На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2009, 20:58   #1
Dmitry
Новичок

По умолчанию Гарантийный ремонт более 45 дней

14 мая я отдал в гарантийный ремонт монитор Самсунг.
30 мая забрал его из ремонта, проверка на месте не производилась за неимением возможности.
Дома выяснил что монитор починен не до конца, не поддерживались режимы указанные в паспорте (до поломки разумеется все работало).
Отвез обратно в сервис, выписали новый заказ на ремонт, с тех пор он так и ремонтируется, говорят ждут запчасть.
В сервисе мне было предложено написать заявление о предоставление справки продавцу, что сроки ремонт вышли (или как-то так, не помню точную формулировку). Одновремнно в этом же заявление прописано, что я отказываюсь от ремонта.
Смысла писать это заявление я не вижу, так как фирма-продавец (в которой я покупал этот монитор) уже прекратила свое существование.
Какие у меня есть варианты дальнейших действий?
gwc вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2009, 23:02   #2
Чудак

Активный участник

Ищите импортера. Обратитесь в представительство Самсунга, уточните там, есть ли в России уполномоченная им организация.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2009, 00:44   #3
olegusss

Продавец

что-то похожее нашел в сети, правда фирма еще жива, но судом в одном моменте приговора указано об уполномоченной организации, полный текст во вложении
Вложения
Тип файла: doc оренбург.doc (261.2 Кб, 129 просмотров)
Untitled Document
Старый 26.07.2009, 01:23   #4
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
что-то похожее нашел в сети, правда фирма еще жива, но судом в одном моменте приговора указано об уполномоченной организации, полный текст во вложении
Не, там суд как раз отказался признать тот сервис уполномоченной организацией ("ответственной за качество товара").

Хотя в данном случае кроме данного АСЦ - вряд ли можно найти другого кандидата на роль "уполномоченной организации".

Да и импортёра тоже.

Так что собственно, тут только и остаётся, что предъявлять АСЦ требование о возврате денег за товар или о замене на новый (по п. 2 ст. 23 ЗоЗПП в связи с нарушением ей срока выполнения требования о безвозмездном устранении недостатка), и доказывать в суде, что они являются уполномоченной организацией изготовителя (поскольку они с этим, скорее всего, будут сильно не согласны).

Что, естественно, будет крайне затруднительно.
Хотя своими действиями они и признают это (безвозмездно устраняя недостаток по заявлениям потребителей или отказывая им в этом) - но кто там является изготовителем монитора, на котором написано "Самсунг", через каких подставных лиц там у них заключен договор - это довольно трудно сказать...

Ну, может параллельно пытаться выяснить (и доказать) кто является импортёром...

Цитата:
Сообщение от gwc Посмотреть сообщение
фирма-продавец (в которой я покупал этот монитор) уже прекратила свое существование.
Кстати как именно прекратила - просто ликвидировалась?
Иногда продавцы тоже оставляют уполномоченные организации, которые торгуют под той же вывеской и в которые переводят имущество (и их уполномоченность можно доказать легче чем с изготовителем).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 26.07.2009 в 01:35..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2009, 10:07   #5
Dmitry
Новичок

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Кстати как именно прекратила - просто ликвидировалась?
Иногда продавцы тоже оставляют уполномоченные организации, которые торгуют под той же вывеской и в которые переводят имущество (и их уполномоченность можно доказать легче чем с изготовителем).
Ну как вариант да, попробую покопать на эту тему.
Фирма была достаточно известная, можно сказать скандальная.
ULTRA-Computers
gwc вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2009, 14:19   #6
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от gwc Посмотреть сообщение
Фирма была достаточно известная, можно сказать скандальная.
ULTRA-Computers
большую часть обязанностей после ликвидации Ультры взяла на себя компания Ulmart посмотреть можно здесьhttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=97:29 или на официальном сайте http://www.ulmart.ru/
Untitled Document
Старый 26.07.2009, 17:23   #7
Dmitry
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
большую часть обязанностей после ликвидации Ультры взяла на себя компания Ulmart посмотреть можно здесьhttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=97:29 или на официальном сайте http://www.ulmart.ru/
Спасибо. Но, насколько я слышал до этого, Ulmart в течении года в добровольном порядке осуществлял гарантийную поддержку товара купленного в Ультре. Год с тех пор прошел.
gwc вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 02:21   #8
Армад
Активный участник

Да, Ультра накрылась окончательно.

Остаётся только искать импортёра и/или разбираться с АСЦ.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра