На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 06:03   #1
Серёжа

Активный участник

По умолчанию Отправляю ребёнка в Кратово (Моск. область). Прошу по возможности информировать

Друзья! Сыну (5 лет) дали путёвку в детский санаторий Кратово (Московская обл. Раменский район, пос., соответственно Кратово, ул. Тверская 1).

Будет там один. Возможности ни мне ни жене с ним там находиться нет.
Прошу Вас, кто сталкивался с этим санаторием - как там отношение? Очень прошу ответить - волнуюсь за малого. Там в основном все с родителями (насколько я понял из объяснений наших врачей и с сайта), а он там один будет....

Спасибо!
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 08:39   #2
ЕленаБосс
Активный участник

Извините за любопытство, а не страшно такого малого одного да и фиг знает куда? Или он у вас не по годам зрел?
ЕленаБосс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 10:52   #3
Alex133

-Модератор-

Я бы умер. Без родителей в таком возрасте не выдерживал и 10 минут.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 10:59   #4
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от spob76 Посмотреть сообщение
Там в основном все с родителями (насколько я понял из объяснений наших врачей и с сайта), а он там один будет....

Спасибо!
Вот что! Седлайте-ка вы коня и езжайте в Кратово. Сами посмотрите как проводят там время дети которые там без родителей. Если вы не получите конкретные отзывы другого пути просто нет. А иначе не стоит рисковать психическим здоровьем ребёнка и подвергать его стрессу одиночества.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Я бы умер.
Вот-именно!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 11:36   #5
Depson
Активный участник

Если санаторий для таких маленьких детей, то и уход за ними должен быть обеспечен нормальный. Я в свои годы так же был в санатории до школы, а ребенок в больнице один неделю провел в 3 года и ничего страшного не произошло.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 12:00   #6
ЕленаБосс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Depson Посмотреть сообщение
... был в санатории до школы, а ... в больнице один неделю провел в 3 года ...
Жесть А на фига тогда родители нужны? Чтоб от детей отдыхать?
ЕленаБосс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 12:40   #7
*M*

Активный участник

Накинулись... Раздраконили... Какой праведный гнев...
И ни одного ответа на ВОПРОС.
Что такое детсад круглосуточного пребывания кто-нибудь из "гневных" знает??
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 12:52   #8
ЕленаБосс
Активный участник

Я - только по фильму "Усатый нянь".
ЕленаБосс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 12:56   #9
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаБосс Посмотреть сообщение
Есть ситуации, когда вас да же за деньги не пустят в больницу к ребенку.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 13:12   #10
ЕленаБосс
Активный участник

Например?
ЕленаБосс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 13:40   #11
*M*

Активный участник

Очень плохо, если необходимая жизненная информация в голове откладывается "из фильмов". Особенно, когда человек на основе "фильменной информации" делает выводы: "А на фига тогда родители нужны? Чтоб от детей отдыхать?"
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 13:48   #12
ЕленаБосс
Активный участник

Жизненная информация? В данном случае какая? О том, что раньше существовали детские сады круглосуточного пребывания? Существовали потому, что была такая в них потребность. Отрицать их необходимость никто не собирается.
Сейчас такие дет.сады есть? Нет. О чем спор тогда?

Да, возможно, поменялось мировосприятие, коли в настоящее время для большинства людей стало дикостью отлучать столь маленького ребенка от мамы-папы. Особенно в больницу!

Причины всегда есть на все и у всего. Плохо, когда такой причиной является безответственность (не к автору посыл).
ЕленаБосс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 13:55   #13
тропинка

Активный участник

Все зависит от ребенка. Я в этом возрасте была в круглосуточном садике, забирали только на среду и воскресенье. Тогда суббота была рабочая у всех. И ничего, нормально. Хорошего мало, но нормально. А родители работали и зарабатывали деньги.
А мои дети тоже по-разному. Сын ни за что не шел ни в какие санатории, с трудом в больнице оставляли на ночь. А дочь спокойно отдыхала в 6 лет 3 месяца в санатории, мы приезжали раз в неделю.
Наверное Сережа своего ребенка знает и считает, что тот сможет там быть.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 14:02   #14
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Друзья! Сыну (5 лет) дали путёвку в детский санаторий Кратово ... Возможности ни мне ни жене с ним там находиться нет.
Там в основном все с родителями (насколько я понял из объяснений наших врачей и с сайта), а он там один будет....
Санаторий детский...
По сути, там время должно быть спланировано и расписано по часам: подъем, прием лекарств, завтрак, процедуры, прогулки, обед, тихий час, прием лекарств - процедуры, прогулки, ужин, просмотр телевизора- занятия с педагогом, в 21:00- отбой.
Я полагаю, что дети на протяжении всего дня находятся под присмотром взрослых (нянечек, врачей, воспитателей и пр. )
Много конечно зависит от самого ребенка и его способности- обученности обслуживать самого себя, самостоятельности, коммуникабельности, привязанности к родителям...Конечно, еще маленький, но дети бывают разные...
Полагаю, в детском санатории волноваться за плохой присмотр не стоит, учитывая наличие других родителей- они обычно так же присматривают за другими детьми
Старый 28.03.2013, 14:34   #15
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Или он у вас не по годам зрел?
Так-то сорви-голова (смотрели "Деловые люди" "Вождь краснокожих", где Смирнов и Вицин парня украли чтобы выкуп получить)? Так вот - примерно такой же

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Я бы умер.
Вот и я думаю про своего. Так-то боевой и "неслухняный" (прошу прощения за слэнг - бабушка так про меня говорила), но один может и затосковать, и, кроме того, как персонал будет относиться к нему...

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Вот что! Седлайте-ка вы коня и езжайте в Кратово. Сами посмотрите как проводят там время дети которые там без родителей. Если вы не получите конкретные отзывы другого пути просто нет.
Спасибо. Просто, на самом деле мы семья необеспеченная, рады этой путёвке, ему дали по назначению врача (проблемы с бронхами). Повезёт его бабушка (моя мама). Конечно посмотрит, что к чему, но ведь за 1 день толком ничего не узнаешь... У меня просто реально нет возможности - работаю один. Жена сидит дома с годовалым малышом...Бабушка и та с работы отпрашивается, чтобы его отвезти-она тоже на пенсии работает, чтобы нам помогать....Так что, к сожалению, как Вы советуете, сам поехать и поспрошать людей не могу - в это время второго сына и жену кормить некому....Вот так...почти грустно

Цитата:
Если санаторий для таких маленьких детей, то и уход за ними должен быть обеспечен нормальный. Я в свои годы так же был в санатории до школы, а ребенок в больнице один неделю провел в 3 года и ничего страшного не произошло.
Я тоже на это надеюсь....Просто характер у него....вредноватый, что ли...Я, как ни бьюсь-не могу его исправить...В общем-то в садике ведёт себя более-менее...А вот дома-это что-то с чем-то...Надеюсь, что там тоже будет поспокойнее, иначе ведь посторонние люди терпеть не будут как мы с мамой (женой)

Цитата:
на фига тогда родители нужны? Чтоб от детей отдыхать?
Видите ли, не всегда у родителей есть ВОЗМОЖНОСТЬ быть всегда рядом с детьми...Или быть с детьми и жить непонятно на что.....? У меня именно такая ситуация. Я бы сам с удовольствием в санаторий скатался, отдохнул (по мере возможности-с таким "вождём краснокожих), но.....Как говорится "Давайте выпьем за то, чтобы всегда наши возможности совпадали с нашими желаниями..."

Цитата:
О том, что раньше существовали детские сады круглосуточного пребывания? Существовали потому, что была такая в них потребность. Отрицать их необходимость никто не собирается.
Сейчас такие дет.сады есть? Нет.
У нас во дворе именно такой садик (мой ходит не в него). Да и в городе (население 400 тысяч примерно) ещё два таких... Так что есть такие и сейчас

Осмелюсь показать ВАМ его фотку

Последний раз редактировалось spob76; 18.02.2015 в 12:10..
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 14:48   #16
ЕленаБосс
Активный участник

Цитата:
"Давайте выпьем за то. чтобы всегда наши возможности совпадали с нашими желаниями..."
Эт точно ))))) Поддерживаю )))

Цитата:
У нас во дворе именно такой садик
Класс. Удивлена, но приятно.

Цитата:
Да и в городе... ещё два таких...
Да это просто рай )))) Уж не Краснодарский ли край? ))))))))))))))

Возможно так поудобней будет: берете координаты (телефон) того, кто ответственнен на за мальчика в санатории будет и периодически ему звоните, расспрашиваете как и чего с сыном. Плюс к этому с сыном договоритесь созваниваться в определенное время каждый день (например). Мало ли, а вдруг действительно чего...
Первые 3 дня полюбому будет тосковать, даже если он супер-пупер вождь. Тут уж как решите - или заберете, или подождете эти дня.

А на сколько дней?
ЕленаБосс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 15:27   #17
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Да это просто рай )))) Уж не Краснодарский ли край? ))))))))))))))
Да нет, Карелия...А что, в стране такая проблема с подобными детсадами?

Цитата:
берете координаты (телефон) того, кто ответственнен на за мальчика в санатории будет и периодически ему звоните, расспрашиваете как и чего с сыном. Плюс к этому с сыном договоритесь созваниваться в определенное время каждый день (например). Мало ли, а вдруг действительно чего...

А на сколько дней?
Большое спасибо за этот совет! Обязательно маме скажу. На 21 день
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 15:44   #18
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Есть ситуации, когда вас да же за деньги не пустят в больницу к ребенку.
Цитата:
Например?
Инфекционное отделение. У меня была ситуация, когда пятилетнюю мою кроху забрали по скорой в больницу, положили в такое вот отделение. Малышей (кажется до 3-х лет) туда клали с родителями, а тех, кто старше - без. Возможны были только передачи.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 16:09   #19
Серёжа

Активный участник

В общем-то я тоже сталкивался с таким...просто не стал писать. Елена, поверьте, такое практикуется. В некоторых случаях наверное это правильно. Ведь родня может и не помогать лечению, а мешать... Разные люди бывают. Отвлечённый пример: человеку делают операцию. Его родня (без какого-либо медицинского образования), почему-то недоверяя хирургам ТРЕБУЕТ присутствия на операции. Фантастически допустим - врач разрешил. Врач берёт скальпель и хочет резать. Родня хватает его за руку - "ему же больно будет!" или "вы же ему шрам оставите!!!" или тому подобные возгласы. Нормально хирургу будет работать и спасать жизнь их же родного человека?

В нашей ситуации я думаю, что-то подобное (я про ребёнка без родителей в больнице)ИМХО
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 16:27   #20
Санек37
Активный участник

Цитата:
Жесть , а на фига тогда детей заводить?
Они что игрушка , с которой нельзя ни на минуту расстаться?
Им же еще жить и жить .
Уж лучше тогда кошку или собаку завести , и не отпускать ни на минуту.
Не вижу ничего страшного , когда дети становятся самостоятельными , а так же могут какое то время обходится без родителей.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 16:31   #21
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Инфекционное отделение. У меня была ситуация, когда пятилетнюю мою кроху забрали по скорой в больницу, положили в такое вот отделение. Малышей (кажется до 3-х лет) туда клали с родителями, а тех, кто старше - без. Возможны были только передачи.
Это точно! Моего сына тоже положили в инфекционное в детскую больницу Пастера. Хорошо, что был первый этаж, я приходила к окну, разговаривала с ним, он мне рисунки свои передавал. Но в отделение - ни-ни.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 16:56   #22
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сколько времени один? Звонить ему сможете? Если бы там все без родителей вообще проблем бы не было. А так к одим приходят, к другим нет...
А созвониться с заведующим ((495) 556 22 28, (495) 556 21 35, (495)556 23 30) поделиться проблемой? Или написать?
Информация ведь такая:

Цитата:
Размещение
В санаторном отделении дети находятся в группах по 20 человек. Ежедневная смена сотрудников состоит из воспитателя, медсестры и санитарки.
Возраст детей, принимаемых в санаторное отделение: От 4 до 9 лет. Для детей учащихся 1-4 классов проводится обучение по установленным программам по учебникам школьников. По окончанию пребывания в санатории детям выдается свидетельство об успеваемости. Занятия проводятся в первой половине дня по расписанию.

Отделение "Дети с родителями предлагает три варианта размещения: двухкомнатный люкс, двухкомнатный номер (размещение от 1 до 4 человек), комната в двухкомнатном номере. По одной путевке принимается один взрослый и один ребенок от 4 до 12 лет. В комплекс входит четырёхразовое питание, лечение по назначению врача на лечебно-диагностической базе санатория. Также в корпусе работает тренажерный зал, сауна, бильярдная, зал ароматерапии. В течение учебного года занятия по основным предметам проводятся самостоятельно (при необходимости возможны консультации воспитателя). Необходимо иметь письменные принадлежности и учебники. С детьми проводятся развлекательные мероприятия, кукольный театр, кружки. Работает библиотека, игровая комната.

Дети проживают в трехэтажном корпусе - круглогодичного действия (отапливаемый). В жилых блоках: спальная комната, игровая комната, обеденный зал, прихожая с индивидуальными кабинками для переодевания, санузлы – умывальники, душевые, туалеты для мальчиков и для девочек. В спальне: деревянные кровати, тумбочки (по одной на каждого человека), шкаф. На окнах шторы и тюль, на полу линолеум.

Для детей проводятся традиционные праздники, костюмированные игры, кукольные спектакли музыкальные занятия. Летом организуются кружки по интересам. Приглашаются детские передвижные театры, цирк.
По-моему всё там будет нормально.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 17:40   #23
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
По-моему всё там будет нормально.
Ваши бы слова....да кому надо в уши...

А по поводу написанного-согласен, так ведь плохого не напишут.
Вообще, прочитав по Вашей ссылке - сам ещё больше туда захотел (бильярд, сауна.....). К сожалению-никак. Впрочем - наверное сами понимаете - доказывать некому кроме себя - страдаю больше всего я сам...
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 18:48   #24
ЕленаR

Активный участник

рассказываю. Сейчас живем в Подмосковье и природы хватает, но когда ребенок был маленьким, жили в Москве
В связи с чем одним прекрасным летом я вызвалась поработать в ведомственном детском выездном саду "ночной няней" (к слову, халява) в Валентиновке, чтоб и ребенка вывезти и быть при нем.
Моему было три, остальным детям 4-5.
Так вот, жизнь в саду шла в обычном режиме - занятия, прогулки, игры, еда, сон, причем не месяц, а где-то два с половиной.
Пятилетние дети вполне самодостаточны, как и везде, есть лидеры, группы по интересам - с тобой дружу, с тобой не дружу...Если что, бегут к воспитателям. Какой-либо явной тоски по дому ни у кого не замечала.
Не волнуйтесь, все будет ОК. Кратово - отличное место.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2013, 16:49   #25
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Друзья! Сыну (5 лет) дали путёвку в детский санаторий Кратово
Сережа, уже съездил? Как все прошло?
Старый 30.04.2013, 17:31   #26
vovse_ne

Активный участник

Эх, помнится, лет 13 назад работала я в чудесном детском лагере. Так там самый младший отряд был - для 5-6-леток. И ничего, родители не кипешили, дети не рыдали, вожатые (в смысле, как это сейчас называется, воспитатели), правда, вешались. Но работали от души.
Старый 30.04.2013, 22:08   #27
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
Сережа, уже съездил? Как все прошло?
Да, Женя, уже вернулся.. Довольный. Только приехал и тут же заявил, что снова хочет в санаторий
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2013, 01:13   #28
Evgen11235

Активный участник

Ну и слава богу! Значит опасения были напрасными:-) р.s. Чего же мы от новичков ждем, если сами не отписываемся о результатах...
Старый 01.05.2013, 02:21   #29
Серёжа

Активный участник

Спасибо, Женя.. Признаться не думал, что кому-то интересно продолжение... Приятно.

Вот пара фоток оттуда и выдержка того, чем его там занимали и учили

Прошу прощения - фотки не айс получились - они глянцевые, фотошрафировал без вспышки - наверное поэтому так..
Но надеюсь суть понятна?

Последний раз редактировалось spob76; 18.02.2015 в 12:10..
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2013, 07:22   #30
WIKI

Модератор

Сынок выглядит на фотах довольным ,значит, переживания были напрасными

Творчество - просто красота

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2013, 10:51   #31
шахматистка

Активный участник

Вот и хорошо. Видно, что с ребенком занимались и "без дела" не сидел ))
Старый 01.05.2013, 13:27   #32
Серёжа

Активный участник

Да, всё хорошо. Спасибо вам всем
spob76 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра