На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: программы речевого ввода
фигня какая то, не нужная. 0 0%
еще слабоваты, подождем"с 1 25.00%
ой, вот оно чё, спасибо побежал узнавать 0 0%
давно пользуюсь 1 25.00%
какой хороший форум 2 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2017, 22:02   #1
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

По умолчанию 21 век: Программы речевого ввода.(from Fatograff))

Добрый день господа форумчане, сподвигло к написанию данной темы меня переполняющий чувство удобства и легкости.

Итак по долгу службы по типу работы я постоянно сталкиваюсь с необходимостью много-много-много писать. Писанина вокруг меня.

Однако в силу характера Я не очень люблю это делать. Конечно же есть замечательные люди владеющие слепой печатью, я преклоняюсь перед этими людьми. Я очень за них, рад считаю, что навык слепой печати в современном мире - это очень важный навык для работника любой сферы. И так бы я и преклонялся бы перед этими людьми дальше если бы не технический прогресс, который как мы видим позволяет нам отойти от традиционных методов ввода текстовой информации в компьютер.

А именно рабочие программы по переводу голосовых сообщений в текстовый вид.
Вот кстати именно такую программу я перед вами можно сказать рекламирую, на самом деле презентую, поскольку сам недавно освоил и другим предлагаю попробовать. Конечно требуется некоторый навык, работы с программой, а именно построение фраз.
Вероятно это бесплатный вариант. И видимо поэтому он немножко не дружит со знаками препинания, но основные выражения работают. Слово "точка" превращается в точку(.) слово "запятая" превращается в запятую. Нужно перевести строку Я говорю "перевод строки".

PS он даже с иностранными словами работает неплохо, что тоже не может не радовать. И вообще вот данную кучу текста которую я сейчас на диктовал и даже с учетом того что я ее еще слегка подредактирую в целях удобочитаемости.

Однако это гораздо быстрее чем если бы я набирал это вручную на клавиатуре. И уж тем более Это значительно проще чем долго-долго стучать Пальчиками по кнопкам всё-таки говорить мы приучены.

Опции темы
Опции просмотра