На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.06.2015, 17:23   #1
Ilzzz
Участник
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 66
Репутация: -383377
По умолчанию Определить цену иска или Хитрый кредит

Уважаемые Модераторы! возможно я ошибся с темой и она относится к разделу услуг!но я новичок? потому прошу простить...

теперь к делу и небольшое предисловие: все знают как работает беспроцентный кредит - купи слона...а сколько надо?... 5 руб...нее дорого нет денег....стой стой...только для тебя брат,если сейчас оформишь кредит от Альфы возьмешь за 3 руб. а с учетом процентов в конце 5 получится

так обычно и выходит - организации делают скидку на услугу,товар при условии что расчеты выполняются по средством Банка

САМА ЗАДАЧА: клиент купила сертификат на услуги, серитфекат на 70 000, в договоре - цена договора с учетом выплачиваемых процентов 70 000, но по кредитному взяла 50 000 - именно эти деньги перевелись организации продающей сертификат

сейчас готовлю иск о защите прав потреба - хотят расторгнуть договор на основании ст. 32 ЗПП и тут встает вопрос а какая цена иска? 50 000 или 70 000 ?

тут у меня две точки зрения: за 70 000 - уважаемый суд изначально Истице предлагали услуги за 70 000,она сказала что нет денег, и ей предложили тоже самое но посредством кредита. она не желает гасить кредит досрочно и хочет выполнять все взятые по договору обязательства до конца...считаю что в этих мыслях есть логика

за 50 000 - Истец получается я взыщу в вашу пользу 70 000 вы пойдете и погасите кредит досрочно, значит у вас возникнет неосновательное обогащение, а что является принципами гражданского судопроизводства...?

Есть конечно п.5 ст. 24 ЗПП но я думаю он никак не подходит, это вторая глава и вообще к товарам ненадлежащего относится...
Вообщем быть или не быть... 50 000 или 70 000 вот в чем вопрос
Ваши высказывания уважаемые форумчане по этому поводу?
Ilzzz вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2015, 17:36   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,699
Репутация: 2762718
По умолчанию

Расторжение договора по 32-ой не подразумевает право потребителя на компенсацию убытков. Если вы расторгаете договор с исполнителем, то цена иска - стоимость фактически неоказанных исполнителем услуг
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2015, 18:18   #3
Ilzzz
Участник
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 66
Репутация: -383377
По умолчанию

нет тут убытков
человек платит те же 70 000 но не сразу

проще подскажите 50 000 или 70 000 а я может еще чего спросить придумаю

Последний раз редактировалось Alex133; 09.06.2015 в 21:23..
Ilzzz вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2015, 18:22   #4
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,699
Репутация: 2762718
По умолчанию

а вы придумайте и огласите сразу весь список
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2015, 20:00   #5
Ilzzz
Участник
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 66
Репутация: -383377
По умолчанию

вообщем вы считаете проценты сюда никак не преписать?

Последний раз редактировалось Alex133; 09.06.2015 в 21:24..
Ilzzz вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2015, 21:24   #6
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,964
Репутация: 118330051
По умолчанию

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.06.2015, 22:37   #7
Ilzzz
Участник
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 66
Репутация: -383377
По умолчанию

принял

почему вы рассматриваете выплачиваемые проценты в данном случае как убытки?
потребитель в любом случае покупает услугу за 70 000 руб,вопрос только в сроках ее выплаты, получается и при расторжении договора должен получить 70 000

Последний раз редактировалось Alex133; 10.06.2015 в 11:12..
Ilzzz вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 11:12   #8
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,964
Репутация: 118330051
По умолчанию

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 12:27   #9
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,699
Репутация: 2762718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilzzz Посмотреть сообщение
потребитель в любом случае покупает услугу за 70 000 руб,
Цена услуги прописана в договоре, а не на сайте, прейскуранте или еще где-то
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика