На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.10.2019, 10:50   #1
Fitter1990
Участник

Question Брак дивана-кровати

Добрый день, уважаемые форумчане!

14.04.2018 заключил договор купли-продажи углового дивана,
14.05.2018 диван изготовлен и получен, что подтверждается актом приема-передачи и гарантийным талоном завода изготовителя.
12.06.2018 произошел гарантийный ремонт, на руках есть заявление к продавцу с требованием о ремонте - из нижней части дивана выпала пружина змейка и при попытке сложить диван острый конец прорезал видимую часть ткани складываемой части дивана.
Диван был отремонтирован по гарантии, никаких подтверждающих документов по ремонту не было - все происходило по телефону.

Недавно снова у дивана выпала пружина, но в другом месте, кроме того диван потерял формоустойчивость и видна просадка мягких элементов мест для сидения и лежания.

Я пытался обратиться к продавцу, но к сожалению его либо не существует, либо он не ведет деятельность, т.к. на их торговом месте торгует другая компания, по юр. адресу зарегистрированы 3 фирмы, торгующие мебелью.

У меня не остается выбора кроме как обратиться к изготовителю, благо он из моего города.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать либо замену на товар надлежащего качества, либо на возврат суммы уплаченной продавцу? Срок гарантии на диван истекает через 1 месяц.
Fitter1990 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра