На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 10:07   #1
Гость_Павел_*
Гость

Здравствуйте!
Итак суть проблемы такая, купил DVD автомагнитолу Prology DVS 1230 3.006.2007 года установил в автомобиль, РАДОСТИ ПОЛНЫ ШТАНЫ (было) , а через четыре дня началось... не читаются почти все диски CD-R(RW), если читаются то при переключении с трека на трек магнитола зависает, если всё-таки воспроизвдение и началось, то в какой-то момент всё прерывается, магнитола начинает долго думать, потом вроде процесс воспроизведения возобновляется, но не на долго... а вчера вообще начала сама выключаться и переключаться с трека на трек. В итоге всё это порядком поднадоело и сегодня днём отвез её к продавцу, всё ему объяснил, даже продемонстрировал в автомобиле, на что от него было получен категорический отказ на возврат денег сославшись что мол магнитола уже была установлена в машину и её теперь у него никто не купит и сдать он её дилеру тоже не сможет и вообще единственный вариант это гарантийный ремонт(объяснил он это тем, что вроде как это лазер не работает). Он(продавец) даже послал меня в местное(г. Воскресенск МО) Общество защиты прав потребителей, говоря что даже там мне скажут тоже самое, т.е ремонт и никаких денег назад, но туда попась к сожалению я не успел, они работали до 14-00 и начнут теперь свою работу только 13.06.07. А мне бы хотелось побыстрее начать правильно действовать, дабы всё-таки забрать свои деньги.
Я вот уже не верю что магнитола эта нормально заработает после ремонта, да и просто не хочу иметь у себя эту магнитолу стоимостью в 8500 тысяч рублей, у которой на четвертый день ломается лазер.

Посоветуйте дамы и господа как быть в такой ситуации? Очень хотелось бы забрать свои деньги назад, а не сдавать эту злощастную магнитолу в ремонт и ждать неизвестно сколько времени и неизвестно какого результата ремонта.
Да и ещё один нюанс, не заполнен гарантийный талон на автомагниотолу, но все чеки есть. Может ли это как-то повлиять на исход событий ?

Untitled Document
Старый 16.06.2007, 18:17   #2
Sparton
Активный участник

Снимайте магнитолу, пакуйте и к продавцу. Просите вернуть деньги, либо обмен на такую же. Отказывается - пишите претензию, образцы на сайте. Пущай примет, распишется на вашем экземпляре. Незаполненный гарантийный талон на возврат и обмен повлиять не должен. Просмотрите ст.18 о ваших правах. А то что вы её уже установили и потом сняли - не волнует. Должен принять товар обратно.
sparton вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра