На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 14:19   #1
alex197951
Активный участник

По умолчанию Проверка качества в Связном

Здравствуйте. Помогите советом. Сдавал телефон Samsung I7500 на проверку качества в Связной с дефектом-не корректно работает разъем 3,5 мм. (с комплектными наушниками звука вообще нет, со своими-звук есть-но в одном канале). Телефону месяц- разъем не работает с первого дня покупки. Через сайт Связного узнал, что аппарат прошел проверку качества и ИСПРАВЕН. Я сомневаюсь, что такой дефект, можно устранить перепрошивкой, а по закону на более-они не имеют право. Есть сомнения, что был проведен ремонт. Остается только получить телефон и проверить наличие дефекта. Подскажите, если кто знает, можно ли такой дефект устранить простой прошивкой? Что делать в этом случае? Мне ведь должны будут выдать на руки акт проверки качества с перечнем проведенных операций? Еще хотелось бы спросить, если вернут телефон с мех. дефектами-потертостями, царапинами или с не полным комплектом-где это надо указывать?
alex197951 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 15:27   #2
ollegg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alex197951 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите советом. Сдавал телефон Samsung I7500 на проверку качества
Чего хотели? Если не было письменной претензии с требованием возврата денег или обмена, то вас скорее всего подписали на ремонт.

Цитата:
хотелось бы спросить, если вернут телефон с мех. дефектами-потертостями, царапинами или с не полным комплектом-где это надо
Это надо до приёма телефона отразить(комплект,сколы,потёртости,царапины)
в акте приёма. Впрочем, вам скорее всего вернут уже исправный аппарат.
ollegg вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 15:29   #3
Alex133

-Модератор-

Законом требование проверки качества не предусмотрено.
Вы должны были сдавать телефон с конкретным требованием из ст. 18.
Раз у вас нет доказательств чего именно вы требовали, то и оспорить ремонт не сможете.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 16:09   #4
alex197951
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Законом требование проверки качества не предусмотрено.
Вы должны были сдавать телефон с конкретным требованием из ст. 18.
Раз у вас нет доказательств чего именно вы требовали, то и оспорить ремонт не сможете.
Да, я это все понимаю. Но, есть одно но, не соблюдают права потребителей в Связном. Я еле сдал телефон на проверку качества, т.к. отказывались принимать. А Вы предлагаете писать заявления на расторжение ДКП в 10-ти дневный срок. Все равно его не примут на месте, а отправлять по почте-это время. Все равно придет письменное предложение сдать телефон на проверку качества-и это еще 20 дней. Поэтому, сдача телефона на проверку качества в Связном-это экономия нервов и времени.
Теперь по существу. При сдаче телефона я подписал заявление на проверку качества в 3-х экз. В нем уже напечатано, что я отказываюсь от проведения ремонта. Копию заявления прилагаю.
Отсутствие мех. повреждений отметил в заявлении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0057.jpg
Просмотров: 726
Размер:	114.3 Кб
ID:	7596  
alex197951 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 16:48   #5
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
есть одно но, не соблюдают права потребителей в Связном.
Это неудивительно, ведь вы совершаете противоправные действия, ибо

Цитата:
Я еле сдал телефон на проверку качества,
Что законом не предусмотрено

Цитата:
т.к. отказывались принимать.
И правильно сделали.

Цитата:
А Вы предлагаете писать заявления на расторжение ДКП в 10-ти дневный срок.
не предлагаем, Это ваше ПРАВО.
Цитата:
Все равно его не примут на месте,
А вам это и не нужно, главное требование вручить.
Цитата:
а отправлять по почте-это время.
Закон дает продавцу временные рамки.

Цитата:
Все равно придет письменное предложение сдать телефон на проверку качества-и это еще 20 дней.
И это тоже по Закону, но не 20 дней, а предусмотренный срок в зависимости от вашего Правомерного требования.
Цитата:
Поэтому, сдача телефона на проверку качества в Связном-это экономия нервов и времени.
И теперь вы удивляетесь почему вас посылают?

Цитата:
При сдаче телефона я подписал заявление на проверку качества в 3-х экз. В нем уже напечатано, что я отказываюсь от проведения ремонта.
Отказывайтесь от чего хотите, продавец то тут причем, он не телепат и ваших требований так и не услышал.
Старый 20.07.2010, 17:17   #6
JDJ
Новичок

Да уж ты попал,у меня такой же телефон,проблемы начались со второго дня покупки телефона в той же компании,не могу пожаловаться на хамское поведение продавцов,они у нас очень вежливые,а вот на счет компетенции то это полный капец,воспитание не позволяет писать матерных слов,я в отличии от вас написала притензию,на которую я до сих пор ответа не получила,далее я сдала телефон на ПК,но уже месяц как не могу забрать телефон,хотя в акте было написано 10 дней,теперь я иду в Роспотреб надзор,далее мой путь будет суд,потому что по другому со связным не получается,

Желаю вам решить свои проблемы быстро и без нервов,удачи вам

Последний раз редактировалось Alex133; 21.07.2010 в 13:10..
JDJ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 19:41   #7
alex197951
Активный участник

JDJ, Спасибо Вам!
Olegusss, мы наверное с Вами в разных Россиях живем. Чтобы прочувствовать все на своей шкуре, сходите в обычный региональный салон связи "Связной" с неисправным телефоном на руках и письменной претензией. Я посмотрю, как у Вас ее примут и куда пошлют при этом, как Вас перестанут слышать и видеть менеджеры салона.
alex197951 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 16:03   #8
JDJ
Новичок

Я конечно начитана о хамстве в связном,я живу в Южно-Сахалинске и общение с продавцами ни разу не закончилось скандалом,честно,и претензию взяли без проблем,а дальше уже от них не зависит,когда отдала телефон на ПК ,а его долго не возвращали,они даже куда-то звонили спрашивали что с телефоном,никаких претензий к продавцам за исключением что они не совсем компетентны в некоторых вопросах,хожу к ним почти каждый день,но ещё ни разу мне не на хамили.
JDJ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 19:15   #9
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Вами в разных Россиях живем. Чтобы прочувствовать все на своей шкуре, сходите в обычный региональный салон связи "Связной"
Родина у нас одна, а вот люди все разные!
Разумные в связные-евросети итп - НЕ ХОДЯТ!
Старый 21.07.2010, 19:43   #10
alex197951
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Уважаемый Dioxit, да что Вы всю Россию по Москве то судите? Может быть у Вас "разумные" люди в них не ходят, т.к. есть выбор. А в Иваново кроме сети Связной, Евросеть, Эльдорадо, М-Видео, Техносила, РТК, Цифроград - более ничего нет. И где лучше покупать с Вашего взгляда?
alex197951 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 20:58   #11
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Родина у нас одна, а вот люди все разные!
Хм, а куда ходят люди за телефонами?
Откуда детей берут, это я точно могу сказать.

З.Ы. Был случай, у одного знакомого при покупке мобилы плохо воспроизводили звук динамики телефона, обновили ПО и звук стал нормальным.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 21:51   #12
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...в Иваново кроме сети Связной, Евросеть, Эльдорадо, М-Видео, Техносила, РТК, Цифроград - более ничего нет. И где лучше покупать с Вашего взгляда?
Я бы не сказал, что в Москве выбор больше. Не пойду я покупать телефон в ларек на Горбушке. И в инет-магазине, который продает телефон с гарантией того же ларька на Горбушке, тоже не куплю.
Последние 4 телефона покупал в Связном.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра