На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2006, 09:51   #1
Наталья
Гость

Talking Хамство. Как с этим бороться? Ответы на хамство

Добрый день!
Подскажите что делать в данной ситуацие
Я купила заранее на Автостанции билет на рейс Москва Озеры на 18.50. НА перрон я пришла в 18.52. Автобус еще стоял, он только (когда я подходила) закрыл дверь. Я спрашиваю у перроного контролера во сколько уходит этот автобус и показываю свой билет. Она говорит, что на автобус меня не пустит, т.к. я опоздала и она меня уже вычеркнула, а место мое продала. (Получается что повторно).
Фактически из-за нее я пропустила автобус, потеряла 25% от стоимости билета и вынуждена была потом ждать целый час, что бы уехать на другом месте.
Правомерны были ее действия?

Заранее спасибо

Untitled Document
Старый 19.06.2006, 09:51   #2
игорь
Гость

По умолчанию Ответы на хамство

Вы опаздали на автобус на 2 минуты! ВЫ ОПАЗДАЛИ! Вас имеют право не пускать. Другое дело, что как за это время успели продать билет? Видимо, рейс пользуется большй популярностью...У Вас есть свидетели, что Вам хамили? По этому поводу, если столкнулись с хамством и собираетесь бороться, можно подать жалобу, а по поводу Вашего опаздания - нет.

Untitled Document
Старый 10.04.2007, 13:14   #3
Инна
Гость

Цитата:
Вы опаздали на автобус на 2 минуты! ВЫ ОПАЗДАЛИ! Вас имеют право не пускать. Другое дело, что как за это время успели продать билет? Видимо, рейс пользуется большй популярностью...У Вас есть свидетели, что Вам хамили? По этому поводу можно подать жалобу, а по поводу Вашего опаздания - нет.[/b]
я тоже пользуюсь автобусами этой автостанции. Скажу Вам - автобусы практически все отправляются с опазданием. ЭТО ФАКТ! И хамство там - НОРМА ЖИЗНИ!

Untitled Document
Старый 02.07.2006, 14:26   #4
Владимир
Гость

03.01.05 в сети "Поларис" был куплен компьютер 16.01.2005 (в рамках 2х недель)(воскресенье) при его включении пропал белый свет (стал жёлтым). В гарантийную мастерскую компьютер был отвезён только 22.01.2005 из-за того что работаю я далеко 1-1,5ч на машине. При приёмке изделия специалист фирмы сказал, что не обменяет т.к. прошло больше двух недель и сказал что у меня не гарантийный случай - ссылаясь на пункт откза : - визуальное наличие следов электрического пробоя, прогар проводников и т.п. На что я выразил своё несогласие (т.к. я визуально этого не видел и после этого он (специалист) сказал, отказ о гарантийном ремонте мне не даст и отправил её на экспертизу. Я написал о причинах поздней доставки в ремонт, как произошла поломка (все кабели были жестко закреплены) и своё несогласие с мнением эксперта на 2х экзеплярах (своём и фирмы) на что эксперт отказался подписать моё заявление,но плставил штамп приёмки в ремонт т.к. я написал на обратной стороне бланков приёмки.
Вопрос:1. Что мне делать если фирма признает ремонт не гарантийным? (Я покупал компьютер в сборе целиком).
2. Возможен ли мне обмен видеокарты как случай произошёл в течение двух недель,а с таким отношеением хочется вернуть и весь блок в сборе?
3. Возможно ли мне компенсация морального вреда, т.к. мне отказались предоставить подобную видеокарту на время ремонта и я остался без компьютера на срок от 14 дней до 1 месяца.
4. Если возможно посоветуйте что мне делать и как наказать хамов за их работу.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 02.07.2006, 14:26   #5
Юрист ОЗПП
Гость

По умолчанию достойные ответы на хамство

Уважаемый Владимир!
Вам могут отказать в гарантийном ремонте в случае, если в поломке компьютера есть Ваша вина.
Срок - две недели, установлен для обмена товара надлежащего качества, в соответствии со ст.25 Закона ОЗПП.
Вы можете требовать предоставления на время ремонта аналогичный товар (п.2 ст.20 Закона ОЗПП), в случае, если продавцом это не будет сделано в течение трех дней, можете требовать неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день(п.1 ст.23 Закона ОЗПП) просрочки.
Вы могли не соглашаться на ремонт, а предъявить требования предусмотренные п.1 ст.18 Закона ОЗПП.

Untitled Document
Старый 05.07.2006, 18:46   #6
Валерия
Гость

Доброго времени суток!
Имела неосторожнось заказать шкаф-купе по агитке, кинитуой в наш почтовый ящик. Шкаф был привезен мне в точно оговоренные сроки - 5 мая. Единственный документ, подтверждающий доставку - товарный чек. Шкаф был доставлен в разобранном виде, упакованным в плотную оберточную бумагу, заклеенную скотчем. НИКАКИХ накладных, где расшифровывалось бы, что конктерно мне привзли не было. В товарном чеке было просто указано "шкаф-купе" и, соответственно, его стоимость. После того, как уже в квартире мной был проведен осмотр доставленного, оказалось, что наличиствуют все детали, кроме так называемого "Осветительного элимента для шкафа-купе" (представляющего собой козырек с вмонтированными лампами). По телефону, указанному в товарном чеке я позвонила на фирму и сообщила, что данный элемент мне доставлен не был, не смотря на то, что оплачен был. Ответ: "Хорошо, допоставим. 7 мая с 9 до 14 часов"..... 7 мая ничего мне привезено не было. Дозвониться до поставщика мне удалось только 10 мая. Ответ: 7 мая Москва была закрыта, машины доставку не осуществляли". Моя реакция " Почему мне никто не сообщил, что доставки не будет, раз вы это заранее знали?" Ответ: " А я не знаю......" После чего, допоставку осветит. элемента была перенесена на 14 мая с 9 до 10 утра.
14 мая (РАБОЧИЙ ДЕНЬ, я отпросилась до 12 часов) в до 12 часов еще ничего мне не привезли. С горем пополам я дозвонилась опять до поставщика, на что мне было сказано : "Машины в Москву ушли. ждите". На мою просьбу дать мне телефон водителя, который везет мой товар, мне было отказано. После очередного им звонка (через 20-30 минут после последнего разговора) мне было сказано. что машина подъезжает. Действительно, через 10 минут грузчик принес НЕЧТО упакованное также плотно в бумагу скотч. При грузчике я решила на всякий случай проверитЬ. что мне привезли. Однако, просле того, как обертка была всркыта, обнаружилось, что доставили мне 1 доску с 2-ми пропиленными в ней дырками по лампочки. НИКАКИХ других предметов доставлено не было (лампы, провода). Опять же, при грузчики, я перезвонила поставщику и сообщила, что мне привезли. На вопрос " за что я платила деньги и где ОСВЕТИТЕЛЬНАЯ панель, когда я вижу одну достку? " мне было предложено перезвонить после 7 вечера. В указанное время, я перезвонила с вопросом, когда мне привезут нехватающие детали мне было предложено самостоятельно сходить на рынок и купить лампочки. На мою естественную реакцию, что я заплатила деньги и хочу получить оплаченную мной вещь я услышала " Да пошла ты..... ".... И трубка была брошена..... После этого ни домашний телефон, ни мобильный телефон поставщика в этот вечер был не доступен.
Вопрос: могу ли я как-то наказать этих поставщиков? Готова вернуть все, что они мне привезли, при условии возмещения моих убытков и морального ущерба?

Untitled Document
Старый 05.07.2006, 18:46   #7
Игорь
Гость

Не совсем понятно, входят ли согласно инструкции лампочки в комплект (могут и не входить).
Если входят, то как вариант действий для вас: письменная претензия продавцу с изложением обстоятельств дела и ваших требований.
Если же нет, то согласно ст. 26.1 ЗОЗПП вы можете отказаться от товара в течении 7 дней после его передачи при условии сохранения его товарного вида и наличия документа, подтверждающего факт покупки (я так понял, что товарный чек у вас на руках).

Untitled Document
Старый 05.07.2006, 18:46   #8
Валерия
Гость

По умолчанию Как ответить на хамство

To Игорь: дополнения:
Спасибо за ответ. 1. - инструкции никакой не было. 2. Со слов же непосредственно поставщика во время моих с ним мытарст - лампочки в комплекте должны быть.
по поводу товарного вида шкфа - шфак уже собран, т.к. я не думала, что у меня возникнут какие-либо проблемы с допоставкой остветительной панели. Это считается утерей товарного вида? Да, кстати, шкаф собирал мне представитель этой же фирмы. Отдельно вызвоненный и с отдельной оплатой (которая, опять таки, к сожалению, нигде не отражена документально). Привезенная некомплектная панель, естественно, не монтировалась и по сей день.

Untitled Document
Старый 05.07.2006, 18:46   #9
Игорь
Гость

Тогда на ваш выбор.

Untitled Document
Старый 14.07.2006, 15:50   #10
Lirish
Гость

Всем постоянным и будущим посетителям Аccessorize посвящается....

никак не могу сдержаться от жалобы на произошедшее сегодня. Магазин ГУМ...после покупки при выходе из отдела accessorize на меня срабатывает сигнализация, я была с сестрой. Мы не в доумении. Какая-то женщина, назвавшись охраной, игнорирует мои предложения проверить только пакет на сигнализацию, бывает же когда не снимается на кассе окончательно запрет, и просит нас вывернуть карманы!!! Вы представляете?!?!? думаю нет, т.к. я раньше не представляла как это оскорбительно... мало того ее общение с нами было просто хАмским, продавцы на это никак не среагировали... я конечно начала возмущаться, а эта охранница стала мне угрожать милицией.. такое стерпеть невозможно, я попросила книгу жалоб, при заполнении которой, ко мне подошла администратор для выяснения ситуации. И что Вы думаете, она заявила, что они каждый день оформляют воровок и Я (это я покупатель, после тяжелого рабочего дня) должна понимать что они взвинченные, т.е. меня оскорбили публично и еще начинают меня учить как мне себя вести в этой ситуации... охранница отказалась называть свое имя и предъявить документы... администратор вела себя очень вызывающе... сплошное хамство, никто не принес нам в ответ на хамство извинения... я была в тАков шоке, что даже инспектор ДПС, остановивший меня за нарушение на дороге не стал брать штраф, т.к. увидел мое расстроенное состояние... основной аргумент охраны был таков: Вы засунули руку в карман!!! Друзья, предупреждаю при посещении магазина Аccessorize в ГУМе ничего в руки не брать, и ни в какие карманы, сумки свои их не засовывать, иначе Вас могут принять за воровку и подвергуть тАкой жуткой процедуре... даже в макдональдсе вежлее обслуживают...

Untitled Document
Старый 14.07.2006, 15:50   #11
Camilla
Гость

По умолчанию ответить хаму

Ужас! Я там совсем недавно была! Слава богу, ничего подобного не произошло, но сильно напрягает постоянная слежка сотрудников магазина. Понимаю вас!

Untitled Document
Старый 05.04.2010, 15:08   #12
Недовольный :)
Гость

По умолчанию И опять хамство

Здравствуйте. 4 дня назад с друзьями зашли в магазин с разливным пивом. В магазине 2 продавца: Женщина лет 40-45 и девушка лет 25. Зашли, поздаровались и начали решать(разговаривать между собой) какой вид взять и сколько(в магазине никого не было, очереди соответсвенно тоже, т.е. никому не мешали). Спустя гдето минуту обсуждений стали перечислять по очереди - женщина стала записывать(говорили медленно, понятно, ждали пока она запишет все)... В процессе перечисления она в грубой форме крикнула следующие:"Да подождите вы, я это пока налью". Ну мы не обратили внимание и пока она наливает дальше стали обсуждать что бы еще можно купить...спустя секунд 30 она обарачивается и громко кричит:"Да выберете вы уже или нет!?", на это мы вежлтво ответили, что она занята+просила нас пока не перечислять дальше пока она не нальет... На это она продолжила наливать парллельно причитая вслух:"Надоели уже, определиться не могут, достали, ходят тут" и т.д. в том же духе. Ну это уже очень не понравилось и я решил пройтись до стенда с информацией(не предъявляя никому притензии, ничего не говоря - просто почитать)... Стенд висит на стене, загороженный стойкой со всякими закусками(чипсы, орешки и т.д.), ну я его обошел и стал читать... Вдруг слышу вопрос в свой адрес:"ТЫ ЧЁ ТАМ СТОИШЬ?", Я в недоумении переспрашиваю:"Это Вы мне?"..."Тебе, тебе - ты че там встал?!", - отвечает правец - "У нас там товар, откуда я знаю мож ты украдешь чё!"... Ну тут я не выдержал и сказал, чтобы она немедленно перестала на меня орать и мне хамить, и потребовал выдать мне жалобную книгу. На это я естественно услышал в ответ:"чё те? жалобную книгу? больше тебе ничего не дать? у нас её вообще нет"... После этого я попросил позвать менеджера или дать контакт, на что получил:"Его нет и не будет и вообще а не пошел бы ты...". На этом все закончилось, мы сказали что зайдем завтра поговорить с руководством на тему поведения персонала и далее не отвечали на её провокации. Дождались пока она закончит, расплатились и пошли на выход. Перед выходом на подоконнике обратил внимае на открытую бутылку пива. Вышли, сели в машину и увидели в окне следующее: она стоит смотрит как мы уезжаем и собственно допивает своё пиво ...
ВОПРОС: ну как так? что делать, чтобы наказать продавца и чтобы такого больше не повторилось?

Untitled Document
Старый 19.04.2010, 11:08   #13
Bars2k
Новичок

Здравствуйте!

Не знал в какой топик запостить, но так как был случай хамства, то решил все-таки сюда.

В магазине хоз.и прочих строительных товаров "Домовой" (СПб), приключилась в субботу следующая история.

Днём поехали в ИКЕЮ и купили там помимо всякой мелочи, тростниковую жалюзи на окно. Уже под вечер возращаясь домой, решили зайти в "Домовой". Всякую мелочёвку закрыли в камере хранения, а жалюзи из-за размера естественно не влезла. Погрузили на тележку и поехали в торговый зал, женщина которая стоит на входе и сортирует тележки, корзинки и следит за покупателями, посмотрела, но ничего не сказала. Походили по магазину, ничего не купили. Стали выходить когда проходили кассу, раздался истеричный крик кассира (действительно с нотками истерики) - "Контроль". Подбежала - администратор? (не смотрели кто именно) и потребовала чек - предъявили чек, та глянула - не их, а икеевский, глянула на товар и закатила скандал что мол мы ОБЯЗАНЫ знать некие правила торговли от 2003 года и там все наши действия прописаны (на вопрос почему это мы должны знать, ответила ну ПДД вы же обязаны знать), в том числе и про проход в торговый зал с аналогичным товаром (хотя такого товара в Домовом нет, мы бы там его и купили, а не перли из ИКЕИ). На наше возражения что почему нас тогда не остановили на входе и не предупредили ни о чем, она еще раз сказала ничего не знаю, правила вы ОБЯЗАНЫ знать и все тут. Причем опять приводила в качестве аналога что "Правила дорожного движения вы же знаете и обязаны знать". Все это было высказанно в крайне хамской форме И заключительное было - "каждый день такое происходит" На том и расстались.

Посему вопрос - что это за Правила 2003 года и обязан ли их знать каждый покупатель или все таки эти правила должны быть доведены до его сведения сотрудником магазина ну например при входе с аналогичным товаром ?
Bars2k вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 20:18   #14
Андрей Неповторимый
Активный участник

Вообще говоря продавец был прав по части обязанности знания правил (и пример с ПДД очень даже хороший), но:
  1. Хамить, ругать - перегибает палку.
  2. Не имеет прав без вашего согласия смотреть ващи вещи, чеки и т.д., максиум вызвать милицию.
  3. В правилах (не могу вспомнить, в каких именно) написано об вашей обязанности предупредить продавца об аналогичном товаре, но это противоречит здравому смыслу: мы физически не можем знать весь ассортимент продавца. А посему назвать эти правила "обязательными" я не могу.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 02:00   #15
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Недовольный :) Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 4 дня назад с друзьями зашли в магазин с разливным пивом...
ВОПРОС: ну как так? что делать, чтобы наказать продавца и чтобы такого больше не повторилось?
Надо было просто молча развернуться и уйти оттуда и ничего не покупать..а ситуацию описать в жалобе в управление торговли, по адресу данной точки.
Старый 25.05.2010, 15:33   #16
Оксана Выговская
Новичок

Добрый день. Подскажите как бороться с хамством. Я заказала шторы в небольшом ателье в ТЦ. Фасон, цвет нигде в договоре не закреплялся. В итоге шторы оказались совершенно не те, что я выбирала. Продавец (которая на самом деле всем там заправляет, но оформленно ИП на ее мужа, так как она занимает должность в администрации и ей бизнесом заниматься не положено))) на мои слова, что это не те шторы отреагировала мгновенно, сказала "да у вас просто нет денего заплатить,, и вы теперь решили убежать!" Я ей вежливо напомнила, что заказ оплачен полностью! Тогда она потребовала, что б я доплатила скидку, кот.она до этого мне сделала!) Назвала меня хамкой, нищей - переделывать все отказлась, около часа уговаривала ее принять заявление на возврат денег. За это время еще узнала, что уменя плохая квартира (это ей замерщита сообщила), нищая обстановка, кривые стены и потолки, что в моей комнате можно жить, только с теми шторами, что она сшила! Что она меня засудит и заставить заплатить все расходы на адвоката, что такие как я ей в подметки не годятся, что ей надоело меня видеть и т.д. В итоге на моей заявление она отказалятьь просто поставить дату, роспись и печать. А назнаила мне день и время, когда прийти (написала возврат денег такого то числа), - через две недели (хотя положено 10 дней). Вообщем я очень пожалела, что была без диктофона! Очень хочеться куда нибудь нажаловаться на такое хамство.
Оксана Выговская вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 16:18   #17
Alex133

-Модератор-

Желание ваше понятно. Но лучший способ - это не ставить себя в такое положение.
Договор - это основной документ, и в нем должно быть описано все, что имеет для вас значение.
В случае штор - это полный артикул ткани образца, по которому вы выбирали, размеры ткани, насколько шторы присборены, как располагается рисунок относительно верхней или нижней кромки, наличие утяжелителя...
И скорее всего, никакого хамства просто не будет. Оно будет невыгодно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 07:59   #18
Ка_те_ри_на
Новичок

По умолчанию Помогите советом!!

Вчера вечером пошла в магазин за покупкой мороженного. Я взяла с собой собаку (такса) в качестве самозащиты (район неблагополучный). Зашла в магазин. Ко мне вышла пьяная продавец, заплаканная, воняющая луком, делающая себе бутер из продуктов на прилавке. Рядом был хозяин магазина, требовал с нее что-то. Продавец сразу стала орать, почему я зашла в магазин с собакой. Таблички, что с собакой вход воспрещен нет у магазина, на что я ей указала. Она ушла в другой конец магазина. Я спросила, будет ли она мне продавать мороженное, на что получила ответ, что "мы Вас не слышим" и продолжала делать бутерброд. После чего она обратилась к хозяину, "объясни ей", хозяин (не русской национальности) сказал, "девушка по-русски не понимает, ничего сделать не могу". Поясните, кто здесь не прав? И если есть моя доля правды, то что я могу сделать?
Ка_те_ри_на вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 08:05   #19
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ка_те_ри_на Посмотреть сообщение
Я взяла с собой собаку (такса) в качестве самозащиты (район неблагополучный).
Улыбнуло

Пока читайте это. Там и ответы найдете.
Собаки
В магазин с собакой.
с МЕЛКОЙ собакой в магазин
Старый 30.08.2010, 10:23   #20
Петр85
Новичок

Если магазин работает в ночную смену и закрывается на ключ изнутри, то супер клея в замочное отверстие.......... )))
Петр85 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 00:02   #21
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ка_те_ри_на Посмотреть сообщение
Вчера вечером пошла в магазин за покупкой мороженного. Я взяла с собой собаку (такса) в качестве самозащиты (район неблагополучный). Зашла в магазин. Ко мне вышла пьяная продавец, заплаканная, воняющая луком, делающая себе бутер из продуктов на прилавке. Рядом был хозяин магазина, требовал с нее что-то...
У человека горе , может быть, а тут вы со своим мороженным... А может и не горе..от лука то же плачут..Ну а если серьёзно..то кошмарная..можно сказать дикая ситуация...и с собакой в магазин заходить нельзя и продавцы такими быть не должны... Напишите жалобу в Роспотребнадзор ( про собаку можете даже не писать, думаю и без неё она бы нашла повод вам нахамить...) можно даже не выходя из дома, по эл.почте, но обязательно указывайте свой адрес и данные..По жалобе придёт проверка,я думаю они там много чего интересного найдут и пришлют вам ответ..опять же по почте.
Старый 06.06.2011, 11:46   #22
viltovskaya
Новичок

Добрый день!
В пятницу с подругами пошли в клуб "Аврора" по адресу ул.Профсоюзная д.154. Заплатили деньги за вход, по 300р. (нас было трое), сели за столик. К нам подошла официантка с недовольным лицом, кинула на стол меню, что-то проговорив себе "под нос" и удалилась. Мы решили перейти за барную стойку, дабы не наблюдать весь вечер недовольное лицо обслуживающей нас девушкит. Когда мы заняли места возле стойки, бармены стояли и разговаривали между собой, не обращая на нас никакого внимания. Через какое то время нам все таки удалось сделать заказ, но настроение уже угасало. Мы попросили жалобную книгу. К нам вышел абсолютно не адекватный молодой человек (представился директором), он кричал и оскорблял нас. Когда он понял, что мы не собираемся отступать он приказал охране нас вывести, ребята просто взяли нас под руки и вынесли, в прямом смысле этого слова. Когда мы оказались на улице, они пытались с нас снять браслеты. В общей сложности в клубе мы пробыли полчаса, но деньги за вход нам никто не вернул.
Очень неприятный осадок остался. Мы всего лишь попросили жалобную книгу, а нас просто взяли и выкинули. Просто страшно становится.
Подскажите пожалуйста, куда обратится за помощью? И как вернуть деньги за вход.
Я написала заявление в милицию, но:
1. Приняли у меня его чуть ли не с боем (не хотели принимать, придираясь к каждой мелочи) и дежурный мне угрожал, что он мне устроит проблемы с участковым.
2. Следователь мне сразу сказал, что я получу отказ. Следователь тоже разговаривал очень по хамски и "тыкал" мне, хотя мы не знакомы и я ему не давала повода со мной так разговаривать.
Я так понимаю, что от милиции ждать помощи не приходится, но я не хочу это так оставлять. Нас скоро бить начнут за малейшие попытки отстоять свои права.
Подскажите, куда мне можно обратится, что бы защитить свои права? Если есть хоть малейший шанс наказать за хамство, я пойду до конца.
viltovskaya вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 11:58   #23
Анфиса_продавец

Активный участник

А почему Вам все хамят? Официанты, бармены, директор, охрана, дежурный, следователь... Может дело не в них?
Старый 06.06.2011, 12:01   #24
гидра

Активный участник

Действительно, почему(?), причем официант и бармены не хамили даже...
гидра вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 12:00   #25
Dmitriy.K

Юрист

Прям весь мир ополчился против вас... Можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Какая-то ситуация у вас странная.
Старый 06.06.2011, 20:57   #26
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от viltovskaya Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, куда мне можно обратится, что бы защитить свои права? Если есть хоть малейший шанс наказать за хамство, я пойду до конца.
Наказать клуб можно - больше туда не ходить. А полицию-... По факту чего Вы писали заявление? Мошенничества? Или чего другого? Какое в отношении Вас совершено преступление или правонарушение? Здесь гражданско-правовые отношения. Сами подавайте в суд и если сможете доказать, что Вам не оказали ( не в полной мере оказали )услугу, за которую Вы заплатили 900 рэ - деньги вернут. Если докажете и обоснуете-еще и моралку. Но все надо доказать! С той стороны тоже будут свидетели и их, скорее всего, будет больше, чем у Вас.
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 17:01   #27
Vestm
Новичок

В нашем городе продавцы и грузчики в некоторых, например, строительных супермаркетах, находясь в торговом зале и разговаривая между собой, довольно часто используют ненормативную лексику, вроде как бы не в полный голос, но хорошо слышную покупателям. Имеются ли какие-либо законные способы у руководства магазинов заставить их "попридержать язычок"? (Ведь они вроде как не покупателя обижают, а только меж собою...)
Примечание. Бить нельзя!
Vestm вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 13:27   #28
Валя2901
Новичок

По умолчанию Хамство продавца

Здравствуйте
Зашла сегодня в магазин с маленьким ребенком, он "сделал лужу" на полу в магазине, я начала выходить из магазина чтобы его переодеть, на что продавец мне в спину сказал "Валя, возьми тряпку и вытри!" , я сначала решила, что она шутит, но когда я переспросила, кому вытереть ? Она сказала мне, я была просто взбешена, на что меня еще обозвали хамкой! Кому жаловаться и как поставить продавца на место? Спасибо.
Валя2901 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 13:58   #29
MaF
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валя2901 Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Зашла сегодня в магазин с маленьким ребенком, он "сделал лужу" на полу в магазине, я начала выходить из магазина чтобы его переодеть
Т.е. сотрудники магазина должны вытирать мочу за Вашим ребенком?
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 14:11   #30
Riffraff

Продавец

Мда, аборт делать поздно уже
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 15:33   #31
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валя2901 Посмотреть сообщение
продавец мне в спину сказал "Валя, возьми тряпку и вытри!"
Наконец-то мы нашли его. Этот человек сбежал из корпуса Пси и представляет опасность для окружающих, читая мысли.
Старый 01.08.2011, 12:53   #32
Елена Волчик
Новичок

Добрый день!
Незнаю по теме ли я буду писать)))хочется, наверно, больше выговориться!
В эти выходные посетила замечательный ТСЦ "Мега". Обожаю этот магазин, но со мной произошла неприятная ситуация!Постараюсь написать коротко и ясно....
Оставила я машину на подземной парковке, собралась ехать домой, выхожу и вижу, что мою машину заставили тележками. Сразу говорю, припарковалась я правильно, запрещающих знаков НЕ БЫЛО! вокруг меня еще машин 7 стояло)так вот....тележки стояли с водительской стороны, т.е. я даже в машину не смогла сесть и отогнать! я ВЕЖЛИВО попросила работника (как оказалось потом, именно того кто поставил их туда) убрать их, чтобы я могла сесть в машину! на что он мне ответил: ТЕБЯ не было больше 8ч., я ЧЁ ждать должен! представляйте? на что я ему ответила (опять же в ВЕЖЛИВОЙ форме), что ограничений по времени на парковке тут никогда не было, он просто развернулся и пошел! я за ним)))) повторяю свою просьбу, на что он мне отвечает: мне некуда их ставить (места больше, чем придастаточно))))))) двигать я их сама не решилась, потому что очень тяжело и этими телегами (а их там было штук 40) я боялась поцарапать другие автомобили. нервы мои стали сдавать....потом он мне заявил, что здесь парковаться нельзя....я говорю: покажите мне запрещающий знак - раз нельзя! после чего он меня просто послал на х... Вот тут мои нервы сдали окончательно! за что - я до сих пор не пойму! подходит охранник и убирает несколько тележек, чтобы я смогла пролезть ТОЛЬКО на свое сиденье! и говорит, что тот мужчина не обязан был их отсюда убирать! тогда я вообще ничего не поняла! если он их возит, если это его работа, кто тогда должен убрать их от машин???? я думаю, что я не одна на них в этот день жаловалсь! т.к. мои нервы сдали, я пошла писать жалобу, сначала написала на столе информации самой меги, после чего они меня отослали в Ашан, т.к. мужчина двигал тележки с их логотипом! я туда.....подняла там всех! нашли бригадира этого мужчины (хотя его сложно назвать "мужчиной") он пришел и давай СМЕЯТЬСЯ мне в глаза. На какое-то время мне показалось что я в дурдоме. Разбирая с ним данную ситуацию, он мне, знаете, что сказал?! "Вы зачем оскорбляйте человека, вам должно быть стыдно, вот вы такая молодая, откуда у вас деньги на машину?!" я выпала.....(машина русская!).Я говорю, какая вам вообще разница? какое это отношение имеет к ситуации? и почему мне должно быть стыдно, если ОН меня оскорбил и послал! В общем с ним было нереально решить этот вопрос, я попросила телефон начальника этого бригадира. Он тоже не смог решить этот вопрос (т.к. у него был выходной). Но пообещал, что в понед. мне позвонят и принесут извинения. Звонков не было.... Честно, было обидно до слез! потратила кучу нервов, меня оскорбили НЕ ЗА ЧТО, послали....но правды я так и не нашла! =(
Елена Волчик вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 03:06   #33
марета
Новичок

Unhappy

я купила на прошлой неделе бижутерию. пришла домой,увидела истинную цену и вернула в магазин. хозяйка сказала, что имеет право в течении двух недель не отдавать мне деньги,но отдаст как только продаст что-нибудь и появятся деньги.я пришла через три дня. продавец позвонила хозяйке, и та, сильно возмущаясь,разрешила отдать мне деньги. второй продавец(девушка),которую я первый раз видела, повела меня в их второй магазин отдавать деньги,по дороги обронив мне что-то оскорбительное(не помню хоть убейте) на что я ей ответила,что надо пожирнее зачеркивать истинные цены чтобы товар не возвращали. она начала на меня кричать и ругаться трехэтажным матом, при этом оскорбляя меня и мой внешний вид. чуть не подрались! повыбегали продавцы из соседних магазинов и пришел охранник,который стоял молча. судя по всему продавщица не боится гнева хозяйки.... можно ли на нее воздействовать законным путем(кроме как подать в суд за публичные оскорбления)????
марета вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 03:15   #34
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от марета Посмотреть сообщение
пришла домой,увидела истинную цену и вернула в магазин.
Это как? Вы в магазине не видели цену?

Цитата:
по дороги обронив мне что-то оскорбительное(не помню хоть убейте)
Вы были в трезвом уме и памяти?

Цитата:
... охранник,который стоял молча...
А Вы бы хотели, чтобы он тоже начал

Цитата:
... кричать и ругаться трехэтажным матом, при этом оскорбляя ....
Цитата:
...можно ли на нее воздействовать законным путем(кроме как подать в суд за публичные оскорбления)????
Можно. Больше не ходить в этот магазин.
Старый 10.01.2012, 22:22   #35
Екатерина_Л
Новичок

Сегодня в магазине "Центр Обувь" на 9й Парковой, который работает до 21 часа, меня уже в 20-40 стали просить покинуть магазин, т.к. он закрывается. Я специально отпросилась пораньше с работы, чтобы успеть хотя бы померить обувь (да, нестандартный график, а что делать) и не очень понимала, почему, если магазин до 21, я уже в 20-40 должна оттуда уходить?
В итоге в 20-45 старший продавец (Гаврильченко Юлия) совершенно по-хамски меня оттуда выпихнула, сообщив мне, что я могу "приходить завтра утром и смотреть, сколько влезет", а сейчас им хочется домой. Всё это сопровождалось совершенно непередаваемыми выражением лица и интонациями.

Вопрос: насколько это правомерно? Может, есть какие-то негласные правила, по которым каждый отдельный магазин может попросить покупателей покинуть его тогда, когда им удобно? Или еще что-то? И если это всё же откровенное нарушение, то что можно сделать? Просто я далеко не первый раз с этим сталкиваюсь, причем, в разных магазинах (ЦО, Лэтуаль, Дом Книги и др. магазины больших сетей). Жалобу написала на официальный сайт, но не уверена, что от этого будет толк. Но может что-то еще можно предпринять?
Екатерина_Л вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 13:34   #36
nailyaput
Новичок

а я в шоке от продавцов в магазине саваж в Пушкино МО.такие хамки,с какой подворотни их взяли.портят репутацию такому прекрасному магазину.особенно смена,которая работала 8 марта.испортили праздничное настроение.
nailyaput вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2012, 20:05   #37
Sergey_AS
Новичок

Exclamation Супермаркет"АТАК"

Супермаркет"АТАК"
Моск.обл. г. Клин ул. Карла Маркса д.2А
Не воспитанные, не знающие своих должностных инструкций,ведущие себя по хамски -сотрудники охраны!
29.03.2012г. мной, написана жалоба в "книгу жалоб" за номером 29, на действия сотрудников охраны,которые,в присутствии свидетелей(а всё происходило у касс),покупателей, оскорбил меня матом! Вором!
Причина: Я не стал сдавать свой рюкзак в "шкафчик хранения", так как в моём рюкзаке хранятся ключи от аппаратуры, так как оборудование очень дорогое((примерная стоимость25-30 мл.рублей)от 3 городов, в том числе и от г.Клин, а ключи все подписанные по адресам!),я лицо материально ответственное!И по этому не оставляю рюкзак!!!
Покупал 6 упаковок сока(200гр.),для ребёнка, на кассе меня остановили сотрудники охраны, и предъявили претензии,что я не оставил рюкзак на хранение, на мой вопрос "несёт ли супермаркет ответственность,, за охрану вещей в Шкафах хранения?" ответили, что "НЕТ"! Я объяснил, что в рюкзаке ключи, и я не имею право его оставлять.Доводы были не услышаны,на моё предложение,что в следующий раз я буду не против,если сотрудник охраны будет ходить со мной и наблюдать!!!,Так же получен отказ, "типа нам делать больше нечего!" Пригрозили,что в следующий раз меня не пустят в супермаркет(оговорюсь живу в другом городе,а супермаркет находится на автовокзале,мне удобно там покупать)
Попросил телефон местного "РОСПОТРЕБНАДЗОРА",так как информация в супермаркете отсутствует, отказали! начали оскорблять!!
Подскажите мой дальнейшие действия!
Sergey_AS вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 02:06   #38
лиана24
Новичок

По умолчанию FASHION SEASONS марьино Т Ц Мариэль

моя история с магазином одежды FASHION SEASONS марьино Т Ц Мариэль
Купли футболку и платье футболка оказалась велика т к покупала мне ее мама решили обменть на размер меньше , продавцы отказали сослась на то что у них по закону только обмен , На просьбу показать этот закон было в хамской форме отвечено тебе наужно сама и ищи , или что азбуку не учила ? на просьбу дать тел руководства был ответ А МОЖЕТ ТЕБЕ ЕЩЕ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ? не мешайте работать ) хотя в магазине была только я и 2 продавщицы !!! Попросив книгу жалоб и предложений после получасового поиска они наконец то дали мне ее где я и наприсала о хамстве и нарушение закона статьи 25 пункт 2 ,Но предъидущие заявления ни как не были не отмечены руководством ,Что навело на мысль что это в порядке вещей и сдесь в этом магазине это не первый такой случай , еньги мне так и не вернули товар не забрали предложили через 30 дней а то и 40 по закону ( кот они не смогли сформулировать ) они могут обменять товар , Хотя если в момент обращения товар с бирками надлежащего качества и есть чек они обязаны вернуть деньги в течении 3 дней ,Хамство продавцов снято на видио в телефоне ,Что мне делать как вернуть деньги куда обратиться с просьбой проверки этого магазина ,,,,
заранее спасибо
лиана24 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 08:03   #39
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от лиана24 Посмотреть сообщение
Купли футболку и платье футболка оказалась велика т к покупала мне ее мама решили обменть на размер меньше , продавцы отказали сослась на то что у них по закону только обмен
Это как понять???
Старый 01.06.2012, 14:37   #40
СветланаСми

Активный участник

Я так поняла, автор потребовала возврата денег за товар в связи с тем, что футболка велика. А продавец объяснил ("решили обменть" - автор имел ввиду, что это продавец так решил), что в продаже имеются футболки меньшего размера, и предложил в соответствии с ЗоЗПП поменять футболку на аналогичный (или точно такой же) товар нужного автору размера.
Лиана24, продавец-то по сути прав, а Вы - нет. Вы имеете право на возврат денег только, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2006, 17:11   #41
Антонина
Гость

Купила на пражском строительном рынке пушку тепловую на дизельном топливе, приехала в гараж включила её погрется! Замечательно все было 30мин.! Затем пушка сама выключилась, я её завожу, она глохнет так много раз! Думаю ладно, обменяю на другую т.к. чек сохранила. Приехав на рынок меня послали долеко и даже не стали разговаривать. Что делать и куда обращаться? пушка стоит 430$ и расплачивалась я долларами?

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 17:11   #42
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Почти сами виноваты.
Теоретически Вы имеете право как на ремонт, так и на обмен или возврат денег (по своему выбору). Практически же реализовать эти права в условиях покупки на рынке, если нет информации о продавце, очень сложно.

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 17:11   #43
Андрей
Гость

Если Ваш талон заполнен должным образом, требуйте гарантийного ремонта, если отказывают, подойдите в администрацию рынка, узнайте данные этого неродивого предпринимателя, и напишите ему претензию, по истечению указанного в Вашем письме срока не будет ответа, пишите заявление в суд, и делайте его по полной программе! Удачи.

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 17:11   #44
DDD
Гость

Ага, ага, Возврат денег? Каких? Чел расплачивался долларами, т.е. нарушил закон! Вперед, жаловаться! Скорее всего и гар. талона никакого нет, или заполнен он "левой" печатью. Так что нарушая закон, будь готов, что и по отношению к тебе его нарушат!

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 17:12   #45
Леонид
Гость

Возможно, что Вы сами окажитесь виновны в поломке. Т.к. такие пушки требуют качественного топлива.
А использование некачественного топлива это уже негарантийный случай.

Untitled Document
Старый 07.06.2010, 23:59   #46
Ignacio
Новичок

По умолчанию Как побороть хама?

Добрый день.
Прошу совета, как можно и должно поступить после следующей ситуации. В воскресенье 06 июня зашли с девушкой в магазин «Копейка» по адресу 26 Бакинских комиссаров, д. 4, корп. 2. Девушка остановилась в проходе рядом с тележкой, из которой выгружали на полки товар. Проходившая мимо продавец Марина девушку толкнула. Дополнительная неприятность ситуации в том, что девушка с болезненными травмами после несчастного случая, и любое неаккуратное и резкое движение вызывает боль, не говоря уже о толчке. На замечание о грубости в сторону девушки, продавец Марина ответила: «А что вы в проходе-то встали?!». Препираться мы не стали (жизненный опыт показывает, что с хабалками связываться себе дороже), а пошли сразу к администрации магазина за жалобной книгой, потому как пропускать грубость и хамство не намерены, а в силу того, что грубиян — женщина, прочих путей разрешения конфликта, кроме кляузы, я не вижу. Администратор, выслушав претензию, учтиво ответила, что отдел кулинарии, в котором работает продавец Марина — это другое юр. лицо, которое арендует помещение, и что книгу жалоб надо спросить у них. Продавец Марина на просьбу выдать книгу жалоб отвечала: «Я не знаю, у нас ее нет», «Это на меня что ли жаловаться?», «А что я сделала-то?», «А что она встала в проходе?», «А зачем она с травмами в магазины ходит?» и т. п. бред, не относящийся к ее компетенции. После чего дала телефон некоего Андре (8-901-532-05-88), который выключен или находится вне зоны действия сети. Я не догадался написать все-таки жалобу в книгу «Копейки». Естесственно, ничего и близкого к раскаянию и пониманию своей ошибки продавца Мариной или администрации «Копейки» мы не дождались. Меня так возмутила безнаказанность базарной хабалки, что теперь вот прошу совета общественности. Хамство цветет там, где его допускают. Я хочу наказать хама. Я хочу увидеть результат предпринятых мер.
Ignacio вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 05:09   #47
Антонина987
Активный участник

[QUOTE=Ignacio;798898] девушка с болезненными травмами после несчастного случая, и любое неаккуратное и резкое движение вызывает боль

Копейки, пятерки, центроторги и многие-многие другие...в них всегда куча народа. Грузчики с тележками, от которых иногда еле успеваешь отпрыгнуть. Продавец которому надо было сбегать(извините) в туалет, бежит обратно, потому что в отделе очередь. Покупатели толкают друг друга, не замечая даже этого. У меня тоже вопрос-зачем Вы повели девушку с травмами, в такой магазин? Марина виновата, но так же могла бы быть виновата и бабуля с клюкой, задевшая вашу девушку. Если бы я повела свою больную дочь в такой магазин, и случись такая ситуация, я бы чувствовала виноватой себя. Вы можете жаловаться, в управу этого района(приемную). Но правы ли Вы как Человек? Извините, но я всегда пляшу от "зародыша" ситуации, а потом делаю выводы.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 05:27   #48
Ignacio
Новичок

Цитата:
Сообщение от Антонина987 Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос-зачем Вы повели девушку с травмами, в такой магазин? Марина виновата, но так же могла бы быть виновата и бабуля с клюкой, задевшая вашу девушку. Если бы я повела свою больную дочь в такой магазин, и случись такая ситуация, я бы чувствовала виноватой себя. Вы можете жаловаться, в управу этого района(приемную). Но правы ли Вы как Человек? Извините, но я всегда пляшу от "зародыша" ситуации, а потом делаю выводы.
1. Мы прогуливались и зашли по пути купить необходимое для дома. Воскресенье. Захолустный магазин. Он был пуст. Мы не пошли на рок-концерт, не поехали в Мегу, не шлялись по рынку. У Марины были варианты путей самодоставки к рабочему месту. У Марины был выбор действий (см. п. 2).
2. Нормальный человек, видя живое препятствие, обойдет его, подождет или включит вербальный контакт и попросит дать возможность пройти.
3. Нормальный человек, задев другого человека, извинится.
4. Дело не в том, кто был болен или здоров, и как кому и где проводить свой досуг, а в том, что персона А, являясь персоналом магазина, пихнула персону Б, не извинилась, нагрубила, огрызалась на замечания и отказала мне в законном праве оформить письменную жалобу. Остальное по боку. С бабулей с клюкой мы в магазине на равных. Продавец магазина (и любой другой его представитель) должен мне немного больше априори.

Это персональное оскорбление, нанесенное одним человеком другому. Если бы в том проходе стоял я — она бы меня не пихнула. Если бы в том проходе была бы не Марина, а Вася, он схлопотал бы на месте, и я бы не поднимал этот вопрос здесь. Вот и весь «зародыш».
Ignacio вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 20:35   #49
Jurt
Гость

Опять хамство. Как быть в том случае, если я прошу предоставить мне книгу отзывов и предложений, а получаю ответ в хамской форме - "ничего у нас не покупал, поэтому книгу не дам!"
Как бороться? с чего начать? спасибо
Сергей. Москва

Untitled Document
Старый 17.07.2006, 17:24   #50
аня
Гость

Продавец болтал с другими, на мои вопросы не реагировал. потом посоветовал за углом обслужить себя самостоятельно в магазине который работает не на самообслуживании, когда я попросила книгу жалоб и предложений обсудил мою личную жизнь посчитав, что у меня с ней не все в порядке, но фамилию свою так и не назвал. Мне компенсация за моральный ущерб не нужна, необходимо чтобы с такими хамами разбирались Что я должна сделать для этого?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид