На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:15   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию В новом компьютере - б/у память!!!

Я купил в магазине новый системный блок 29 марта 2006 года. Гарантийный срок - 2 года. В магазине сказали, что я могу открывать корпус системного блока для модернизации. Когда я открыл системный блок, то я увидел, что модуль памяти уже был в употреблении - на нем осталась половина гарантийной наклейки бывшего владельца, и поверх старой наклейки наклеена новая гарантийная наклейка с моим гарантийным сроком.

Могу ли я вернуть за этот компьютер мои деньги, т.е. расторгнуть договор купли-продажи?

Как написать претензию магазину?

Если я обращусь в суд, то должен ли я нести какие-нибудь расходы?

Как мне доказать в суде наличие б/у детали кроме ее фото?

Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:22   #2
JokerSE

Юрист

Так а в чем суть претензий к памяти? Она не выполняет своих функций, неисправна? Продавец дал на нее гарантию, как на новую, в процессе эксплуатации память своих потребительских свойств не теряет, поскольку находится внутри компьютера, ее внешний вид значения не имеет. Какие проблемы?
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:22   #3
Rezac

Активный участник

Память рабочая? Продавец является изготовителем сист. блоков (есть инструкция по эк-ии, имеются наклейки РСТ и изготовителя)? Наклеить стикер на память могли и при сборке. Наклеили, выщелкнули память из одного слота, вщелкнули в другой и обклеили новым стикером.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:24   #4
Remont17
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Так а в чем суть претензий к памяти? Она не выполняет своих функций, неисправна? Продавец дал на нее гарантию, как на новую, в процессе эксплуатации память своих потребительских свойств не теряет, поскольку находится внутри компьютера, ее внешний вид значения не имеет. Какие проблемы?
Память рабочая!

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Память рабочая? Продавец является изготовителем сист. блоков (есть инструкция по эк-ии, имеются наклейки РСТ и изготовителя)? Наклеить стикер на память могли и при сборке. Наклеили, выщелкнули память из одного слота, вщелкнули в другой и обклеили новым стикером.
Стикер старый и выцветший! Есть наклейка изготовителя - но системный блок собирали из выбранных мною деталей.

Все работает удовлетворительно.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 12.03.2008 в 19:59..
Remont17 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:31   #5
Rezac

Активный участник

Ну значит и проблем то нет. Память видимо продавец принял или по апгрейду или был возврат компа в сборе. Видимо память еще годна для данной платформы. Что она новая, что старая - один черт продавцу нести гарантийное бремя 2 года.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:34   #6
Remont17
Новичок

А то что мне продали б/у память по цене новой - это нормально?
Remont17 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:40   #7
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Remont17 Посмотреть сообщение
Все работает удовлетворительно.
Так вот об этом и вопрос - тетенька судья спросит "Так что не устраивает в этой памяти и, главное, почему? Чем эта память хуже точно такой же, но без смутившей Вас наклеечки?" У Вас, насколько я понимаю, ответа на этот вопрос нет.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:43   #8
McWild
Продавец

Remont17, не дергайтесь по этому поводу - рабочая память, полная гарантия... Вам важно, что на тестировании этот модуль в другом компе стоял? У меня бывает, что модуль в двух-трех мамках на тесте побывает перед продажей. И проц тоже...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:44   #9
Remont17
Новичок

Ответ у меня есть:

Старую память - должны продавать по цене старой, и вообще я покупал новый компьютер.
Представьте Вы купили автомобиль - а там двигатель уже был в употреблении...
Remont17 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:46   #10
McWild
Продавец

Цитата:
а там двигатель уже был в употреблении...
был. И неоднократно. А Вы как думали - Вам без тестирования двигатель дали?

Вы купили товар - системный блок. Память отдельно Вам не продавали. Что внутри - на усмотрение производителя. Пользуйтесь своей одной единицей товара и радуйтесь.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:48   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...У Вас, насколько я понимаю, ответа на этот вопрос нет.
ответ на этот вопрос есть у доктора....
ПАРАНОЙЯ - психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций</B> и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:52   #12
Rezac

Активный участник

Память не двигатель. Если есть претензии то в магазин на обмен памяти. ДКП по компьютеру без недостатка расторгныть невозможно.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:53   #13
PSP

Активный участник

Цитата:
ответ на этот вопрос есть у доктора....
А также у юристов. Как там называется продажа б/у под видом новья?

Автору: написать претензию и потребовать соразмерного уменьшения цены. Пусть эту память считают по цене б/у.

Цитата:
Память не двигатель. Если есть претензии то в магазин на обмен памяти. ДКП по компьютеру без недостатка расторгныть невозможно.
Да ну? А по 12-й статье??

Последний раз редактировалось Alexey2007; 12.03.2008 в 20:00..
PSP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:56   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Да ну? А по 12-й статье??
а причем тут 12 статья и отчего такая уверенность, что память бу...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 12:58   #15
JokerSE

Юрист

Цитата:

Автору: написать претензию и потребовать соразмерного уменьшения цены. Пусть эту память считают по цене б/у.
Снижение цены за б/у товар обуславливается либо потерей товарного вида, либо уменьшением гарантийного срока или срока службы, либо частичным износом и использованием товара. Какой из вышепречисленных аргументов в данном случае должен привести к уменьшению цены? Соразмерно чему уменьшать цену? Т.е. я просто пытаюсь понять, что для потребителя в этой памяти хуже по сравнению с точно такой же? Вот почему, скажем, невеста б/у хуже точно такой же, но у который ты первый владелец, я понимаю, а вот в отношении компьютерной детали, увы, нет.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 13:02   #16
Rezac

Активный участник

Цитата:
Давайте посмотрим глубжей! Что является подтверждения БУ модуля памяти? Стикер? Как он туда попал? Был или небыл на момент установки? Приклеился старый стикер на столе сборщика (положил модуль на клейкий валяющийся старый стикер)? Что является БУ модулем памяти? Какой срок эксплуатации модуля является БУ? Если модуль стоял на машине расположенной в качестве образца в торг. зале и потом разобранной?
Думаю БУшность надо доказывать. На БУшности при расторжении ДКП далеко не уедешь. Легче попросить сменить модуль на аналог без шума, пыли и гама.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 13:14   #17
PSP

Активный участник

Цитата:
Снижение цены за б/у товар обуславливается либо потерей товарного вида, либо уменьшением гарантийного срока или срока службы, либо частичным износом и использованием товара
То есть, по вышему, б/у товар без признаков эксплуатации вполне ЗАКОННО продавать под видом нового??

Цитата:
На БУшности при расторжении ДКП далеко не уедешь.
Зато Роспотребнадзор порадуется безмерно. Туда и настучать, если откажутся менять. А они не суд-им и стикеров хватит для доказательства.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 13:31   #18
McWild
Продавец

PSP: а что такое БУ?
Покупает у меня крутой мальчик комп - хачу такой проц (и только такой!), такую мать, такую память. ставим. Вот только проц такой давно с производства снят, но на складе третий месяц пылится и проц такой, и кулер к нему (ремонтные запасы). Отгружаем, через день - предъява. Пыль, видите ли, на кулере. Пришлось объяснить, что если бы он заказал древнее проц - еще бы и на матери пыль бы слоем лежала...
Цитата:
б/у товар без признаков эксплуатации
Формально - почти любой товар является БУ. Его же включали уже, проверяли.
Вам в тему на хоботе - там уже несколько лет обсуждают, в упаковке ноуты покупать или вскрывать их обязательно

Последний раз редактировалось McWild; 11.03.2008 в 13:33..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 13:31   #19
JokerSE

Юрист

Цитата:
То есть, по вышему, б/у товар без признаков эксплуатации вполне ЗАКОННО продавать под видом нового??
Укажите НПА, регламентирущий понятие "новизны". И объясните мне, наконец, в чем ущерб покупателя? Если он не может свои претензии сформулировать здесь, как он будет их формулировать, скажем, судье? ПАТАМУЧТА Б/У?
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 13:33   #20
Alexx

Бывалый потребитель

Ну модуль мог быть и не Б/у. Например он мог быть приобретён у другой организации, та, в свою очередь, наклеила свои стикеры. Зачем? А кто его знает.

То, что покупатель собирал из "выбранных комплектующих" тоже не столь важно, т.к. именно выбранная позиция в прайсе могла полностью состоять из таких стикерованных модулей.

Гораздо важнее вопрос совпадает ли характеристики этого модуля и выбранного, и не стоИт ли в паре с ним ещё один модуль, для двухканальной работы?

Кстати китайцы тоже клеют там всякие стикеры типа - samsung, hynix, q.c. passed, varianty void if removed - и ничё, никто не жалуется и не обзывает их бу.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 13:36   #21
Remont17
Новичок

Я уверен в том, что модуль именно б/у - т.к. стикер явно выцветший и цифры на нем похожи на мой, и самое главное осталась половина стикера, на которую наклеен мой гарнтийный стикер.
Remont17 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 13:36   #22
Продаватель

Продавец

Неисповедимы пути твои, о память

Дистриб тебя стикерует, реселлер стикерует, дилер стикерует и гад гарантию дает, вот уже трижды б/у память дошла до потреба, да при этом еще и нормально работать умудряется аж 2 года. Чудеса!!
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 13:57   #23
PSP

Активный участник

Цитата:
PSP: а что такое БУ?
Покупает у меня крутой мальчик комп - хачу такой проц (и только такой!), такую мать, такую память. ставим. Вот только проц такой давно с производства снят, но на складе третий месяц пылится и проц такой, и кулер к нему (ремонтные запасы). Отгружаем, через день - предъява. Пыль, видите ли, на кулере. Пришлось объяснить, что если бы он заказал древнее проц - еще бы и на матери пыль бы слоем лежала...
Вообще-то не переломились бы, если бы ДО покупки предупредили. Разве нет? И человек уже сознательно делает свой выбор. А если вы ему втихушку впарили б/у деталь, то вы просто жулик. Да ещё и ленивый. Даже пыль вытереть в ломы.

Цитата:
Укажите НПА, регламентирущий понятие "новизны"
Зачем?? До покупателя должна быть доведена информация о товаре? Да. Довели? Нет.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 13:58   #24
Remont17
Новичок

Exclamation Подсунули б/у память в системный блок.

Я купил в магазине новый системный блок 29 марта 2006 года. Гарантийный срок - 2 года. В магазине сказали, что я могу открывать корпус системного блока для модернизации. Когда я открыл системный блок, то я увидел, что модуль памяти уже был в употреблении - на нем осталась половина гарантийной наклейки бывшего владельца, и поверх старой наклейки наклеена новая гарантийная наклейка с моим гарантийным сроком. Постоянно компьютер зависает. Думаю, что б/у не только память, но и винчестер и материнка. При покупке я не был поставлен в известность о том, что мне продадут б/у комплектующие.

Могу ли я вернуть за этот компьютер мои деньги, т.е. расторгнуть договор купли-продажи?

Как написать претензию магазину?

Если я обращусь в суд, то должен ли я нести какие-нибудь расходы?

Как мне доказать в суде наличие б/у детали кроме ее фото?
Remont17 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:00   #25
JokerSE

Юрист

а с первого раза непонятно объяснили?
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:03   #26
Remont17
Новичок

Думаю что это они всех в этом магазине обманывают, в смысле по возможности подсовывают б/у детали либо апгрэйдные, может даже и свои личные из дома.
Remont17 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:10   #27
JokerSE

Юрист

Цитата:
Зачем?? До покупателя должна быть доведена информация о товаре? Да. Довели? Нет.
Даже если до покупателя недовели информацию о том, что на эту память кем-то был наклеен стикер (а иными фактами не располагает покупатель), то эта сделка "может быть" расторгнута (читаем ст.12), т.е. суд должен будет оценить требование покупателя о расторжении. Вот я и интересуюсь который раз, помимо ПАТАМУШТА Б/У, есть аргументы касательно того в чем пострадал покупатель по сравнению с тем, если бы в компьютере память стояла без посторонних стикеров?
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:13   #28
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я купил в магазине новый системный блок 29 марта 2006 года....
я конечно понимаю, что гарантийный срок через пару недель закончится и комп морально устарел и значительно потерял в стоимости, и хочется уже мощнее и за теже деньги и опять с гарантией.... это называется потребительский экстремизм... и для воплощения своих алчных пожеланий все способы хороши... так ведь....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:16   #29
McWild
Продавец

Цитата:
Вообще-то не переломились бы, если бы ДО покупки предупредили. Разве нет? И человек уже сознательно делает свой выбор. А если вы ему втихушку впарили б/у деталь, то вы просто жулик.
предупредили - но он же крутой. Всё знает.
Я не жулик, А Вам посоветую научиться читать, а не выдумывать: деталь - не БУ! Она лежит новая на складе, ждет, когда сломается один из компов клиентов с таким же процом - их же просто не будет потом. Вот и делаем запасы, каак бурундуки.
Цитата:
Да ещё и ленивый. Даже пыль вытереть в лом
Вы сегодня что - не поели? Что за наезды не по делу? Вы пробовали вытирать комп. запчасти? Да и зачем - слой там такой за пару дней работы образуется...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:18   #30
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
я конечно понимаю, что гарантийный срок через пару недель закончится и комп морально устарел и значительно потерял в стоимости, и хочется уже мощнее и за теже деньги и опять с гарантией.... это называется потребительский экстремизм... и для воплощения своих алчных пожеланий все способы хороши... так ведь....
Ага, поэтому берем лупу и внимательно осматриваем весь компьютер на предмет "до чего бы дободаться". И вместо морально и физически устаревшего г@вна получить новенький мощный компьютер. Почему бы и нет? Особенно, когда есть куча доброхотов, которые с пеной у рта доказывают, что потребителя два года водили за нос, но к счастью он успел уложиться в гарантийный срок.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:21   #31
Remont17
Новичок

Я пострадал в том, что меня обманули!

А Вы поставьте себя на мое место. Сегодня подсунут память - завтра монитор и т.д. который взорвется!

Вы не правы. Если не будем отстаивать свои права, то нас будут кидать еще больше. Если бы Вы купили автомобиль, а внем двигатель был бы старый и накручен пробуг Вам было бы приятно?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 12.03.2008 в 20:02..
Remont17 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:25   #32
McWild
Продавец

Цитата:
Я пострадал в том, что меня обманули!
Вы сами этот стикер оборвали. Через 11 месяцев после покупки иного ответа не будет.
По второму кругу пошли?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:27   #33
Remont17
Новичок

А как я тогда на этот старый стикер наклеил новый, с последними сведениями продавца магазина? Что нечего сказать?

Цитата:
Ага, поэтому берем лупу и внимательно осматриваем весь компьютер на предмет "до чего бы дободаться". И вместо морально и физически устаревшего г@вна получить новенький мощный компьютер. Почему бы и нет? Особенно, когда есть куча доброхотов, которые с пеной у рта доказывают, что потребителя два года водили за нос, но к счастью он успел уложиться в гарантийный срок.
Вы не правы!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 12.03.2008 в 20:04..
Remont17 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:33   #34
PSP

Активный участник

Цитата:
редупредили - но он же крутой. Всё знает.
Я не жулик, А Вам посоветую научиться читать, а не выдумывать: деталь - не БУ! Она лежит новая на складе, ждет, когда сломается один из компов клиентов с таким же процом - их же просто не будет потом. Вот и делаем запасы, каак бурундуки.
Цитата:
А если вы ему втихушку впарили б/у деталь, то вы просто жулик.
Вы ему впарили б/у деталь?
Нет.
Значит это не про вас. Извиняйте.

А насчёт того, что на лежашей на складе детали "вооооот такой слой пыли", то что они у вас в ящике кучкой лежат без малейшего следа упаковки?
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:33   #35
Remont17
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы сами этот стикер оборвали. Через 11 месяцев после покупки иного ответа не будет.
По второму кругу пошли?
А как я тогда на этот старый стикер наклеил новый, с последними сведениями продавца магазина? Что нечего сказать?
Remont17 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:33   #36
Warlock

Продавец

Вы не правы тем более

Сначала определите понятие б/у применительно к памяти - потом уже наезжайте на магазин.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:36   #37
Remont17
Новичок

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Вы не правы тем более

Сначала определите понятие б/у применительно к памяти - потом уже наезжайте на магазин.
Сколько раз говорить или писать что на памяти осталась наклейка бывшего владельца, вернее выцветшая ее половина, на которую магазин наклеил новуюу наклейку с моими данными.
Remont17 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:44   #38
Алексей М.

Активный участник

А как вы установили что это наклейка бывшего владельца, можно фотку чтобы было всем понятно, а шансов 0, так что успокойтесь.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:45   #39
Warlock

Продавец

Цитата:
Сколько раз говорить или писать что на памяти осталась наклейка бывшего владельца, вернее выцветшая ее половина, на которую магазин наклеил новуюу наклейку с моими данными.
Это не доказательство б/ушности. Что-нить по конкретнее?
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:45   #40
McWild
Продавец

Цитата:
наклейку с моими данными.
О! Вы удосужились именных стикеров? Типографским способом изготовленных с голограммами? Или на клейкой гумажке от руки написанных?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:47   #41
PSP

Активный участник

Цитата:
О! Вы удосужились именных стикеров? Типографским способом изготовленных с голограммами? Или на клейкой гумажке от руки написанных?
Встречались такие. Именно от руки написана фамилия заказчика на липкой бумажке. Зачем?? ХЗ.
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:50   #42
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Встречались такие. Именно от руки написана фамилия заказчика на липкой бумажке. Зачем?? ХЗ.
И что это доказывает? А если кто-то заказал комп., заплатив только за сборку (300-500р.), но не забрал его, детали продавец должен продавать как б/у?
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 14:55   #43
McWild
Продавец

да он сам паром их отклеил, написал чужую фамилию, надорвал, приклеил обратно ))
У него 23 (поправил ) месяца на это было.

Последний раз редактировалось McWild; 11.03.2008 в 16:57..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 15:00   #44
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
да он сам паром их отклеил, написал чужую фамилию, надорвал, приклеил обратно ))
У него 11 месяцев на это было.
Вообще-то 23 месяца
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 16:12   #45
Иван

Активный участник

Господа, мы тут в любом случае фигню обсуждаем. По статье 12 можно предъявлять требования в разумный срок.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

2 года это по-любому неразумный срок, так что Remont17, хватит нам вешать про то что вас бедного обманули.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 17:41   #46
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Господа, мы тут в любом случае фигню обсуждаем...
да это уже давно ясно....
топикстартер относится к той категории "потребителе", которых местные юристы называт - ПРОЩЕЛЫГАМИ....
просто интересно его защитничков послушать.... бросаются на защиту любого проходимца, кто прикинется обиженным продавцом....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 18:02   #47
Продаватель

Продавец

Здесь у него уже "вновь открывшиеся обстоятельства" - теперь ВСЁ голимое беушное, и срок гарантии уже жутко подпирает
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2008, 21:25   #48
andrew_sha
Продавец

блин. а я сегодня брал со склада сканер, надо было срочно документ за бугор отправить по эл.почте. теперь придется его продавать как б\у!!! ведь я дефлорировал его упаковку...
На самом деле смешного мало. таких вот потребителей толпы ходят ежедневно. У меня продавцы их называют "мозгоклюи" Птица-мозгоклюй, отличается умом и сообразительностью
andrew_sha вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 01:42   #49
glasniy

Активный участник

Цитата:
Ответ у меня есть:

Старую память - должны продавать по цене старой, и вообще я покупал новый компьютер.
Представьте Вы купили автомобиль - а там двигатель уже был в употреблении...
А что это за "старая цена" такая?
Про водку - знаю, но это давно было ))))
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2008, 01:55   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ранее автору дан исчерпывающий ответ.
Можно бодаться по общему соглашению ДКП, можно по частностям... НО!!! Разумный срок истек!!! Смиритесь!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 12.03.2008 в 20:07..
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра