На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 14:48   #1
Wowa
Новичок

По умолчанию Покупка нового дивана в интерне-магазине с клопами

Помогите, пожалуйста, советом, бороться или уже смириться. Я почти что уверена, что закон на стороне продавца в данном случае, они мне ничего не хотят исправлять.

копила я на диван 5 лет и купила я диван через интернет магазин. Но цвет мне не понравился на утро следующего дня, они были готовы его забрать обратно, только мне нужно было заплатить им 5 ты за это , я не стала возвращать. Потом смотрю подушки плохо наполнены, что они сплюснутые и наполнителя мало заложено, обратилась в их сервис неофициально, в последствии мне через 1,5 мес. по телефону отказали. На период ожидания ответа из сервиса по подушкам, спустя 2 недели от покупки у меня появились клопы, пока выясняла кто меня кусает ночью прошло еще 2 недели, итого прошел месяц с покупки. У меня была истерика, я до сих пор не сплю в комнате вторую неделю, а сплю на кухне на полу. Впоследствии я нашла в сидении фекалии этих тварей, 100% мне их завезли, повыкидовала все свои вещи постельные, планирую выбрасывать ортопедический матрас. Я отправила им претензию электронно, 2 недели нет офиц. ответа, только по телефону огрызание с их стороны. Далее в процессе дезинсекции, я открывала замок на диване, замок разошелся насовсем, он сломан, ремонтировать они даже зав мои деньги не хотят, посылают в другие компании. Обращалась с запросами через их сайт и по телефону,письменные пояснения на все мои запросы и претензии они мне не дают, вот что мне делать, судиться, мне кажется бесполезно, я не докажу что клопы от них, я и все остальное получается я должна теперь сама ремонтировать, гарантия сразу слетит, хоть она и не действует получается с их стороны В Роспотребнадзор претензию тоже высылала, да думаю бестолку все это, вот думаю диван выкидывать нужно, потому что я на него смотреть не могу, не только сидеть на нем, а он 40 тыс. стоит.
Wowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 14:53   #2
ufalo
Активный участник

Клопов допросить на предмет их родины.
Замок заменить.
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 15:09   #3
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Покупка нового дивана в интерне-магазине с клопами
Мне бы было пофиг, есть в интернет-магазине клопы, или их нету. Это личные трудности сотрудников данного магазина.
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 15:50   #4
minos66

Активный участник

Была такая тема. Наверное единственный путь это экспертиза, которая сможет сделать вывод, что клопы жили в диване еще до покупки (количество говна, яйца, возраст разных представителей популяции... не знаю на что там эксперт опираться будет). Иначе в самом деле непонятно с чем в суд идти. В суде то в принципе продавцу доказывать, что клопов до передачи не было... И недостаток вроде скрытый, при обычном способе передачи не мог быть обнаружен.... но все же...
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 17:40   #5
Wowa
Новичок

Я читала, про экспертизу для суда, но не могла сопоставить в уме как жить с нетронутым диваном и ждать суда, потому что моя собственная экпертиза, проведенная до суда может быт не призвана продавцом, это я консультировалась с юристом на работе. Диван я обрабатывала, и нашла там место, где есть фекалии в сидушке с замком на диване, естественно я все это пропылесосила, не могу же я так жить и ждать повторного заражения. Так же есть отзывы в инете другого покупателя, которой тоже привезли диван с клопами от этого продавца и был покусан ребенок на второй день. Благодаря продавцу я теперь знаю как выглядят эти твари, единственное чего я боюсь теперь, что не смогу вывести эту дрянь из квартиры до конца, в новострройке с еще недоделанным ремонтом.

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Мне бы было пофиг, есть в интернет-магазине клопы, или их нету. Это личные трудности сотрудников данного магазина.
Мне было тоже пофиг, в претензии я написала забрать диван, вернуть деньги и возместить расходы на испорченное имущество и дезинсекцию, н а что получила ответ по телефону НЕТТТ!!! Мы провали вам диван а не клопов, у нас на складе их нет. я сказала, я подаю в суд на вас, мне ответили подавайте.

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
Клопов допросить на предмет их родины.
Замок заменить.
у меня в доме сетки везде стоят на окнах, шансов попасть в квартиру извне мало, соседи благополучные, замок можно не менять. Мне интересно, Роспотребнадзор на такие претензии реагирует как-то или нет?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.07.2018 в 01:44..
Wowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 21:19   #6
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Наверное единственный путь это экспертиза, которая сможет сделать вывод, что клопы жили в диване еще до покупки (количество говна, яйца, возраст разных представителей популяции... не знаю на что там эксперт опираться будет).
Учитывая, что диван новый, думаю что эксперту будет трудно определить завелись там клопы неделю назад или месяц назад. Это все-таки не кости доисторического динозавра =)

Думаю стоит отбросить эмоции и сосредоточиться на более разумных и доказуемых вещах.

1. Замок на диване должен открываться? Или его каким то нештатным образом вскрыли? Он сломался из-за неосторожного обращения или из-за производственного дефекта?
2. "Подушки плохо наполнены" были с самого начала, или из них позже наполнитель загаженный клопами удалили?
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2018, 09:41   #7
Wowa
Новичок

1. замки находятся сзади на чехлах дивана, я открывала чехол, чтобы посмотреть состояние наполнителя, не ползает ли кто там, после открытия закртытие замка стало проблематичным, он разошелся, получается как неосторожная эксплуатация, наверное.
2. с самого начала, причем по телефону магазин обещал исправить дефект в течение недели, потом так же по телефону отказали. Сервисный инженер, когда был дома составлял доп. соглашение к договору на исправление дефектов в течение 45 дней, я не стала ничего подписывать, потому что там было написано 2 листа мелким шрифтом непонятно чего.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.07.2018 в 01:44..
Wowa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2018, 01:44   #8
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра