материал. Кстати, а что это за уважительные причины, о которых надо предупреждать учителя заранее?
Цитата:
...исполняющая обязанности директора Н .. рассказала, что оказывается Ч по сути скрыла от нас, что официально группа по выполнению домашних заданий уже могла бы существовать, так как для этого требуется минимум три ученика и они были, но учитель почему то не поставила нас в известность, более того официально по договору и через банк такие занятия стоят дешевле, а именно 4000 р за выполнения домашней работы по всем предметам в месяц!
Наверное , не за выполнение домашних заданий, а за углубленное изучение дисциплин, к которому можно отнести и репетиторство со слабыми учениками. Закон позволяет, странно, что директор школы вас не проинформировал.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.02.2019 в 12:13..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 12:36   #45
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
... странно, что директор школы вас не проинформировал.
Не совсем понятно иное:
Цитата:
Классный руководитель ... в 2016 году предложила свои услуги на дополнительные занятия ...
она объявила нам сумму 4500р в месяц за выполнение домашних заданий на территории школы ...
Со второго класса ... сумму 5000р в месяц ...
более того официально по договору и через банк такие занятия стоят дешевле, а именно 4000 р за выполнения домашней работы ... в месяц ...
То есть в школе имеет место (официально?) такая "практика" (не предусмотренная заданием), но учитель действовал неофициально себе в карман (наличными) в обход директора школы?
И в чем вопрос - в недостатке платных образовательных услуг , существенном недостатке платных образовательных услуг или услуги были оказаны вместо образовательной деятельности?
Цитата:
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

2. Педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.

Последний раз редактировалось Nick0303; 19.02.2019 в 12:58..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 17:34   #46
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Не совсем понятно иное:
То есть в школе имеет место (официально?) такая "практика" (не предусмотренная заданием), но учитель действовал неофициально себе в карман (наличными) в обход директора школы?
верно
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
И в чем вопрос - в недостатке платных образовательных услуг , существенном недостатке платных образовательных услуг или услуги были оказаны вместо образовательной деятельности?
существенный недостаток раз, обман два.

Ездила сегодня писать откат заявы в прокуратуру.
Кстати в школе вся администрация была на моей стороне. Я даже удивлена, я же типа переживаю, что всё так серьезно закончилось, а мне отвечают - ну и правильно, теперь она себе нигде в Москве работы учителем не найдет с такой отметкой. Муж со мной беседу проводил, мол не переживай, без работы не останется, есть частное репетиторство в конце концов, может оно и к лучшему.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Змейка, ты молодец! Все правильно сделала, так и надо, гнать таких училок погаными тряпками от детей.
Тобой горжусь! Все бы мамы были такими боевыми, так в школах было бы больше порядка. Теперь с тобой и твоим сыном вряд ли кто будет связываться, это хороший урок.
Спасибо)
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 17:49   #47
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Кстати в школе вся администрация была на моей стороне. Я даже удивлена, я же типа переживаю, что всё так серьезно закончилось
А на чьей стороне им быть как не на вашей. Вдруг вы и на них напишите. Здесь все понятно. Главное что бы на ребенке не отразилось. Остальное и кто на чьей стороне второстепенно.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 17:50   #48
Zmeika

Активный участник

не волнуйтесь, не отразиться) мы действовали в первую очередь в интересах ребенка и его интересы полностью удовлетворены.
Цитата:
А на чьей стороне им быть как не на вашей. Вдруг вы и на них напишите. Здесь все понятно.
тоже ошибаетесь, я разговаривала не только с директором, но и с секретарем, с ио директора и с другим педагогом, на них у меня просто нет повода кляузничать. У меня конфликт только с учителем и эта пометка всегда звучала при общении с органами власти.
Untitled Document
Старый 19.02.2019, 18:15   #49
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
верно ..
существенный недостаток раз, обман два.
Как же верно, когда об услуге дополнительного платного образования вы впервые услышали, придя подавать претензию в канцелярию? ))
И в чем же существенный недостаток получаемой вами услуги, договор на получение которой вы не заключали? Кстати, о том, что учитель занимается еще аж с 4мя учениками ваш сын прекрасно знал. Сами писали.

4. Сведения, указанные в договоре об оказании платных образовательных услуг, должны соответствовать информации, размещенной на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" на дату заключения договора.
http://www.consultant.ru/document/co...54d4ff51e97b4/

Похоже вам надо телегу и на директрису катать, как так, услуга есть, а родители не в курсе. ))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2019, 19:00   #50
Zmeika

Активный участник

Хотела сказать спасибо этому форуму, в каких-то вопросах мне очень помогли полученные знания, за то время, пока меня тут не было, я самостоятельно решила много вопросов, связанных с возвратом денег, практически без нервов, хотя эта ситуация в школе, конечно, убила несколько нервных клеток.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра