На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 21:24   #1
plover

Модератор

По умолчанию Новая единая справочная РЖД

В конце июня, собираясь на Грушинку, решил уточнить расписание электричек. Каково же было моё удивление, когда, набрав привычный городской номер, я нежданно-негаданно попал на федеральную справку РЖД 8-800-775-00-00! То же самое произошло, когда я набрал номер справочной одного из вокзалов Тольятти.
Сократили местные справки, сэкономили. Оно, конечно, задумано "для блага потребителей". Вот только мАсскофским барышням до-о-олго приходится объяснять, что за МКАДом таки есть жизнь; ну а уж названия пригородных станций, с детства знакомые "местным" тётенькам, для "федералок" приходится несколько раз повторять по буквам. Да и вежливости им следовало бы слегка подучиться...
Короче, недоволен я этим новшеством. Вот и пишу в "Жалобную книгу".

ЗЫ: предвидя упрёки - интернет у меня под рукой далеко не всегда, в отличие от телефона.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 14:24   #2
Alex133

-Модератор-

На телефон можно поставить "Яндекс-электрички". Правда не на все телефоны конечно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2011, 22:03   #3
plover

Модератор

Уже третий раз (!!!) приходит такой вот ответ на мой вопрос "Зачем?!?", заданный на сайте РЖД:
Цитата:
От: rzd rzd <contact@rzd.ru>
К: "********@mail.ru" <alexzuev@mail.ru>
А также к:
Время создания: Wed, 20 Jul 2011 14:34:39 +0000
Тема: Обращение в ЕИСЦ
Прикрепленные файлы: Письмо.html

Уважаемый Алексей Валентинович!
По Вашему обращению в ЕИСЦ ОАО «РЖД» проводится служебное расследование. Мы крайне заинтересованы в решении данного вопроса. Для проверки правильности консультации необходимо найти Ваш звонок в ЕИСЦ. В связи с этим, просим Вас направить по адресу Quality@te‑ex.ru<mailto:Quality@te%1eex.ru> или info@rzd.ru<mailto:info@rzd.ru> (с пометкой для Орленевой Анны) следующую информацию:

-дату и время Вашего звонка в ЕИСЦ;
-на какой номер был совершен звонок;
-с какого номера Вы совершали звонок;
-какая именно информация по пригородным электропоездам Вас интересовала.

Если это возможно, укажите, пожалуйста, Ваш контактный телефон, по которому с Вами можно связаться по данному обращению.

Заранее крайне признательна за предоставление необходимой дополнительной информации.

С уважением,
Анна Орленева,
Руководитель группы контроля качества
ЕИСЦ ОАО «РЖД». Меняемся для Вас.
www.rzd.ru<http://www.rzd.ru>
тел. 8-800-775-00-00
быстро, доступно, бесплатно, круглосуточно
Похоже, решили взять измором и поймать на клевете на прекрасное ОАО "РЖД"
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 08:05   #4
plover

Модератор

По умолчанию Ответ от РЖД

А вот и ответ от РЖД - ни о чём...
Цитата:
Уважаемый Алексей Валентинович,

По Вашему обращению о работе ЕИСЦ ОАО «РЖД» проведена проверка.
Для проверки правильности консультации операторов нам необходимо найти Ваш звонок в ЕИСЦ. Предоставленных Вами данных недостаточно для поиска разговора. На Ваш электронный адрес были направлены запросы для уточнения дополнительной информации, к сожалению, ответа на запросы ЕИСЦ получено не было. По имеющимся данным звонок, соответствующий Вашему описанию, не обнаружен. При предоставлении дополнительных данных мы готовы провести детальное служебное расследование.
Необходимы нижеперечисленные данные или контактный телефон, по которому можно будет с Вами связаться для уточнения информации:
1. Время, дата обращения и номер телефона, на который был совершен звонок для консультации по расписанию электропоездов;
2. Номер телефона, с которого совершался вызов для консультации по расписанию электропоездов.
Вы можете направить эту информацию по электронной почте info@rzd.ru (с пометкой для Орленевой Анны) или оставить своё обращение по номеру 8-800-775-0000 в любое удобное для Вас время.

Обращаем Ваше внимание, что в автоматической службе после набора номера 8-800-775-0000 соединение с оператором ЕИСЦ реализовано через клавишу «0». Если все операторы заняты, и время ожидания более минуты, система сообщит Вам о времени ожидания на линии. Сразу после соединения с автоматической службой у Вас есть возможность нажать клавишу «0» для соединения с оператором ЕИСЦ. ЕИСЦ ОАО «РЖД» работает круглосуточно, и Вы можете позвонить в любое удобное для Вас время. Если клиент не выбирает какой-либо пункт меню, система автоматически переводит звонок на оператора ЕИСЦ после приветствия.

Информируем Вас, что в ЕИСЦ регулярно проводится комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества обслуживания клиентов. Все пожелания клиентов рассматриваются и анализируются, регулярно проводится комплекс мероприятий для улучшения качества обслуживания.

Благодарим Вас за внимание к качеству обслуживания клиентов в ЕИСЦ. Мы приносим извинения за причиненные неудобства и приложим все усилия, чтобы сервис, предоставляемый нашим контактным центром, был качественным и приносил положительные эмоции нашим клиентам.

С уважением,
Анна Орленева,
ЕИСЦ ОАО "РЖД". Меняемся для Вас.
www.rzd.ru
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 08:19   #5
Алексей

Активный участник

А что вы им конкретно написали?
Старый 26.07.2011, 09:23   #6
plover

Модератор

Конкретно - я через форму обратной связи задал вопрос: ЗАЧЕМ было все номера "местных" справочных вокзалов переводить на единую справочную РЖД, т.к. стало и дозваниваться дольше (меню, реклама, "все операторы заняты" и т.д.), и операторам объяснять по буквам названия полустанков, про которые они в жизни не слышали... Ну а в отписке - как всегда, про "удобство для пассажиров".
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 21:36   #7
provodnik
Новичок

Тоже жалоба на Единый информационный сервисный центр ( ЕИСЦ РЖД )

Суть такая.
Единая централизация информационных услуг ЖД, наверное, хорошая вещь если на дает дополнительные удобства потребителю. т. 8 800 775 0000.
Сейчас в интернете много сайтов, где можно получить информацию по расписанию поездов и наличию мест и пр., в том числе и на сайте РЖД.
И по сути ничего нового этот Единый инф-серв. центр не дает. Но его введение создает определенные неудобства потребителю. И связано это с ликвидацией на вокзалах многих городов телефонов своих местных служб. Звонок переводится на Единый центр.
Это было бы хорошо, но Единый центр не обладает полной информацией по поездам и в частности наличии мест, например, на поезда из Украины. А местные справочные такой информацией обладают, но до них теперь нельзя дозвониться.

Объясняю ситуацию. Я живу в области, в 100 км от г. Орла. Часто езжу в Москву. Если на проходящие российские поезда в интернете информация о свободных местах отображается, то на украинские нет. Тогда я звонил в справочную жд вокзала г.Орла и интересовался наличием мест на удобный мне украинский поезд.
Теперь же благодаря ликвидации телефона ( а это сделано центральными службами ЖД) и переводу звонков в Единый ИСЦ я лишен получать такую информацию. Потому что в ЕИСЦ такая же информация, что и в интернете.
Почему так получается я не знаю. Почему в справочных вокзалов информация о наличии свободных мест на украинские поезда есть, а в интернете и ЕИСЦ ее нет. Такое ощущение, что оператор ЕИСЦ смотрит на тот же сайт РЖД, что и я )))).
Получается так, что теперь, что бы узнать достоверную информацию, я должен ехать два часа до областного центра на жд вокзал и два часа обратно. Терять свое время и деньги. И получить информацию, которую я получал раньше за 2-3 минуты.
МНЕ СДЕЛАЛИ ХУЖЕ. Всю информацию которая предоставляется ЕИСЦ я могу и без них получить в интернете. Тогда зачем он нужен ?

Сначала не нашел этой темы и сделал сообщение здесь:
Жалоба на ОАО РЖД
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...8%D1%D6&page=4
provodnik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра