На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый Вчера, 19:12   #1851
RealTor
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 274
Репутация: -6894445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Не заменяет, и что дальше? Требования его куда-либо прикладывать на голосовании, нет.
Сведения о реквизитах документов подтверждающего право собственности являются обязательным приложением к протоколу. Без этого ГЖИ не должно принимать протокол.

Моё мнение - считать голос только матери. Для детей должны быть отдельные решения.
Цитата:
19. Обязательными приложениями к протоколу общего собрания являются:
...)
доверенности (или их копии) или иные документы (их копии), удостоверяющие полномочия представителей собственников помещений в многоквартирном доме, присутствовавших на общем собрании;
RealTor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Вчера, 19:25   #1852
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 24,397
Репутация: 90829823
По умолчанию

Сведения о реквизитах документов подтверждающих право собственности указываются в решении собственника при заочном голосовании, а не прикладываются к протоколу в качестве отдельного документа.
Раньше были свидетельства о праве собственности (в качестве правоподтверждающего документа). Теперь их не стали выдавать. Получается, сейчас сведения подтверждающие право собственности есть запись в реестре ЕГРН.

Дети не правоспособные субъекты до совершеннолетия.
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Вчера, 20:20   #1853
Минотавр
Участник
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 69
Репутация: -2617485
Smile

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
[U]
...
Дети не правоспособные субъекты до совершеннолетия.
Если не уточнять возраст, - смотри ст.28 ГК РФ.
В #1850 чуйка Вас почти не подвела: За суммарные доли могла проголосовать мама, как законный представитель, без доверенности.
Даже, если возраст позволял и кто-то захочет опротестовать содеянное, Суд признает несущественность факта (совместное проживание, осуществление платежей, "Семейный Кодекс", наконец).
__________________
ОБОЖАЮ сомутантов: minos66, KRP, ScanJet.
Минотавр вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Вчера, 20:37   #1854
RealTor
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 274
Репутация: -6894445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Дети не правоспособные субъекты до совершеннолетия.
И что? Все равно собственник ребенок и родитель его представитель. А из решения следует, что родитель действовал от своего имени.

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
могла проголосовать мама, как законный представитель, без доверенности.
Могла, но не как собственник, а как представитель. И документ подтверждающий полномочия должна была приложить. Без него голоса не имели право считать.

Цитата:
(совместное проживание, осуществление платежей, "Семейный Кодекс", наконец)
Это всё тут причём?

Последний раз редактировалось RealTor; Вчера в 20:50..
RealTor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Вчера, 20:52   #1855
belozero
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 871
Репутация: 15084649
По умолчанию

Будем считать, что документ подтверждающий полномочия имеется. Мы в этом не сомневаемся и не оспариваем. Вообще бюллетени выдавала сама УК и не вина матери, что выдали не 4 бюллетеня на семью, а только один.
belozero вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Вчера, 21:23   #1856
Минотавр
Участник
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 69
Репутация: -2617485
Smile

Цитата:
Сообщение от RealTor Посмотреть сообщение
И ...
Могла, но не как собственник, а как представитель. И документ подтверждающий полномочия должна была приложить. Без него голоса не имели право считать.
...
Это всё тут причём?
Она-ж представитель "в ЗАКОНЕ" (Сем.Кодекс). Ей не нужна доверенность. У неё "базовая" запись в Паспорте о детях.
+ Это уже содеянное. Кому нескучно придраться, пусть идёт в Суд. Фемида полистает пачпорт и всё-равно оставит несущественным фактом. Всё Ваше важно, если она долями детей голосует за себя, как на выборную должность. Но и здесь на Решение в Протоколе многое зависит от "запаса прочности" по голосам. Если есть желание опротестовать Протокол или Решение ОС, лучше поинтересоваться, а не затесался ли кто на выборные должности из несобственников, скажем, с отсутствием регистрации Права по Договору приватизации. Или посмотреть на Уполномоченное Лицо, которое будет совершать юридически значимые действия с точки зрения "2/3 голосов" собственников. Нарыть можно много чего, при желании. С декабря 2005 г. ещё не доводилось видеть ни одного Решения ОСС на законной основе.
belozero , это не косяк от УО, а "продукт" от её бизнеса. МА-ФИ-Я.
__________________
ОБОЖАЮ сомутантов: minos66, KRP, ScanJet.
Минотавр вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Сегодня, 01:38   #1857
RealTor
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 274
Репутация: -6894445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Будем считать, что документ подтверждающий полномочия имеется. Мы в этом не сомневаемся и не оспариваем.
В любом случае мать действовала от своего имени, а не от имени детей.
А от своего имени она имела ограниченное количество голосов.

Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Вообще бюллетени выдавала сама УК и не вина матери, что выдали не 4 бюллетеня на семью, а только один.
И не вина УО, УО вообще не обязана выдавать бюллетени. "Вина матери" в том, что она проголосовала от себя не принадлежащими ей голосами и не реализовала голоса детей.
RealTor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Сегодня, 01:46   #1858
RealTor
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 274
Репутация: -6894445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Ей не нужна доверенность.
Не нужна. Но это не значит, что не требуется приложить документ подтверждающий её полномочия. Например, свидетельство о рождении.

Цитата:
Если есть желание опротестовать Протокол или Решение ОС,
Просто счётная комиссия не посчитает такие голоса и формально будет права. Или жилинспекция не примет такой протокол.

Цитата:
Нарыть можно много чего, при желании.
Например, мать голосующая не принадлежащими ей голосами.
RealTor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика