На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 02:42   #1001
Андрей Неповторимый
Активный участник

Николай, что бред пишите?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 06:42   #1002
Orin

Активный участник

nikolaj-vl
Цитата:
- Не понял?
Его что хватила кондрашка7 Или побежал менять штаны в гальюн
Сильно побледнел от испуга.

Цитата:
Обычно охранники "Пятёрочки" и т. д. стоят без оружия, даже не видно баллона с газом.
Ибо они не охрана, и в документах обычно значатся как контроллеры зала. А испльзовать газбаллон в закрытом помещении возле выхода... Ну-ну.

Цитата:
Интересно, что он предпринял? Отработанным приемом уложил Вас на пол и одел наручники до приезда милиции? По закону - мог бы!
Извинился.
Интресно, за что он одел бы наручники? Плюс еще это грозило бы ему, как минимум, административкой, как максимуму - реальным путешествием на лесоповал.

Цитата:
наручники случайно оказались у него для самообороны
.
Почитайте, кто имеет право иметь спецсредство - наручники.

Цитата:
"уложить на пол" - в целях самообороны и безопасности окружающих (при попытке достать из пакета АК)
Это вы такой смелый за клавой. А сам бы полез на ствол в подобной ситуации?
И с какой стати я должен ПРЕДЪЯВЛЯТЬ охране документы? Я даже показать содержимое пакета не обязан. Но он так меня просил, я и смилостливился.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 06:50   #1003
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaj-vl Посмотреть сообщение
- беспокоят, если вижу "бардак".
- наручники случайно оказались у него для самообороны.
- "уложить на пол" - в целях самообороны и безопасности окружающих (при попытке достать из пакета АК) - ему показалось, что "покупатель хочет направить Ак на охранника или людей и тот "обезоружил его "до разбирательства", за что получил благодарности от ментов и рук. магазина. А ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПРЕДЪЯВИЛ ОХРАНЕ СНАЧАЛА ДОКУМЕНТЫ, что АК - игрушка. Он сразу стал доставать вещь для осмотра по ПРОСЬБЕ охраны (объяснения "пострадавшего" - покупателя в суде).
Вот так!
Вот за такое умничание и получит от 1 до 3. Причем не покупатель.
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 07:27   #1004
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
тогда, так же случайно ему срок намотают
Цитата:
- "уложить на пол" - в целях самообороны и безопасности окружающих (при попытке достать из пакета АК) - ему показалось, что "покупатель хочет направить Ак на охранника или людей и тот "обезоружил его "до разбирательства",
второй повод отправить сторожа в тайгу
Цитата:
А ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПРЕДЪЯВИЛ ОХРАНЕ СНАЧАЛА ДОКУМЕНТЫ, что АК - игрушка.
звиздец полный
да этому сторожу просто противопоказано в магазине игрушек появляться.
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 02:19   #1005
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
- беспокоят, если вижу "бардак".
- "уложить на пол" - в целях самообороны и безопасности окружающих (при попытке достать из пакета АК) - ему показалось, что "покупатель хочет направить Ак на охранника или людей и тот "обезоружил его "до разбирательства", за что получил благодарности от ментов и рук. магазина. А ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПРЕДЪЯВИЛ ОХРАНЕ СНАЧАЛА ДОКУМЕНТЫ, что АК - игрушка. Он сразу стал доставать вещь для осмотра по ПРОСЬБЕ охраны (объяснения "пострадавшего" - покупателя в суде).
Вот так!
А если не игрушка? То уложат "СТОРОЖА" (и на долго), и еще парочку покупателей захватят...
И будет ему "БЛАГОДАРНОСТЬ" от патологоанатома...
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 02:27   #1006
Сутяжник
Активный участник

ORIN, и где почитать, кто имеет право, а кто нет.
В секс-шоп с лицензией приходить? А на мягкую вязку, то же лицензию иметь?
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 20:05   #1007
Orin

Активный участник

Сутяжник
Цитата:
ORIN, и где почитать, кто имеет право, а кто нет.
В секс-шоп с лицензией приходить? А на мягкую вязку, то же лицензию иметь?
На что имеет право?
В секс-шоп без лицухи, т.к. там не спецсредства ибо открываются и без ключей - есть там рычажки для открывания, выведенные наружу, да и прочность конструкции и цепочки неудовлетворительная.

А если не игрушка, то "охранник" и не успеет дернуться.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 07:02   #1008
Orin

Активный участник

nikolaj-vl, чаво молчим?
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 11:52   #1009
Mashina_88
Новичок

Вот как раз вчера, моя мама пошла в магазин под названием Пятёрочка, зашла как всегда с пакетом, в пакете зонтик, вышла с магазина с полной корзинкой, собрала в пакет покупки, и стала направляться непосредственно к выходу, но не тут то было, её задержал охранник (молодой такой, и мама говорит его мол ещё там не видала), говорит покажите содержимое пакета, а у мамы там зонт! Она говорит кто вы такой, чтобы мой пакет досматривать, где ваш бэйдж для начала, а он ей отвечает, мол у нас их не должно быть, часное охранное предприятие, мама к продавцам, дайте жалобную книгу, а они ей говорят, этот охранник не имеет к нашему магазину никакого отношения, разве такое возможно??

В итоге пришлось показать пакет , не зная прав потребителя, пришла домой в истерике, звонила мне возмущалась.

Помогите пожалуйста разобраться. Если требуют показать пакет, нужно требовать вызывать милицию для досмотра, ну вот вызвал он, и что дальше в пакете зонт, какие мои дальнейшие действия, пошла домой спокойно или как??Писать иск в суд??

Просто настолько обидно, у мамы уже не молодой возраст, а вдруг что случись, переволновалась...обидно, говорит больше не пойдёт в этот проклятый магазин!!!!
Mashina_88 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 12:25   #1010
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mashina_88 Посмотреть сообщение
Вот как раз вчера, моя мама пошла в магазин под названием Пятёрочка, зашла как всегда с пакетом, в пакете зонтик, вышла с магазина с полной корзинкой, собрала в пакет покупки, и стала направляться непосредственно к выходу, но не тут то было, её задержал охранник (молодой такой, и мама говорит его мол ещё там не видала), говорит покажите содержимое пакета, а у мамы там зонт! Она говорит кто вы такой, чтобы мой пакет досматривать, где ваш бэйдж для начала, а он ей отвечает, мол у нас их не должно быть, часное охранное предприятие, мама к продавцам, дайте жалобную книгу, а они ей говорят, этот охранник не имеет к нашему магазину никакого отношения, разве такое возможно??!!!!
Иду по улицк с пакетом, в пакете зонтик. Подходит хмырь и задерживает меня. Я говорю, кто ты такой, что бы мой пакет досматривать, где ваш бейджик для начала?
Хмырь говорит, что он ЧОП и никаких бейджиков быть у них не должно.
Я в ближайший ларек и прошу у них жалобную книгу. Продавцы говорят, что хмырь никакого отношения не имеет к ларьку и жалобную книгу давать отказались. Разве такое возможно?

Цитата:
В итоге пришлось показать пакет , не зная прав потребителя, пришла домой в истерике, звонила мне возмущалась.
В итоге пришлось показать пакет, не зная правил хождения по тротуарам. Пришел домой огорченный, решил написать на этот форум и заодно в ООН

Цитата:
Помогите пожалуйста разобраться. Если требуют показать пакет, нужно требовать вызывать милицию для досмотра, ну вот вызвал он, и что дальше в пакете зонт, какие мои дальнейшие действия, пошла домой спокойно или как??Писать иск в суд
Помогите пожалуйста разобраться, писать ли еще Генеральному Прокурору или достаточно договориться с бомжом из подъезда, что бы тот за поллитра съездил по морде кому-нибудь - не так обидно будет..
Или может лучше записаться на ускоренные курсы "как всех победить в драке"? или достаточно сходить в аптеку и купить пузырь валерианки?
но боюсь выходить на улицу, вдруг там меня поджидает уже толпа хмырей??
Подскажите, что делать??
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 12:26   #1011
ToK

Бывалый потребитель

Цитата:
Если требуют показать пакет, нужно требовать вызывать милицию для досмотра, ну вот вызвал он, и что дальше в пакете зонт, какие мои дальнейшие действия, пошла домой спокойно или как??Писать иск в суд??
Все проще:
1. Можно вежливо отказаться от досмотра и пойти своей дорогой. В случае рукоприкладства со стороны охранника вызов милиции, объяснения и возможно возбуждение административного или уголовного дела против охранника (в случае если Вы действительно ничего не воровали). Получите неприятные (для кого-то приятные) моменты спора, потеряете много времени и восторг от Вашей правоты на будущее.
2. Можно показать содержимое пакета (не допуская там лазить). Небольшой неприятный момент, экономия времени и неприятный осадок на будущее.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 13:08   #1012
Mashina_88
Новичок

maxim_Ch C чего такой стёб ПРОСТИТЕ?

Или вы относитесь к тому числу людей, что не очень уважают людей вкорне...и любят исключительно себя??

Непонятен ваш юмор совершенно...мне кажется такое случается почти каждый день и с многими людьми!!!И вполне реально прочитать и понять!!!
Mashina_88 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 13:16   #1013
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:

Или вы относитесь к тому числу людей, что не очень уважают людей вкорне...и любят исключительно себя??

Непонятен ваш юмор совершенно...мне кажется такое случается почти каждый день и с многими людьми!!!И вполне реально прочитать и понять!!!
Ну вы взрослый человек должны понимать. Кто требует осмотр ваших вещей и из за этого лишает вас свободы. Тут надо сразу звонить в милицию и говорить не про пакет,а про то что вас лишили свободы.
Сейчас можно написать заявление в милицию,что тогда то в таком то месте меня лишили свободы,не выпускали из помещения 30 минут.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 13:17   #1014
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Какой же тут стеб? чем описанная мной ситуация отличается от того, что описали вы?

Цитата:
Извините, а как можно "очень уважать людей в корне?" - я предпочитаю относиться к людям адекватно

Цитата:
Непонятен ваш юмор совершенно...
Увы..
Цитата:
мне кажется такое случается почти каждый день и с многими людьми!!!И вполне реально прочитать и понять!!!
Как говорится, "+1",
А тему почитать сначала и понять религия не позволяет? все это уже описано тут не один раз...
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 13:35   #1015
Просто я
Активный участник

Передставляю звонок/заявление в милицию
Я тут из магазина не могу выйти, взял товар не собираюсь за них платить а меня лищают свободы. Все плохие посадите их. А с меня долги пусть через суд взыскивают, и вообще я эти товары в кредит взял а деньги потом верну как нибудь.

а если серьезно никто никого ничего не лишал это все выдумки ПП.
Не хотите показывать вещи на вежливую ПРОСЬБУ охраника, хорошо будем ждать милицию и покажем все ей.
вот и все или экономия времени или принцип выбирать покупателю
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 13:49   #1016
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
хорошо будем ждать милицию и покажем все ей.
Бу-га-га. Я пойду своей дорогой. И никого ждать не буду.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 14:02   #1017
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Бу-га-га. Я пойду своей дорогой. И никого ждать не буду.
конечно пойдете, а вот если охраник будет метра 2 ростом, вы свое "пойду" засуните куда подальше и как миленьки все покажите или подождете милицию.
А у ЧОП есть право задерживать вас если есть подозрения в совершении преступелния, а краже это преступление. Вот и посмеетесь.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 14:11   #1018
Андрей Неповторимый
Активный участник

Да щас прям. Разбежался. Удар коленом по яйцам решит все вопросы. Либо потом под суд пойдёт: незаконное лишение свободы.

У ЧОПа нету никаких прав. Вообще. Единственное право, так это задержать, если они ВИДЕЛИ, что вы что-то украли, а все свои подозрения пусть глубоко-глубоко суют себе в задний проход. Но этим правом обладает и любой другой гражданин РФ.

Я один раз встречал охранника ростом 190-200 см (сам маленький тогда был, точно не знаю), обычно меньше 180.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 14:21   #1019
Просто я
Активный участник

конечно конечно и за нанесение телесных повреждения получите срок.
А охраник просто скажет что хотел вам дверь открыть и даже не прикасался к вам.
Лирика все.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 14:26   #1020
Андрей Неповторимый
Активный участник

Так я не понял: есть у ЧОПа права или нет? Мало ли, что охранник скажет. Я тоже много чего сказать могу.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 14:33   #1021
Просто я
Активный участник

Ст.12 закона о частной детективной и охранной деятельности

Цитата:
Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию).

скажут что увидели что вы украли и не заплатили, и потом уже будите разбиратся в милиции, вот и все
в итоге вы получите потраченное время и только извинения.
Ну а если вы по яица ударите охрану то вас еще и накажут.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 14:38   #1022
Андрей Неповторимый
Активный участник

Вы бред какой-то несёте. Если не подтвердится, что я украл, они за это отвечать будут.

Я ещё раз говорю: сказать можно что угодно. Если они смогут что-то доказать, то вперёд и с песней.

Если по отношению ко мне будет применение силы, то я буду защищаться. А там уже не мне, а милиции будет доказывать, что они хотели только дверь открыть.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 15:16   #1023
Просто я
Активный участник

конечно ответят,
посадят в тюрьму их за это, а вам дадут сто тысяч мильенов в качестве компенсации.
Максимум что вы получите это извинения.

А вот за удар коленом на просьбу показать сумку вы точно ответите, гарантирую.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 15:30   #1024
maxim_Ch
Активный участник

_http://www.a-security.ru/index.php?action=zakon7

Однако имеют место случаи, когда действия частного охранника не только признаются неправомерными, но и явились достаточным основанием для проведения проверки против самих частных охранников и охранного предприятия, службы безопасности за превышение служебных полномочий. Так, сотрудники одного частного охранного предприятия Екатеринбурга без достаточных оснований задержали и досмотрели покупательницу магазина. Основанием для неправомерных действий сотрудников явился проход покупательницы через зону торговли с личной сумкой.
.....

ЗАДЕРЖАНИЕ - в общем случае рассматривается правоведами как принудительная мера ограничения свободы объекта задержания.
Теория права, так же как и практика, различает понятия задержания как процессуального действия и задержания как действия фактического.

..........
Общие нормы определяют основания для осуществления фактического задержания любым гражданином. Такие нормы содержатся в ст. 38 и 39 УК
.........
Статья 38УК позволяет наносить вред лицу, совершившему преступление, с целью его задержания и доставления в органы внутренних дел. Существует справедливое, на наш взгляд, мнение о том, что осуществление гражданами фактического задержания возможно только по отношению к лицам, совершившим преступление.
.........
В ст.12 Закона "О частной охранной и детективной деятельности" указываются основания, разрешающие сотруднику негосударственной охраны осуществление фактического задержания: "Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию)".
Содержащееся в норме разрешение не является полномочием, поскольку в законодательстве отсутствует ответственность за неисполнение требований сотрудника негосударственных структур безопасности, и это является серьезным аргументом.
что сотрудники частной охраны могут осуществлять фактическое задержание только на тех же основаниях, что и граждане, не обладающие каким-либо особым статусом. При этом необходимо учитывать, что объект задержания совершил противоправное посягательство на охраняемые интересы. Это преступное посягательство должно быть реальным, завершенным и содержать признаки уголовного или административного правонарушения.
Важным моментом в данном случае является требование о незамедлительной передаче задержанного в орган внутренних дел (милицию). На практике частный охранник может выполнить это требование - вызвать сотрудников милиции на место задержания для доставления задержанного в подразделение милиции по территориальной принадлежности. Правовых основ для доставления задержанного в отделение милиции или в специальные помещения у частного охранника нет.
Частный охранник имеет право задержать лицо, совершившее преступление на охраняемом объекте, преследуя этим две цели:
пресечение преступных действий правонарушителя;
передачу его в правоохранительные органы.

........
Что делать, если наряд милиции не прибывает в течение неограниченного времени, а задержанный требует отпустить его немедленно, так как у охранника нет прав его задерживать?
Правило первое. Если задержанный реально совершил противоправные действия, его ни в коем случае нельзя отпускать до прибытия наряда милиции. Попытки разжалобить, уговорить охранника могут быть дополнительным доказательством его вины. Нередко к таким действиям прибегают рецидивисты, для которых встреча с милицией не только нежелательна, но и опасна.
Правило второе. Вызов сотрудников милиции лучше всего проводить через службу 02, где фиксируются все обращения граждан и поступающая информация. При этом необходимо четко указать свои фамилию, имя, отчество, принадлежность к охранной организации, причины задержания правонарушителя, адрес и точное место задержания.
Правило третье. При оказании правонарушителем физического сопротивления следует в соответствии с законом применить по отношению к нему наручники или другие специальные средства.
В любом случае необходимо дождаться наряда милиции. При передаче задержанного необходимо предупредить сотрудника милиции о необходимости включить в протокол задержания свои данные и мотивы задержания правонарушителя, причины применения специальных средств, установочные данные очевидцев и свидетелей правонарушения.
Первое, что сотрудник милиции должен сделать, когда доставил человека в отделение милиции, - составить протокол о задержании. В протоколе должно быть указано: дата и место его составления, должность, фамилия, имя и отчество сотрудника милиции, составившего протокол; сведения о личности задержанного; время и мотивы задержания. Протокол подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным.

Короче, у хмыря с бейджеком ровно столько прав по моему задержанию, как у меня по его..
И в предлагаемом диалоге, если у вас есть время и желание "покачать права" ситуация может быть следующая:
-покажите сумку - (Хмырь)
показываю не открывая - (Покупатель)
- откройте (Х)
- это просьба?, представьтесь (П)

- предъявите ее для досмотра, это требование Я Хмырь Хмырев Главный ЧОПовец всех ЧОПовцев (Х)
- на основании чего? (записываем ФИО, должность) (П)
- должностной инструкции, я вас подозреваю в краже в магазине, или я вас задержу для передаче милиции (Х) (это он в лучшем случае, если грамотный скажет)
- (с тем же самым успехом вы можите у него подтребовать предъявить член для осмотра, так как вы его подозреваете в изнасиловании и задержать для передачи милиции) Какие у вас есть основани для подозрений? (П)
- (уж не знаю что он вам сообщит) Я сказал, открой сумку! (Х)
- (пытаетесь выйти из магазина) (П)
- (препяствует выходу) (Х)
- я задержен? (П)
- Да (Х)
- О моем задержании милиция уведомлена? (П)
- Да (если нет - то он идет лесом, а вы пишите письмо в прокуратуру, и описываете ситуацию, и указываете, что вашу свободу передвежения пытались органичеть не задержанием с целью передачи в милицию) (Х)
- какое отделение и по какому телефону? (П)
- сообщает Вам (Х)
ждем милицию, оформляем протокол, в котором указываем ФИО Хмыря, Его мотивы задержания, Время прошедшее с начала фактического задержания, также указываем что в ваших вещах не содержатся охраняемым им материальных ценностей и копией протокола катаем:
1. телегу прокурору - с требованием проверить изложенный эпизод на соотвествие ст. УК "Превышение полномочий"
2. иск к ЧОПу - с требованием компенсации морального вреда и потраченного времени...
3. телегу в ФСБ с приложением цифровой аудизаписи, с просьбой провести следственные мероприятия и проверить превышение служебных полномочий ХМырем (галочки им тоже нужны, и цифровую запис, в отличе от прокуратуры примут)
ну и ждем дальнешего развития событий..
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 15:57   #1025
Активный участник

Цитата:
За отбитые яйца не накажут т.к. это необходимая оборона. А вот охране грозит ст.127 Незаконное лишение свободы.
Продавцы считают,что их магазин это центр вселенной и всё законы направленны на то как бы они и коппейки не поеряли.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:03   #1026
Активный участник

Цитата:
Передставляю звонок/заявление в милицию
Я тут из магазина не могу выйти, взял товар не собираюсь за них платить а меня лищают свободы. Все плохие посадите их. А с меня долги пусть через суд взыскивают, и вообще я эти товары в кредит взял а деньги потом верну как нибудь.

а если серьезно никто никого ничего не лишал это все выдумки ПП.
Не хотите показывать вещи на вежливую ПРОСЬБУ охраника, хорошо будем ждать милицию и покажем все ей.
вот и все или экономия времени или принцип выбирать покупателю
А разве мать автора вопроса отказалась платить за товар? Вы изворачиваете всё! Позвонить и сказать,что в таком магазине меня уже 30 минут не законно лишили свободы и не выпускают.
Будем ждать милицию потеряем час,но потом с охраны взыщем убытки
( сорвалась сделка т.к. на час опаздал) или опаздал на работу и лишился премии. Все убытки взыщем с охраны и ещё моральный вред(сразу после магазина к врачу). Да вы на бабки попали, охрана!
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:18   #1027
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А разве мать автора вопроса отказалась платить за товар? Вы изворачиваете всё! Позвонить и сказать,что в таком магазине меня уже 30 минут не законно лишили свободы и не выпускают.
а разве ее задерживали и лишили свободы? ее просто попросили показать сумку и все, она показала.
вы изворачивает все!!!!!!!

а что на просьбу показать сумку удар по яйца это самооборона? посмотрю как вы в суде будите выглядить.

Убытки свои так же придется вам в суде доказывать, особенно судьи очень любят доказательства упущенной выгоды, прям хотят увидеть эти доказательства, что контратк у бабки сорвался, то ей плохо стало и т.д.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:21   #1028
Активный участник

Её не выпускали из магазина без осмотра сумки.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:23   #1029
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
А
Будем ждать милицию потеряем час,но потом с охраны взыщем убытки
( сорвалась сделка т.к. на час опаздал) или опаздал на работу и лишился премии. Все убытки взыщем с охраны и ещё моральный вред(сразу после магазина к врачу). Да вы на бабки попали, охрана!
Угу только после того как приведете веские документированные доказательства,иначе в лес со своими переживаниями.Честно говоря вот я почему то не попадаю в ситуации когда мне грубят охранники ( ну кроме больниц ,военкоматов,и госучреждений),к чему это я если вы думаете что у меня рабская психология то фиг вам,но если у меня просят показать содержимое сумки( я тоже редко закрываю сумки в ячейки ибо для меня они сомнительны)то я показываю и жена показывает и мать показывает и почему то нас никто за грудки не хватает и не зовет милицию.Может потому что я не показываю всем своим видом что вы все дерьмо а я граф Монте-Кристо?Были случаии когда вещь неразмагнитили и она срабатывала на выходе и опять же вежливо просили и после проверки извинялись.А вот как раз охрана вахтеры в любой гос конторы ( особенно в народных судах это предел хамства ,так же как и большинство работников)частенько пытаются превысить свои полномочия ибо что вы они же государственные служащие и им все можно.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:28   #1030
Просто я
Активный участник

просто люди из касты "магазин все им должен" лучше всех.
вот и поэтому показать сумку для них западло, сразу со здоровьем может плохо стать, контраты могут не заключить и т.д.
А на вежливые просьбы по яйцам бить это норма, это самооборона.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:30   #1031
Активный участник

Какие доказательства веские или не веские это не вам решать,а суду.
А бабки достаточно сразу вызвать скорую,прямо в магазин. В таком возрасте здоровых не бывает и от волнения давление не в норме.Это скорая и зафиксирует. А охрана бабосы готовит бабке заплатить.
А я бы составил договор о задатке (покупка авто). И получилось бы,что из за охраны я опаздал на сделку и потерял задаток. Охрана опять попала на бабки!
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:40   #1032
Просто я
Активный участник

как у вас все просто в интернете.
В суде у вас все будет по другому.

Ну вызвали скорую, а где убытки то? скорая бесплатно, а доказать что ей плохо стало из-за действий охраны не получится просто так.
Залог вспомнили хорошо, ну вызовут свидетелем мнимого продавца авто и что он сможет подтвердить ваши слова? а не думаете что его можно привлечь за дачу ложны показаний готов он ради вас пойти на нарушени закона и потом нести уголовную ответвеность?
вы сначала подумайте прежде чем ерунду писать.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:45   #1033

Активный участник

Не ПП не думает это не барское дело ,за него батяня комдив и генеральный секретарь думать должны.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:47   #1034
Активный участник

Цитата:
как у вас все просто в интернете.
В суде у вас все будет по другому.

Ну вызвали скорую, а где убытки то? скорая бесплатно, а доказать что ей плохо стало из-за действий охраны не получится просто так.
Залог вспомнили хорошо, ну вызовут свидетелем мнимого продавца авто и что он сможет подтвердить ваши слова? а не думаете что его можно привлечь за дачу ложны показаний готов он ради вас пойти на нарушени закона и потом нести уголовную ответвеность?
вы сначала подумайте прежде чем ерунду писать.
Бабке не убытки,а моральный вред. Продавец (мой знакомый) будет готов за 50% от задатка дать показания. Я думаю,что выплатят и без суда иначе попадёте и на ещё большие расходы.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:51   #1035
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Продавец (мой знакомый) будет готов за 50% от задатка дать показания.
Ваш знакомый продавец-продажный тип.И лжесвидетель..
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:53   #1036
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
А что делать. А лишать людей свободы незаконно это нормально?
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:54   #1037

Активный участник

Цитата:
Бабке не убытки,а моральный вред. Продавец (мой знакомый) будет готов за 50% от задатка дать показания. Я думаю,что выплатят и без суда иначе попадёте и на ещё большие расходы.
И этот человек запрещает нам ковырять в носу !!!Браво ККПП вы себе верны ваша ложь она конечно самая праведная ведь вы же не охранник и не продавец,которые теряют до трети зарплаты из-за наших кристально честных граждан.ККПП хочу вас спросить вы всегда по жизни лжете или только когда выгодно?Повторюсь не пыжьтесь из вас получится маленький иосиф ,а не великий диктатор Ленин.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:57   #1038

Активный участник

Цитата:
А что делать. А лишать людей свободы незаконно это нормально?
И кто это у нас говорит? Адепт непротивления злу насилием?Может буддист поклявшийся не брать в руки оружие?Или вы в армии никого насильно не удерживали а?Опять лжете и постоянно по разному я не удивлюсь если вы какой нибудь военный юрист очень уж увертливый!
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:57   #1039
Просто я
Активный участник

Цитата:
а вы почитайте за что можно требовать моральнывй вред и сразу все поймете.

Значит ваш продавец готов получить срок за сумму не более 50 тыс рублей.
Знаете лжесвидетели очень легко ловятся в суде и попадаются на элементарных вопросах, любой юрист может поймать его, врать ведь тяжело, надо всегда помнить о чем врем.

У нас случай был когда авто попала на перекрестке в аварию, наш водитель не виноват тронулся на зеленый а вот водитель другой машин стал утверждать что ехал на зеленый, его показания подтвердил его пассажир как свидетель, а вот когда стали смотреть записи с камер видеонаблюдения, все очень так в лице поменялись, и было видно кто и на какой свет ехал, виновник молча пошел платить штраф а вот на свидетеля уголовку завели, правда чем закончилось не знаю, но думаю ему мало не показалось.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 17:02   #1040
Активный участник

Да ,я сволочь и гад,но продавец на бабки попадёт! Договор о задатке заключали без видиокамер,только двоём.Заключили только вчера.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 17:07   #1041

Активный участник

Цитата:
Да ,я сволочь и гад,но продавец на бабки попадёт! Договор о задатке заключали без видиокамер,только двоём.Заключили только вчера.
Сядите а там вас поставят ... ну на место.Да и Родину вашу пафосную вы продадите на раз ежели новый хозяин пачкой доларов помашет,ваша принципиальность вам позволит.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 17:07   #1042
Просто я
Активный участник

Цитата:
а какая суммы? а когда приняли решении продать машину? А когда об этом сказали другу?
и почем ваш лучший друг не подождал 30 мин и не повонил вам? А как вам передали задаток? когда их передали, время? какими купюрами? и т.д вопросов будет масса и все эти попросы сначал вам будут заданы, а потом пригласят его и если хоть 1 не совпадет у суда сразу будет основание подозревать в даче ложных показаний, ну и все.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 18:44   #1043
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
А у ЧОП есть право задерживать вас если есть подозрения в совершении преступелния, а краже это преступление. Вот и посмеетесь.
А и где написано, шо ЧОПовеч имеет право подозревать???
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 18:52   #1044
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Ст.12 закона о частной детективной и охранной деятельности

скажут что увидели что вы украли и не заплатили, и потом уже будите разбиратся в милиции, вот и все
в итоге вы получите потраченное время и только извинения.
А про ст. ст. 306 и 307 УК РФ не слышали?
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 19:46   #1045
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
а что на просьбу показать сумку удар по яйца это самооборона? посмотрю как вы в суде будите выглядить.
Не надо всё в кучу, это был ответ на ваш конкретный пост, где разговор пошёл про 2-х метровую детину, которая "захочет дверь открыть". Бла бла бла, товарищ.
Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
но если у меня просят показать содержимое сумки( я тоже редко закрываю сумки в ячейки ибо для меня они сомнительны)то я показываю и жена показывает и мать показывает и почему то нас никто за грудки не хватает и не зовет милицию.Может потому что я не показываю всем своим видом что вы все дерьмо а я граф Монте-Кристо?
Меня просят - я отказываю, и никаких проблем. Может я особенный?
Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Вы что, он замечательнейший человек. Пример для подражания.
Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
хочу вас спросить вы всегда по жизни лжете или только когда выгодно?
Он соврёт, отвечая на этот вопрос.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 09:24   #1046
Просто я
Активный участник

я так понял действует как всегда правило "магазин мне все должен а я тут д'артаньян"
за хочу совру, за хочу по яйцам и мне за это ничего не будет я же молодец. Вот только в жизни то все наоборот.
И потом темы появляются на форуме, меня тут задержали, меня тут оскорбили, меня обидели и т.д.
А надо то было всего почеловечески отнестись к другим и к работе других а не бычиться сразу.
Вот таким быкам кстати часто и рога то ломают.

Сутяжник вы я так понял за заведово ложный донос хотите осудить охрану. Знаете тут какое ключевое слово? я его выделил. Тут вот каз раз ПП и другие защитники предлагали давать ложные свидетельские показания, это статья для них. А у охраны были основания, он видел что вы зашли с пакетом, видел каквы туда товары клали, видел что не все выложили на кассу (зонт то ведь все это время в пакете лежал) так у него и были основания. никакого заведо ложного доноса, это все ваши фантазии.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:15   #1047
Сутяжник
Активный участник

Вот вот охранник "видел" (то есть спал и ему приснилось), но почему-то краденного товара не обнаружили, и что же это как заведомо ложный донос. А "я предполагаю", "я подозреваю", "мне кажется" и т.д. оставте для Ваших домочадцев, и для руководства ЧОПа.

Последний раз редактировалось Сутяжник; 19.05.2010 в 11:40..
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:29   #1048
Просто я
Активный участник

вы сказали что он будет отвечать за заведо ложный донос я вам привел аргументы что по этой статье вы его никогда не привлечете, ка бы вам не мечталось.
а вот врунов типа ПП с его лжесвидетелями запросто.

так что ни за что не будет отвечать охрана, это все ваши мечты и хотелки ПП. а вот время на перепалку с грамотным и не хилым охранником вы убьете точно. И удар по яйца не поможет, за это мордой в пол и будите так лежать до приезда милиции.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:36   #1049
Активный участник

Грамотный охранник В охрану Супермаркетов не идут грамотные
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:42   #1050
ToK

Бывалый потребитель

Цитата:
...Тут вот каз раз ПП и другие защитники предлагали давать ложные свидетельские показания, это статья для них...
Небольшой оффтопик на тему вранья смотрим здесь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра