На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 08:58   #1
piatka
Гость

По умолчанию Экспансия "продавцов"

С моего последнего обращения на форум, он как будто перевернулся и служит не защите прав потребителя, а напротив - их ущемлению. Почему молчат ваши консультанты? Очень расстроена тем, что так и не дождалась ответа на вопрос, потому что по предыдущему опыту получала удовлетворяющую меня консультации практичекски моментально. И ведь, спасибо, как это помогало в жизни. Что происходит теперь? Такое ощущение, что главный экперт на форуме Продавец-Анфиса и ей подобные. Одна досада!

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 09:12   #2
VerSal
Активный участник

Помогли - хорошие, не помогли - не хорошие. А если тогда Вы были просто правы, а сейчас нет?
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 09:52   #3
piatka
Гость

Нет, конечно, дело не в том помогли или нет, а в том, что нет квалифицированного ответа на вопрос (не отвечает юристы, консультанты ОЗПП)

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 10:46   #4
piatka
Гость

Со взглядами Продавцов на закон мы и так хорошо знакомы, нам нужен взгляд юриста, который защищает права покупателя. А из-за того, что юристы молчат, ЭТОТ ФОРУМ ПРЕВРАТИЛСЯ В ТРИБУНУ ПРОДАВЦОВ! Они незамедлительно отвечают на наши вопросы с креном в свою сторону. Они, конечно, больше осведомлены в вопросах, связанных с торговлей, чем неискушенный покупатель. И на этом форуме чувствуешь себя, как в магазине, где тебя запутывают неправильными трактовками ЗЗП.

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 10:47   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

У многих здесь активных участников квалификация не хуже чем у юристов, и практический опыт вдобавок. Если Вам не нравяться мои советы - не следуйте им. Хотя очень многим они помогли...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 10:54   #6
piatka
Гость

Вот, доказательство моим словам - незамедлительный ответ! А где администраторы форума, где консультанты? Не достучаться.

ЗЫ/ Анфиса, я не хотела обидеть лично Вас, просто ник выразительный для этой темы.

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 10:57   #7
Андрюха

Представитель СЦ

Форум подразумеват под собой свободное общение. Поймите, что тут никто НЕ ОБЯЗАН вас консультировать. Участие КАЖДОГО человека на форуме делу сугубо добровольное. А вот если вы ПРИЕДИТЕ в офис и оплатитете услуги юриста, тогда он будет обязан вас проконсультировать.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:11   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Юристы тут вмешиваются редко... Все таки в день по тысяче сообщений. На все не ответишь... Так вот - отвечают они тогда... Во-первых, когда кто-то из добровольных консультантов дал неверный ответ, во-вторых, когда ситуация совсем банальна и можно отписаться одной фразой (для развлечения), в-третьих, когда ситуация интересная для них (можно пообсуждать), в-четвертых, когда можно поиметь потенциального клиента. Если Вам не ответили - значит Ваша ситуация не подпадает под эти определения.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:16   #9
piatka
Гость

Не надо передергивать, речь лишь о том, что форум изменился. Я прекрасно понимаю, что никто не обязан меня консультировать. Еще раз: раньше консультировали.
А с другой стороны сайт - ozpp.ru, и форум должен иметь такую же направленность, как сайт. А у форума отмечаются тенденции в обратное направление. Так может, перенести этот форум на сайт kbpp.ru "как бороться в претензиями покупателей"? :-)

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:23   #10
Андрюха

Представитель СЦ

Вас не устраиват то, что тут говорят не то, что потребитель хочет услышать?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:27   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

А предлагаете Вы что? Покритиковали, выразили свое "фи", понастольгировали о прошлых временах... Так теперь предложите, что-нибудь конкретное! А главное - достижимое и выполнимое...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:31   #12
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
что-нибудь конкретное
Забанить продавцов, например
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:41   #13
piatka
Гость

Андрюхе. А Вы видимо и есть тот Человек, которого нужно уважать за то, что в каждом втором (или третьем, а может, первом?) он видит идиота?
Я так понимаю, что слово "дорогие" надо взять в кавычки, а потребители заменить на .... не знаю, как помягче сказать...
В общем озлобленность на Потребителей сквозит явно. Не видела ваших советов, но можно догадаться какого они рода.
Как бороться с такими советами? Может, сотрудники ОЗПП хотя бы задумаются над тем, что происходит с их форумом.

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 11:49   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Плачу...
Советов не видела, но сама их представила, сама кавычки расставила, сама слова заменила, в итоге обиделась жутко...
Ну практически, как в анекдоте... Рыбонька - это рыба, рыба - это щука, щука - это зубы, зубы - это собака... Товарищи! Он меня сукой обозвал!!!
Так Вы что предложили то конкретного? Подумать юристам ОЗПП? Ну подумали они... Вам легче стало?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 12:13   #15
Kassia

Юрист

piatka, этот форум - дело добровольное как для потребителей, так и для юристов ОЗПП.
то, что на нем (на форуме) много продавцов и Вам это не нравится, уж извините... но контролировать это невозможно, да и не нужно.
я на этом форуме узнаю много интересного.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 12:20   #16
piatka
Гость

Я не призываю к контролю на форуме, боже упаси. Здесь не просто много Продавцов - они диктуют правила. А этого быть не должно на сайте ОЗПП. И справиться с этим легко - юристы ОЗПП должны присутствовать здесь. А как их мотивировать, это вопрос ОЗПП.

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 12:27   #17
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Форум на этом сайте задумывался специально как свободная площадка для высказываний всех желающих. Безусловно, по мере возможности, в свободное от работы (которой действительно очень много) время мы пытаемся выполнять на форуме свою основную функцию - помогать потребителям. В то же время, к сожалению, мы физически не имеем возможности обрабатывать все возникающие темы и сообщения.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 12:29   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

В нематериальную мотивацию я не верю. А материально замотивировать юристов не получится... Они работают в коммерческой организации и зарплату получают так же, как продавцы - от потребителей. Они могут вообще не посещать этот форум - дело добровольное и бесплатное...
А то что - "продавцы диктуют правила" совершенно непонятная фраза. Продавцы дают советы потребителям исходя из существующего закона. Ни больше - ни меньше... И если потребителю этот ответ не понравился - это его проблемы. Закон суров, но он закон.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 12:31   #19
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
В нематериальную мотивацию я не верю. А материально замотивировать юристов не получится... Они работают в коммерческой организации и зарплату получают так же, как продавцы - от потребителей. Они могут вообще не посещать этот форум - дело добровольное и бесплатное...
А то что - "продавцы диктуют правила" совершенно непонятная фраза. Продавцы дают советы потребителям исходя из существующего закона. Ни больше - ни меньше... И если потребителю этот ответ не понравился - это его проблемы. Закон суров, но он закон.
хочу добавить еще и то, что продавцы от этого форума материальной выгоды не имеют.. о какой экспансии вообще может идти речь?!
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 12:33   #20
VerSal
Активный участник

Дмитрий,а на вопрс (из-за которого тут весь спор начался) по пункту 6 Перечня... ответите? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18121
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 12:38   #21
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
хочу добавить еще и то, что продавцы от этого форума материальной выгоды не имеют.. о какой экспансии вообще может идти речь?!
+1
вот уж кто действительно не заинтересован материально на этом форуме, так это продавцы
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 12:44   #22
piatka
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Форум на этом сайте задумывался специально как свободная площадка для высказываний всех желающих. Безусловно, по мере возможности, в свободное от работы (которой действительно очень много) время мы пытаемся выполнять на форуме свою основную функцию - помогать потребителям. В то же время, к сожалению, мы физически не имеем возможности обрабатывать все возникающие темы и сообщения.
Спасибо, за ответ (единственный в этой ветке адекватный). Хотелось бы все же надеяться на вашу поддержку.

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 12:54   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от piatka Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ (единственный в этой ветке адекватный). Хотелось бы все же надеяться на вашу поддержку.
И еще очень хочется верить в адекватность потребителей, которые участвуют в этом форуме. Сообщение юриста ОЗПП состояло из двух фраз. Данное сообщение Вы признали за единственно адекватный ответ, намерянно не замечая, что до этого Вам говорили то же самое, но представителм продавца. Это называется - эффект пиджака...

Форум на этом сайте задумывался специально как свободная площадка для высказываний всех желающих. (цитата Дмитрий Лесняк) - Форум подразумеват под собой свободное общение (цитата Андрюха), этот форум - дело добровольное как для потребителей, так и для юристов ОЗПП (цитата Kassia).
Безусловно, по мере возможности, в свободное от работы (которой действительно очень много) время мы пытаемся выполнять на форуме свою основную функцию - помогать потребителям. В то же время, к сожалению, мы физически не имеем возможности обрабатывать все возникающие темы и сообщения (цитата Дмитрий Лесняк). - Юристы тут вмешиваются редко... Все таки в день по тысяче сообщений. На все не ответишь... (моя цитита)
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 12:58   #24
Гость Алексей

Активный участник

Анфиса... и Вы мне предлагали Библию толковать!
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 13:33   #25
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Что происходит теперь? Такое ощущение, что главный экперт на форуме Продавец-Анфиса и ей подобные. Одна досада!
---
Не беспокойтесь, как правило, конкретно "кривые" советы\ответы или просто спорные моменты, незамедлительно вызывают на данном форуме бурное обсуждение, в т.ч. и с участием ОЗПП. Если по Вашему обращению, такого обсуждения не произошло, значит вероятно разногласий не возникло.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 13:45   #26
piatka
Гость

Анфиса не беснуйтесь. Ответ Дмитрия я назвала адекватным, потому что раз, адекватна интонация, два, есть констатация:
[QUOTE=Дмитрий Лесняк;83335] мы пытаемся выполнять на форуме свою основную функцию - помогать потребителям /QUOTE]

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 13:49   #27
piatka
Гость

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
---
Не беспокойтесь, как правило, конкретно "кривые" советы\ответы или просто спорные моменты, незамедлительно вызывают на данном форуме бурное обсуждение, в т.ч. и с участием ОЗПП. Если по Вашему обращению, такого обсуждения не произошло, значит вероятно разногласий не возникло.
Спасибо. Но дело в том, что обсуждение есть, а ясности нет.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18121&page=2

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 13:55   #28
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Спасибо. Но дело в том, что обсуждение есть, а ясности нет.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18121&page=2
Так сходите в ОЗПП, персонально к тому юристу, который вам кажется наиболее авторитетным и проконсультируйтесь
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 13:57   #29
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Так сходите в ОЗПП, персонально к тому юристу, который вам кажется наиболее авторитетным и проконсультируйтесь
забыли добавить, что надо с собой еще и денег взять
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 14:06   #30
piatka
Гость

Цитата:
Продавцы дают советы потребителям исходя из существующего закона. Ни больше - ни меньше... И если потребителю этот ответ не понравился - это его проблемы. Закон суров, но он закон.
Я поняла, что главные знатоки и вершители закона ( ну по крайней мере на этом форуме) - это Продавцы! Да, материальной выгоды "консультируя" потребителей они не имеют, зато какое моральное удовлетворение, какое чувство собственной значимости и возможность парировать ненавистным покупателям-"идиотам" (цитата из Андрюхи)!

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 14:09   #31
Kassia

Юрист

Цитата:
Я поняла, что главные знатоки и вершители закона ( ну по крайней мере на этом форуме) - это Продавцы! Да, материальной выгоды "консультируя" потребителей они не имеют, зато какое моральное удовлетворение, какое чувство собственной значимости и возможность парировать ненавистным покупателям-"идиотам" (цитата из Андрюхи)!
Вас послушать, так тут только моральные, глубоко закомплексованные уроды. нехорошо это. и неправильно.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 14:14   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Понимаете ли, Пятка... Не надо проецировать особенности личного менталитета на окружающих. Нам (представителям продавца) нет нужды самоутверждаться здесь за счет полемики с потребителями. Это все равно, что самоутверждаться за счет категории недееспособных граждан... Мы знаем закон и в теории и на практике. Мы абсолютно добровольно помогаем всем, кто обратился за помощью, мы реально очень многим помогли, не верите - читайте форум внимательнее, и если наши ответы, основанные на законе кому-то не нравяться, то это проблема чья угодна (закона, потребителей, государства) только не наша.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 14:20   #33
piatka
Гость

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
Вас послушать, так тут только моральные, глубоко закомплексованные уроды. нехорошо это. и неправильно.
Опять передергивание, это вы пришли к таким выводам, а я такого не говорила.
Просто мне непонятно, почему Продавец-Анфиса, к примеру, разговаривает со мной судейским, менторским тоном: типа "закон суров..." А Андрюха на сайте общества защиты потребителей говорит про идиотов...

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 14:23   #34
Kassia

Юрист

Цитата:
Опять передергивание, это вы пришли к таким выводам, а я такого не говорила.
Просто мне непонятно, почему Продавец-Анфиса, к примеру, разговаривает со мной судейским, менторским тоном: типа "закон суров..." А Андрюха на сайте общества защиты потребителей говорит про идиотов...
действительно, не говорили, но имели ввиду.
стиль изложения у каждого свой. Анфиса не обязана разговаривать с Вами каким-то особенным тоном (она-таки не на работе). ничего оскорбительного в ее постах я не вижу. если Вам форум настолько не мил - не надо себя травмировать его посещением.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 14:33   #35
piatka
Гость

Цитата:
Нам (представителям продавца) нет нужды самоутверждаться здесь за счет полемики с потребителями. Это все равно, что самоутверждаться за счет категории недееспособных граждан...
Ну вот мы и дошли до красноречивого сравнения потребителей, как было витиевато высказано, с недееспособными гражданами, попросту - дебилами.
Думаю, говорить больше не о чем.

Считаю лишь, что все, что последовало за моим первым высказыванием подтвердило его. И прошу внимания к этому вопросу отвественных за форум.

Untitled Document
Старый 01.11.2007, 14:36   #36
Андрюха

Представитель СЦ

Пятка, про идиотов, это шутка, не более того, с долей правды, конечно ))) ведь идиоты втречаются как среди продавцов, так и среди потребителей.
Вам для информации, я работаю в авторизованном сервисном центре, ремонты преимущественно гарантийные, так что продавцом в полном смысле этого слова я себя назвать не могу.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 14:36   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну почему же сразу "дебилы"? Я то имела в виду "дети"... Наивные, беспомощные и юридически неграмотные...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 14:41   #38
Андрюха

Представитель СЦ

Пятка добровольно причислила себя к ........ ну вобщем причислила.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 17:35   #39
Николай 850
Активный участник

Уважаемый/ая piatka! Прочитал эту ветку, ознакомился с Вашим вопросом из-за которого весь сыр-бор и:
1. Действительно, и у меня и у моих коллег много работы.
2. Вы так кричите о "нашей святой обязанности" - защите потребителей, и так не уважаете наш форум - поверьте, с незарегистрированными, у которых нет времени зарегистрироваться и воспользоваться поиском по форуму, а есть только требования, общаться и тяжело и скучно...
3. По поводу высказываний и тона участников - жалею, что Vegas и comline Вам не повстречались - Kassia, Андрюха и Анфиса показались бы Вам милейшими людьми.
4. На Ваш вопрос достаточно-таки корректно ответили - чтож мне и моим коллегам под каждой темой ставить "Одобрено юристами ОЗПП"? Если видим какой-то явно неправильный ответ - коментируем и корректируем.
5. Если так не терпится - есть и телефон горячей линии и "личка" каждого юриста.
Вроде все...

Последний раз редактировалось Макаров Николай юрист ОЗПП; 01.11.2007 в 17:36.. Причина: ачепятки
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2007, 17:46   #40
Kassia

Юрист

Vegas и comline действительно могли бы так зажечь, что мало не покажется
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 00:51   #41
piatka
Гость

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Уважаемый/ая piatka! Прочитал эту ветку, ознакомился с Вашим вопросом из-за которого весь сыр-бор и:
1. Действительно, и у меня и у моих коллег много работы.
2. Вы так кричите о "нашей святой обязанности" - защите потребителей, и так не уважаете наш форум - поверьте, с незарегистрированными, у которых нет времени зарегистрироваться и воспользоваться поиском по форуму, а есть только требования, общаться и тяжело и скучно...
3. По поводу высказываний и тона участников - жалею, что Vegas и comline Вам не повстречались - Kassia, Андрюха и Анфиса показались бы Вам милейшими людьми.
4. На Ваш вопрос достаточно-таки корректно ответили - чтож мне и моим коллегам под каждой темой ставить "Одобрено юристами ОЗПП"? Если видим какой-то явно неправильный ответ - коментируем и корректируем.
5. Если так не терпится - есть и телефон горячей линии и "личка" каждого юриста.
Вроде все...
В Ваших устах незарегистрированный звучит, как прокаженный. Как раз очень граммотно форум какими-то умными людьми был задуман как свободный, т.е. не требующий регистрации, это замечательно и соответствует статусу сайта. А Вас это раздражает? И кто Вам сказал, что я не воспользовалась поиском по сайту? И если Вы действительно читали ветку, то поняли бы, как минимум, что я женского рода, что я не кричу, и не высказываю неуважения к форуму, а напротив, ратую за его развитие.
Но уж своими сожалениями Вы меня откровенно шокировали! Так о чем Вы сожалеете? О том , что мало было назвать потребителей недееспособными? В общем я укрепилась в своем мнении, а после Вашего ответа дополнила его выводом, что оказывается юристы (а может, только лично Вы) вполне довольны существующим, на мой взгляд, неудовлетворительным положением дел на форуме.

Untitled Document
Старый 02.11.2007, 09:05   #42
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
на мой взгляд, неудовлетворительным положением дел на форуме
Это лично ваше мнение, и вы на него, несомненно, имеете право
Поверьте, большинство постоянных участников форума вполне довольно положением дел.
ЗЫ. Не нравится - не ешь.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 23:18   #43
ivb
Новичок

Цитата:
Как раз очень граммотно форум какими-то умными людьми был задуман как свободный, т.е. не требующий регистрации, это замечательно и соответствует статусу сайта. А Вас это раздражает?
"ЧЁ"-та я совсем запутался... Так свобода для всех, или "демократия" во благо только покупателя под руководством партии юристов? Вы же сами себе противоречите, уважаемая Ахиллесова Пяточка.
ivb вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 02:21   #44
Artem
Активный участник

Цитата:
оказывается юристы (а может, только лично Вы) вполне довольны существующим, на мой взгляд, неудовлетворительным положением дел на форуме.
Неудовлетворительное положение в том, что юристы ОЗПП пошагово детально не разобрали и не разложили по полочкам вашу конкретную ситуацию? А они обязаны, они Вам должны? Если считаете, что должны, то за чей счет? Если отвечать подробно Вам, то значит надо отказать кому-то другому, кому может быть их помощь нужна не менее вашей.
Подумайте, может быть Вы сформулировали вопрос так, что он не показался интересным и поэтому вокруг него не образовалось бурного обсуждения.
Посмотрел ветку, в которой Вам якобы не ответили исчерпывающе. На самом деле ответ дан достаточно подробно и даны практические рекомендации. Что касается лексического толкования п. 6 постановления Правительства № 55 http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html то я согласен с высказанным мнением, что обмену ваша сковорода не подлежит, так как контактирует с пищевыми продуктами.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 02:30   #45
Анфиса_продавец

-Модератор-

Артем! Вы зря использовали Ваше время и усилия для ответа в этой теме. По-моему уже все понятно. Данный потребитель считает
а) что его случай уникальный,
б) что ему кто-то должен,
в) что есть на любой вопрос два мнения - его и неправильное...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 02:32   #46
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Поверьте, большинство постоянных участников форума вполне довольно положением дел.
ЗЫ. Не нравится - не ешь.
Не совсем так.
ИМХО, Ваша подпись в которой Вы называете идиотами, как продавца, так и потребителей говорит о некотором неуважении к потребителям - т.е. основным участникам форума. Мое мнение, что продавец за прилавком не имеет право говорить покупателю, что-то типа: "Ты идиот и я тоже идиот". Так как находится на рабочем месте, извлекает прибыль из своей деятельности, обязан быть вежлив и корректен с покупателем, даже если последний не совсем прав. Подобный "юмор на грани фола" воспринимается не всеми одназначно, как юмор, а продавец ОБЯЗАН учесть, то что кто-то из покупателей может оскорбиться, т.к. люди разные. Если, например покупатель скажет продавцу: "Ты идиот и я тоже идиот", это говорит о его либо своеобразном чувстве юмора, либо о безкультурии, но в устах продавца данная фраза говорит и его профнепригодности.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 02:52   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Артем! Ваша тирада была бы уместна, если бы подпись Андрюхи имела бы личностный характер, то есть была бы применена к конкретному индивидууму, а также была бы им высказана при исполнении должностных обязанностей. Данный форум является свободным - это раз, а во-вторых мы здесь не на работе. И данный клиент - не наш клиент. И проффесиональная этика нас не ограничивает. Исходя из этого форму общения здесь каждый выбирает самостоятельно... Попробуйте сделать замечание потребителю, когда он в каждом втором сообщении использует формулировки - нагло обманули, как мне наказать продавца, продавец-мошенник, хам и т.п. Как Вы видите я выбрала достаточно мягкие формулировки... В основной своей массе - они гораздо менее лестные. Давайте уж соблюдать вежливость обоюдно, а не в одностороннем порядке.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 09:30   #48
Андрюха

Представитель СЦ

Анфиса, спасибо, вы предугадали мой ответ
Точно также написал бы и я.
Дополню лишь, что никакого неуважения ни к потребителяи, ни к продавцам я в этой фразе не углядел. И если она кого-либо задевает, то ето его личного дело, и если он хочет это обсудить, то добропожаловать в личку.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 17:56   #49
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Просто мне непонятно, почему Продавец-Анфиса, к примеру, разговаривает со мной судейским, менторским тоном: типа "закон суров..."
Я это то же заметил. А ещё пишет мелким почерком.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2007, 03:18   #50
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
С моего последнего обращения на форум, он как будто перевернулся и служит не защите прав потребителя, а напротив - их ущемлению. Почему молчат ваши консультанты? Очень расстроена тем, что так и не дождалась ответа на вопрос, потому что по предыдущему опыту получала удовлетворяющую меня консультации практичекски моментально. И ведь, спасибо, как это помогало в жизни. Что происходит теперь? Такое ощущение, что главный экперт на форуме Продавец-Анфиса и ей подобные. Одна досада!
А Вы обратитесь в Союз потребителей России (дочка Единой России) - они получили полтора миллиарда рублей из госбюджета на защиту прав потребителей. Может и Вам в чем то помогут (за Ваше же денежки)
А если не помогут придется еще доплатить поскольку никто из посетителей этого форума денег не получает не от админа ни от власти, как говорится помощь на общественных началах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра