На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:12   #1
шанс
Активный участник

По умолчанию Пенсия

Странно что все обсуждают тему пенсионной реформы во всех подряд темах а темы такой нет.

Я уверен что повышать пенсионный срок нужно и срочно.

Но перед этим считаю что нужно уравнять всех без разбора ...

Уверен что депутаты , военные , госслужащие не должны получать пенсию на отдельных от всех остальных принципах ...

Уверен что все достойны заработать свою пенсию долгими годами трудясь и оплачивая налоги...

Не буду открывать никаких опросов пусть лучше все сами напишут кто что думает если сочтет это нужным...

Если голикова с тупым димоном считают что подняв пенсию одним махом сразу на пять-восемь лет это постепенно , я так не считаю. Почти всех будущих пенсионеров ждет именно такой результат а не как озвучивают эти тупые госслужащие.По моему мнению за это вранье их срочно необходимо отправить на "заслуженную" пенсию без права занимать хоть какие то должности в госсекторе....

Уверен если тупые дяди и тети решили что подняв сразу на пять-восемь лет пенсионный возраст и одна тысяча это достойная компенсация то думаю что необходимо принять закон запрещающий на переходный период до 2028 года поднимать зарплату всем госслужащим на сумму более чем на одну тысячу в год....
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:25   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

У меня глупый вопрос, а Вы бодро и весело в 61 года работать где будете. Если готовы сторожем на очистных сооружениях ( дерьмо сторожить) то можете и быть за. А так сплошное вранье правительства. Все съекономленные деньги уйдут на оплату пособий по безработице энергичным работникам от 61 и выше.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:28   #3
шанс
Активный участник

А почему нет?
Ну если больше ни на чего не сгодился.

Можно принять закон что не только военнослужащие имеют право на пенсию в тридцать лет а и сторож на очистных сооружениях , чем он хуже военного с подводной лодки?

Сторож получает за свой труд десять тысяч а подводник сто , но причем тут пенсионный возраст?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:33   #4
Активный участник

В 2007 году искал работу и тогда еще были на всех сайтах фильтры возраста. Так сообщаю что как только сей фильтр включал, то после 45 лет вакансий просто не было ну никаких, даже по охране дерьма. Сейчас эти фильтры запретили, но ничего не изменилось. Так что уважаемый дай Вам бог хоть до 60 доработать и надеяться что медведю не дадут измываться над людьми.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:34   #5
тропинка

Активный участник

Сначала надо поднять продолжительность жизни как в развитых странах, а потом уже поднимать срок выхода на пенсию как в развитых странах.
А то при этой реформе в половине российских регионов люди просто не будут вообще доживать до пенсии. Какая блин экономия!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:38   #6
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
В 2007 году искал работу ...
Ну во первых вы как обычный человек с амбициями практически уверен что искали не работу а зарплату ...

А по факту если есть желание то работа сама вас найдет , в отличии от зарплаты.

У меня отец и старший брат после выхода на пенсию потеряли всякий смысл к дальнейшей жизни ...

Сейчас их уже нет ...

То есть их сгубил не возраст а отношение к своей жизни и конечно пренебрежение к здоровью...

Почти уверен при повышении пенсионного возраста поднимется и продолжительность жизни...

Где самая высокая продолжительность жизни?

Только там где много и честно работают...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:44   #7
dmikos

Представитель СЦ

В стране начнутся изменения только тогда, когда власть будет жить по тем же самым законам, что и остальной народ.
В 100500 раз пишу, что к глубокому сожалению, у нас государство сословное и будет таким оставаться еще долго, пока не сменится 3 поколения.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 12:14   #8
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Странно что все обсуждают тему пенсионной реформы во всех подряд темах а темы такой нет.
Странно, что вы сначала размажете новость по десяти темам форума, а потом вдруг решаете открыть одиннадцатую.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 12:20   #9
Активный участник

Мне нравится желание человека, как минимум моложе меня, если не совсем молодого поучать всех и вся. Думая что он уже достиг степеней известных. Я по-Вашему зарплату искал,, как же Вы это уважаемый определили -то, прозорливец Вы наш? И может поделитесь историей как Вас работа сама нашла? Я вот в конечном итоге все-таки через сайт нашел. Работу я уважаемый искал по специальности и только. Да за бесплатно работать готов не был. Все Ваши рассуждения о поднятии продолжительности жизни в связи с увеличением пенсионного возраста антинаучны и основаны на том что Вы уверены что для Вас это неблизкая перспектива, а когда время придет там все уже устаканится и Вы честный многотруженник пожнете заслуженные плоды.Оглянутся не успеете как пора придет. Мне вообще лично пофиг бы быть должно. Я военный пенсионер и меня вся эта свистопляска не касается. Мне людей жалко, на которых медведь и ко свои дырки затыкают, с Вашего одобрения.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 12:25   #10
QYMKWAT
Активный участник

Емельянов Сергей, а вы свою прозорливую хрень почитайте. #2. Да и последний туда же.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 12:40   #11
Карбофос

Активный участник

Не спорьте други. Довольно скоро, "пенсию" отменят вовсе. Равно как и "бесплатное" здравоохранение. Кто чего себе сам подшаманил в трудоспособном возрасте, тот тем и будет пользоваться. Ну если, не отберут конечно, в пользу "коооператива"...

Так что, считаю, обсуждение переходного периода ("поднятие пенсионного возраста") не особо актуальным. У нас существенные изменения по пенсионке, как минимум по разу в пятилетку. То что было 20 лет назад, от этого не осталось и следа.
---
Да, и кстати, устроиться сторожем на очистных, скорее всего не получится... Да что там скорее - это 100%!
Я например, за охрану каждого объекта, без отпусков и выходных, круглосуточно, вместе с обслуживанием оборудования, плачу порядка 5000р. При этом, мне не нужно разводить никакую хренотень с содержанием и организацией рабочих мест, для охранно-сторожевых работников. А с учетом всего того гимора, что сегодня требуется для содержания работников, я б сторожа и задарма не взял, не то что за з\п.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 13:00   #12
шанс
Активный участник

Цитата:
...Я военный пенсионер ....
Этим все сказано...
Работу видите он искал?
Да и за бесплатно он не хотел работать?
А где вы видели работу и чтобы за нее не платили?
А специальность ваша не президент случаем?
Ну к примеру президент потрепать языком?

Кстати работал у меня один такой военный пенсионер , но не долго ...
Бабки получать очень хотел , а вот как их достать ну абсолютно никак понять не хотел.
Кстати и сейчас работает тоже один военный пенсионер уже довольно давно...

Такшта не нада языком ляля , работу видите ли найти нельзя для него...
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Странно, что вы сначала размажете новость по десяти темам форума, а потом вдруг решаете открыть одиннадцатую.
Я и тут?
Я и тут виноват?

Последний раз редактировалось шанс; 19.06.2018 в 13:24..
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 13:15   #13
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Да, и кстати, устроиться сторожем на очистных, скорее всего не получится...
Вы вообще о ком? О тех несчастных, что по сайтам работу вынуждены искать? Или о тех, кто на своем рабочем месте до 60 доработал? Так тут все просто, уволить по возрасту сложно, низзя. А от хорошего специалиста работодатель сам не откажется. Вариантов предостаточно. Было бы желание работать.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 13:31   #14
шанс
Активный участник

Цитата:
... И может поделитесь историей как Вас работа сама нашла? ...
Долго , очень долго рассказывать ...

Да и речь не обо мне , а о пенсии и что с нею связано...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 14:20   #15
Активный участник

Не совсем Вы господин Шанс в адеквате, какие-то все стишки норовите вписать, Но еще раз- когда Вам в одно место упрется вот тогда говорить будите, а пока еще молоко кое-где не обсохло не Вам решать судьбу тех кто Вам в отцы и дедушки годится. Нашелся еще один блин реформатор. На вопрос как работа сама находит какую-то чушь написали типа долго долго. В общем за сим адью- диалог с Вами бесперспективен. Писать не трудитесь не отвечу.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 14:29   #16
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Вы вообще о ком?
-
О тех несчастных, что по сайтам работу вынуждены искать?
Да, это я о всех, кто думает, что "рабоче пролетарски", сможет "потом", хоть сторожем устроиться, и подушку в каптерке сторожить за три копейки. Нет, не получится. Даже за три копейки. Охранная система, сделает это за 2 копейки и без всякого кадрового геморроя.
-
Думаю, очень скоро, многие будут завидовать сегодняшним "несчастным". Они ещё имеют возможность, чего-то там по сайтам искать...!!!
А ведь скоро, будут ходить в собес, получать свой талон на бесплатную баланду в ночлежке для бомжей... и никаких сайтов и в глаза не увидят.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 14:45   #17
QYMKWAT
Активный участник

Ну, про сторожей как раз думают те , кто на сайтах работу ищет, как оказалось. Других мыслей нема.
Кстати, о поисках работы, эта проблема и для молодежи. Давно пишу об этом. Корочки не гарантируют трудоустройство.
Карбофос, коль вы так хорошо будущее видите, поделитесь, ваш ребенок -то сможет , ну хотя бы сохранить то, что вы наработали.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 18:51   #18
незарегистрированный 1000
Активный участник

в Германии 46 профессий по которым можно досрочно выйти на пенсию
незарегистрированный 1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 19:03   #19
Карбофос

Активный участник

С богом!
Вас ждут в Германии!
-
Ну а нам тут, в Расеюшке, стоит подумать о том, что мы есть в настоящий момент "сырьевой придаток" Германии и иже с ними, и существуем в том виде в котором есть, как раз для того, чтобы "белые люди" в германиях, в сша и т.д. (короче, в странах "западных партнеров") имли 46 профессий, по которым можно досрочно выйти на пенсию. А так же, имели возможность, выплачивать своим бомжам по 2000 евро пособие и бесплатную МРТ везде и сразу.
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
...поделитесь, ваш ребенок -то сможет , ну хотя бы сохранить то, что вы наработали.
Хочется на это надеяться, жисть покажет...

Если я правильно вижу будущее, то перераспределение средств, для обеспечения переходного периода "дожития" нищих, будет осуществляться в первую очередь за счет грабежа бедных, т.е. меня, в т.ч.
Лица данной категории, будут отнесены к категории "зажиточные" и ограблены через систему обязательных платежей.

Хотя... если удачно встроится в систему на должном уровне, то вероятно сохранит, а то и приумножит!
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 19:43   #20
druo

Активный участник

Цитата:
Но перед этим считаю что нужно уравнять всех без разбора ...
Начинайте. Мальцев вас поддержит. Когда планируете следующую революцию? Пипл в курсе? Выступите по тв.
С другой стороны омон отшибёт почки и пойдёте за экстремизм как Мальцев, можно заочно. Так что или или.
Цитата:
Уверен что все достойны заработать свою пенсию долгими годами трудясь и оплачивая налоги...
Ну 0,000001% уже заработали. У остальной массы со средними заплатами всё ещё впереди. Для полной уверенности требуется всего лишь регулярно поднимать и придумывать все виды налогов, ну а цены сами поднимутся.
Т.е. как вариант во избежание инфляции усилить грабёж. Повышение или уменьшение наличия денежных средств у пипла должно происходить только как в соединяющихся сосудах.
Цитата:
Если голикова с тупым димоном
Называйте вещи своими именами. Жадный, тупой, хитрожопый, напичканный комплексами вова с таким же кодлом из "своих" ротенбергов и дерипасок от цру, которые платят зарплаты, пенсии, пособия и налоги.
Т.е. самодостаточная система. Зачем им пипл? Тем более лишний? Только жрать и что рифмуется с жрать.
Цитата:
Не спорьте други. Довольно скоро, "пенсию" отменят вовсе. Равно как и "бесплатное" здравоохранение.
Отменят вообще всё. И пипл тоже.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 23:07   #21
шанс
Активный участник

Цитата:
Не совсем Вы господин Шанс в адеквате,....
Да ладно вам , знаю я что такое остаться без работы.
И знаю что такое когда в один миг остаешься без хорошо налаженного и стабильного бизнеса.
Тогда когда получили разрешение на отдельный вход в магазин , сделали отдельное помещение от большого магазина , ремонт и витрины продажи только в гору а потом бац...
Мальчики , мы вас понимаем но мы расторгаем с вами договор аренды , вам срок две недели для того что бы покинуть занимаемое вами помещение...
Я тогда уснуть никак не мог , шарики за ролики в мозгах крутились круглые сутки.
Приезжал ночью домой , выпивал водки граненый стакан и спать , кое как часа два дремал , а потом как будто какая свеча , и опять ...
Включала зажигание и до утра опять шарики , ролики и так до утра , и уснуть никак и думать ни о чем не могу , кроме как "надо что то делать" а делать то особо нечего ...
Вот тогда пришло единственно правильное решение что все ...
На аренду никогда , ни в жизнь и ни за какие денежки , даже за бесплатно...
Надо помещение покупать , в нормальном (в клевом как было) никаких денег не хватит , тогда где...?
И опять с утра до вечера шарики и ролики круглые сутки ...
Из всего что смотрели "приглянулось" только одно по параметрам а главное по деньгам и то с отсрочкой платежа 50% сразу а остальные % в течении трех месяцев , на тот момент "самое то" , но место просто дыра полная ...
И опять шарики и ролики ...где взять бабло если не хватит , а как потом ?
Как быть , что делать , когда реально поймем что в эту жопу ни один нормальный пацан не пойдет ну хоть ты тресни ... и все подряд друзья прямо хором вы забрались в такое дерьмо в такую жопу...
И опять шарики и ролики...
С покупкой тоже изрядно шарики покрутились , помещение посмотрели , готовы купить , заключили договор с агентством а оно тянет и тянет.
Пришлось через знакомого мента искать продавца напрямую , а он не согласен продавать за ту цену что мы договорились...
А сроки нас поджимают каждый день на счету...
Короче купили дороже.

Если честно то это испытание было намного круче всего (не всего что касается жизни но касаемо работы пожалуй точно , хоть испытаний подобных этому было не мало...), и того когда я работы решился в самый кризис и так же как и вас , я куда не совался мне везде был отворот поворот ...
Так и пришлось все начинать сначала , объявления на подъездах , ночью на расклейку объявлений на остановках по всему городу ...
И потихоньку что то начало получаться , очень медленно но хоть что то , чем совсем ничего...

Вот так и нашла работа меня , и так всю жизнь...Работа ищет меня.

А по поводу ваших обид , ну простите меня дурака , ну если конечно сможете ...

Хотя если честно , я бы на вашем месте со стыда сгорел , прожить столько лет , испытать столько всего а обижаться на такую ерунду . В горячах все возможно но придя в себя я бы сказал себе - старый дурак (без обид ладно? Я реально не этого жду , я хочу только одного - понимания , ну конечно только если это возможно...) Еще раз простите

Я же всегда то что думаю то и ...
А нафига мне по другому жить?
Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
... Когда планируете следующую революцию? ...
Ревоюций не будет.
Если вы поддержите меня я и вас заставлю работать...
Хотя уверен что вряд ли получится.

Рожденный ползать летать не может.
Хотя природа нам говорит об обратном...

Последний раз редактировалось шанс; 19.06.2018 в 23:57..
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 23:15   #22
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Где самая высокая продолжительность жизни?
Только там где много и честно работают...
Вы случайно, не завхозом трудитесь, в сумасшедшем доме?
Гляжу, у вас много всяких экзотических работников и своеобразные тезисы и девизы, подходящие, разве что для режимных учреждений...
Прям, вижу картину "маслом":

С утречка, завхоз Шанс, строит "выписанных" ему подопечных в одну шеренгу, раздает всем грабли, лопаты, и пр. подходящие орудия труда.
И как гаркнет!

- Где самая высокая продолжительность жизни?

Подопечные дружно:

- Только там где много и честно работают!!! Сэр!
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 23:28   #23
шанс
Активный участник

Цитата:
Вы случайно, не завхозом трудитесь, в сумасшедшем доме?...
Если честно , то вы в чем то правы ...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 23:32   #24
WIKI

Модератор

Чего переживаете-то? Вон народ веселится, анекдоты уже выдает пачками
Цитата:
Минфин России подтвердил, что минимальная пенсия по старости с 1 января 2025 г. составит 4500 долларов США в месяц, а пенсионный возраст - 127 и 132 года для женщин и мужчин соответственно
Цитата:
Учёные доказали что человек может сохранять работоспособность до 95 лет.
Спонсор исследований ПФ РФ.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 23:58   #25
шанс
Активный участник

Анекдоты в другой теме.
Нет?
У нас все серьезно.
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 00:23   #26
тропинка

Активный участник

Ну почему, в этой теме тоже очень уместны анекдоты.

Если предыдущие поколения мечтали дожить до коммунизма, то следующие мечтают дожить до пенсии.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 00:47   #27
druo

Активный участник

Цитата:
Вот так и нашла работа меня , и так всю жизнь...Работа ищет меня.
Да, бабка за 16 тыщ. Всю жизнь её искала работа, а она работу, особенно после 45. Все налоги платила исправно. Помещение не арендовала, и не покупала. Знакомых ментов не имела. И так всю жизнь. Потом сделала мрт за 5000. До пенсии не дожила, померла. Сырки не воровала.
Цитата:
Ревоюций не будет.
Если вы поддержите меня я и вас заставлю работать...
Я представлял диалог несколько иначе. Вы должны были спросить:
Вы - Что вы предлагаете?
Я - А вы сами не соображаете, что обычно делается в подобных случаях?
Вы - Работать, работать, работать...
Я - Тогда у вас есть только два варианта. Работать за интерес, Сизиф вон тоже бульник катает и шарики за ролики в мозгах крутятся круглые сутки. Или не работать.
И второй вариант:
Цитата:
если удачно встроится в систему на должном уровне
Желательно не ниже депутата, а лучше выше дерипаски. Вот тогда вы точно наработаете.
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 01:01   #28
шанс
Активный участник

Цитата:
...

Я представлял диалог несколько иначе...

Какой может быть диалог?
Между тем кто летать не может и тем кто всю жизнь , летает?
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 01:03   #29
тропинка

Активный участник

Вот эти выйдут в 45.
Изображения
Тип файла: jpg 8.jpg (47.6 Кб, 0 просмотров)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 01:12   #30
druo

Активный участник

Цитата:
Между тем кто летать не может и тем кто всю жизнь , летает?
Так вы орёл штоль? Чего раньше молчали? Тогда анекдот.
Василь Иванович обращается к бойцам:
- Орлы! Птицам деньги нужны?
Бойцы отвечают:
- Нет!
- Так что я все ваши деньги пропил.
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 01:22   #31
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот эти выйдут в 45.
Ну это совсем пустяк.
Двенадцать можно и в двенадцать отпустить...
Цитата:
...Тогда анекдот.
...
Тогда жизнь.
Навеяло и не мое.
Брат у меня каждый год в поход на озеро...
Короче приехали расположились лагерем выпили закусили еще раз выпили еще раз закусили ...
Друг его захотел закурить , а в лагере ни кто не курит а по близости в тридцати метрах другой лагерь...
Приходит туда , видит что курят , попросил закурить , парень этот ну реально очень добрый я знаю его.
Ему отвечают что нема у них закурить.
Он не стал спорить , не стал бузить , он тогда задал вопрос один.
Ребят вам дрова нужны...
Не знаю почему , но ребята что одну сигарету пожалели ему , сказали что нет , не нужны.
Сказано сделано.
Тот друг тогда сказал , ну раз не нужны то я забираю ваши дрова ...

Все дрова конечно он не унес но одного бревна лишились они...

Ну вот прямо и грустно и смешно , жалко пустяк а теряем "бревно" ...

Последний раз редактировалось шанс; 20.06.2018 в 01:38..
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 01:39   #32
druo

Активный участник

Какое нахрен бревно, всю тайгу китайцам отдали, и золотые рудники.
Гектар леса за 16 руб.
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 01:52   #33
шанс
Активный участник

Окститесь наши леса сплошь стихийное бедствие.
Горят каждый год сотни тысяч гектар ну хоть бы кто за один заплатил хотя бы што если самим сохранить никак...

Что бы сохранить наши леса нужен комплекс мер , нужны обязательно вырубки просек и считаю нужно обязательно делать обязательный выжиг сухой травы ранней весной в строгом соответствии с безопасностью...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 02:01   #34
druo

Активный участник

В Канаде 70 самолётов для тушения. У вас было два. Последний тоже недавно накрылся. Пожарных давно сократили чтобы не платить.
Чтобы был комплекс мер, деньги в оффшорах.
Ваш бизнес убыточный, отдайте его хоть бы кто сколько заплатил.
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 02:41   #35
шанс
Активный участник

китай наше фсе...
орда придет пописает вся вместе и наши леса будут творить чудеса...
Если не за просто так я только за...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 04:37   #36
Kybich
Новичок

Представь:
Ты ХОЗЯИН предприятия ( не важно какого; автопарк,бетоный завод и т.д) Готов ли ты отправить на рейсовом автобусе "своего шофера" в 65 лет?( он не много слепой,у него сердечная недостаточность...) За катастрофу с людьми в автобусе отвечать будет ХОЗЯИН предприятия!
Вопрос:
На хрена мне дедушки с такими проблемами? Уволить(избавиться) от них не составит труда,начиная от медосмотра,и опозданием на работу на 5 минут...Результат : пенсии нет,и он безработный,и не кому он на хрен не нужен...
Когда ты в 60 лет сидишь в мэрии или офисе - это одно! Когда в этом возрасте работаешь на производстве - это совсем другое...
Я в следующем году "должен" выйти на пенсию,придется еще лет 5 поработать...
А более серьезно:
В этом году,Медведева собирались снять с должности,но по какой то причине не получилось. Пресс-секретарь Путина говорит: "Президент не имеет ни какого отношения к повышению пенсионного аозраста..." В то же время,в 2005г Путин обьявил:" ...пока я нахожусь на должности Президента РФ,пенсионный возраст повышаться НЕ БУДЕТ..." Он не сдержал СВОЕГО слова...( и в то же время - он не при делах - это Медведев...) после этого избавиться от примьера будет так же легко,как "хозяину" автопарка от своего пенсионного водителя...
Как то так...
Kybich вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 08:28   #37
Активный участник

Цитата:
С богом!
Вас ждут в Германии!

Если я правильно вижу будущее, то перераспределение средств, для обеспечения переходного периода "дожития" нищих, будет осуществляться в первую очередь за счет грабежа бедных, т.е. меня, в т.ч.
Что бы не быть как вы я не бедный и не в Германии
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 08:44   #38
WIKI

Модератор

По вацапу прислали

Цитата:
Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю почему так: Как ни странно, но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Неспроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутится пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие: увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год, примерно по 400 рублей в месяц с каждого жителя нашей страны, включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? Да ровным счетом ничего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается, что изменять что-либо в пенсионной сфере нецелесообразно, но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности), народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца, кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь, дорогие кандидаты в пенсионеры, никаких изменений не будет, как мы были нищими, так ими и останемся.
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 09:01   #39
Активный участник

А разве демократы не хотят жить как в Европе? Там как раз так, как хотят теперь в России
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 10:54   #40
Активный участник

В порядке исключения господин Шанс Вам отвечу что радует что у Вас не совсем Все потеряно, какие-то остатки воспитания еще есть. Усиливая ощущение могу подсказать, что не надо мне говорить с чего мне гореть со стыда, а с чего нет. И знаете такое впечатление что Вы со стаканом граненым не совсем завязали. Советовать ничего по завязкам или нет не буду-Вам решать, но лучше после стакана ничего не писать, а то одни обрывки творческие- понятные видимо Вам одному.
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 11:14   #41
ScanJet

Активный участник

Переживаю какие законодательные инициативы запустят под прикрытием второй победы российской сборной.
Может пусть лучше проигрывать начнут?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 12:01   #42
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
примерно по 400 рублей в месяц с каждого жителя нашей страны
Ваще пофиг. Разок пива попить, и то не хватит.
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 12:08   #43
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если предыдущие поколения мечтали дожить до коммунизма
Ну там хоть что-то дали: все же знают, что обещанный к 1980 году коммунизм заменили Олимпиадой в Москве А тут только отбирают
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 16:38   #44
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Ваще пофиг.
Тем, у кого пенсия 10 тысяч - не пофиг. Это более ЧЕТЫРЁХ килограммов курицы. В принципе с копеечной пенсией люди столько В МЕСЯЦ мясных продуктов не покупают.
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 17:36   #45
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Тем, у кого
Мне пофиг на тех у кого. Я сказал за себя. А про тех кого пусть другие думают.
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 18:40   #46
ScanJet

Активный участник

Минздрав: повышение пенсионного возраста россиянам только на пользу
Цитата:
Медики объяснили, почему пенсионная реформа оправдана с биологической точки зрения.
60-летних граждан можно считать пожилыми только «условно», поскольку процесс биологического старения людей замедляется, заявила внештатный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева.
Если человек продолжает вести активную трудовую деятельность, процесс старения организма становится медленнее, уверена Ткачева. С биологической и медицинской точек зрения 60-летний человек «достаточно сохранен». Более того, как правило, это человек с хорошим образованием, богатым жизненным опытом и вообще полностью состоявшийся.
— Это вообще пик жизни, а мы сегодня говорим, что это пенсионный возраст, — констатировала медик.
https://www.5-tv.ru/news/207780/
Эта Ткачева, наверняка не забыла оформить себе досрочную пенсию.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 18:58   #47
очс63
Активный участник

По умолчанию народ возмущался

вчера,когда стоял на почт,е оплачивая счета,народ возмущался,при чем очень сильно,и даже кто за цара был,уже не говорят,глупость.если не он,то кто,все говорят народ не доживает,совсем сума сошли,и да рейтинг,пу катится вниз,благодаря этому укзау.он даже не заметит,сразу как его станут ненавидеть даже те,кто за него,за исключением проплаченных тут кремлеботов и чинуш
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 22:36   #48
druo

Активный участник

Цитата:
когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца, кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом.
Так то оно так, только сумление берёт, что ради 2% вся возня затевалась. Логически попятная будет, пипл от радости и гордости за царя-батюшку будет рвать волосья, но и компромисс в грабеже должен быть. Чтобы все остались довольны. Ну а далее как обычно по тихому, постепенно до победы. Ежели, конечно, братву ещё не совсем прижало.
Цитата:
Тем, у кого пенсия 10 тысяч - не пофиг.
Destroyerу и термоядерная война пофиг, точнее похрен, сам писал. Он кроме Монгол Шуудана больше ничего не знает.
Цитата:
Не совсем Вы господин Шанс в адеквате
..................
И знаете такое впечатление что Вы со стаканом граненым не совсем завязали.
Так то оно так, только сумление берёт, что господин Шанс ох как не прост. Он смахивает на субъективного идеалиста, этакого схоластика. Обратите внимание на его профессиональные приёмы:
сознание первично, стало быть дух определяет бытиё;
выделение какой либо части из целого, и выдавание этой части за цельную картину мира.
Например (кратко), какая в жопу пенсионная реформа, ублюдки голикова и димон будут иметь профит.
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 23:46   #49
QYMKWAT
Активный участник

Какая у druo насыщенная жисть. Посты комментирует, удаленные модератором. А где цитатку-то откопали? ))))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2018, 23:56   #50
druo

Активный участник

Вчера господина Шанса работа нашла до двух ночи.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра