На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.08.2016, 20:54   #1
газмяс
Участник
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 33
Репутация: 176032
По умолчанию Гарантийный ремонт , механическое повреждение

День добрый, купил телефон через неделю ,треснуло стекло, по стеклу вопросов нет . Через 6 месяцев во время разговора телефон просто отключился , и все я больше не смог его включить.Прийдя к продавцу , на сдачу телефона в ремонт по гарантии мне было отказано, по причине мех.повреждения. Вопрос:должна ли быть установлена причиноследственая связь между треснутым стеклом и поломкой телефона? Или любое мех.повреждение автоматически не является гарантийным случаем?
газмяс вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2016, 20:59   #2
Волжанин
 
Аватар для Волжанин
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,170
Репутация: 82028605
По умолчанию

1. Должна
2. не любое.
Но очень часто ни продавцу, ни АСЦ выяснять причинно-следственную связь не хочется и они отказывают по формальному признаку наличия мехповреждения.
Если уверены, что вашей вины нет, то требуйте проведения экспертизы. Однако же если экспертиза подтвердит правоту продавца, вам придётся оплатить его расходы на экспертизу.
__________________
Споры по делам о ЗПП в Самаре
http://vk.com/club88956318
Волжанин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2016, 20:59   #3
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,699
Репутация: 2762718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от газмяс Посмотреть сообщение
Вопрос:должна ли быть установлена причиноследственая связь между треснутым стеклом и поломкой телефона?
Для обоснованного отказа безусловно: да.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2016, 21:03   #4
газмяс
Участник
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 33
Репутация: 176032
По умолчанию

А я сам могу провести экспертизу ? За свой счёт а потом потребовать возместить понесённые расходы?
газмяс вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2016, 21:05   #5
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,699
Репутация: 2762718
По умолчанию

можете, но есть вероятность, что продавец ее не признает и в суде потребуется еще одна
в таком случае правильное действие - сразу в суд. там будет назначена экспертиза, оплату которой возложат на проигравшую сторону
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2016, 21:13   #6
газмяс
Участник
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 33
Репутация: 176032
По умолчанию

Подскажите какими статьями руководствоваться , что касается причинно-следственной связи , на какой законодательный акт ссылаться . Спасибо
газмяс вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2016, 21:15   #7
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,961
Репутация: 118330051
По умолчанию

Да как обычно - статья 18 ЗоЗПП. В ней все есть.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика