На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 12:15   #1501
ТаТЬЯНа 999
Новичок

По умолчанию воровка

В г Рязань в магазине "Дочки и сыночки" 13.03.11 мною была совершена покупка детских вещей на сумму =2806 руб. Оплачивая товар на кассе в моей сумке кассир увидел ПУСТУЮ банку от йогурта, купленного ранее в другом магазине. Не имея привычки кидать мусор на улице сунула бутылку в сумку и забыла...
Не раздувая скандал предложила оплатить, получила отказ. Пришел администратор, начала хамить,оскорблять при всех людях и при моём ребенке. Я сказала, что есть чек, не могу его найти, но он точно есть. Начали орать все кассирши и админ. Как на зло в остатках не хватало 2 банок такого йогурта. Ими была нажата тревожная кнопка и через несколько минут приехал АМОН. Слава Богу чек к тому времени я нашла. Это продолжалось минут20. 20 минут ПОЗОРА!!!!За кассу я не уходила, датчики не срабатывали.
А если бы я не нашла чек? Как надо действовать?
У меня в сумке много вещей, которые продаются в разных магазинах. Надо сохранять чеки на носовые платки и т.д.?
ТаТЬЯНа 999 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 12:15   #1502
TATIAN

Активный участник

"Уголок потребителя" обязан быть в любом учреждении и предприятии, оказывающем услуги населению.
Старый 14.03.2011, 12:22   #1503
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
оказывающем услуги населению.
Ги, представил уголок потребителя "ночных бабочек". А что, тоже услуги населению оказывают.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 12:25   #1504
**Ирина**

Активный участник

На днях идём в сауну...обязательно проверю... потом расскажу, что получилось...
Старый 14.03.2011, 12:39   #1505
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Ги ...
"Где б чаво не говорили..." ©
Старый 17.03.2011, 23:12   #1506
Ca6aK

Новичок

ТаТЬЯНа 999, похоже можно было в присутствии приехавшего ОМОНА в ответку клевету и оскорбление накатать, НЕ?
Ca6aK вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2011, 23:28   #1507
Смайл
Гость

По умолчанию Борьба с наглостью и хамством!

Недавно побывала в магазине ДОМ ОБУВИ в гор. Пушкино, по адресу Ул. Московский пр-т д. 56. Мы купили там обувь, решили на следующий день ее поменять. Обувь неношенная. Но продавщика начала орать на нас, переходить на личность, чуть ли не обзывать, срываться. Она все твердила, что мы ее носили. Мы решили сдать обувь на экспертизу, на что продавщика не слышала о таком, хотя по ее словам она работала там 5 лет и работает спокойно. Про то, какие документы нужны для экспертизы она не знает, приехала некая женщина и стала при нас продавщиц обучать как все это делается. Вот так вот. В конечном итоге она не прекращала орать и придумывать новые отмазы.
Вопрос не был решен, а ее необразованность и нахальство остается не решенным.
Решили написать в книгу жалоб, на что она ответила: что с переездом они потеряли ее. Вот так вот.
Вопрос: что делать в таких случаях?

Untitled Document
Старый 24.03.2011, 23:51   #1508
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Вопрос: что делать в таких случаях?
Поищите ответы в этой теме Хамство. Как с этим бороться?
Старый 26.03.2011, 19:51   #1509
АлександраД
Новичок

Здравствуйте. Хотела бы узнать можно ли как то присеч хамство со стороны продавца павильона одежды. Сегодня в 18-30 примерно я посетила ТЦ МИГ на ул.Новокосинска, поднялась на третий этаж посмотреть одежду. Зашла в павильон 3-5, в этот момент мне позвонил супруг и я спокойным голосом начала говорить с ним и одновременно рассматривать одежду. (говорила меньше минуты) Неожиданно продавец, смотрящий фильм, встала и потребовала что бы я покинула помещение и продолжила говорить по телефону в коридоре и только тогда могу вернуться и смотреть одежду. В растерянности я вышла, подумала, и вернулась обратно. Спросила: "теперь могу зайти?" - Продовец с сарказмом ответила: "Теперь можите!" . Я спросила кто здесь главный, продавец ответила, что она. Далее я несколько раз попросила жалобную книгу, продавец сказала, что ничего не даст мне. Я попыталась объяснить, что с клиентами так нельзя говорить. Я же не просто так пришла. На что получила ответ, что ей не интересно слушать мои разговоры по телефону, что я говорила громко как ей кажется и мешала ей (видимо смотреть маленький DVD) Я сказала, что пожалуюсь в защиту прав потребителя, получила ответ : "Жалуйся куда хочешь, мне всё равно". Администрации ТЦ не оказалось, т.ч. я не смогла рассказать им о хамском поведении сотрудника. Скажите , что я могу сделать, что бы наказать данного продавца? это было очень унизительно!! Жаль только свидетелей нет Она излила мне своё недовольство в тот момен, когда другая посетительница вышла...
АлександраД вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2011, 22:34   #1510
TATIAN

Активный участник

1. Что значит "...продавец, смотрящий фильм, встала и потребовала что бы я покинула помещение и продолжила говорить по телефону в коридоре и только тогда могу вернуться и смотреть одежду."?
Вас силой вывели из магазина?
2. "...я несколько раз попросила жалобную книгу, продавец сказала, что ничего не даст мне"
На это есть вышестоящие организации. Информация о них должна быть указана в "Уголке потребителя" в том же самом магазине. Вы можете пожаловаться на продавца в РПН.
3. "Администрации ТЦ не оказалось, т.ч. я не смогла рассказать им о хамском поведении сотрудника."
Администрация ТЦ может иметь к сотруднику этого магазина отношение, мягко скажем, никакое. Не более, чем взаимоотношения арендатора и арендодателя.

А теперь безотносительно закона.
Сотовый телефон, безусловно, стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но вот как-то все мы немножко забываем, что наши личные или служебные разговоры везде, где только не задзилинькает, не всегда нужны и приятны окружающим. И это не просто свидетельство о повышенной раздражительности отдельно взятых людей. Еще можно было бы понять, когда в огромном супермаркете каждый муж, забежавший за продуктами для семьи, консультируется со своей благоверной по наиважнейшему вопросу, левую и правую полукурицу ему купить, или жена спрашивает у семейства, будут ли они на ужин молочную кашу и брать ли молоко, когда никто из окружающих не поставлен в обстоятельтва необходимости прислушиваться к другим, таким же говорящим по сотовым, где каждый другому параллелен. Вы зашли в магазин, где кроме Вас и продавца никого не было, стали вести личные разговоры. Вот так просто, по-человечески: оно ей надо - слушать Ваши семейные темы? Что на самом деле Вам мешало без указания продавца выйти, поговорить, а потом вернуться и продолжить присматриваться к товару?
Я не оправдываю продавца, если на самом деле имело место быть хамство ("Жалуйся куда хочешь, мне всё равно"), но и к Вам, извините, сочувствия тоже нет.
Старый 26.03.2011, 23:04   #1511
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлександраД Посмотреть сообщение
Я сказала, что пожалуюсь в защиту прав потребителя
Пожаловались? Легче стало?
Хамство не регулируется законом о защите прав потребителя. Хамящие люди - это продукт недостаточного воспитания плюс личностные качества человека и влияние окружения.
А куда бы Вы пожаловались - если бы подобное замечание Вам сделала другая посетительница магазина?
Старый 27.03.2011, 10:23   #1512
тропинка

Активный участник

Но с другой стороны посмотреть - часто в магазинах женщины без телефонов обсуждают друг с другом свои дела в контексте покупки товара. Ну прям как в лесу перекрикиваются. Будто никого вокруг нет. Их же не выгоняют... Но тоже противно...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 12:15   #1513
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Их же не выгоняют... Но тоже противно...
Противно, конечно! И разницы между трёпом по телефону и этим базар-вокзалом особой нет. Иных и выгнать было бы не грех, кто разницу между магазином, переговорным пунктом, бистро и детской игровой площадкой совсем не понимает.
Перед 23-м февраля искала папе фланелевый "рябчик" - знаю, он хотел. В магазин мужской одежды и белья входят две, простите, клуни. У одной в руке беляш, она его ест. Запах молотого мяса и лука насыщает пространство магазина. Под стойками с одеждой носятся две девчушки лет 5-6, визжат. Замечания им делают обе клуни, разобрать, где чей бебик я так и не смогла. Та, которая без беляша, постоянно показывает жующей (хоть ума хватило у этой очень голодной самой вещи не трогать!) подруге какие-то мужские вещи, на что жующая громко отпускает критические реплики, заодно и покрикивая на детей, вещи возвращаются на место. Дети продолжают носиться...
Среди посетителей были еще мужчина с женщиной, видимо, муж с женой, которые просто демонстративно вышли из этого магазина, бросив на упаковочном столе какую-то рубашку и так и не подойдя к кассе. Очень жаль, что продавцы эту шопингующуюся компанию не вывели из магазина.
Старый 05.04.2011, 11:18   #1514
Катя1986
Гость

Thumbs down ОСМП

Второй день пытаюсь от ЗАО ОСМП получить справку 2-ндфл (в связи с новым законом для расчета больничного листа). и тот же второй день наталкиваюсь на хамство, никто не может ответить на вопросы подъезжать ли, когда будет готова, хотя они обязаны предоставить ее по требованию и это дело 10 минут, распечатать справку!!!!!!!

Untitled Document
Старый 31.05.2011, 22:33   #1515
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ТаТЬЯНа 999 Посмотреть сообщение
Как надо действовать?
У меня в сумке много вещей, которые продаются в разных магазинах. Надо сохранять чеки на носовые платки и т.д.?
Не надо ёрничать (про носовые платки). В любом магазине самообслуживания имеются специально обученные ящички в которых следует оставлять товары, принесенные с собой. Есть другой вариант-предъявить при входе в торговый зал товары, принесенные с собой охране магазина. Какие с этим трудности? Да и проблем никаких не будет-уверяю Вас! А вызвали то наверное не ОМОН, а вневедомственную? Вы уж преувеличивайте, да честь знайте! Или Вы настолько буйно себя вели?

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А теперь безотносительно закона.
Сотовый телефон, безусловно, стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но вот как-то все мы немножко забываем, что наши личные или служебные разговоры везде, где только не задзилинькает, не всегда нужны и приятны окружающим. И это не просто свидетельство о повышенной раздражительности отдельно взятых людей. Еще можно было бы понять, когда в огромном супермаркете каждый муж, забежавший за продуктами для семьи, консультируется со своей благоверной по наиважнейшему вопросу, левую и правую полукурицу ему купить, или жена спрашивает у семейства, будут ли они на ужин молочную кашу и брать ли молоко, когда никто из окружающих не поставлен в обстоятельтва необходимости прислушиваться к другим, таким же говорящим по сотовым, где каждый другому параллелен. Вы зашли в магазин, где кроме Вас и продавца никого не было, стали вести личные разговоры. Вот так просто, по-человечески: оно ей надо - слушать Ваши семейные темы? Что на самом деле Вам мешало без указания продавца выйти, поговорить, а потом вернуться и продолжить присматриваться к товару?
Я не оправдываю продавца, если на самом деле имело место быть хамство ("Жалуйся куда хочешь, мне всё равно"), но и к Вам, извините, сочувствия тоже нет.
А я ни разу с подобным не сталкивался! Кого может напрягать, если я с кем-то по трубе говорю? Даже представить сложно! Тут или продавец абсолютно неуравновешенная особа, либо, что более вероятно, покупатель немного приукрашивает ситуацию ( говорила не меньше минуты, а чуть больше-минут сорок, и не в пол тона, а противно визгляво-кричащим тоном). Тогда я продавщицу понимаю. А так как описано-НЕРЕАЛЬНО!
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 11:46   #1516
viltovskaya
Новичок

Добрый день!
В пятницу с подругами пошли в клуб "Аврора" по адресу ул.Профсоюзная д.154. Заплатили деньги за вход, по 300р. (нас было трое), сели за столик. К нам подошла официантка с недовольным лицом, кинула на стол меню, что-то проговорив себе "под нос" и удалилась. Мы решили перейти за барную стойку, дабы не наблюдать весь вечер недовольное лицо обслуживающей нас девушкит. Когда мы заняли места возле стойки, бармены стояли и разговаривали между собой, не обращая на нас никакого внимания. Через какое то время нам все таки удалось сделать заказ, но настроение уже угасало. Мы попросили жалобную книгу. К нам вышел абсолютно не адекватный молодой человек (представился директором), он кричал и оскорблял нас. Когда он понял, что мы не собираемся отступать он приказал охране нас вывести, ребята просто взяли нас под руки и вынесли, в прямом смысле этого слова. Когда мы оказались на улице, они пытались с нас снять браслеты. В общей сложности в клубе мы пробыли полчаса, но деньги за вход нам никто не вернул.
Очень неприятный осадок остался. Мы всего лишь попросили жалобную книгу, а нас просто взяли и выкинули. Просто страшно становится.
Подскажите пожалуйста, куда обратится за помощью? И как вернуть деньги за вход.
Я написала заявление в милицию, но:
1. Приняли у меня его чуть ли не с боем (не хотели принимать, придираясь к каждой мелочи) и дежурный мне угрожал, что он мне устроит проблемы с участковым.
2. Следователь мне сразу сказал, что я получу отказ. Следователь тоже разговаривал очень по хамски и "тыкал" мне, хотя мы не знакомы и я ему не давала повода со мной так разговаривать.
Я так понимаю, что от милиции ждать помощи не приходится, но я не хочу это так оставлять. Нас скоро бить начнут за малейшие попытки отстоять свои права.
Подскажите, куда мне можно обратится, что бы защитить свои права? Если есть хоть малейший шанс наказать за хамство, я пойду до конца.
viltovskaya вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 11:58   #1517
Анфиса_продавец

Активный участник

А почему Вам все хамят? Официанты, бармены, директор, охрана, дежурный, следователь... Может дело не в них?
Старый 06.06.2011, 12:00   #1518
Dmitriy.K

Юрист

Прям весь мир ополчился против вас... Можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Какая-то ситуация у вас странная.
Старый 06.06.2011, 12:01   #1519
гидра

Активный участник

Действительно, почему(?), причем официант и бармены не хамили даже...
гидра вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 20:57   #1520
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от viltovskaya Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, куда мне можно обратится, что бы защитить свои права? Если есть хоть малейший шанс наказать за хамство, я пойду до конца.
Наказать клуб можно - больше туда не ходить. А полицию-... По факту чего Вы писали заявление? Мошенничества? Или чего другого? Какое в отношении Вас совершено преступление или правонарушение? Здесь гражданско-правовые отношения. Сами подавайте в суд и если сможете доказать, что Вам не оказали ( не в полной мере оказали )услугу, за которую Вы заплатили 900 рэ - деньги вернут. Если докажете и обоснуете-еще и моралку. Но все надо доказать! С той стороны тоже будут свидетели и их, скорее всего, будет больше, чем у Вас.
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 17:01   #1521
Vestm
Новичок

В нашем городе продавцы и грузчики в некоторых, например, строительных супермаркетах, находясь в торговом зале и разговаривая между собой, довольно часто используют ненормативную лексику, вроде как бы не в полный голос, но хорошо слышную покупателям. Имеются ли какие-либо законные способы у руководства магазинов заставить их "попридержать язычок"? (Ведь они вроде как не покупателя обижают, а только меж собою...)
Примечание. Бить нельзя!
Vestm вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 17:54   #1522
Скайдайвер

Активный участник

Ну так начать с чудесной книги отзывов и предложение!
Старый 10.07.2011, 14:18   #1523
v160787@bmail.ru
Новичок

Angry Осторожно ООО "Каскад"

Доброго всем времени суток.
Хочу рассказать про магазин алкогольной продукции ООО "Каскад" в Новокосино (г.Москва, Никольско-архангельский проезд, рядом с домом 26 строение 2). По совету знакомых решил совершить там предсвадебную закупку и столкнулся с неимоверным хамством. Кроме того, что мне явно навязывали ту продукцию, которую я не хотел покупать, еще и оскорбили. Я просто пришел в ярость, когда заставили по несколько раз разным продавцам объяснять, что конкретно я заказывал, хотя на чеке все было написано. Заказ был достаточно большой и названия вин и коньяков не так просто запомнить. Ничего не могу сказать пока насчет качества продукции, так как свадьба через две недели , но настроение испортили конкретно. Хотелось бы раз и навсегда понять, как разговаривать с такими горе продавцами и куда конкретно жаловаться (так как подобными вещами заниматься всерьез никто не будет)? А также предостеречь покупателей от подобных магазинов. Скупой платит дважды.
v160787@bmail.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 13:27   #1524
Валя2901
Новичок

По умолчанию Хамство продавца

Здравствуйте
Зашла сегодня в магазин с маленьким ребенком, он "сделал лужу" на полу в магазине, я начала выходить из магазина чтобы его переодеть, на что продавец мне в спину сказал "Валя, возьми тряпку и вытри!" , я сначала решила, что она шутит, но когда я переспросила, кому вытереть ? Она сказала мне, я была просто взбешена, на что меня еще обозвали хамкой! Кому жаловаться и как поставить продавца на место? Спасибо.
Валя2901 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 13:58   #1525
MaF
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валя2901 Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Зашла сегодня в магазин с маленьким ребенком, он "сделал лужу" на полу в магазине, я начала выходить из магазина чтобы его переодеть
Т.е. сотрудники магазина должны вытирать мочу за Вашим ребенком?
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 14:11   #1526
Riffraff

Продавец

Мда, аборт делать поздно уже
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 15:28   #1527
vladimYN
Новичок

как быть, если в подвале дома магазин, где продают корм для животных. Одна из продавцов, молодая совсем, письма пишет на отстрел животных, котов завозит куда-то. Говорит, что ей с собакой своей страшно в нашем дворе гулять?!?
За 2 года работы поругалась даже с теми, у кого нет животных,любую тему найдет , то есть права качает, вылезая из подвала, просто так. Житья не стало, всюду ее голос звонкий, сплетни какие-то, вредит. Уходила, но в других местах не прижилась, у нас объявилась опять, и пошло по новой! У кого опыт есть, или ничего нельзя сделать?

У себя дома, во дворе не можем спокойно жить?

Последний раз редактировалось vladimYN; 28.07.2011 в 15:33.. Причина: добавление
vladimYN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 15:33   #1528
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валя2901 Посмотреть сообщение
продавец мне в спину сказал "Валя, возьми тряпку и вытри!"
Наконец-то мы нашли его. Этот человек сбежал из корпуса Пси и представляет опасность для окружающих, читая мысли.
Старый 01.08.2011, 12:53   #1529
Елена Волчик
Новичок

Добрый день!
Незнаю по теме ли я буду писать)))хочется, наверно, больше выговориться!
В эти выходные посетила замечательный ТСЦ "Мега". Обожаю этот магазин, но со мной произошла неприятная ситуация!Постараюсь написать коротко и ясно....
Оставила я машину на подземной парковке, собралась ехать домой, выхожу и вижу, что мою машину заставили тележками. Сразу говорю, припарковалась я правильно, запрещающих знаков НЕ БЫЛО! вокруг меня еще машин 7 стояло)так вот....тележки стояли с водительской стороны, т.е. я даже в машину не смогла сесть и отогнать! я ВЕЖЛИВО попросила работника (как оказалось потом, именно того кто поставил их туда) убрать их, чтобы я могла сесть в машину! на что он мне ответил: ТЕБЯ не было больше 8ч., я ЧЁ ждать должен! представляйте? на что я ему ответила (опять же в ВЕЖЛИВОЙ форме), что ограничений по времени на парковке тут никогда не было, он просто развернулся и пошел! я за ним)))) повторяю свою просьбу, на что он мне отвечает: мне некуда их ставить (места больше, чем придастаточно))))))) двигать я их сама не решилась, потому что очень тяжело и этими телегами (а их там было штук 40) я боялась поцарапать другие автомобили. нервы мои стали сдавать....потом он мне заявил, что здесь парковаться нельзя....я говорю: покажите мне запрещающий знак - раз нельзя! после чего он меня просто послал на х... Вот тут мои нервы сдали окончательно! за что - я до сих пор не пойму! подходит охранник и убирает несколько тележек, чтобы я смогла пролезть ТОЛЬКО на свое сиденье! и говорит, что тот мужчина не обязан был их отсюда убирать! тогда я вообще ничего не поняла! если он их возит, если это его работа, кто тогда должен убрать их от машин???? я думаю, что я не одна на них в этот день жаловалсь! т.к. мои нервы сдали, я пошла писать жалобу, сначала написала на столе информации самой меги, после чего они меня отослали в Ашан, т.к. мужчина двигал тележки с их логотипом! я туда.....подняла там всех! нашли бригадира этого мужчины (хотя его сложно назвать "мужчиной") он пришел и давай СМЕЯТЬСЯ мне в глаза. На какое-то время мне показалось что я в дурдоме. Разбирая с ним данную ситуацию, он мне, знаете, что сказал?! "Вы зачем оскорбляйте человека, вам должно быть стыдно, вот вы такая молодая, откуда у вас деньги на машину?!" я выпала.....(машина русская!).Я говорю, какая вам вообще разница? какое это отношение имеет к ситуации? и почему мне должно быть стыдно, если ОН меня оскорбил и послал! В общем с ним было нереально решить этот вопрос, я попросила телефон начальника этого бригадира. Он тоже не смог решить этот вопрос (т.к. у него был выходной). Но пообещал, что в понед. мне позвонят и принесут извинения. Звонков не было.... Честно, было обидно до слез! потратила кучу нервов, меня оскорбили НЕ ЗА ЧТО, послали....но правды я так и не нашла! =(
Елена Волчик вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2011, 19:22   #1530
logan
Новичок

Не знаю куда написать, поэтому напишу сюда. Вопрос банальный и наверное уже мильён раз обмусоливался. При выходе из Ашана без покупок тормознул охранник и попросил показать сумку. ( сумка небольшая, максимум бутылка с пивом вместится). Ну я поприпинался, мол вызывай мусорянских,я тебе ничего показывать не буду, на что он согласился и попросил подождать. Торопился, поэтому всё же показал. Так вот, вопрос. Имел ли я право , ничего ему не показвать, не рассказывать, не доказывать, не терять время и т.д и т.п. И какие действия он может применять в моём отношении, а какие нет? Охранник общался довольно вежливо, поэтому особо никаких претензий к нему не имею. Просто интересно как можно и как нельзя действовать в подобных ситуациях?
logan вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2011, 19:28   #1531
Setaol
Активный участник

Ваши личные вещи имеют право досматривать только уполномоченные органы и только после предъявления Вам обвинений, в присутствии понятых. Охранник осуществляет охрану ввереного ему объекта и максимум, что может это попросить Вас задержаться до приезда полиции. Даже охранные предприятия в случае взлома не имеют право Вас обыскивать.
Setaol вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2011, 19:40   #1532
logan
Новичок

Спасибо за овтет. А если я охранниику отвечу, что показывать ничего не буду и проследую дальше. Какие действия в отношении меня он сможет осуществить?

Последний раз редактировалось Alex133; 02.08.2011 в 22:50..
logan вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2011, 20:14   #1533
Riffraff

Продавец

никаких, а если попытается задержать, громко крича, что вас бьют, сделайте что-нить, что предписано законом о самообороне. ТОлько не изуродуйте чоповца, а то посодют.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2011, 22:51   #1534
Alex133

-Модератор-

А что, так трудно показать сумку, или просто развлечений захотелось?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 11:39   #1535
Riffraff

Продавец

алекс, а это от охранника зависит. Если вежливо культурно, то можно и показать. А если категоричный приказ. Ну что ж, зеркало.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 12:18   #1536
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А что, так трудно показать сумку, или просто развлечений захотелось?
просто судя по сленгу
Цитата:
Сообщение от logan Посмотреть сообщение
Ну я поприпинался, мол вызывай мусорянских,я тебе ничего показывать не буду...
"господин" из быдлянских будет. захотелось показать, кто в "доме" хозяин.
Цитата:
Сообщение от Riffraff
алекс, а это от охранника зависит
ни разу не видал. чтобы охранники просили чего показать не вежливо и не культурно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 12:25   #1537
Riffraff

Продавец

вегас, ну я тоже не видел, но, судя по форуму, это массовое явление
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 12:33   #1538
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
судя по форуму, это массовое явление
либо массовое помешательство
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 16:13   #1539
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
"господин" из быдлянских будет. захотелось показать, кто в "доме" хозяин.
Зачем? Обычный герой в памперсах.
Старый 03.08.2011, 16:38   #1540
Просто я
Активный участник

а че здесь то осуждаем?
ведь есть отдельная тема про досмотр вещей.

мне во например не западло показать свою сумку, правда в нее кроме кошелька и доков на машину ничего не влазит
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 22:55   #1541
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Я не читал все 130- с чем то страниц, и не собираюсь ни с кем спорить...В основном здесь пишут те, кто сталкивается с хамством так сказать от лица "клиента", я же хотел написать от лица "продавца".
Почти каждый третий, кто пишет здесь ли, либо в уютной ЖЖ-шечке или где ещё о том, что его-де беднягу оскорбили, нахамили, не дали скидку и т.п. пишет не правду, либо по вопросу необходимо разбирательство.
Совсем недавно, в магазин по продаже комп.комплектующих где я пока работаю приехал на роликах клиент. Приехал и хотел вкатиться в торговый зал. Потому что он так себе придумал, захотелось ему. Охранник его естественно отловил и в вежливой форме обратил внимание роллера на знакографию на дверях заведения и посоветовал снять коньки и пойти в зал в другой обуви. В общем обыкновенная ситуация.
Так клиент поднял крик, мол, в другом (нашем) магазине я въехал и всё было ОК. Примерно полчаса клиент качал права, которых у него в общем-то и не было. В результате, через полчаса он наконец-то придумал сунуть менеджеру деньги и обязать его купить нужный товар, вынести ему на улицу. После этого, приехав домой, не поленился, залез на форум нашего магазина, и настучал там, что его обидели, бедного-несчастного и вообще менеджер сам должен был предложить выход из ситуации, забыв негласную истину - как ты к людям, так и люди к тебе. Народ на форуме немного посмеялся.
Я таких примеров, за три года работы в данной сфере, могу нарисовать и сказать, в каком магазине и при каких обстоятельствах произошли, штук двадцать.
Как бы не жалуюсь. Не требую. Просто выговорился, так сказать.
З.Ы. очень жаль, что в данном форуме не предусмотрены теги выделяющие текст оффтопом.
Старый 04.09.2011, 14:35   #1542
ДОГОВОР
Новичок

Exclamation

А я с Вами не согласна!!!!!!!!! Вы будете своих продавцов , даже если они обкуренные и будут кидать в покупателя вещами , Вы все равно будете их защищать - потому что это ваши коллеги по работе!

Последний раз редактировалось Alex133; 04.09.2011 в 15:18..
ДОГОВОР вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 14:44   #1543
Lal
Активный участник

ДОГОВОР, а вы на подпись у человека взгляните. Иногда в торговлю идут не чтобы денег заработать, а чтобы на посторонних людях оттянуться.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 14:59   #1544
ДОГОВОР
Новичок

Exclamation

Ну вот никуда далеко не надо ходить . В магазине г. Электросталь "Меридиан" снимает ваша фирма угол "Альт- телеком" я постоянно оплачиваю счита на мобильную и интернет-связь, всегда продавцы были приветливые. Увидела услугу фотораспечатка и решила попробовать заказать: первый раз заказала фотографии - пришел заказ ( некачественных фоток было много) , но я решила оставить и тут же заказала следующий заказ на большую сумму. Второй раз пришла за заказом и вежливо на ВЫ попросила мне сказать на какую сумму я заказала. В туже минуту в меня полетел квиточек и пошли оскорбления (слово ТЫ употреблялось так словно мы с ним близкие друзья). Я спокойно ответила - "по какому праву вы со мной так обращаетесь". Был последован ответ: "Я не хочу этим заниматься!"- "Хорошо , можно было не заниматься мной , но за чем тогда этот человек пришел на данную работу , если он не хочет культурно обслуживать клиентов? Нонсонс((((. Вот такой конфликт продолжался минут 5 наверно и в это время я услышала столько всего про себя и о себе . Неужели нет профессионального отдела кадров ? Ведь каждый продавец , я понимаю он человек, у него может чтото случиться - мы не застрахованны от этого. Но простой ответ - не нужно устраиваться на работу если тебя раздражают посетители. НО это не все - качество фоток УЖАС - я вернула все обратно. ДЛЯ КОГО ВЫ ПЕЧАТАЕТЕ ТАКИЕ НЕГАТИВЫ - ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЛЮДИ НЕ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ! На что вырасчитываете???????
И последнее - настроение было испорчено, извинения от продавца я так и не услышала. Позвонив в службу по телефону указанному , я рассказала о случившемся - мне сказали , что якобы мой муж звонил уже, который в данный момент вообще этого ничего не видел!!!! Сказали разберутся и врубили музыку ,чтобы я подождала . Как только истекли 2 минуты - трубку бросили. Директору ни о чем не говорят ! Как бороться с этим ? Завтра он меня толкнет и вы будете молчать!?! Продавец- консультан - Костин. Г.Электросталь магазин Меридиан.
ДОГОВОР вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2011, 13:02   #1545
Elena-Zhi
Новичок

По умолчанию Хамство водителя Такси 306-306.

Здравствуйте Всем!
Хочу написать нелицеприятный отзыв такси 2-306-306!!! (Ростов-на-Дону)
Вызвала такси ночью 08.10.2011 - время было около часа ночи, машина приехала в 2:05-Бежевый Рено, номер 986. Водителю сообщила адрес куда ехать, чтоб подъехать к дому надо попетлять через дворы-когда подъехали к дому-водитель остановился не доезжая дома!!!!! и сказал -"выходите я дальше не поеду!!!!!-что тут пройти к подъезду....." На всякий случай-два часа ночи, он меня не за "спасибо" вез, а за деньги, я попросила доставить меня к подъезду-на что полились оскорбления!!!-(дословно)-"что за барские замашки -к подъезду....-пиз@уй пешком-что тут пройти 100м, овца.... и т.п." Я в ШОКЕ!!!-звоню операторам-сообщаю о случившемся-операторы попросили передать трубку водителю-на что он им ответил "и ЧЁ?"-на этом их диалог завершился.....- Когда я перезвонила оператору еще раз-они мне сказали мы ничего сделать не можем....-оплачивайте проезд по счётчику и вызывайте милицию.....-ЭТО НОРМАЛЬНО?????-НЕ хочу это оставлять просто так..... Надо наказывать таких водителей и такие фирмы.... ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Elena-Zhi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 15:32   #1546
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Elena-Zhi Посмотреть сообщение
.. ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Не шляться одной ночью. Всего то нахамил , не ограбил , не убил , не трах...ул , а ведь могло и так быть .
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 03:06   #1547
марета
Новичок

Unhappy

я купила на прошлой неделе бижутерию. пришла домой,увидела истинную цену и вернула в магазин. хозяйка сказала, что имеет право в течении двух недель не отдавать мне деньги,но отдаст как только продаст что-нибудь и появятся деньги.я пришла через три дня. продавец позвонила хозяйке, и та, сильно возмущаясь,разрешила отдать мне деньги. второй продавец(девушка),которую я первый раз видела, повела меня в их второй магазин отдавать деньги,по дороги обронив мне что-то оскорбительное(не помню хоть убейте) на что я ей ответила,что надо пожирнее зачеркивать истинные цены чтобы товар не возвращали. она начала на меня кричать и ругаться трехэтажным матом, при этом оскорбляя меня и мой внешний вид. чуть не подрались! повыбегали продавцы из соседних магазинов и пришел охранник,который стоял молча. судя по всему продавщица не боится гнева хозяйки.... можно ли на нее воздействовать законным путем(кроме как подать в суд за публичные оскорбления)????
марета вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 03:15   #1548
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от марета Посмотреть сообщение
пришла домой,увидела истинную цену и вернула в магазин.
Это как? Вы в магазине не видели цену?

Цитата:
по дороги обронив мне что-то оскорбительное(не помню хоть убейте)
Вы были в трезвом уме и памяти?

Цитата:
... охранник,который стоял молча...
А Вы бы хотели, чтобы он тоже начал

Цитата:
... кричать и ругаться трехэтажным матом, при этом оскорбляя ....
Цитата:
...можно ли на нее воздействовать законным путем(кроме как подать в суд за публичные оскорбления)????
Можно. Больше не ходить в этот магазин.
Старый 10.01.2012, 22:22   #1549
Екатерина_Л
Новичок

Сегодня в магазине "Центр Обувь" на 9й Парковой, который работает до 21 часа, меня уже в 20-40 стали просить покинуть магазин, т.к. он закрывается. Я специально отпросилась пораньше с работы, чтобы успеть хотя бы померить обувь (да, нестандартный график, а что делать) и не очень понимала, почему, если магазин до 21, я уже в 20-40 должна оттуда уходить?
В итоге в 20-45 старший продавец (Гаврильченко Юлия) совершенно по-хамски меня оттуда выпихнула, сообщив мне, что я могу "приходить завтра утром и смотреть, сколько влезет", а сейчас им хочется домой. Всё это сопровождалось совершенно непередаваемыми выражением лица и интонациями.

Вопрос: насколько это правомерно? Может, есть какие-то негласные правила, по которым каждый отдельный магазин может попросить покупателей покинуть его тогда, когда им удобно? Или еще что-то? И если это всё же откровенное нарушение, то что можно сделать? Просто я далеко не первый раз с этим сталкиваюсь, причем, в разных магазинах (ЦО, Лэтуаль, Дом Книги и др. магазины больших сетей). Жалобу написала на официальный сайт, но не уверена, что от этого будет толк. Но может что-то еще можно предпринять?
Екатерина_Л вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 12:26   #1550
filby

Активный участник

В таких случаях - только голосовать ногами - то есть просто уходить
Сейчас полно магазинов и магузину любого ценового диапазона можно найти альтернативу
А вообще у меня давно мечта - записать пару десятков дисков с одним единственным эпизодом из фильма "Красотка", где героиня Джулии Робертс возвращается с кучей покупок в магазин из которого ее перед этим прогнали и мило улыбаясь говорит "вы ведь работаете за проценты? ..... какая непростительная ошибка с вашей стороны......"
и носить с собой эти диски, чтобы дарить их таким вот продавцам

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра