На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 17:07   #1
Назаров Александр
Новичок

Exclamation Видеокарта и Продавец

День добрый уважаемые.. Мне подарили видеокарту стоимостью 11,490 рублей. Куплена она 24.11.2007 года по гарталону на неё гарантия 6 месяцев от этой фирмы "U-tech Computers".. А непосредственный производитель даёт пожизненную гарантию при соблюдении неких условий. Кто сталкивался с компьютерной комплектухой, знает о них.

Так вот, с момента покупки Карточка начала Вырубаться, т.е. перезагружать компьютер. Поменяли всё!! Начиная с блока питания, заканчивая материнской платой. Глюк остался. 11 числа понесли обратно в магазин. Ну точнее этим занимался тот, кто мне её подарил. И каков итог думаете вы??! Я лично в шоке! СЦ умудрилось найти на карте какой то термический дефект при осмотре, хотя с ней кроме как установки в мат плату ничего не делалось! Лишили гарантии, и написали бумажку что мол в следствии некачественного питания и т.п. Друг естессна подписал, не знаю чем думал.

Так вот вопрос к вам - как минимум что делать??! И вот ещё одна особенность меня позабавила. Неужели у нас сидят такие мастера, которые на глаз определяют дефек такого сложного устройства, и ещё обладают телепатическими способностями, что мол у меня не качественный блок питания, или эл-во из розетки.?

Заранее благодарен за помощь.
Назаров Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 17:13   #2
Алексей М.

Активный участник

Не верите требуйте экспертизы, если окажется что они правы заплатите за ее. А убить плохим БП карту легко. Прежде чем вставлять в комп. ХОРОШУЮ видеокарту, нужно было заменить БП.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 17:22   #3
Назаров Александр
Новичок

Я никогда не экономил на комплектухе! И даже в самый первый раз её запуска (видюхи) у меня всё было на уровне.

Кстати о птичках, она в данный момент стоит в компе и ничего странного не происходит.. Только при нагреве, а это ИГрушки, или тесты.
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 17:37   #4
Алексей М.

Активный участник

Ну и хорошо, если уверены в своей правоте то к продавцу и требуйте экспертизы или письменного отказа от ее проведения. Если будет отказ, проводите сами, ну а дальше по результатам.
Ну и сообщите что за карта, что за БП был и какой теперь.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 18:00   #5
Montekristo

Активный участник

Тип GPU (видеопроцессора) - ?
Температура на видеопроцессоре при простое и в игрушках - ?
Температура процессора при простое и при играх - ?
Если я правильно понял, то при работе нетяжёлых приложений видеокарта работает без проблем (нетяжёлые - WORD, видео- и аудиоплееры, Интернет-программы и всё такое прочее) ??
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 19:46   #6
незарегистрированный
Гость

to Алексей М.

Видеокарта BFG 8800GT OC 512 mb, блок питания был Hiper 525w, сейчас FSP Blue storm 500w.

то MonteKristo

Название модели GeForce 8800GT BFG BFGR88512GTOCE 512Mb
Тип 2D / 3D графическая карта
Интерфейс хост-контроллера PCI Express 2.0 16x с возможностью объединения карт при помощи SLI
Чипсет GeForce 8800GT
Частота RAMDAC 400 МГц - 2 шт
Частота чипа 625 МГц
Память 512 MB GDDR3
Частота памяти 1800 МГц
Разрядность шины памяти 256 бит
Кол-во процессоров 112 потоковых процессоров
Макс. разрешение 2048 x 1536 @ 85 Гц
Поддержка API DirectX 10.0, OpenGL 2.0
Охлаждение радиатор + вентилятор
Интерфейс 2 x Dual-Link DVI-I
TV out HDTV + TV Out, HDCP, Multi-Display

температура в простое 46-50 граудсов на открытом стэнде, при максимальных оборотах кулера. В игрушках не знаю, играется минут 20 и вылетает.

Т моего процессора почти всегда 25-30 гр.
На нетяжёлых, кроме игр и тестов, всё ок.

Untitled Document
Старый 16.12.2007, 20:18   #7
калинка
Гость

часто подобная проблема решается переустановкой драйверов, последняя версия форсваре от нвидиа. если не поможет то письменое заявление продавцу о возврате денежных средств)))) алгоритм действий тут описывался не раз))))

Untitled Document
Старый 16.12.2007, 20:45   #8
Назаров Александр
Новичок

Это не софтовая проблема, можете мне поверить Скорее всего неправильно нанесён термоинтерфейс, либо отсутствие его. В Любом случае мне видяху зачем ковырять, я хочу справедливости.
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 23:36   #9
калинка
Гость

И все же попробуйте драйвера не из коробки, а последние из интернета. Несколько раз сталкивались с подобным, как раз с последними сериями карт от nvidia: 800gts и gtx да и с новейшими gt было подобное.
Пишите заявление, не захотят по хорошему, ну тут уж вам решать, судиться или нет.

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 00:05   #10
Фролик
Активный участник

Да и продавец должен доказать, что именно это вздутие и является причиной перезагрузой компьютера.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 01:38   #11
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
День добрый уважаемые.. Мне подарили видеокарту стоимостью 11,490 рублей. Куплена она 24.11.2007 года по гарталону на неё гарантия 6 месяцев от этой фирмы "U-tech Computers".. А непосредственный производитель даёт пожизненную гарантию при соблюдении неких условий. Кто сталкивался с компьютерной комплектухой, знает о них.

Так вот, с момента покупки Карточка начала Вырубаться, т.е. перезагружать компьютер. Поменяли всё!! Начиная с блока питания, заканчивая материнской платой. Глюк остался. 11 числа понесли обратно в магазин. Ну точнее этим занимался тот, кто мне её подарил. И каков итог думаете вы??! Я лично в шоке! СЦ умудрилось найти на карте какой то термический дефект при осмотре, хотя с ней кроме как установки в мат плату ничего не делалось! Лишили гарантии, и написали бумажку что мол в следствии некачественного питания и т.п. Друг естессна подписал, не знаю чем думал.

Так вот вопрос к вам - как минимум что делать??! И вот ещё одна особенность меня позабавила. Неужели у нас сидят такие мастера, которые на глаз определяют дефек такого сложного устройства, и ещё обладают телепатическими способностями, что мол у меня не качественный блок питания, или эл-во из розетки.?

Заранее благодарен за помощь.

Пишите претензию, с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь.

Так как на карту установлен гарантийный срок, то согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП продавец должен доказать, что недостаток возник вследствие нарушения вами правил эксплуатации или действий третьих лиц, если не хочет отвечать за него.

Согласно абз. 3 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП в случае спора о причине недостатка экспертизу продавец должен провести экспертизу.

Если продавец не докажет, что недостаток возник в результате нарушения правил эксплуатации или действий третьих лиц (откажется проводить экспертизу или будет невозможно установить причину) - то он будет обязан вернуть деньги за карту.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра