На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2020, 17:03   #1
Yury
Активный участник

По умолчанию Особенности возврата при дистанционной торговле

Добрый день! Есть ли особенности возврата товара при дистанционной покупке? Заказал на OZON маски еще месяц назад, заплатил on-line, привезли в штуках в 10 раз меньше. А денег взяли полностью. Просил разницу вернуть, т.к. маски нужны, они отказываются и требуют вернуть товар полностью. Переписываюсь с их поддержкой уже месяц, не могу добиться возврата денег. Живу в другом городе на самоизоляции. Курьера за масками присылать отказываются. Говорят, закажите что-нибудь еще у нас, тогда курьер приедет из заберет. Кто-нибудь может подсказать, насколько правомерны их действия? Спасибо!
med вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2020, 17:19   #2
Alex133

-Модератор-

С какой стати они вам привезли меньше, чем было оплачено? Вы не деньги требуйте, а исполнения заключенного договора, притом вами оплаченного.
У магазина нет ни одного основания отказывать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2020, 17:54   #3
Yury
Активный участник

Я просил еще маски привезти, OZON отвечает, что типа извините, продавцы что-то напутали, что
"Курьер приедет только если у него будет заказ на ваш адрес, просто за возвратом он не может приехать.
>>>>>> Я понимаю, что очень не удобно с нашей стороны. Нас подвел продавец, а мы вас и сейчас процедура возврата только такова".
Т.е. я так понял, на OZON есть куча продавцов черт знает откуда, которые торгуют через него, как просто электронную площадку и OZON мне отвечает, что OZON не может решить проблему иначае, как затребовать у меня весь товар сразу и вернуть либо деньги, либо обменять. По-другому они на продавца воздействовать не могут.
med вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2020, 19:07   #4
Yury
Активный участник

Еще вопрос. Требуют, чтобы упаковка была не вскрыта. В тоже время, когда я обратился к ним, попросили прислать фото товара. Пришлось вскрыть конверт. В нем - еще целлофановый пакет, в котором маски. Этот пакет не запечатан, а там есть клейкая лента внутри, которая его как бы закрывает, т.е. разрывать ничего не разрывал. Теперь заявляют, что я нарушил упаковку. И это при том, что недостача товара в 10 раз и деньги сняли. Фото во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотоаа1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	139.6 Кб
ID:	57259  
med вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра