На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.90%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.57%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 115 9.43%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.51%
Подал иск и выиграл суд 23 1.89%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.38%
Голосовавшие: 1220. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 20:19   #2051
Olga1012
Новичок

Спасибо за поддержку, Александр.
Списывали с дебетовой карты. Неправильно оформлен чек не на кассе, а именно продавцом. Ну знаете наверное, они на компьютере тупо вбивают наименование товара и цену. Эту бумажку не принял отдел логистики. Комиссий за безналичные переводы/возвраты не берут, ни банки ни сторонние организации. Но деньги за это время они, конечно, "поюзают".
Муж устроил скандал, что это не наши проблемы и т.д., но тольку ноль. Все так искренне удивляются, что мы не может 30 тысяч снова заплатить. Ни начальство, ни сотрудники не признают себя виноватыми ну ни на грамм!!! Впервые с хамством таким сталкиваюсь!

Последний раз редактировалось Alex133; 22.02.2011 в 12:04..
Olga1012 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 20:42   #2052
Александрэнный
Новичок

На дебетной карте хватает средств, чтобы повторно совершить оплату?

Не удивляйтесь, Оля, что они удивляются, вас это не должно интересовать вообще. Вы пришли за покупкой, заплатили деньги, получили чек, который неправильно оформлен.

Вам предоставляется выбор:
1) Вам наплевать что какой-то человек "случайно" или "неосознанно" совершил ошибку в оформлении чека для отдела логистики (вообще это бред, сколько раз совершал покупки в Эльдорадо таких чеков не было, возможно расходная накладная);
В будущем, если у вас окажутся проблемы с данным ТВ-ром, в отделе сервиса могут сказать, что "чек" оформлен неправильно, следовательно гарантийное обслуживание мы вам не предоставляем (Быть может на это они и расСЧитывают), к тому же вы отказались его переоформлять;

2) Вы согласны переоформить "чек", будьте внимательны, смотрите хватает там денежных средств или нет?
Если не хватает, то на дебетные карты могут несанкционировано совершить овердрафт (исходя из определения самой дебетной карты). Таким образом, вас могут "кредитовать" и в таком случае вы как бы становитесь "заемщиком"...

Вывод один! Если нет средств, возвращайте товар вообще и чем быстрее, тем лучше. Если есть средства, то лучше попытаться поверить в сказку об ошибке, хотя подводные камни я расписал.

Не связывайтесь с ними. Лучше верните товар и имейте дело с нормальными людьми.

Последний раз редактировалось Александрэнный; 21.02.2011 в 20:52..
Александрэнный вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 20:58   #2053
Olga1012
Новичок

По поводу моих удивлений... Я просто сама 2 года работала в клиентском обслуживании крупных банков. И если, не дай Бог, какой-то сотрудник ошибся, извинялись все (от клиенского отдела и супервизоров до начальника отдела, в котором работает сотрудник, совершивший ошибку). Естественно деньги возвращаюстся только если клиент не отстает, но все-таки... А тут савок какой-то...
По поводу овердрафта как-то не задумалась сразу. Хотя в своей практике сталкивалась с подобными проблемами часто. Спасибо Вам за советы. Будем делать возврат.
Olga1012 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 21:27   #2054
Александрэнный
Новичок

Вот еще одна зацепка.

Запрещенный (технический) овердрафт.

Из-за особенностей функционирования платежных систем существует возможность списания с карты клиента суммы большей, чем разрешено банком. В случае, если таковое списание произошло, говорят, что возник запрещенный (или технический) овердрафт.

Существуют три возможных причины возникновения технического овердрафта.

* Колебание курсов валют. К примеру, клиент совершил покупку в валюте, отличной от валюты счета карты. В момент проведения транзакции платежная система пересчитала сумму покупки по текущему курсу. Спустя некоторое время, в момент окончательного расчета с банком курс валюты сильно изменился, и сумма к списанию с карты увеличилась настолько, что превысила остаток на счету (либо кредитный лимит).

* Оффлайновые операции, по каким-либо причинам проводимые без подтверждения покупки банком. В этом случае клиенту продадут товар (либо окажут услугу), даже если на счету недостаточно средств.

* Операции с кредитными картами при наличии текущих неподтвержденных операций (со статусом HOLD) по карте. Как правило, при расчете доступного лимита по кредитной карте банк не учитывает сумму текущих неподтвержденных операций. Овердрафт происходит в случае, если списание сумм с ранее неподтвержденных операций произошло после того, как клиент исчерпал доступный ему кредитный лимит.

И вот еще новость по теме, чтобы потом не удивлялись для чего и почему...

http://www.banki.ru/services/respons...ponseID=855569

Последний раз редактировалось Alex133; 22.02.2011 в 12:06..
Александрэнный вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 07:38   #2055
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Olga1012 Посмотреть сообщение
Оказалось, что они хотят еще раз с нашей карты списать 31 000 с копейками, а потом провести возврат.
А если предложить СНАЧАЛА вернуть деньги на карту, удостовериться, что они дошли, а потом списать их за товар и услугу?
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 23:02   #2056
Lanochka
Активный участник

Оказалось, что они хотят еще раз с нашей карты списать 31 000 с копейками, а потом провести возврат. QUOTE]
Если все правильно я поняла, то им необходимо переоформить чек, но по-другому, как через возвратную операцию, не получится. Значит, Вам и выбирать, хотите ли Вы не переоформлять его (кстати, не понятно, что значит "не правильно оформили"). Если на Вас это никак не отразится, пусть и остается проблемами м-на. А если неверно выписали, например, модель ТВ, то придется, это в Ваших интересах. Есть и другой вариант, пусть сначала вернут деньги на карту, а только потом и оплатите заново свою покупку.
Lanochka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 23:10   #2057
Lanochka
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тольятти Посмотреть сообщение
Почему успешной семье не могут дать кредит, а 19-летней девушке без образования и работы дали? И второй: сейчас проходит такая же акция, на сколько я знаю, есть шансы, что нам дадут кредит, если мы попробуем взять его еще раз?
Заранее спасибо.
Во-первых, кредит дает не м-н, а банк, есть куча причин, по которым Вам могли отказать, их не объяснят никто и никогда.
Во-вторых, может, это и к лучшему??? Все банки "навяливают" страховку, молча включая ее в сумму ежемесячного платежа, так что переплата примерно будет равна обычному процентному кредиту, но без страховки, от которой Вы просто можете отказаться при оформлении.
И последнее, если так уж хотите, попробуйте еще раз, может, и одобрят, никто 100 % гарантии не дает )))
Lanochka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2011, 12:10   #2058
черозубова
Новичок

16,02,2011 купила в магазине Эльдорадо кухонный комбайн KENWOOD FP925. Попрасила продавца проверить,на что он ответил,что у них все проверено. По приезду домой через несколько дней ,а именно вчера обнаружила ,что блендер другой емкости,не стеклянный как написано в инструкции,а пластмассовый и не подходит к этой модели.Подскажите,пожалуйста ,что делать. Могу ли я потребовать замены его на надлежащий.С уважением Черозубова.
черозубова вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2011, 13:16   #2059
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от черозубова Посмотреть сообщение
...домой через несколько дней обнаружила .... что делать?
а ничего не делать, как вы докажите, что так оно и было? в магазин, конечно, сходить можно, но на 99% безполезно.
пословицу знаете: "доверяй, но проверяй"?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 10:57   #2060
IvanBalashicha
Гость

Доброго времени суток.

У меня случилась такая ситуация:
Был куплен комп в эльдорадо. Стояла там лицензионная win vista. через 1,5 года комп начал глючить, выдавать BSOd ы и прочее. в один прекрасный момент он не включился вообще, операционная система сказала мол, не могу восстановить Windows. Решил поставить Win 7 (пиратку). Комп на удивление включился, но не распознал видео-карту. (предполагаю, что именно она и сломалась.) принудительная установка драйверов вгоняла комп в ступор. (после перезагрузки зависал на логотипе и не включался). Отвезли в СЦ по ПДСке. через неделю звонит мастер и говорит: Вы можете подтвердить лицензию на WIndows? я-нет. он-тогда мы не будем даже смотреть ваш комп. ставьте предустановленную висту.
Теперь не знаю что делать. Если и получится восстановить лицензионную висту с раздела восстановления, будет ли СЦ ремонтировать компьютер? Или установив пиратскую Win 7 я слетел с гарантийного обслуживания по ПДС?

Untitled Document
Старый 27.02.2011, 11:10   #2061
MaF
Активный участник

Ставьте предустановленную висту.
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 18:43   #2062
Ojaero
Участник

Цитата:
Сообщение от IvanBalashicha Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Был куплен комп в эльдорадо. Стояла там лицензионная win vista. через 1,5 года комп начал глючить, выдавать BSOd ы и прочее. в один прекрасный момент он не включился вообще, операционная система сказала мол, не могу восстановить Windows. Решил поставить Win 7 (пиратку). Комп на удивление включился, но не распознал видео-карту. (предполагаю, что именно она и сломалась.) принудительная установка драйверов вгоняла комп в ступор. (после перезагрузки зависал на логотипе и не включался). Отвезли в СЦ по ПДСке. через неделю звонит мастер и говорит: Вы можете подтвердить лицензию на WIndows? я-нет. он-тогда мы не будем даже смотреть ваш комп. ставьте предустановленную висту.
Теперь не знаю что делать. Если и получится восстановить лицензионную висту с раздела восстановления, будет ли СЦ ремонтировать компьютер? Или установив пиратскую Win 7 я слетел с гарантийного обслуживания по ПДС?
А Вы сообщите мастеру, что установили ознакомительную версию ОС, по моему майкрасофт дает такое право на 30 дней, по истечению решите покупать ключ или нет. А они пусть тестируют аппаратную часть ПК, а не программную. Если дело в ОС, тогда и установите ту, которая Вам больше походит.Примерно так. А вообще на самом ПК, должна быть наклейка с ключом для висты, ставите висту и активируете этим ключом ее, вот и лицензия.
Ojaero вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 15:56   #2063
sdubinov

Новичок

Купил в Эльдорадо жк телевизор 19 дюймов со встроенным DVD плеером для кухни . Через пол года постепенно перестали считываться CD-RW и DVD-RW диски . В сервисном центре центре за 62 дня неисправность не обнаружили хотя я им даже диск предоставил: вышел мастер и сказал что на диске прикольные фильмы , но в интернете он не нашёл что DIVX поддерживается . Короче говоря не то искали и причем тут интернет ?! В АСЦ должна быть вся документация .
Сейчас написал претензию Эльдорадо на возврат денег и жду 10 дней . Подозрительно что телевизор у меня не забрали , я им привозил его вместе с претензией . Не знаю чего от них ожидать и что делать если через 10 дней не ответят ?
sdubinov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 18:07   #2064
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от sdubinov Посмотреть сообщение
... что делать если через 10 дней не ответят ?
осваивать софт по конвертации фидеофайлов в нужный формат
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 18:14   #2065
Гроза

Активный участник

сдубинов, а прошивку обновлять не пробовали??
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 07:41   #2066
sdubinov

Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
осваивать софт по конвертации фидеофайлов в нужный формат
Думаешь я дурак ? Всё перепробовал. Не читает именно RW , все R и все форматы читает без проблем

Цитата:
Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
сдубинов, а прошивку обновлять не пробовали??
Зачем мне это , он же на гарантии ,и ещё ПДС на 2 года . Да и не умею я .

Последний раз редактировалось sdubinov; 02.03.2011 в 07:56..
sdubinov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 11:52   #2067
sdubinov

Новичок

Получил ответ о проведении проверки качества в областном центре , в "Национальной сервисной компании" (100км от дома) . Правомерно это или нет ? Разве проверку качества не в магазине производят , без привлечения сторонних специалистов ?
sdubinov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 00:14   #2068
zehlichka

Новичок

в эльдорадо меня развели на ПО к телефону, типа все настроим и все работать будет... когда оплатила, то оказалось, что половину мой оператор (после того как я вставила симку) сделал автоматически, а единственная манипуляция, которую они провели с моим телефоном - скачали через шнур аську... взяли с меня за это 700 рублей.... во я лохонулась...
zehlichka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 16:41   #2069
Ojaero
Участник

Цитата:
Сообщение от zehlichka Посмотреть сообщение
в эльдорадо меня развели на ПО к телефону, типа все настроим и все работать будет... когда оплатила, то оказалось, что половину мой оператор (после того как я вставила симку) сделал автоматически, а единственная манипуляция, которую они провели с моим телефоном - скачали через шнур аську... взяли с меня за это 700 рублей.... во я лохонулась...
А до оплаты Вы не могли поинтересоваться, что входит в эту услугу? Может они прошивку еще обновили до последней доступной версии с сайта производителя?
Ojaero вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 12:59   #2070
ПотребительЯ
Гость

По умолчанию Победа!

Победила Эльдораду в досудебном порядке, главное терпение!!!! и действовать медленно и печально. Деньги возвращены все! ЗПП - рулит

Untitled Document
Старый 15.03.2011, 23:17   #2071
Наталья Н.Новгород
Гость

Angry согласна

полностью согласна, товар некачественный попадается не всем конечно, но часто, доказать потом будет сложно, для этого нужно время, терпение, нервы, деньги.......... ужас.. персонал отвратительный, клиентов не ценят, свою репутацию тоже. Откровенное надувательство. Я туда больше ни ногой! и никому не советую!

Untitled Document
Старый 16.03.2011, 11:20   #2072
Ojaero
Участник

Цитата:
Сообщение от Наталья Н.Новгород Посмотреть сообщение
Я туда больше ни ногой! и никому не советую!
Ну а куда советуете то? Везде одно и тоже с различным интервалом + и -
Ojaero вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 13:59   #2073
Alex133

-Модератор-

В Эльдораде обслуживание никакое. Хотя в М-Видео тоже как попадешь, но все же обычно лучше.
Я вообще 90% техники покупаю через интернет. В реальных магазинах оочень редко.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 18:00   #2074
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ojaero Посмотреть сообщение
Ну а куда советуете то?
Только НЕ ТУДА! Одно время эльдорадо торговало техникой, которая была в ремонте, как новой! Может и сейчас этим грешат...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 22:11   #2075
olgytta
Новичок

По умолчанию жалоба

приобрела в магазине (калуга, ул Кирова) электрочайник. В процессе использования выявился бра крышки. Обратилась в магазин, послали в мастерскую, сходила, взяла заключение-прошло больше недели... обратилась в магазин, прождала полчаса, после этого мне предложили подождать еще часик....(специалист занят), еще минут через 15 узнаю, что затем у него будет обед... приходите в другое время. Я отпрасилась с работы, потратила время и деньги на проезд-магазин далеко не около дома... Зарекаюсь еще хоть раз что-то покупать в нем при таком отношении к покупателям...
olgytta вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 22:17   #2076
Акелла

Представитель СЦ

Да у Вас В Калуге Человек Человеку Волк. Был я У ВАС. Возле автовокзала спрашиваю у чела, как пройти к армейской ЖЭУ, ответ: " не знаю". Прохожу метров 100, спрашиваю у женщины ту же улицу. Ответ аналогичный. Поблудив, поплутав, нахожу это здание, а возле него стоят 2 эти человека. Может это Вы были той самой женщиной, а я сейчас работник эльды?
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 13:51   #2077
IvanBalashicha
Гость

[QUOTE=IvanBalashicha;1039336]Доброго времени суток.

Был куплен комп в эльдорадо. Стояла там лицензионная win vista. через 1,5 года комп начал глючить, выдавать BSOd ы и прочее. в один прекрасный момент он не включился вообще, операционная система сказала мол, не могу восстановить Windows. Решил поставить Win 7 ...

Девятого марта забрал компьютер из СЦ. мастер выдал квитанцию, на которой написано следующее:
описание работ :Диагностика. клиентом установлена нелицензионная ОС не входящая в комплект поставки, ввиду этого восстановление предустановленной ОС не производилось. СЦ оставляет за собой право проинформировать правообладателей о факте использования нелицензионного ПО.

мастер приемщик сказал что договор ПДС рассторгнут по сему факту. предустановленная VISTA не восстанавливается, пишет ошибку (видимо не распознает видео карту). что делать теперь не знаю.

Untitled Document
Старый 21.03.2011, 17:13   #2078
Alex133

-Модератор-

Восстановить исходную систему. Если дефект останется, предъявлять претензии продавцу по ст. 19.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2011, 18:33   #2079
Марьяна501
Гость

Talking Были проблемы с керамической плитой

Были проблемы, но решили очень быстро. Может припугнула просто...

Untitled Document
Старый 29.03.2011, 12:52   #2080
Mordor
Участник

Цитата:
Сообщение от Марьяна501 Посмотреть сообщение
Были проблемы, но решили очень быстро. Может припугнула просто...
У меня тоже были проблемы с их техникой, только суммы покупки была не велика, потому решила не тратить свои нервы. Хотя вот ноутбук их до сих пор работает))) хоть и облит кофе
Mordor вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 02:41   #2081
Аматерасу
Гость

По умолчанию Ноут

Покупала 2 года назад (уже почти 3) ноут + доп.гарантия на 3 года, недавно отдавала в ремонт по поводу перегрева, вернули... греется так же сильно... Что мне делать? нести опять в ремонт?? ноут ремонтировали 2 месяца!!!!

Untitled Document
Старый 31.03.2011, 08:16   #2082
улыбка монылизы
Гость

По умолчанию Эльдорадо - современные наперсточники или как в этом магазине объе*ывают покупателей.

Расскажу о собственном опыте "отношений" с этой компанией.
В данный момент в магазинах сети проходит акция - 30% скидка на ж/к телевизоры. я это увидела когда 29 марта заезжала в торговый центр по адресу г.Хабаровск, ул. Павла Морозова, 58.
Телевизор сони бравиа с диагональю 32 дюйма стоит по цене всего 11 899 р! Ну как не польститься на такую низкую цену, тем более по городу дешевле 16 тысяч такой большой телевизор не найти. Не долго думая я решилась на покупку. Вот он - мой новый телевизор, красивый, черный как атлас блестит! Тем более продавец Иван долго распинался описывая его достоинства. И стекло поверх экрана есть защитное чтоб пальцами не вредить нежному LCD. и подставка модной эргономичной формы.
Когда выписывал товар, бойко предложил оплатить за гарантию (!) около 2500 на 3 года. дескать если что-то телевизором произойдет за это время, я без проблем смогу его обменять на новый. А так, бесплатно гарантия только на год и та от производителя. Надо будет в сони нести. (!) Меня это насторожило, а что разве в законе ЗПП не сказано что претензии о ненадлежащем качестветовара я имею право предъявлять и производителю и продавцу... Отказалась я покупать странную гарантию.
В общем пошла на кассу оплатить покупку. Кредитка была с собой мужнина, поэтому заставили снимать с банкомата деньги, я пошла вниз в банкомат. За это время наш расторопный продавец уже поднес к кассе мой телевизор, где ждала меня сестра. Не вытаскивая из коробки продемонстрировал ее содержимое. Телевизор, подставка, пульт, дескать все на месте. (!) Сама не знаю, как я не обратила внимание, что технику-то даже в розетку не втыкали при мне, не то чтобы показать как программы работают... Иван заклеил коробку скотчем и быстро куда-то удалился в сторону выхода из торгового центра. По своим неведомывм делам.

Я окрыленная столь выгодным приобретением поехала домой. И ждала вечера чтобы вместе с мужем достать нашего черного красавца и вместе настроить..))
Когда вечером торжественный момент настал и мы распечатали коробку я с ужасом обнаружила что телевизор-то НЕ ТОТ что я покупала. То есть это тоже был сони бравиа, тоже 32 дюйма, но совершенно другая модель. У него не было этого чудо-защитного стекла поверх экрана, просто экран и вокруг рамка. И подставка - подставка совсем не такая. Не прямоугольная плоская, а толстая овальная.
В голове промелькнула, как я могла так облажаться!!!! И что теперь делать!!
Лезли мысли что все это подстроено. Что они специально на витрину выставляют одну модель, а реально подсовывают не весть что самнительного происхождения.((( И надеятся что не сведущий человек просто-напросто не заметит подмены, другой поленится с ними связываться и менять. А если кто-то свяжется, то они его будут долго и далеко посылать..(((

Утром следущего дня дозвонилась в магазин, в тот самый на павла морогзова. В голосе "специалиста" угадала того самого молодого человека который меня вчера так сказать обслужил. Рассказала что случилось и спросила ЧЕ ДЕЛАТЬ.
Он по началу стал говорить, - ну вы же СМОТРЕЛИ... смотрели же на кассе!!
В итоге сказал, что произошла ошибка, что он поменяет.

Завтра поедем менять, не знаю чем история закончится.

Из всего этого у меня осталось стойкое мнение что это не случайная ошибка. Ведь вторая модель телевизора, которую я привезла домой, даже не выставлена на витрине. Что парень, который продает эти телевизоры не мог просто перепутать модель, ведь уже в телефонном разговоре он так быстро назвал обе модели. И ту что я выбирала , SONY KLV-32NX400BR (назвав ее 400-х сотой) и ту что он якобы случайно мне выписал KLV-32BX301 (назвав ее 301-й). И он не вчера работает на телевизорах, сам сказал что давно....
В общем мутная история. Я как знала что Эльдорадо это нае*щики и демперы, так и убедилась...
А вам советую в такие истории не попадать.!

Untitled Document
Старый 31.03.2011, 08:43   #2083
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от улыбка монылизы Посмотреть сообщение
А вам советую в такие истории не попадать.!
В такие истории попадают из-за банальной невнимательности. И надежеде на Авось. Кто мешал потратить 10 минут внимательности. Чем потом неизвестно сколько страдать нервным расстройством.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 06:13   #2084
Евгения Регер
Гость

По умолчанию !!!

Цитата:
Сообщение от Аматерасу Посмотреть сообщение
Покупала 2 года назад (уже почти 3) ноут + доп.гарантия на 3 года, недавно отдавала в ремонт по поводу перегрева, вернули... греется так же сильно... Что мне делать? нести опять в ремонт?? ноут ремонтировали 2 месяца!!!!
напишите заявление на возврат денег, если хотите... по закону о защите прав потребителей, пока длится гарантия это можно сделать. я не раз этим пользовалась. бывают ситуации (типа, ремонта в два!!! месяца), когда не хочется не новый у них брать и ремонтировать нет смысла!!!

Untitled Document
Старый 11.04.2011, 19:03   #2085
Гроза

Активный участник

Мдаа, не переведутся простачки в государстве Российском, как в той песне кота Базилио и лисы Алисы.

Вот только, в субботу приобрела в Э блендер Кенвуд 724 и продавец, чуть было подхватила коробищу и уже пригласив меня к кассе, тут же остыла под моим холодным и безаппеляционным: "Я воспользуюсь своим правом проверки товара ДО его оплаты", коробка была тут же отнесена в район ближней розетки и я преспокойно, с её помощью, проверила все 7 - 8 штук комплектующих этого великолепного товара внешне и в работе и спокойненько продавец все сложила в коробку и унесла на кассу. Уже вовсю и с удовольствием пользуюсь.

И никаких мне левых гарантий не предлагала, поняла, кто перед ней, расстались очень мило, с благодарностями, взаимными.

Не теряйте Вы ум от счастья такого, как экономия денег, здоровье-то дороже!! Помните это.
Я тоже сэкономила на покупке: сдала блендерную насадку от старичка Брауна и заработала на ней скидку 800 рэ!!

Последний раз редактировалось Гроза; 11.04.2011 в 20:36..
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 19:56   #2086
Глущенко
Новичок

Уважаемые форумчане, 31.03.2011г. купила в "Эльдорадо" сплит-систему
"Эленберг". Заказала в интернет-магазине, позвонили, на эл.почту собщение прислали - казалось, все складывается как нельзя лучше. Забирала самовывозом в Москве из магазина №12 на Олимпийском пр-те. Как только оплатила покупку, подвезли к кассе 2 коробки. Спрашиваю о проверке - говорят дома проверяй в течение 14 дней. К касовому чеку дали товарный чек и товарную накладную без подписей и печатей. Дома, распаковав коробки, нашла руководство пользователя и незаполненный гарантийный талон. Ни паспорта изделия, ни сведений о комплектации нет. Радость от покупки прошла бесследно. Я была уверена, что в крупной торговой сети не может быть подобных вещей! Окончательно меня "убили" отзывы в интернете об этом магазине и об этом товаре. Вот и обращаюсь к Вам, уважаемые, пожалуйста, подскажите как мне избавиться от товара и вернуть деньги, могу ли я по закону это сделать или нет?
Глущенко вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 20:42   #2087
Гроза

Активный участник

Глущенко, а я узнаю о товаре и проверяю его до покупки и Вам того же желаю. Ну, а по вопросу Вашему: почитайте Закон о ЗПП, может, какую причину и надумаете...
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 20:43   #2088
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Глущенко Посмотреть сообщение
Спрашиваю о проверке - говорят дома проверяй в течение 14 дней.
а что вы подразумевали под проверкой? проверить в рабочем состоянии? так ведь невозможно этого сделать без монтажа сплита.
Цитата:
К касовому чеку дали товарный чек и товарную накладную без подписей и печатей.
так попросили бы печати поставить, или у вас язык вдруг онемел? да и зачем нужны товарный чек да еще и накладная? чека вполне достаточно
Цитата:
Дома, распаковав коробки, нашла руководство пользователя и незаполненный гарантийный талон.
да многие сейчас не ставят печати на гарантийники, ато вдруг передумаете, возвращать побежите. какже его потом продавать с заполненным гарантийником? установите, потом, есле вам так печать необходима, вам поставят.
Цитата:
Ни паспорта изделия, ни сведений о комплектации нет.
какже нет? если сами пишите, что нашли руководство пользователя? там все есть. больше ничего там быть и не должно. какой вам еще паспорт трэба?
Цитата:
Радость от покупки прошла бесследно.
с чего это она прошла?
Цитата:
Я была уверена, что в крупной торговой сети не может быть подобных вещей!
каких? все чуточку не так как вы себе представляли?
Цитата:
Окончательно меня "убили" отзывы в интернете об этом магазине и об этом товаре.
может это стало главной причиной растройства? но сколько людей, столько и мнений.
Цитата:
как мне избавиться от товара и вернуть деньги, могу ли я по закону это сделать или нет?
а зачем его возвращать? он что, не работает? так вы его еще не подключали. а по закону, технически сложные товары в исправном виде вернуть нельзя. да еще и по причине не понравившихся отзывов из интернета. да и глупо. сперва надо - покупаем. прочитали какуюто ерунду на заборе - бежим возвращать. а головой думать некогда.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 01:49   #2089
Владимир город Орел
Гость

Кстати, тут говорили, что сеть федеральная и цены одинаковые. Тогда объясните: в г. Орел 2 магазина, идет, например акция какая, соответсвенно, цена по акции на товар указана на сайте. Захожу в магазин 1 (для примера) на 200 руб. дороже, чем в рекламе на сайте, хотя возле товара ценник с акцией и так далее. Захожу в магазин 2 - цена такая, какая должна быть по той же акции на тот же товар. Дальше, Новый год, пылесос за 2 т.р. Zanussi по акции, захожу в магазин 2 - цена 2500, ладно едем в магазин 1, здесь цена по той же акции на тот же товар 2000 р. То есть все наоборот. И так покупки в эльдорадо сопровождаются обязательным посещением двух магазинов. Благо город маленький на бензин мньше тратишь, чем рзница в цене.

Untitled Document
Старый 15.04.2011, 01:57   #2090
Dmitriy.K

Юрист

Много магазинов Эльдорадо работают по франшизе. То есть у них другое юр.лицо. Они просто используют вывеску Эльдорадо.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 02:06   #2091
Владимир город орел
Гость

Просто тут сотрудник Эльдорадо говорил, что цены у них должны быть одинаковые. Даже по франшизе: у них там что договор такой, делай, что хочу? Хотя для эльдорадо это не удивительно - имидж уже не испортишь, некуда портить.

Untitled Document
Старый 15.04.2011, 07:20   #2092
Гроза

Активный участник

Владимир Орловский, вот беда-то, разница в ценах, а на сайте Вы не смотрите цены в магазинах Э Орла перед покупкой, они отличаются от цен И-магазина Э, но не на все товары, у нас в Омске цены совпадают с сайтовскими тика в тику.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 13:51   #2093
Ворноцова
Гость

По умолчанию Поломка после гарантии из-за неправильной установки магазином

Здравствуйте многоуважаемые форумчане, помогите бедной женщине. В ноябре 2008 года приобрела ст. машину и магазинной установкой, спустя два с лишним года, загорелись лампочки и она перестала работать. Вызвала мастера из авторизованного сервисного центра и он определил, что у меня неправильно организован слив, и возможно из-за этого сломался блок управления двигателя, а стоит он около 5-7 тысяч. У меня таких денег нет, и от ремонта я отказалась, взяв квитанции у мастера с причинами недостатка. Устанавливали сотрудники эльдорадо. Могу ли я потребовать от магазина, что бы они отремонтировали ст. машину за свой счет. так как они неправильно ее установили через два с 2 года и 5 месяцев после покупки?

Untitled Document
Старый 15.04.2011, 16:13   #2094
Гроза

Активный участник

Воронцова (богатые тут не ходютЪ), можете, но согласятся ли они с заключением АСЦ, а посему, суд неизбежен. Док-ты то сохранились об установке именно Эльдорадо?? И Э ли устанавливал, сравните наименования на чеках на СМ и на установку.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 18:33   #2095
Воронцова
Гость

Да, документы сохранились, сегодня звонила в магазин, они сослались на ст.29 п. 3, сказали, что обратится я могла только в течении гарантии, т.е. 12 месяцев, если бы не установлен был бы гарантийный срок, то максимум в течении 2-х лет. Вот и не пойму обманывают или нет?

Untitled Document
Старый 16.04.2011, 19:16   #2096
Гроза

Активный участник

Не звонить, а писать претензию надо с требованием того, что хотите, к ней приложить копию заключения АСЦ. Как писать, найдете на этом же сайте.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 10:40   #2097
NewMedia
Гость

По умолчанию Вся ПРАВДА о М.видео и Эльдорадо или потребительский выбор глазами продавца

Добрый день, уважаемые покупатели и сотрудники компаний Мвидео и Эльдорадо. Сейчас вы читаете статью человека, работавшего в обеих компаниях, который раскроет некоторые секреты и даст объективное представление о происходящем с другой стороны прилавка. Так же в статью входят полезные советы потребителям, а так же лицам желающим начать работать в этих компаниях.

Общие сведения

Эльдорадо. Я неплохо разбираюсь в технике, поэтому решил начать свою трудовую деятельность в магазине бытовой техники Эльдорадо, который находится недалеко от моего дома. Компания была основана в 1994 году, развивалась, открывались новые магазины… Структура нашего магазина следующая: два отдела – черная и белая техника, а также подотделы белая – крупная бытовая техника КБТ, и мелкая бытовая техника МБТ, и чёрная – New Media (компьютеры, мобильники и др цифровая техника), Car Audio и TV. Чёрной и белой техникой называется не по тому что она поддельная или бракованная, а по основным цветам, холодильники стиральные машины - белые, компьютеры телевизоры чёрные. Управление: директор дивизиона – в подчинении несколько областей, директор магазина – в подчинении менеджер по качеству, супервайзеры, кассиры, кладовщики, служба ИНФО, отдельной группой служба безопасности СБ. Менеджеры по качеству – прием товаров ненадлежащего качества, претензий, участие в судебных делах. Кассиры – это элементарно. Служба ИНФО – оформление доставок и документации, консультации покупателей о проходящих акциях. Кладовщики – прием товара с приходящих фур, выдача самовывоза, оформление документации, в подчинении грузчики. Супервайзеры ответственны за работу всего отдела, выполнение плана, правильно оформление акций. Продавцы аналог рядового в армии, до 1 февраля 2011 – разгрузка фур с товаром, проверка соответствия товара в коробке с рисунком на коробке, антикражная обработка, вывоз товара в торговый зал, расстановка товара согласно мерчендайзингу, протирание пыли, оформление акций, наведение порядка на складе, и конечно консультации покупателей, продажа основного товара в комплекте с аксессуарами, ПДС и HiTechnic. До 1 февраля разгрузка фур отнимала у продавца 1-2 дня в неделю и продавец кроме оклада 197 рублей ничего не получал, разгрузка включает короба в которых находится мелкий товар, паллеты с более крупным товаром и крупный товар холодильники, стиралки и пр. Но при этом можно было заработать в остальные дни весьма не плохо, отчисления с комплексной продажи таковы: аксессуары 4%, ПДС 4%, HT 8% и немного с основного товара. Пример ноутбук HP 20000 руб – 70руб., акс (сумка, мышь, колоночки, WiFi роутер, портативный жесткий, салфетка, автомобильное ЗУ) 6000руб – 240р, ПДС 3 года 3390 – 140р, HT настройка ПК максимум 4000 – 320р. Итого 770 рублей с одной качественной средней продажи. Зарплата формировалась из оклада (5000), личных продаж, авто ФЛП, директорский фонд. Моя была не меньше 20, а то и больше 30. До 1 февраля было 3 категории продавцов, категория присваивалась после прохождения электронного тестирования и влияло только на ФЛП (фонд лидеров продаж- отчисления за проданный голый товар и голые АКСы распределяемые на всех, примерно 1-3 тысяч).
С 1 февраля 2011 года компания Эльдорадо сменила данную мотивацию на новую: отменяются личные продажи, переход на результаты команды, якобы для снижения агрессивных продаж, увеличение оклада до 6000, введение грузчиков для разгрузки фур. Профессиональная надбавка продавцам 2 категории 600руб, 1 категории примерно 1500. Возможна премия к окладу, максимум 120% от оклада, если магазин перевыполнит все 4 KPi показателя (оборот магазина, оборот отдела, продажа маржинального товара, связанные продажи товар+акс+ПДС+НТ), что нереально, значит 100% премии, либо меньше, если магазин не добирает 80% выполнения премии нет. ~ ЗП от 9 до 22 т.р.

М.видео менеджмент. Магазин Мвидео, в который я ушёл после увольнения из Эльдорадо по собственному желанию, выглядит следующим образом. Компания начала своё развитие в 1993 году, позиционирует себя как доброжелательная копания, с различными правилами хорошего тона «нам не всё равно», «мой клиент моя ответственность»… Магазин состоит из 3х отделов бытовая техника БТ, цифровая техника ПК, телевизоры AV. Управление региональный директор – в подчинении несколько областей, директор – в подчинении главный кладовщик, менеджеры, комендант, кассиры, СПОК, охрана. Главный кладовщик – ответственный за работу склада, в подчинении специалист по рекламациям (прием претензий, оформление бракованного товара) и работники склада (прием с фур, выдачу товара, его проверку и антикражную обработку). Комендат – ответственный за материальное имущество магазина, закупку канцелярский принадлежностей, короче аналог каптерщика в армии. Касса, само собой а так же оформлении доставки. СПОК (специалист по обслуживанию клиентов) помогает специалисту по рекламациям в решении спорных вопросов с юридической точки зрения. Менеджеры ответственны за работу отдела, выполнение планов. Продавцы делятся на 3 категории, категории присваиваются по результатам электронного тестирования и собеседования с директором. Разница в зарплате 3 категория 47 руб/час, 2 категория 71 руб/час, 1 категория 95 руб/час, норма 175 часов. Премия примерно от 2 до 6 тыс. руб. Продавец выполняет функцию мерчендайзера, протирает пыль, оформляет акции, консультирует покупателей, продает основной товар+акс+ПДО. Действует система показателей, т.н. N групп, товарообразующих категорий, пример фотоаппараты, холодильники, телевизоры, магнитолы. Показатели не влияют на ЗП, но сигнализируют от том каких товаров ты продаешь мало и какие нужно продавать больше. Средняя зарплата от 10 до 22 тыс. руб. – это потолок 1 категории выше не прыгнешь.

Теперь сравнительная характеристика:

Товары (основной): И Эльдорадо, и М.видео большинство своих товаров покупают на одних и тех же оптовых базах. То что в Эльдорадо продают ремонтированный или бракованный товар это предрассудки, товар одинаковый! Но при этом из-за того что М.видео рассчитано на более богатых людей цены выше, причём заметно, пример утюг одной и той же модели ценового сегмента 5000, в м.видео будет стоить на 1,5 тысячи дороже, зеркальный фотоаппарат ценового сегмента 20000 руб, будет стоить на 3 тысячи дороже чем в Эльдорадо (Nikon 3100Kit 18-55Kit). ~12% разницы на лицо!

Аксессуары: не секрет что сетевые магазины живут в основном за счёт занижения цен на основной товар и увеличения цен на аксессуары, человек приходя покупать телевизор думает о телевизоре который дешевле на 500 рублей, чем в мелком магазинчике, но не думает о цене за стабилизатор 2500, который стоит 1500р, коаксиальном проводе для антенны 20р/м, сопоставляя 7р/м, HDMI за 1200р, вместо 250руб., средства ухода за матрицей 600р против 150 и т.д. Но опять же не будем отдаляться от темы, яркий пример WiFi роутер в М.Видео 2890, в Эльдорадо на 1699 рублей, а в компьютерном всего 1190рублей.

ПДС и ПДО: программы увеличивающие гарантию, и дающие некоторые преимущества перед заводской, например некоторые не гарантийные случаи – нестабильность питающих сетей. Различия:
В Эльдорадо программа дополнительного сервиса ПДС – больше гарантии производителя 2 или 3 года, возможность проводить диагностику, чистку, ремонт. Например кондиционер, стандартная гарантия год, после 2,5 лет перестал работать приехал мастер заменил фреон. Если техника исправна и не разу не обращался в сервис, то за месяц перед окончанием его действия можно без проблем вернуть ПОЛНОСТЬЮ его стоимость.
В М.видео программа дополнительно обслуживания ПДО – больше гарантии производителя 2,3 а иногда и 5 лет, возможность обмена неисправного товара до 5 тыс. руб в день обращения без диагностики СЦ, и ремонта мелких механических повреждений. Пример ребенок уронил фотоаппарат, один из целиндров выдвижного объектива деформировался и вошел внутрь под углом, расценивается как мелкий механический дефект, если до 5 тысяч обмен на новый в этот же день. Если не воспользовались сертификатом ПДО ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ!!!
Совет покупателям, приобретать нет смысла если гарантия и так 2 или 3 года, но если в Эльдорадо разрешают возврат неиспользованного ПДС, то в М.видео ссылаются на ст 32 ЗоЗПП и добровольно не вернут, хотя в связи с тем что "не была использована оплаченная услуга" сертификат МОЖНО вернуть, проявив настойчивость!!!!!

Лояльность и сервис: В этом бесспорно выигрывает М.видео. Менеджеры требуют внимательного отношения к клиентам, стараются решить проблемы в пользу клиента. Примером может служит проверка товара на выдаче (в Эльдорадо по закону продавец обязан проводить проверку только на включение и полноту комплектации), обмен в течение 30 дней если товар не подошёл по техническим характеристиками, правда в индивидуальном порядке.
Но в этом плане большую роль играет не компания, а уровень грамотности консультанта, работая в Эльдорадо мне никто ни разу не вернул товар, потому что я подробно выяснял как, куда, зачем и для чего человеку необходима та или иная вещь.

HiTechnic. Отдельно хочу отметить сервисную компанию ХайТехник, сотрудничающую с компанией Эльдорадо, хотя и не бесплатно, но есть возможность установить или обновить карты на навигаторе, произвести настройку программного обеспечения на компьютеры, а так же настройку и обучению работы со сложным цифровым устройством например зеркальным цифровым фотоаппаратом, либо коммуникатором… В м.видео в прямом смысле слова бросают человека на произвол с инструкцией, либо если это компьютер на Васю из соседнего подъезда, который «за сотку винду переставит»

Мерчендайзинг: На мой взгляд размещение товарных групп в Эльдорадо более продумано, допустим у нас есть mp3 плееры, размещают их блоком сначало на 2Гб, потом на 4Гб, потом на 8 и т.д., внутри блока происходит размещение по цене от меньшего к большему, причёл можно разделить к примеру плееры с ЖК дисплеем на верхней полке, плееры для аудио воспроизведения на нижней. В Мвидео размещение происходит «по пиле», то есть только по цене, на нижней полке самая низкая, на средней полке чуть выше, на верхней полке ещё выше, опять переход на самую нижнюю, цена ещё выше – напоминает зубья пилы, но технические характеристики при этом не учитываются, что не удобно!
В М.видео есть такая фишка «ценник всегда прав», то есть если вы увидели что хороший пылесос стоит 1390, а продавец вам пробивает большую сумму например 1990, вы быстро пока он не успел поменять ценник фотографируете на мобильный телефон товар и ценник. И на кассе заполнив небольшое заявление покупаете по той цене которая в ценнике, а не в чеке. По какой причине это происходит. В период проходящих акций стоимость товаров может меняться и причём на много. При этом программа позволяющая увидеть изменения не вызывает доверия, потому что в 9.00 она может показать одну цену, в 10.00 другую, а иногда просто не показывает что она изменилась. Разница в цене возмещается магазину из зарплаты продавца, как это не печально, сам попался на этом. Утром смотрел изменения, через час после открытия покупатель потребовал продать товар на 1000р дешевле чем он выбился в чеке, на двоих открывающих отдел было повешено по 500рублей.

ГНЦ и ГЛЦ: В обеих компаниях действует гарантия лучшей/низкой цены, т.е. если покупатель нашёл где то дешевле, то ему продадут дешевле чем там. Пример, вы зашли в Связной увидели телефон Нокиа за 8000, пришли в Эльдорадо, а он же стоит 10000р. Вы берете выписку в Связном, не оплачивая её приходите в Эльдорадо и говорите хочу купить по ГНЦ телефон. Супервайзер видит разницу в 2000р, и делает вам скидку 150% разницы, т.е. 3000р, и вы берете телефон за 7000р. Примерно тоже самое в М.видео, при той же изначальной стоимости, только скидка на разницу 110%, значит тот же телефон можно купить на 2200 дешевле, за 7800рублей.

Положение продавцов: В м.видео работать проще, потому что часть операций которые идут до расставления товара на витрину выполняют работники склада, а так же выдачу товар и его проверку. Что не удобно, так это программы через которые осуществляется работа по выписке товара печати ценников и прайс листов. В Эльдорадо есть чудо-программа Trade Serves через которую на лазерный принтер выводятся выписки, ценники, спецификация товара, прайс и т.д. В М.видео программы разные печать ценников одна, товарный отчёт вторая, заявка на витрину третья, печать же самих выписок осуществляется с помощью матричных принтерах на отрывных талонах. Такие принтеры жуют бумагу, криво печатают, на дают печатать в одном чеке больше 5 наименований товара, выдают постоянные сбои, просто ад… если выписаны два чека допустим телевизор за 40000 и крышка для кастрюли за 100р, то на кассе чью первую выписку взяли тому и продажа ушла, можно продать на 300000 за день, а в рейтинг упадет только 20, а можно и наоборот – лотерея. Хотя показатели особо и не влияют на зарплату, просто менеджер дрючить тебя будет. По поводу зарплаты, в Эльдорадо с этим честно, ты знаешь сколько получишь, до 1 февраля программа Trade Serves выдавала результат за каждый отработанный день, после 1-го зависит от KPi показателей, но легко подсчитать. В М.видео не говоря о премии, даже оклад умудряются начислять по разному, хотя он должен начисляться исходя из отработанного времени. Последний раз 1000 недодали, менеджер объяснил тем что не он распределяет, а кто то выше из региональных бухгалтеров, внятного ответа не добился ни от него, ни от директора.

ИТОГО: При всём при этом я не сказал, что какой то магазин хороший, а какой то плохой, мой отзыв лишь даёт объективное представление о происходящем за прилавком этих сетей. Эльдорадо остается народным магазином, с доступными ценами, М.видео для мажоров, с более хорошим сервисом. Надеюсь статья была полезна как покупателям, так и будущим продавцам, а возможно и руководителям этих сетей. Благодарю за внимание.

Untitled Document
Старый 19.04.2011, 10:39   #2098
Воронцова
Гость

Цитата:
Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
Не звонить, а писать претензию надо с требованием того, что хотите, к ней приложить копию заключения АСЦ. Как писать, найдете на этом же сайте.
Написала заявление, приложила все копии, мне через 15 минут вынесли ответ цитирую:
В ответ на Ваше заявление о безвозмездном устранении недостатка стиральной машины .HOTPOINT-ARISTON AQSL 85 (CSI)/HA, серийный номер 80510580000811011203, можем пояснить следующее:

Согласно Ст. 29 п.3 ЗЗПП Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

Так как недостаток обнаружен Вами, по истечению двух лет, в заявленных требованиях, вынуждены Вам отказать.

Untitled Document
Старый 22.04.2011, 21:07   #2099
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Воронцова
Вызвала мастера из авторизованного сервисного центра и он определил, что у меня неправильно организован слив, и возможно из-за этого сломался блок управления двигателя, а стоит он около 5-7 тысяч.
Цитата:
Сообщение от Воронцова
Согласно Ст. 29 п.3 ЗЗПП Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

Так как недостаток обнаружен Вами, по истечению двух лет, в заявленных требованиях, вынуждены Вам отказать.
Воронцова, во-первых, различайте недостаток товара и недостаток работы. У вас недостаток работы привел к имущественному ущербу. Исполнитель работы - Эльдорадо. Поэтому читаете ст. 14 ЗОЗПП:
Цитата:
Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, вред подлежит возмещению в случае его причинения в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю, а если день передачи установить невозможно, с даты изготовления товара (окончания выполнения работы).

Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.

Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.
Вам нужно провести экспертизу, которая бы установила взаимосвязь неправильной установки и поломки стиральной машины (а не "возможно то, возможно сё". Всё в мире возможно). Далее требовать ремонта, замены или возмещения убытков в размере стоимости ст. машины или аналогичной плюс возмещения расходов на экспертизу.
Цитата:
Статья 1082 ГК РФ. Способы возмещения вреда

Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).
Цитата:
Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
При отказе исполнить требование обращаться в суд.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 10:33   #2100
Steiner
Гость

По умолчанию Возврат

Приветствую всех!
У меня вопрос-имею ли я право вернуть в течение 14 дней компьютерную мышь полностью исправную,со всей комплектацией и документацией,целой упаковкой,отсутствием следов эксплуатации (кстати,что это подразумевает-вообще не распаковывать её или после использования,но с сохранением "продажного" внешнего вида?),купленную 4 дня назад,в возвратом денег,потому что по телефону поддержки Эльдо мне сообщили что компьютерные аксессуары не подлежат обмену или возврату?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра