На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 20:37   #1
Nastenka88
 
Аватар для Nastenka88
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 5
Репутация: 60
Question Ноутбук ремонтировали два раза

Привет, у меня ноутбук дважды ломался по одной и той же причине, и первый и второй ремонт вместе больше 30 дней. Мне его в магазине поменяют или деньги отдадут?
Nastenka88 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 20:39   #2
olegusss
 
Аватар для olegusss
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 28,001
Репутация: 24993240
По умолчанию

А сейчас он у Вас сломан?
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 21:44   #3
Nastenka88
 
Аватар для Nastenka88
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Он сейчас в ремонте и сказали, что к пятнице починят.
Nastenka88 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 09:38   #4
СветланаСми
 
Аватар для СветланаСми
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,687
Репутация: 64017534
По умолчанию

Если починят, то почему Вы решили, что в магазине Вам непременно отдадут деньги или поменяют ноутбук?
СветланаСми вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 10:11   #5
Hirurg452
 
Аватар для Hirurg452
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Кснибялеч
Сообщений: 3,148
Репутация: 33299
По умолчанию

Исправный товар обмену и возврату не подлежит.
__________________
Не делай зла-не будешь в вечном страхе!
Hirurg452 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 15:16   #6
Nastenka88
 
Аватар для Nastenka88
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
1)обнаружение существенного недостатка товара;
2)нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
3)невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В моем случае я могу оперировать на 1, 3.
О понятии "существенный недостаток товара (работы, услуги)"

В Законе "О защите прав потребителей" (см. преамбулу) даны признаки отнесения недостатков к существенным. К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.

В моем ноутбуке ломался 2 раза жесткий диск, чинили более 30 дней
Nastenka88 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 21:44   #7
СветланаСми
 
Аватар для СветланаСми
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,687
Репутация: 64017534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastenka88 Посмотреть сообщение
Привет, у меня ноутбук дважды ломался по одной и той же причине, и первый и второй ремонт вместе больше 30 дней. Мне его в магазине поменяют или деньги отдадут?
Цитата:
Сообщение от Nastenka88 Посмотреть сообщение
Он сейчас в ремонте и сказали, что к пятнице починят.
Это Ваши слова. Теперь Вы говорите, что отдали на диагностику. По Статье вопросы есть?
СветланаСми вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 22:16   #8
Nastenka88
 
Аватар для Nastenka88
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Ну я имела в виду, что в сц отдала. Там продиагностировали, а чинить еще не начали.
Nastenka88 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 22:22   #9
Ленок
 
Аватар для Ленок-79
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 2,334
Репутация: 75383
По умолчанию

а в квитанции о сдаче в СЦ что написано? Ремонт?или диагностика?
Ленок-79 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 11:49   #10
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,948
Репутация: 118330051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastenka88 Посмотреть сообщение
Ну я имела в виду, что в сц отдала. Там продиагностировали, а чинить еще не начали.
Сц только ремонтируют. Ни обмена ни денег вы от них получить не можете. Не надо было вообще обращаться в СЦ. Если они готовы вам вернуть бук с заключением диагностики, то забирайте и идите с претензией к продавцу.
Но я сильно сомневаюсь, что вам его отдадут.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика