На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.08.2016, 06:47   #1
Эзра
Новичок

По умолчанию Кухонный гарнитур не в срок, некомплект

Здравствуйте!
Выручайте! 30.05.16 заключила договор на производство с МФ, в срок 45 раб.дней по договору должны были выполнить изготовление мебели, т. е. к 1.08. Часть мебели доставили 10.08., собирать начали 11.08 и до сих пор собирают! Из-за чего я не могу посещать свою работу уже неделю! На сегодняшний день всё ещё не привезены ручки, один фасад и два фасада с витринами. Сегодня должны привезти и установить ручки и один фасад. Подписывать акт приёмки не собираюсь до окончательного установления полностью гарнитура (но фирма спрашивает с меня подписания АПП), а это произойдёт лишь через месяц, и вот почему: Вместо заказанных двух фасадов-витрин пришли не те, что заказаны и оплачены, а нужные ждать теперь месяц.
Два фасада-витрины, которые пришли не верно, пришли по вине фирмы, но они выставляют ситуацию сейчас так, будто это моя вина, и мол они мне так и быть закажут нужные фасады за свой счёт якобы в уплату просрочки с ручками и задержки доставки гарнитура в общем на 10 дней, а я планирую требовать с них неустойку 3% в день за каждый день просрочки до дня завершения установки. Не представляю как мне быть теперь. Два фасада, которые пришли не верно - это фасады-витрины со стёклами. Я заказывала фасады из точно такого же материала, как и весь гарнитур, с прозрачными стёклами. Привезли фасады-витрины из алюминия с прозр. стёклами. Хозяин фирмы утверждает что я заказывала и оплачивала именно алюминиевые. Согласно спецификации прописано так:
Фасады : Шервуд
Материал для наполнения витрин - цвет : Стекло обычное прозрачное в алюминиевой рамке
Далее в Спецификации идёт перечисление фасадов по цене,кол-ву и сумма, и там прописано так :
Фасады : цена-кол-во-сумма
Фасады витрина : цена-кол-во-сумма
Стекло обычное прозрачное : цена-кол-во-сумма
Раз написано "ФАСАДЫ ВИТРИНА" значит фасад витринный из материала Шервуд, что указано в начале спецификации, где прописаны материалы, и не про какой алюминий речи не идёт,так ведь? Нет никаких указаний во всей спецификации про алюминий,только лишь то, что стекло будет в алюминиевой рамке. Т.е. как объясняла менеджер мне - фасад витрины будет из того же материала, что и весь гарнитур, состоять из четырёх частей, стекло будет в тоненькой алюминиевой рамочке в этом фасаде. Менеджер от этих слов отказывается. Но я с ней даже не обсуждала возможность витрин из алюминия полностью, я даже не знала, что такой вариант бывает, и уж, конечно, его не выбирала. Хозяин мне утверждает, что и оплачивала я алюминиевую витрину (10т.р.за кв.м, в спецификации так оно и есть, но мне-то откуда знать сколько стоит какой материал; а нужный мне материал сказал хозяин стоит 11.9 т.р. за кв. м). Как мне быть? Ситуация получается такой, что я должна "проглотить" все их просрочки и косяки, и ещё быть благодарной, что они за свой счёт мне фасады-витрины переделают.
Эзра вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2016, 09:02   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Или дожидайтесь окончательной сборки и требуйте неустойку за Весь период, или сейчас отказывайтесь от договора и требуйте возврата денег и уплаты неустойки на день отказа. Требование предъявляйте письменно, под роспись, либо письмом с уведомлением на вручение на юр адрес исполнителя.
Untitled Document
Старый 17.08.2016, 12:15   #3
Эзра
Новичок

А со шкафами-витринами-то как быть? Как доказать, что я покупала не то, что привезли?
Эзра вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2016, 15:53   #4
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Доказать в досудебном или судебном порядке.
Путем сравнения: текста договора и описания фактически привезенного товара, отраженного в актах, спецификации, возможном заключении эксперта.
Если взять Ваши формулировки "Фасады по спецификации: Шервуд (не алюминий), а привезли фасады-витрины из алюминия" то все докажете!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра