На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > первичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.12.2018, 16:03   #1
Alexoid
Активный участник

По умолчанию Косяк окна, новая квартира.

Зимой пошлого года куплена новая квартира с отделкой.
Все было хорошо.
В этом году на окне в комнате начались проблемы:
1. конденсат по периметру стекол со стороны квартиры (в окне 2 стекла). Когда были морозы конденсата было так много, что он стекал на подоконник.
2. когда были морозы, в нижней части правого откоса образовался конденсат и промокшее пятно диаметром около 10 см. Когда морозы спали, конденсат ушел, а пятно осталось.
3. конденсат в некоторых местах стыка окна и откоса. Особенно в нижней правой части.
4. если приложить руку к правому откосу в верхней части, а затем к нижней, то чувствуется, что температура откоса в нижней части меньше чем в верхней
5. сегодня обнаружил первые следы плесени в нижней правой части на окне в районе откоса и петли окна.

У меня есть погодная станция с функцией замера влажности. Влажность была менее 50%. Сейчас 40%, а так прыгает от 35% до 50%.

У окна есть сверху некий клапан микропроветривания. Он всегда открыт на максимум.

Вентиляция работает. Причем как-то странно: то тянет немного, а то тянет как пылесос, со свистом. От чего это зависит??? (точно не от температуры за бортом, т.к. корелляции нет) Мне казалось, что она должна тянуть как-то стабильно, разве нет?

Я так понимаю, тут точно косяки строителей.
Подскажите пожалуйста:
а) однозначно косяк в правом откосе (мало пены???)
б) почему так много конденсата на стекле? Брак стеклопакета? Вообще, может ли быть бракованным сам стеклопакет, если на вид дефектов не видно? В чем может быть его брак?

Каков алгоритм действий? Я мыслю так:
-Письменная претензия продавцу. Какой срок указать?
- если игнорит или отмораживается, говорит что дефекта нет, то заказ строительной экспертизы (тыщ 15 будет стоить). Я верно понимаю, что она посчитает и стоимость устранения недостатков, в том числе косвенных (переклейка обоев в области окна, например)?
- далее я чиню все сам.......
- досудебка застройщику с требованием оплаты экспертизы и устранения недостатков
- если игнор, то суд.

Я все верно описал? Строительной экспертизы в качестве доказательства достаточно?

Как исключить вероятность заявления застройщика на суде "мы были готовы починить, но нам дверь не открывали"? Могу ли я приглашать застройщика в определенное время телеграмой, например? Как убречься от такого возможного заявления застройщика?
Alexoid вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 01:17   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alexoid Посмотреть сообщение
Вентиляция работает. Причем как-то странно: то тянет немного, а то тянет как пылесос, со свистом. От чего это зависит???
вы про СКВОЗНЯК слышали ? от чаго он зависит ?
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 22:36   #3
Alexoid
Активный участник

Сквозняк от открытых форточек. Как раз забыл написать что окна в эти моменты открыты.
А может зависеть от направления ветра?
А может ли быть так что там сверху вентилятор стоит. И он либо включен, либо выключен?
Alexoid вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 22:45   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

может может ТЯГА в яндексе объяснит.

но вот то что вы вместо уничтожения Грибка, занялись бумагописанием, это вы себе же плохо делаете.

грибок если укорениться, то это навсегда.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра