На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:44   #1051
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
вы сказали что он будет отвечать за заведо ложный донос я вам привел аргументы что по этой статье вы его никогда не привлечете, ка бы вам не мечталось.
а вот врунов типа ПП с его лжесвидетелями запросто.

так что ни за что не будет отвечать охрана, это все ваши мечты и хотелки ПП. а вот время на перепалку с грамотным и не хилым охранником вы убьете точно. И удар по яйца не поможет, за это мордой в пол и будите так лежать до приезда милиции.
Да убью много времени, но сколько бабок они загонят ментам, что бы замять дело...
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:44   #1052
Просто я
Активный участник

ну если вы ходите в те место где только быдло работает, это уже не мои проблемы

а я еще ни разу не встречал ни грубого охраника ни продавцов хамом. Не дай бог их увижу, я просто туда болше не пойду, но еще ни разу не попадался. Может просто я сам к людям хорошо отношусь и ко мне так же. А вот если сразу быковать то и ответная реакция бедт такой же
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:57   #1053
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Продавец (мой знакомый) будет готов за 50% от задатка дать показания. Я думаю,что выплатят и без суда иначе попадёте и на ещё большие расходы.
И этот человек ещё постоянно на продавцов наезжает! Далее см. ниже.
Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Ваш знакомый продавец-продажный тип.И лжесвидетель..
Цитата:
Да ,я сволочь и гад,но продавец на бабки попадёт! Договор о задатке заключали без видиокамер,только двоём.Заключили только вчера.
На что только люди не идут что бы продавцам навредить..даже согласны быть сволочью и гадом ( кстати очень самокритично...)..Вы , наверное с собой целый портфель с бумажками носите, на все случаи жизни : в супермаркете попросили сумку показать ( сделку сорвали), пистолет нашёл ( шёл в милицию сдавать) что там ещё ?
Цитата:
Грамотный охранник В охрану Супермаркетов не идут грамотные
Они туда приходят после службы в армии... что бы отойти от тяжёлых последствий дедовщины...
Если серьёзно, то я не понимаю этих истерик и обид по поводу просьбы.. Если обращение грубое и есть сомнения в том, что этот сотрудник имеет на это право, то надо просто не обращать внимание и идти дальше... Мало ли кто и что хочет? Вы не обязаны выполнять все просьбы...За всю мою жизнь меня всего один раз попросили посмотреть содержимое пакета, и то, я торопилась, слишком быстро прошла мимо рамки и она от этого сработала..Попросили - показала..ничего страшного.
Советую людям с повышенной обидчивость привести в порядок свою печень, именно проблемы с этим внутренним органом, делают людей обидчивыми....
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 12:02   #1054
Сутяжник
Активный участник

По умолчанию Для Просто Я

Вы как будто не "активный участник" данного форума. Если бы не было хамов, и как Вы выражаетесь "быдла", то и этого форума не было. А был бы только Форум "Защиты прав продавцов и поставщиков услуг".
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 12:05   #1055
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Грамотный охранник В охрану Супермаркетов не идут грамотные
Cогласен полностью в нашем городе в охранники магазинов идут бывшие военные.
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 12:06   #1056
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сутяжник Посмотреть сообщение
Вы как будто не "активный участник" данного форума. Если бы не было хамов, и как Вы выражаетесь "быдла", то и этого форума не было. А был бы только Форум "Защиты прав продавцов и поставщиков услуг".
Это Вы к кому обращаетесь?
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 12:37   #1057
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Это Вы к кому обращаетесь?
ко мне

типа из -за грубости охраны, которы в основном из бывших военных страдают покупатели и на форумах защиту ищут.
При этом никто не берет в расчет что в большинстве случаев сам человек то и виноват.

мне тут как и всем ПП минус вляпал, наверное за то что когда он будит вину продавцов доказывать он сам будет ВРАТЬ

Врать нехорошо, вот из-за этого мы и армию развали и в дерьме живем и в головах бардак,
каждый ради своего спасения готов врать а другим даже свои права защищать нельзя.

Последний раз редактировалось Просто я; 19.05.2010 в 13:43..
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 16:18   #1058
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
я так понял действует как всегда правило "магазин мне все должен а я тут д'артаньян"
за хочу совру, за хочу по яйцам и мне за это ничего не будет я же молодец. Вот только в жизни то все наоборот.
И потом темы появляются на форуме, меня тут задержали, меня тут оскорбили, меня обидели и т.д.
А надо то было всего почеловечески отнестись к другим и к работе других а не бычиться сразу.
Вот таким быкам кстати часто и рога то ломают.
Вы какой-то недальновидный. Для вас что ль существуют два типа людей: на любую просьбу отвечают положительно, спокойно, смирно и второй быдло? А просто отказать, не быкуя, вы, наверное, не в состоянии представить? Ну что ж, ничего страшного. Вы не один, таких очень много.

Встречал буквально единицы людей, которые на отказ реагируют адекватно, большинство начинают орать и топать ножкой "да я нормально попросил!!!", ну а потом угрозы, ругань, требования. Вы, 99%, такой же. Нормально попросил - я нормально отказал. В чём проблема? В отсутствии мозга.
Цитата:
вы сказали что он будет отвечать за заведо ложный донос я вам привел аргументы что по этой статье вы его никогда не привлечете, ка бы вам не мечталось.
а вот врунов типа ПП с его лжесвидетелями запросто.
Все равны, а охранник ровнее? Да щас прям.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 16:51   #1059

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Встречал буквально единицы людей, которые на отказ реагируют адекватно, большинство начинают орать и топать ножкой "да я нормально попросил!!!", ну а потом угрозы, ругань, требования. Вы, 99%, такой же. Нормально попросил - я нормально отказал. В чём проблема? В отсутствии мозга.
Андрей все дело в том что вас просит охранник? Поэтому вы считаете что можно проигнорировать?Позвольте спросить ответьте только честно к вам подошел на улице наряд предьявили документы и попросили предьявить свои вы их то же проигнорируете?Только не говорите что это не одно и то же.....
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 16:55   #1060
Андрей Неповторимый
Активный участник

Сравнили попу с пальцем. Супер.

Какой ещё игнор? Вы вообще о чём???

Охранник просит показать сумку - я отказываю. В чём проблема? В отсутствии мозга. Наряд милиции просит документы: как настроение будет. Когда метро недавно взорвали, у меня первый раз документы попросили. Ну и показал. И что с того?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 17:04   #1061
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Позвольте спросить ответьте только честно к вам подошел на улице наряд предьявили документы и попросили предьявить свои вы их то же проигнорируете?Только не говорите что это не одно и то же.....
можно я отвечу
Цитата:
вам подошел на улице наряд предьявили документы
наряд чего ??? сантехников ??
если милиции то эти пи.... (ах какие голубые) никогда свои документы не предъявляют. это у них западло считается, они выше закона и плевать им на ваши права.
Цитата:
вам подошел на улице наряд предьявили документы и попросили предьявить свои вы их то же проигнорируете?
лично я просто интересуюсь у них о целях этого интереса и причинах побудивших заиетересоваться моими документами.

тут как правило они офуевают, и далее от количества мозга в головках на весь наряд.
1- начинают изворачиваться и уверять, что есть операция "бла-бла-бла"
- я соответственно указываю, что это не основание для проверки документов
2- тогда говорят, что я по приметам в ориентировке, похож
- я, поясняю, что в сегодняшней ориентировке я не припомню никого похожего на меня.

собственно говоря после этой фразы 80% желающих посмотреть мои документы испаряются
поскольку понимают, что могут быть последствия.

а вот охранники, точнее магазинные сторожа, они в законах вообще нифига не понимают, так что и нарушают и выеживаются

та же Карусель, случай в выходной.

звонит приятель и говорит, что охранник в карусели его задержал, требует денег, яко бы он фальшивыми деньгами платил. милиция уже выехала и тд. и тп.
(тут следует отметить, что у него был ДР и он шел за инградиентами праздничного стола)

скромный звонок в дежурку местного ОВД, выявил, что из Карусели заявок не поступало, дежурный готов правильно принять все материалы, если таковые нарисуются.

лично прибыть не мог, у меня в этот момент, клиент был (работа однака)

перезвонил и сказал чтоб он послал их в.... и спокойно сам вызывал милицию, сообщив при этом
акт1- что нейизвестные в форме охраны магазина, незаконо удерживают, отобрали деньги 1000 р., и вымогают денежки.

акт2- тут охрана офигела и доставили приятеля в ОВД, там стали стращать и писюльки писать что мол выявили фальшивомонетчика и пр.
единственное чего они не знали, что дежурный уже в курсе

акт3- в пояснениях сторон, четко выявлен факт того что купюра уносилась в неизвестном направлении с неизвестными целями
- кассирша усомнившись в денюжке позвала охраника (ее проверялка ничего неправильного не показывала), и
- охранник, с купюрой убегал и прибегал со сказками про ее фальшивость.

таким образом, неизвестно кто и в какой момент подменил настоящую купюру в 1000р на фальшивую, да и четко определить фальшивка ли это им так и не удалось.

каюсь, хоть приятель и хотел упырей прижучить, и требовал составления протоколов, я лично его отговорил.

Последний раз редактировалось witt; 19.05.2010 в 17:26..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 17:08   #1062

Активный участник

Цитата:
Сравнили попу с пальцем. Супер.
Охранник просит показать сумку - я отказываю. В чём проблема? В отсутствии мозга. Наряд милиции просит документы: как настроение будет. Когда метро недавно взорвали, у меня первый раз документы попросили. Ну и показал. И что с того?
Ну раз уж вы затронули тему террора тогда и охранник может сказать что вы показались ему подозрительным,а все таки милицию боимся да?А фраза по поводу -как настроение будет бравада человека которому по почкам дубинкой не били .
Witt прочитал ваши камменты и облился слезами смеха от ваших замашек,приезжайте в Волгоград и я вам обещаю массу забавных приключений с такой позицией.По всей видимости вы просто пока не попадали в обрисованную ситуацию поэтому гоноритесь.Либо менты в Питере куда интеллигентней остальных.
Все же суть в том что охранник в магазине на своем рабочем месте обладает определенными полномочиями и я например не собираюсь портить себе весь день прерыкаясь повторюсь просили показал и спокойно ухожу а стану таить есть причина для задержания пусть и гражданского.
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 17:21   #1063
Андрей Неповторимый
Активный участник

НЕТ У ОХРАННИКА, КАК И У МИЛИЦИИ, ПОЛНОМОЧИЙ! Если хотите показывать - то вам никто не запрещает. Я не хочу показывать - я не буду. Я не хочу ждать милицию - я не жду. Я не хочу сотруднику показывать документы - я не показываю. А если вы всего
то хотите, то вам никто не мешает.

Я не затрагивал тему террора, я этим обозначил временные рамки.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 18:44   #1064
Koytov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
та же Карусель,
Вы верно забыли про сравнительно недавний случай в то же каруселе - после оплате на кассе гражданин обнаружил расхождение цен в чеке и не ценнике, решил разобраться. Итог - гематомы, сотрясение мозга. и Еще не мало подобных примеров, что СМИ обращаются к нам за комментариями и поднимают вопросы избиений в гипермаркетах уже в отдельных тематических передачах. Печально.
Вместе с тем согласен с ранее сказанным - не редко граждане сами провоцируют печальный исход.
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 18:47   #1065
Orin

Активный участник

Просто я
Цитата:
так что ни за что не будет отвечать охрана, это все ваши мечты и хотелки ПП. а вот время на перепалку с грамотным и не хилым охранником вы убьете точно.
Грамотный охранник поймет, что кроме известной болезни на 5-ю точку ничего не получит и отойдет.
А на счет того, что отвечать не будет. Как минимум, нагнут в административном порядке, максимум поедет охранник осваивать "Дружбу-2" и штанцевй инструмент в условиях Севера.

Цитата:
все дело в том что вас просит охранник? Поэтому вы считаете что можно проигнорировать?
Потому что это просьба, которую никто не обязан выполнять, а досматривать у него нет прав. Плюс еще поведение охранников не всегда корректно - например сами лезут руками в женскую сумочку, а потом орут на весь зал "у нее "тампакс" звенел.
Игонрировать я могу потому что это просьба и с точки зрения закона у него нет прав меня досматривать.
Цитата:
Все же суть в том что охранник в магазине на своем рабочем месте обладает определенными полномочиями
Какими полномочиями? С сылкой на законы.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 19:28   #1066
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Все же суть в том что охранник в магазине на своем рабочем месте обладает определенными полномочиями
Охранник не является должностным лицом. И все его полномочия распространяются на его подчинённых, если они у него есть по работе. И всё . Для остальных он ноль без палочки.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 19:46   #1067
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от koytOFF Посмотреть сообщение
что СМИ обращаются к нам за комментариями и поднимают вопросы избиений в гипермаркетах уже в отдельных тематических передачах. Печально.
СМИ верить нельзя.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 19:57   #1068
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Orin Посмотреть сообщение
[B]
Какими полномочиями? С сылкой на законы.
Наверное как Президент РФ - "Давать указания обязательные для исполнения всеми гражданами"
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 17:13   #1069

Активный участник

Цитата:
Охранник не является должностным лицом. И все его полномочия распространяются на его подчинённых, если они у него есть по работе. И всё . Для остальных он ноль без палочки.
Да ну может поэтому Д.Лесник проиграл процесс по поводу заявления гражданки о том что ее избил охранник в супермаркете,покуда вы будете думать что у охранника нет прав там и будет быдло которое будет выкручивать руки.А ккак только поймете что право досмотреть подозрительного покупателя сродни праву охранника(кстати тоже не милиционера если что) в аэропорту.И еще в германии люди адекватно относятся к просьбе охранника показать содержимое сумки ,и только наших туристов там не шмонают ибо пусть уж руссишь швайн украдет на 300 евро чем поднимет хай и будет грозить страссбуржским судом.Но это извините в относительно благополучной германии,а вот знакомые недавно приехали из турции и никогда там не шмонали вещи при выписке из отеля но кризис все таки их поджал,и друзья рассказывали как было стыдно когда из чемоданов извлекались на божий свет халаты,пепельницы и полотенца с символикой отеля.Делайте выводы если уж наших людей начали шмонать в лояльной турции может вам в себе что то поменять ив следующий раз на просьбу охранника вежливо открыть сумку и не рваться через окна,если вы уверенны в том что ничего случайно не положили........
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 17:21   #1070
Андрей Неповторимый
Активный участник

Как обычно: никакой логики. Также сектанты поступают: Солнце светит, значит есть Бог.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 17:22   #1071
Активный участник

Цитата:
.А ккак только поймете что право досмотреть подозрительного покупателя сродни праву охранника(кстати тоже не милиционера если что) в аэропорту...
Вы когда поймёте,что право охранника это не ваша хотелка,а должно быть ему дано законом. Скажите, КАКОЙ ЗАКОН даёт охране право смотреть вещи в магазине. Досмотр в аэропорту установлен Воздушным кодексом (хоть слышали о таком?), а какой кодекс установил досмотр в магазине??
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 17:23   #1072
Активный участник

Цитата:
Как обычно: никакой логики. .
Так он продавец же!!!
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 17:49   #1073

Активный участник

Цитата:
Скажите, КАКОЙ ЗАКОН даёт охране право смотреть вещи в магазине.
Поищите мне как то лень,обьяснять людям один из которых готов на Калыму всех продавцов загнать и лжесвидетельствовать ,а другой готов до 3 часов ночи слушать музыку а отключившему ему свет разбить голову бейсбольной битой как то не охота.У меня какая никакая логика а увас просто убеждения без логики.Кстати ПП вы с каких пор начали себя отождествлять с форумом ?Вы смотрите так не долго и загреметь на отдых.
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 17:54   #1074
Активный участник

Цитата:
Поищите мне как то лень,обьяснять людям один из которых готов на Калыму всех продавцов загнать и
Так нет такого закона!
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 17:56   #1075

Активный участник

Цитата:
Так нет такого закона!
Так же как не является законом устав караульной службы а вы его небось требовали соблюдать?На каком основании?Потому что вы офицер а солдат к вам служить пришел?
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 18:08   #1076
Orin

Активный участник

Цитата:
А ккак только поймете что право досмотреть подозрительного покупателя сродни праву охранника(кстати тоже не милиционера если что) в аэропорту.
Изучайте законы. В частноти, касаемые ЧОПов.

Цитата:
И еще в германии люди адекватно относятся к просьбе охранника показать содержимое сумки
Вот только почему из-за одного такого вот охранника в Дойчланде директор магаизна перед немецким русским делал па, а самого охранника турнули в зашей?
Просто немцы народ педантичный, да и мало кто хорошо знает законы.

Цитата:
Да ну может поэтому Д.Лесник проиграл процесс по поводу заявления гражданки о том что ее избил охранник в супермаркете
А может, потому что и не старался выиграть? Плюс еще, может, это был не его профиль?
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 18:08   #1077
Активный участник

Цитата:
Так же как не является законом устав караульной службы а вы его небось требовали соблюдать?На каком основании?Потому что вы офицер а солдат к вам служить пришел?
Как у вас всё запущенно! Вам наверно в армии очень нелегко было.
Устав вы не знаете. УГ и КС ВС РФ не моя прихоть,а Указ Верховного Главнокомандующего. Его утвердил глава государства!
Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации (Утвержден указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495)

А кто утвердил права и правила поведения охранника магазина??Глава чего?
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 18:24   #1078

Активный участник

Цитата:
[
Просто немцы народ педантичный, да и мало кто хорошо знает законы.
Вот ведь парадокс законов не знают а живут как люди ,а у нас куда не ткни все знают свои ПРАВА,и живем как свиньи.Не хотите показывать дело ваше ,может и охранники изменятся скажут а действительно нафик надо,просто будут вызывать вневедомственную и задерживать будут уже не на территории магазина и представьте что у вас обнаруживатют вами оплаченную вещь,а исходя из практики на мелкие покупки чек большинство не берут вот и готовое административное дело ,чека нет вещь есть плюс охранник вызвал по подозрению может разбирутся а может тот же мс который неграмотно судит продавцов брезгливо поморщившись фи воришка влепит 2000 штрафа.И будет все в ажуре ,еще пара задержаний и вот вы уже рецедивист.
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 18:33   #1079
Orin

Активный участник

Цитата:
Вот ведь парадокс законов не знают а живут как люди
Да потому чт они привыкли, если охранник что-то требует, то значит право вроде бы имеет.

Цитата:
а у нас куда не ткни все знают свои ПРАВА,и живем как свиньи.
Неужели? Из 100 водителей если один не засеменит к остановившему гайцу с документами в руках и то хлеб с маслом.

Цитата:
просто будут вызывать вневедомственную и задерживать будут уже не на территории магазина и представьте что у вас обнаруживатют вами оплаченную вещь, а исходя из практики на мелкие покупки чек большинство не берут вот и готовое административное дело
Задерживать говоришь. Вот только потом можно будет отгрести люлей за то, что незаконно лишил свободы, если пострадавший упертый человек. В лучшем случае расстаться с энной суммой денег.
На счет чека. Потребовать провести переучет всего подобного товара, плюс еще я не обязан доказывать, что купил вещь, а они обязаны доказать, что я ее украл. Есть в этом болшая разница.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 18:50   #1080

Активный участник

[QUOTE=Orin;783735]
Задерживать говоришь. Вот только потом можно будет отгрести люлей за то, что незаконно лишил свободы, если пострадавший упертый человек./QUOTE]Я и говорю у вас синдром Саши белого,и ноль практики.....Хочу по мужски спросить почему вы такой свободолюбивый тут сидите а не защищаете шахтеров в распадской которые уже не хотят ничего и молчат в тряпочку?Где ваши гневные возгласы на красной площади?А я вам скажу вам сказали на кого можно рычать а на кого ни-ни,видел я таких героических личностей в ментовских участках ,и когда меня допрашивали по полной вся их спесь сходила на нет через 20 минут.По вашему немцы идиоты , поверьте нет они знают что плывут в одной лодке ,и нарушив пусть и не писанные правила завтра он огребет в обратку лопатой.И только наш народ пыжится там где ему реально ничего не грозит а настоящего зла опасается ибо прекрасно знает что та же лопата его настигнет,поэтому очень легко для вас чувствовать себя свободными нахамив в магазине ,друзьям на кухне базаря а я сегодня охранника на место поставил, итд а реально ..........
От него великих злодеяний ждали а он чижика сьел......
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 19:40   #1081
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Поищите мне как то лень,обьяснять людям один из которых готов на Калыму всех продавцов загнать и лжесвидетельствовать ,а другой готов до 3 часов ночи слушать музыку а отключившему ему свет разбить голову бейсбольной битой как то не охота.У меня какая никакая логика а увас просто убеждения без логики.Кстати ПП вы с каких пор начали себя отождествлять с форумом ?Вы смотрите так не долго и загреметь на отдых.
Вам лечиться надо, а не на форуме общаться.

Какая музыка? Какая бейсбольная бита? Вы в своём уме? Найдите ту тему и перечитайте, хотя если в прошлый раз ничего не поняли, то и в этот раз вряд ли что поймёте. Это первое.

Второе. Тот, кто раскрывает рот, должен доказывать свои слова, а не тот, кто с ними не согласен. Но вы этого никогда не поймёте. А жаль. С другой стороны таких как вы большинство.
Цитата:
Вот ведь парадокс законов не знают а живут как люди ,а у нас куда не ткни все знают свои ПРАВА,и живем как свиньи.Не хотите показывать дело ваше ,может и охранники изменятся скажут а действительно нафик надо,просто будут вызывать вневедомственную и задерживать будут уже не на территории магазина и представьте что у вас обнаруживатют вами оплаченную вещь,а исходя из практики на мелкие покупки чек большинство не берут вот и готовое административное дело ,чека нет вещь есть плюс охранник вызвал по подозрению может разбирутся а может тот же мс который неграмотно судит продавцов брезгливо поморщившись фи воришка влепит 2000 штрафа.И будет все в ажуре ,еще пара задержаний и вот вы уже рецедивист.
Смотрите, какой человек интересный. Вертится как блоха на стекле.

Вот такие как вы...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 19:58   #1082
AL4X5
Новичок

Закон такой все же есть, кажется назявается ...о частной детективной и охранной деятельности..." Так вот, согласно его положений охранять вверенное имущество охранник может путем подслушивания, подглядывания на охраняемом объекте. Попросить покупателя, но очень вежливо. показать, что тот купил. В случае етказа, единственное право охранника вызвать милицию и следовать за покупателем, чтобы узнать куда тот пошел и привлечь внимание сотрудников милиции.
AL4X5 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 20:04   #1083
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AL4X5 Посмотреть сообщение
В случае етказа, единственное право охранника вызвать милицию и следовать за покупателем, чтобы узнать куда тот пошел и привлечь внимание сотрудников милиции.
Да ладно. А разве преследование не запрещено?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 20:06   #1084
AL4X5
Новичок

Это не пустые слова, два года назад самого задержали за отказ пройти повторный контроль в одном из известных супермаркетов. Продержали около 2-х часов. Сошлись на том, что в присутствии покупателей я дам осмотреть свою одежду и все оформим протоколом. После составления протокола, я вызвал милицию в магазин и написал заявление о незаконном лишении свободы. По результатам охранная фирма была лишена лицензии.
AL4X5 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 20:07   #1085
AL4X5
Новичок

Не передергивайте мои слова! Я писал СЛЕДОВАТЬ, а не ПРЕСЛЕДОВАТЬ.
AL4X5 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 20:20   #1086
Orin

Активный участник

gold19
Цитата:
Я и говорю у вас синдром Саши белого,и ноль практики.....
Практика есть. Почему то все заканчивалось тем, что ребятки увядали, максимум цедили сквозь зубы "слишком умный"...

Цитата:
Хочу по мужски спросить почему вы такой свободолюбивый тут сидите а не защищаете шахтеров в распадской которые уже не хотят ничего и молчат в тряпочку?
Оплати проезд - без проблем.

Цитата:
видел я таких героических личностей в ментовских участках ,и когда меня допрашивали по полной вся их спесь сходила на нет через 20 минут.
*У нас и генералы плачут как дети* ШМатрица
Цивилизованный допрос не расколет. Проходил. А вот незаконные методы ведения допросов...

И еще раз. Ответьте, с какой стати мне показывать содержимое барсетки/сумки человеку, который не имеет законного права на это? Если ему показалось, пусть дует к окулисту. Почему-то никто из охранников не согласился на мои условия - пишут расписку о том, что если ничего не найдут, то будут обязаны выплатить мне возмещение морального вреда в размере экивалентном тысяче долларов США, о чем с их стороны будет написана соответствующая расписка. А что, досматривая содеримое моей сумки/барсети/карманов, они меня оскорбляют. Или как вариант, при всех я отвешиваю всем, кто участвовал в досмотре по две оплеухи в зале, а они пишут расписку о том, что не возражают против этого.
Я обязан соблюдать закон. Я его соблюдаю. А незаконные требования посылаю на фиг. Могу и применить имеющиеся при себе средства самообороны.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 20:30   #1087
AL4X5
Новичок

По умолчанию Согласен с gold19

Законного права нет, хочу отказываю в досмотре. Проблеммы, что им показалось, не мои. Я законопослушный гражданин.
По факту одного охранника отодвинул, сбежалось еще трое, не по возрасту все оказались, староват я для четверых, годков бы 20-ть скинуть бы...
AL4X5 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 20:32   #1088
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Не передергивайте мои слова! Я писал СЛЕДОВАТЬ, а не ПРЕСЛЕДОВАТЬ.
Я не передергиваю. Это называется "преследовать". Хотя у "преследовать" есть и другие значения, хотя и у "следовать" они тоже есть.

Спешил фо ю: разве следование не запрещено?

И как же вы " Согласен с gold19", если он совсем о другом говорит? Вы бы прочитали, да повнимательнее.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 20:56   #1089
Orin

Активный участник

То, что преследует, надо доказать. А так челвонк идет в вашу сторону, т.к. в том районе у него дела, подруга живет или бойфренд, с которым "охранник-преследователь" состоит в интимной связи
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 21:06   #1090
Андрей Неповторимый
Активный участник

А чего доказывать? Он милиции так и скажет "я пошёл за покупателем". Какие ещё доказательства нужны?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 21:16   #1091
Orin

Активный участник

Цитата:
А чего доказывать? Он милиции так и скажет "я пошёл за покупателем". Какие ещё доказательства нужны?
ну если он это скажет, и это будет отражено в протоколе... "Язык мой враг мой"...
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 21:20   #1092
Андрей Неповторимый
Активный участник

Ну а как ещё он скажет, что покупатель ушёл туда-то? Вряд ли "он там, я просто это знаю" прокатит.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 21:45   #1093
Orin

Активный участник

Андрей Неповторимый, а это уже не наша проблема, если он ляпнет "я преследовал его" или "я следовал за ним". Пусть потом пытается вывернуться - в протоколе то написано.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 21:55   #1094
Активный участник

Цитата:
Андрей Неповторимый, а это уже не наша проблема, если он ляпнет "я преследовал его" или "я следовал за ним". Пусть потом пытается вывернуться - в протоколе то написано.
Ему там по пальцам долбанут молотком,так сразу всё расскажет.
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 22:37   #1095
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
.Либо менты в Питере куда интеллигентней остальных..
ментозавры такие же, просто я с 1988 по 2003 в КГБ-ФСК-ФСБ имел удовольствие отслужить, да на такой должности, где начальники РУВД за счастье почитали мне ручонку пожать

как там в одном фильме говорили "нет у них методов против Fatograffa"
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 22:44   #1096
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Закон такой все же есть, кажется назявается ...о частной детективной и охранной деятельности..."
.
и каким раком вы его применть планируете к сторожу в Карусели ???

вы наивно полагаете, что они все лицензированные охранники ?

так прочитайте внимательно, у них на курточках написано Охрана а не Охранник

да и прав шарить по сумкам и карманам граждан в том законе им не дано
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 23:21   #1097
Orin

Активный участник

Тут вся ситуация, кто тот охранник в магаизне - сотрудник ЧОП или контроллер торгового зала без лицензии охранника. Во втором случае прав еще меньше. Но в любом случае досмотраивать не имеют права по закону.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 21:45   #1098
незарегистрированный gem
Гость

По умолчанию Случай в Media-Markt

Сегодня пошёл в этот магазин с электроникой.
В ранце лежал фотоаппарат.
На входе охранник. Стандартная ситуация: "положите рюкзак в камеру хранения"
Я ответил, что мол там дорогостоящая аппаратура и класть её я никуда не буду.
Охранник: "Ок, давайте я её запишу". Достал бумажку на которой написано: "ДОКУМЕНТ ВНОСА СОБСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ"
Я был шокирован, такого точно никогда не видел.
Охранник записал мою фамилию, инициалы, АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ!!! серийники камеры и объектива.
После этого охранник сказал: "на выходе отдайте эту бумажку охране".
Из ступора я вышел уже в торговом зале.
На выходе меня действительно попросили показать бумажку со всеми вытекающими, я сказал что не собираюсь ничего и никому показывать быстрым шагом покинул магазин.

Вот и такое бывает.... ДОКУМЕНТ ВНОСА СОБСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ, ну пипец просто.

Untitled Document
Старый 21.05.2010, 21:48   #1099
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
ну пипец просто.
искренне не понимаю- что вас возмутило???
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 21:53   #1100
незарегистрированный gem
Гость

А по вашему записывать адрес проживания при проходе в торговый зал, это нормально??

Ответ

Опции темы
Опции просмотра