На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Можно ли назвать перепрошивку телефона ремонтом, если она исправила недостатки?
Да, это ремонт 585 52.85%
Нет, это не ремонт 420 37.94%
Незнаю 102 9.21%
Голосовавшие: 1107. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 14:16   #601
Nicolasomsk
Гость

По умолчанию Программа для прошивки

Данная программа имеется у большинства специалистов,работающих в сервисных центрах. Philips_v10 не является прошивальщиком исключительно телефонов Philips.Она прошивает все известные модели телефонов,такие как: Philips,samsung,motorola,alcatel,siemens,sony ericsson,fly,sagem,и многие другие.Вам совсем не надо искать новую прошивку для своего аппарата,программа сама её найдёт в интернете и предложит вам последнюю версию прошивки (если таковая имеется).
В программе реализована интересная возможность редактировать прошивку самостоятельно.То есть менять стандартные экраны приветствия,анимацию,звуки,удалять стандартные игры и приложения,которые занимают память,а ими никто не пользуется.На основе существующей прошивки можно создать свою,оригинальную.
Для работы с программой вам потребуется Data-кабель.Он может быть как Com,так и usb. Philips_v10 абсолютно бесплатна.Прилагается русификатор.
Ссылка на файл Ссылка убрана, т.к. подобных программ быть не может.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.02.2009 в 23:58..

Untitled Document
Старый 23.02.2009, 16:02   #602
МихаилGT
Активный участник

А вот потом доказывай, что ты не верблюд в СЦ.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.02.2010 в 13:58..
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 18:48   #603
NeonSiti
Новичок

ответьте пожалуйста ,
купил телефон , принес домой, а он не ловит сеть( в магазине все было норм)
на следующий день понес телефон в магазин , там его приняли в ремонт
вчера его вернули, но отказали в сервисном обслуживании так как были нарушины условия эксплуотации
вопрос: оно отказали в ремонте из-за того что я прошил телефон????
после прошивки сеть он все равно не стал ловить.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0025.jpg
Просмотров: 259
Размер:	22.9 Кб
ID:	1391  
NeonSiti вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 19:01   #604
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NeonSiti Посмотреть сообщение
ответьте пожалуйста ,
вчера его вернули, но отказали в сервисном обслуживании так как были нарушины условия эксплуотации
Они должны доказать связь между сменой прошивки и наличием недостатка. Сама по себе смена прошивки не может быть основанием для отказа в гарантийном обслуживании. Хотя мало ли, может как раз причина поломки - кривая прошивка... )
Старый 23.02.2009, 19:03   #605
NeonSiti
Новичок

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
. Хотя мало ли, может как раз причина поломки - кривая прошивка... )
он не ловил сеть и до перепрошивки!!!
NeonSiti вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 19:12   #606
haart

Активный участник

Цитата:
он не ловил сеть и до перепрошивки!!!
Сейчас телефон с недостатком? Т.е. сеть так и не ловит? Пишите претензию, где надо указать, что проверка качества и экспертиза - в Вашем присутствии, и что на эти процедуры готовы предоставить телефон лично, по требованию продавца. Если они напишут в акте экспертизы, что причина возникновения недостатка - Ваши действия (перепрошивка), тогда только оспаривать экспертизу в суде. В общем, надо им напомнить, что причинно-следственную связь они должны показать, чтобы отказаться ремонтировать телефон по гарантии. )
Старый 23.02.2009, 19:15   #607
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
ответьте пожалуйста ,
вчера его вернули, но отказали в сервисном обслуживании так как были нарушены условия эксплуатации
С этой бумажкой можно сходить именно по прямому ее назначению! Как документ, она ничего не стоит.
Обращайтесь к ним с претензией и пусть они дают на нее оф. ответ.

Цитата:
Если они напишут в акте экспертизы, что причина возникновения недостатка - Ваши действия (перепрошивка), тогда только оспаривать экспертизу в суде.
Вот прямое доказательство двуликости тех, кто утверждает, что смена ПО это не ремонт!
Если в ПО действительно недостаток, то они кричат, что его смена не ремонт и меняют ПО. А вот если они видят, что с ПО что-то не то, то тут же кричат, что это не гарантийный случай! А в чем проблема? Если смена ПО это не ремонт то пусть меняют его и все!

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.02.2009 в 20:26..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 19:57   #608
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Вот прямое доказательство двуликости тех, кто утверждает, что смена ПО это не ремонт!
Если в ПО действительно недостаток, то они кричат, что его смена не ремонт и меняют ПО. А вот если они видят, что с ПО что-то не то, то тут же кричат, что это не гарантийный случай! А в чем проблема? Если смена ПО это не ремонт то пусть меняют его и все!
Кстати, да. И кажется, об этом уже было говорено, как бы не там же, в теме про прошивки и ремонт/неремонт.
Старый 23.02.2009, 20:42   #609
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
ответьте пожалуйста ,
Прив, собрат по несчастью, можешь описать детальнее как не ловит сеть? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=377599#post377599 вот, почитай это. Если похоже на это, то смело заменяй аппарат.

Цитата:
А не могут ли они утверждать, что самоличная перепрошивка может служить поводом для снятия гарантии? К примеру на мой mp3 такая байда есть. Хоть на сайте изготовителя лежит и новая, но они говорят, обращайся в СЦ, либо не будет гарантии.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 00:28   #610
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
А не могут ли они утверждать, что самоличная перепрошивка может служить поводом для снятия гарантии? К примеру на мой mp3 такая байда есть. Хоть на сайте изготовителя лежит и новая, но они говорят, обращайся в СЦ, либо не будет гарантии.
Не могут, т.к. в законе вообще НЕТ такого понятия, как "снятие гарантии". И на Ваш мп3 такой байды быть не может. Любое "снятие с гарантии" НЕЗАКОННО. Законно могут лишь отказать в гарантийном обслуживании конкретного недостатка, если ДОКАЖУТ, что он есть последствие Ваших действий. При этом, никто не может отнять у Вас права на гарантийное обслуживание по поводу другого какого-нибудь недостатка, в котором Вашей вины нет.
Старый 24.02.2009, 10:13   #611
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Не могут, т.к. в законе вообще НЕТ такого понятия, как "снятие гарантии". И на Ваш мп3 такой байды быть не может. Любое "снятие с гарантии" НЕЗАКОННО. Законно могут лишь отказать в гарантийном обслуживании конкретного недостатка, если ДОКАЖУТ, что он есть последствие Ваших действий. При этом, никто не может отнять у Вас права на гарантийное обслуживание по поводу другого какого-нибудь недостатка, в котором Вашей вины нет.
http://www.explay.ru/support/faq/products/?from=0 самое последнее сообщение. Правда мне в письме написали, что я могу поставить прошивку, но после истории с моим телефоном я не рискую вообще к этому прикасаться.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 10:34   #612
NeonSiti
Новичок

в общем сегондя дозвонился до СЦ, и там мне объяснили причину отказа в ремонте , сказали что телефон вскрывали!!!!! когда я сам снял заднюю крышку то если приглядеться к нижним болтам то видно что на болтах шлици сорваны!!!((( что тут можно сделать?
NeonSiti вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 12:28   #613
haart

Активный участник

Цитата:
в общем сегондя дозвонился до СЦ, и там мне объяснили причину отказа в ремонте , сказали что телефон вскрывали!!!!! когда я сам снял заднюю крышку то если приглядеться к нижним болтам то видно что на болтах шлици сорваны!!!((( что тут можно сделать?
Да даже если там непечатное слово выгравировано на корпусе! Не могут по этой причине отказать. Могут отказать, если докажут, что именно этот ремонт стал ПРИЧИНОЙ недостатка. План действий - прежний.

Цитата:
_http://www.explay.ru/support/faq/products/?from=0 самое последнее сообщение.
Цитата:
04.09.2008 17:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может меняться в плеере (Q20) ПОСЛЕ ПРОШИВКИ!? Заранее спасибо!

Изменяется работа устройства. Устраняются недостатки, из-за которых устройство могло давать сбои. Новая прошивка выходит, если в ней есть необходимость — согласно опросам пользователей и заключениям технических экспертов. При выпуске продукта на рынок оно является полностью рабочим и не нуждается в дополнительной прошивке. Если устройство было самостоятельно прошито конечным пользователем, без обращения в специализированной сервис EXPLAY (АСЦ) и по этой причине вышло из строя, то такой случай не считается гарантийным и устройство снимается с гарантийного обслуживания.
Прямая цитата. Безграмотный ответ, как с точки зрения ЗоЗПП, так и по части соблюдения правил русского языка. Нет такого понятия в Законе - "снятие с гарантийного обслуживания". Читать так: "если будет доказано, что причиной возникновения конкретного недостатка стала смена прошивки пользователем, то в гарантийном обслуживании этого конкретного недостатка будет отказано".

Еще немного попридираюсь:

"...устраняются недостатки, из-за которых устройство могло давать сбои..."

Ага, т.е. устройство изначально с недостатками, и соответственно, может быть возвращено сразу после покупки. Эдакий флэш-моб. Заодно, хорошая такая декларация качества товара, мол, покупайте, ничего страшного, все недостатки со временем устранятся новыми прошивками. ))

"...при выпуске продукта на рынок оно является полностью рабочим..."

Без комментариев.

Цитата:
Правда мне в письме написали, что я могу поставить прошивку
Ах, разрешили все-таки... Ну-ну. Чего доброго, снизойдут и разрешат еще что-нибудь делать со своей собственностью, может даже и послушать можно будет...

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2009 в 13:53..
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 12:55   #614
Serebro
Активный участник

Цитата:
Пишите претензию, указывайте, что при первой сдаче Вашего телефона
в СЦ отказ был обоснован только тем, что была произведена перепрошивка, каким образом СЦ установили причину Вам не ведомо, возможно именно в тот период и был вскрыт корпус Вашего телефона.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 16:25   #615
Привет
Гость

У самого примерно подобная проблема была (перестали отправляться смс). Я ничего на телефон не устанавливаю, использую его просто для звонков и отправки смс. Сначала переустановили смс-центр, потом сбросили все настройки, в итоге отправили в СЦ и тоже заменили ПО.
Смешно читать таких как Ctulhu Fhtang или Rezac. Ребят не надо придерживаться стороны Продавца или СЦ просто потому что вы там работаете. Есть закон и если вы занялись продажей, то предъявляйте претензия и возвращайте телефон Поставщикам (это долго для вас). Если вы СЦ то сделайте проверку качества и внятно ответьте в чем причина (а не переустанавливайте ПО). То есть просто действуйте по закону страны в которой живете.
Мне нужен был телефон который нормально работает в течении гарантийного срока, он отработал 3 недели. Недостаток налицо, я телефон вернул, а сегодня выиграл суд по возврату денег, пени за просрочку и моральный ущерб!

Untitled Document
Старый 24.02.2009, 18:04   #616
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
А разве при приёмке не были указаны дефекты? Когда мой аппарат забирали на экспертизу, его полностью осмотрели, чуть в душу с фонариком не полезли. Так мож я думаю, наехать на них, на основании того, что они вскрыли? Раз это не указано в акте приёмке?

Цитата:
Прямая цитата. Безграмотный ответ, как с точки зрения ЗоЗПП, так и по части соблюдения правил русского языка. Нет такого понятия в Законе - "снятие с гарантийного обслуживания". Читать так: "если будет доказано, что причиной возникновения конкретного недостатка стала смена прошивки пользователем, то в гарантийном обслуживании этого конкретного недостатка будет отказано".

Еще немного попридираюсь:

"...устраняются недостатки, из-за которых устройство могло давать сбои..."

Ага, т.е. устройство изначально с недостатками, и соответственно, может быть возвращено сразу после покупки. Эдакий флэш-моб. Заодно, хорошая такая декларация качества товара, мол, покупайте, ничего страшного, все недостатки со временем устранятся новыми прошивками. ))

"...при выпуске продукта на рынок оно является полностью рабочим..."

Без комментариев.

Ах, разрешили все-таки... Ну-ну. Чего доброго, снизойдут и разрешат еще что-нибудь делать со своей собственностью, может даже и послушать можно будет...
А может просто написали, чтоб люди лишний раз руки свои не совали туды. А написали по простому, щас напишешь по научному, а после такого там откопают...

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2009 в 21:00..
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 19:43   #617
Dioxit
Активный участник

Цитата:
shpakov! вы с хартом так далеко в космосе от понятий ПО и недостаток, что ни один телескоп вас не увидит! Прекратите пудрить мозги обывателей! Достали уже! Вы экстремисты, подстрекатели и разжигатели войны между продавцом и покупателем!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 20:07   #618
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
С удовольствием поменяю, но ЗА ВАШИ КРОВНЫЕЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УМЕР ПОТОМУ, ЧТО У НЕГО В МОЗГУ ПОКОПАЛИСЬ, - ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ ИЛИ НЕТ? А если в мозгу смартфона покопались? Кто виноват? Родители смартфона? Не важно: смартфон, мобила, БИОС материнки, мозг человека....Все изменения должны делать ТОЛЬКО!!!!! специалисты.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 20:14   #619
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
shpakov! вы с хартом так далеко в космосе от понятий ПО и недостаток, что ни один телескоп вас не увидит! Прекратите пудрить мозги обывателей! Достали уже! Вы экстремисты, подстрекатели и разжигатели войны между продавцом и покупателем!
Ах ты ж, светоч знаний и кладезь мудрости! Снизошел! Излил, так сказать, душу обществу. По теме есть что сказать-то?

И да, пока есть такие продавцы, к сожалению, определенная часть потребителей будет о _всех_ продавцах невысокого мнения.

ЗЫ. Телескоп не умеет видеть. Разве что какая-нибудь генноинженерная модификация.
Старый 24.02.2009, 20:33   #620
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
С удовольствием поменяю, но ЗА ВАШИ КРОВНЫЕЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УМЕР ПОТОМУ, ЧТО У НЕГО В МОЗГУ ПОКОПАЛИСЬ, - ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ ИЛИ НЕТ?
Кхе-кхе, уважаемый Акелла, это простите, уже наверно, уголовно -наказуемый случай.

Цитата:
А если в мозгу смартфона покопались? Кто виноват? Родители смартфона? Не важно: смартфон, мобила, БИОС материнки, мозг человека....Все изменения должны делать ТОЛЬКО!!!!! специалисты.
Здесь я с Вами согласен.
Но почему тогда новые версии прошивок лежат на официальном сайте производителя? В свободном доступе? И чем прошивка в домашних условиях отличается от СЦ? А если человек потратился на необходимый шнурок для прошивки?
Был у меня знакомый, который какой-то самсунг (не помню точно) перепрошил, всё навигацию сменил, телефон чуть ли "не погоду на улице измерял" (метафора), а точнее показывал температуру батареи. И как он утверждал, на нём стояло до 120 заплаток...Я сам этот аппарат видел. Утверждал, что просто купил шнурок и всё операции произвёл без проблем. И никакой СЦ ему не нужен был.
Только остаётся вопрос, NEONSITI как проводил перепрошивку, что сорвал шлицы???
P.S. Может перепрошивка прошла удачно, но проблема телефона и сети как была,так и осталась? Написал бы по подробнее.

Последний раз редактировалось МихаилGT; 24.02.2009 в 20:46..
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 23:40   #621
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Не обоснованный отказ! Да при том это абсолютно не доказуемо! Если при приеме этого не выявили, то считается что этого не было. Значит на них можно наехать, что они эти винты и сорвали!

Цитата:
Все изменения должны делать ТОЛЬКО!!!!! специалисты.
В принципе согласен, вот только на форуме многократно повторялось приверженцами варианта- (смена ПО это не ремонт), что дескать вон смотрите производитель вам - пользователям разрешает самим ПО менять! Какой уж тут ремонт!!!
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 00:12   #622
haart

Активный участник

Цитата:
В принципе согласен, вот только на форуме многократно повторялось приверженцами варианта- (смена ПО это не ремонт), что дескать вон смотрите производитель вам - пользователям разрешает самим ПО менять! Какой уж тут ремонт!!!
А я вот даже и не очень-то согласен. Техника в моей собственности, почему я не могу прошивать и перепрошивать ее, как мне хочется? Может, мне и обновления к Федоре не качать, а звать специально обученного человека из СЦ?

В самом деле, программы официальные, все, как положено. Если что-то там не заработает, так это - вина производителя, соответственно, что кривой софт намастрячил.

Ну, а если что-то постороннее поставил, и еще и причинно-следственная связь имеется, ну тогда так уж и быть... негарантийка.
Старый 25.02.2009, 00:40   #623
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А я вот даже и не очень-то согласен. Техника в моей собственности, почему я не могу прошивать и перепрошивать ее, как мне хочется?
Вы можете и не только прошивать/перепрошивать чем угодно и как угодно, но также топить, жечь и мучать свою собственность. Только причем тут гарантия? Пример с федорой неудачный - если она заглючит, вам никто и не обещал наладку по гарантии.
Другое дело, прошивка официально разрешенными способами, например с сайта изготовителя. Такая прошивка даже в случае неудачного исхода подлежит гарантийному восстановлению.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 03:38   #624
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы можете и не только прошивать/перепрошивать чем угодно и как угодно, но также топить, жечь и мучать свою собственность. Только причем тут гарантия?
А притом. А притом, что ежели чего, то неудачной прошивкой некоторые уважаемые СЦ норовят любой производственный дефект объяснить. Одно дело, когда прошивка стала именно причиной недостатка, и я, и прочие об этом оговаривали. И совсем другое - торжественное Снятие С Гарантии. Согласитесь...

Цитата:
Пример с федорой неудачный - если она заглючит, вам никто и не обещал наладку по гарантии.
Пример удачен в том, что поломка компьютера, буде таковая случится, не может быть признана негарантийной на основании "самовольного апдейта хитролинукса".
Старый 25.02.2009, 09:57   #625
МихаилGT
Активный участник

По умолчанию Мораль!

А мораль данной темы - НЕ ЗНАЯ БРОДУ, НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ! Теперь перепрошивку доверяем только спецам!
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 17:59   #626
FoxBox
Участник

Прошивка ПО (системного ПО, а не всяких игрушечек и музычек) - это всё-таки ремонт программной части телефона. Системное ПО путем клонирования из воздуха не появляется. Его разрабатывают люди. А эти люди точно так же могут ошибаться, как и автоматы, осущесвлявшие спайку матплаты. Так что перепрошивка базового программного обеспечения телефона есть его ремонт. Если бы в системном ПО всё было шоколадно, то у СЦ была единственная прошивка такая же как и в телефоне. Если же нет, то производитель в своём ПО что-то подфуфлыжил, что-то докрутил, что-то подправил... Понятное дело, что баг (ошибка) программного обеспечения лечится гораздо проще, чем некачественная сборка аппаратной части телефона. Тем не менее... факт остается фактом...
a123send вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 19:53   #627
Stealth Communications

Активный участник

Технологии все сложней, а закон все тот же, что и в прошлом веке. Отсюда все ваши тёрки.
Старый 25.02.2009, 21:46   #628
shpakov

Бывалый потребитель

В своих взглядах нужно идти до конца. Если признавать, что смена ПО это не ремонт, то не важно, "не ремонт" этот выполнил СЦ или сам потребитель. А если признавать ремонтом, то в обоих случаях.
А то что получается. Есть недостаток, а СЦ вместо того, что бы его выявить с начало его устраняет - сменой ПО, а потом уже проводит проверку качества. А тут видит, что есть недостаток, но менять ПО не спешит, даже не смотря на то, что как многократно уверяли нас представители СЦ, изготовитель их обязывает при каждой возможности обновлять ПО в попадаемых к ним аппаратах.
Ну конечно, так удобнее!

P.S. к Андрюхе это не относится, насколько я знаю у них смена ПО в любом случае считается "не ремонтом".
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 07:02   #629
staspetrov
Активный участник

Цитата:
P.S. к Андрюхе это не относится, насколько я знаю у них смена ПО в любом случае считается "не ремонтом".
У нас тоже, хотя сотиками не занимаемся, есть много другой техники.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 17:19   #630
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Ах ты ж, светоч знаний и кладезь мудрости! Снизошел! Излил, так сказать, душу обществу. По теме есть что сказать-то?
haart вы и shpakov вообще не в теме и ни при делах, но при этом у вас хватает наглости "парить" мозг наивного обывателя своими необоснованными бреднями! За***ли всю тему! P.S.haart! Знание ЗоЗПП не паможет вам закачать и настроить всевозможные приложения в телефоне! Хотя и его(закон) вы слишком утрируете!

Последний раз редактировалось Dioxit; 26.02.2009 в 18:03..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 18:50   #631
Dioxit
Активный участник

Цитата:
В своих взглядах нужно идти до конца. Если признавать, что смена ПО это не ремонт, то не важно, "не ремонт" этот выполнил СЦ или сам потребитель. А если признавать ремонтом, то в обоих случаях.
Давайте все таки постараемся разобраться в чем же нас хотят убедить Хардовцы-шпаковцы? А в том что покупатель не знающий языка на котором написана инструкция, не понимающий какое (топливо) программы, приложения нужно заливать в ТСТ-устройство, который заряжает его с помощью трения и использует его в качестве молотка для колки орехов,не являеться виновником глюков телефона. Во всем виноват производитель, так как СЦ их устраняло, что по утверждению Шпаковцев равносильно ремонту, а значит производственному браку. Для кого это пишеться? Для дуболомов! Которые, кроме слов;-"... Вам обязаны вернуть деньги, тк ваш телефон с недостатком....., ни чего не слышат и не видят! Для таких, опусы шпакова, бальзам на их алчную душу!

Последний раз редактировалось Dioxit; 27.02.2009 в 17:33..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 00:03   #632
haart

Активный участник

Цитата:
haart вы и shpakov вообще не в теме и ни при делах, но при этом у вас хватает наглости "парить" мозг наивного обывателя своими необоснованными бреднями! За***ли всю тему! P.S.haart! Знание ЗоЗПП не паможет вам закачать и настроить всевозможные приложения в телефоне! Хотя и его(закон) вы слишком утрируете!
Вы и не в теме, и не при делах. Законов не знаете, работать не умеете. Считаете, что потребителя устроит всякая фигня, а не нормальный новый и исправный аппарат. И имеете наглость раздавать здесь комментарии направо и налево, противоречащие закону. Надеюсь, когда-нибудь вам придется все-таки выучить закон. Научиться уважать людей - с этим сложнее, конечно, но может тоже удастся. До той поры, лучше бы вам работать лесником, там ЗоЗПП нет, а главное, нет потребителей, которых вы так ненавидите. Хотя, для любой работы нужны мозги, отсутствие которых вы успешно демонстрируете от темы к теме.
Старый 27.02.2009, 00:21   #633
shpakov

Бывалый потребитель

haart, да зря вы с ним в перепалку вступаете.
Слышали говорят " не надо валяться со свиньей в грязи, вымажетесь оба, но в отличие от вас она от этого получит удовольствие"

Он же первоклассный тролль. Я на него вообще внимание перестал обращать, чего и вам советую.
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 00:36   #634
haart

Активный участник

Цитата:
haart, да зря вы с ним в перепалку вступаете.
Слышали говорят " не надо валяться со свиньей в грязи, вымажетесь оба, но в отличие от вас она от этого получит удовольствие"

Он же первоклассный тролль. Я на него вообще внимание перестал обращать, чего и вам советую.
Так меня лично оно не задевает. Я комментирую его исключительно потому, что кто-нибудь придет, прочтет его перлы и чего-нибудь неправильное сделает...

Троллик он тоже так себе, средненький. Таланта нет.
Старый 01.03.2009, 12:04   #635
Leshik2
Участник

Dioxit, извините, но как вы себе позволяете так разговаривать, вы не на базаре находитесь.И кричать о своей крайней невоспитаности и о том , что вы знаете всякие нецензурные слова на всю страну - это далеко не лучший вариант.
Если перепрошивка это не ремонт, то сломать ей телефон значит не представляется возможным. Но во время перепрошивки я просто возьму и вытащу кабель из телефонного апарата и что с ним будет...правильно он больше не включится. Восстановить его работоспособность можно будет только опять же перепрошивкой например через уже феникс. Телефон не работает, а после прошивки заработал - это ремонт. Господа, логики немного и все станет на свои места. И еще знание закона намного лучше чем его незнание-это опять же к Dioxit. Спасибо.

Последний раз редактировалось Leshik2; 01.03.2009 в 12:10..
Leshik2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 15:59   #636
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Leshik2 Посмотреть сообщение
Dioxit,
во время перепрошивки я просто возьму и вытащу кабель из телефонного апарата и что с ним будет...правильно он больше не включится.
Это логично. Вы его сломали!
Цитата:
Сообщение от Leshik2 Посмотреть сообщение
Восстановить его работоспособность можно будет только опять же перепрошивкой например через уже феникс. Телефон не работает, а после прошивки заработал - это ремонт.
А телефон то кто сломал?!! и в каком месте ваших перлов у вас логика!?? ПОТРЕБ СЛОМАЛ -НАРУШИЛ УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ - пусть платит!
P.S.Leshik2?? причем тут производитель?

Последний раз редактировалось Dioxit; 01.03.2009 в 16:14..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 16:12   #637
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Давайте все таки постараемся разобраться в чем же нас хотят убедить Хардовцы-шпаковцы? А в том что покупатель не знающий языка на котором написана инструкция, не понимающий какое (топливо) программы, приложения нужно заливать в ТСТ-устройство, который заряжает его с помощью трения и использует его в качестве молотка для колки орехов,не являеться виновником глюков телефона. Во всем виноват производитель, так как СЦ их устраняло, что по утверждению Шпаковцев равносильно ремонту, а значит производственному браку. Для кого это пишеться? Для дуболомов! Которые, кроме слов;-"... Вам обязаны вернуть деньги, тк ваш телефон с недостатком....., ни чего не слышат и не видят! Для таких, опусы шпакова, бальзам на их алчную душу!
Продавец автомобиля Вам памперсы следом носить и канистры с горючим должен, чтобы Вы не дай Бог не залили в бак "не то горючее"?. Так может и личного консультанта "водилу" вам выделить обязан?. Залили ломаный софт ( соляру вместо 95), нацепляли вирусов ( поотшибало клапана поскольку бензин с сахаром был), а всему виноватый продавУц?
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 21:12   #638
МихаилGT
Активный участник

А если не много условия сменить? Считать что телефон со старой прошивкой попал к потребу? А после у него возникают проблемы с установкой, впрочем как и с основной работой телефона.

Если изготовитель делает, то пусть обязуется поставить нормальный аппарат, с нормальной прошивкой. А не такой, который после покупки, которая была неделю назад, надо нести в СЦ с выяснением причин поломки.

Уже предвижу посты с критикой: телефон вышел раньше, а прошивка позже.

Был прецендент, у меня знакомый купил нокиа 5800 и при покупке его предупредили, что на телефоне стоит новая прошивка, поскольку с предыдущей партией были траблы. И он может брать его без опаски. Вот такие дела.

P.S. На мобилу никаких прог не ставилось.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 23:56   #639
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Продавец автомобиля Вам памперсы следом носить и канистры с горючим должен, чтобы Вы не дай Бог не залили в бак "не то горючее"?. .... а всему виноватый продавУц?
Конечно нет. Просто товар должен быть надлежащего качества. А если в нем обнаружились недостатки, то их с начало нужно выявить (или не выявить) а потом уже менять ПО. А то дойдет до того, что при обнаружении недостатков в железе телефона, вместо выяснения причин, почему эти недостатки произошли, АСЦ заменит плату целиком без разбирательства ( а то вдруг потребитель чегойто с ней сделал при эксплуатации) а потом уж и неисправности можно искать. Что? Их нет! Ну так правильно, их и не было. И телефон никто не ремонтировал! А изготовитель (вот посмотрите бумажку) рекомендует при каждом попадании в АСЦ телефона менять ему плату целиком.
Мы так рассуждаем про смену ПО, потому что это действие ничего не стоит для СЦ. Уверяю, если бы у вас мешками валялись любые платы для телефонов и работы по их замене ничего бы не стоили, вы бы делали то же самое что и с ПО!
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 19:28   #640
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Конечно нет. Просто товар должен быть надлежащего качества. А если в нем обнаружились недостатки, то их с начало нужно выявить (или не выявить) а потом уже менять ПО.
Назовите нам способ обнаружения самого недостатка -сбой ПО- и способ определения характера его возникновения?!! Уж ни методом ли обнюхивания, ощупывания, облизования(оргонолептика)
Цитата:
А то дойдет до того, что при обнаружении недостатков в железе телефона, вместо выяснения причин, почему эти недостатки произошли, АСЦ заменит плату целиком без разбирательства ( а то вдруг потребитель чегойто с ней сделал при эксплуатации) а потом уж и неисправности можно искать. Что? Их нет! Ну так правильно, их и не было. И телефон никто не ремонтировал! А изготовитель (вот посмотрите бумажку) рекомендует при каждом попадании в АСЦ телефона менять ему плату целиком
При отсутсттвии аргументов, лучший метод шпаковцев-смешать кислое с пресным
Цитата:
Мы так рассуждаем про смену ПО, потому что это действие ничего не стоит для СЦ. Уверяю, если бы у вас мешками валялись любые платы для телефонов и работы по их замене ничего бы не стоили, вы бы делали то же самое что и с ПО!
Тагда бы народ по этому поводу не парился, т.к. новая плата-равносильна новому телефону!

Последний раз редактировалось Dioxit; 04.03.2009 в 12:37..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 19:33   #641
haart

Активный участник

Цитата:
Назовите нам способ обнаружения самого недостатка сбоя ПО и способ определения характера его возникновения?!! Уж ни методом ли обнюхивания, ощупывания, облизования(оргонолептика)
Ага, то есть это типа клиенты СЦ должны? Так чего там, сразу уж выдавайте ремонтокомплекты, пусть потребители сами чинят.

Вопрос прост, как две копейки: ПО там или не ПО, но объективно есть НЕДОСТАТОК. Вину потребителя доказали - в сад потребителя, плюс оплата экспертизы. Не доказали - пожалте в сад сами...
Старый 04.03.2009, 00:07   #642
Дима Smile
Гость

А мне кажется. Все гораздо проще. Если обыкновенный (среднестатистический пользователь который не знаком с производством перепрошивки, а таких думаю большинство) не может (да и не обязан в меру своих знаний, профессии, образования) сам в домашних условиях произвести перепрошивку телефона, а вынужден сдать телефон в СЦ, то это смело можно назвать ремонтом. А вот общий сброс настроек может сделать какжды внимательно прочитав инструкцию к телефону, т.е. ремонтом это не является.
А вот сравнение с компьютером не коректно. Продавец не несет гарантии за ПО, только за железо. Диск с той же самой виндой ( а с компьютером в принципе больше софта в комплекте не продают) продают как софт для установки, а не установленный и это уже в принципе отдельный товар.

Untitled Document
Старый 04.03.2009, 07:04   #643
МихаилGT
Активный участник

Предалагаю на законодаетльном уровне внести такую вещь - Перепрошивка - это ремонт, в любом его проявлении.
Если изготовителю это не нравится - его проблемы, пускай поставляет изначально работающий телефон, с нормальной прошивкой.
А если ему не нравятся условия - тогда пошёл он вон. Его здесь никто не держит. Я не обязан каждый раз сдавать телефон, тратить своё время когда телефон у меня заглючит и они каждый раз будут делать перепрошивку. Я телефон покупаю чтоб им пользоваться, а не перепрошивать его.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 08:19   #644
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Предалагаю на законодаетльном уровне внести такую вещь - Перепрошивка - это ремонт, в любом его проявлении.
Если изготовителю это не нравится - его проблемы, пускай поставляет изначально работающий телефон, с нормальной прошивкой.
А если ему не нравятся условия - тогда пошёл он вон. Его здесь никто не держит. Я не обязан каждый раз сдавать телефон, тратить своё время когда телефон у меня заглючит и они каждый раз будут делать перепрошивку. Я телефон покупаю чтоб им пользоваться, а не перепрошивать его.
Ваше предложение не в теме. Здесь форум ОЗПП, а не форум правительства или гос думы.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 12:35   #645
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Ага, то есть это типа клиенты СЦ должны? Так чего там, сразу уж выдавайте ремонтокомплекты, пусть потребители сами чинят.

Вопрос прост, как две копейки: ПО там или не ПО, но объективно есть НЕДОСТАТОК. Вину потребителя доказали - в сад потребителя, плюс оплата экспертизы. Не доказали - пожалте в сад сами...
Все Как всегда, пустой треп! На поставленный вопрос "-Каким способом будем определять причину сбоя ПО.."- вы так и не ответили! Может спрсим спецов по телефонам, а не словоблудов-юристов!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 13:43   #646
Дима Smile
Участник

Цитата:
вопрос "-Каким способом будем определять причину сбоя ПО.."- вы так и не ответили!
Если в двух словах если телефон начинает глючить:
1. Вынимаем флешку если есть.
2. Делаем общий сброс телефона ( при этом как заверяет производитель полностью встают его настройки), т.е. удаляются все воздействия пользователя.
Исходя из этого можно будет сделать вывод: Если неисправность пропала, причина сбоя потребитель, если не пропала, то соответственно изготовитель(продавец и т.д.) но это все при условии что условия эксплуатации не нарушались.
Дима Smile вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 14:37   #647
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дима Smile Посмотреть сообщение
Если в двух словах если телефон начинает глючить:
1. Вынимаем флешку если есть.
2. Делаем общий сброс телефона ( при этом как заверяет производитель полностью встают его настройки), т.е. удаляются все воздействия пользователя.
Исходя из этого можно будет сделать вывод: Если неисправность пропала, причина сбоя потребитель, если не пропала, то соответственно изготовитель(продавец и т.д.) но это все при условии что условия эксплуатации не нарушались.
Не совсем коректно.
А если телефонный юзер хватанул чегото от куда-то, то общий сброс не поможет. Либо тот же юзер подключив тел. к компу поюзерил не там где надо. При этих условиях поможет только перепрограмирование (перепрошивка).
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 14:52   #648
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Не совсем коректно.
А если телефонный юзер хватанул чегото от куда-то, то общий сброс не поможет. Либо тот же юзер подключив тел. к компу поюзерил не там где надо. При этих условиях поможет только перепрограмирование (перепрошивка).
Ну так вот и отлично. Доказанием факта "поюзерения где не недо", т.е. вины потребителя, может быть наличие вируса, например. Может же? И фсе.
Старый 04.03.2009, 15:18   #649
Дима Smile
Участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Не совсем коректно.
C этим спорить не буду. Но есть одно НО. Производитель не запрещает установку приложений и подключения к ПК. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРЕКРАСНО ОСВЕДОМЛЕН В НЕКОММПЕТЕНТНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЭТИХ МАНИПУЛЯЦИЙ. Отсюда вывод если не запрещает, да и не предупреждает вроде(тут не помню настаивать не буду), значит системные данные защищены и не могут быть испорчены. Я предчувствую в этотм месте возражения и сразу скажу что прекрасно знаю как это все быстро портится что потом и перепрошивка может не помоч, но если производитель разрешает так пользоваться устройством и при этом не защищает важную информаацию (в даннном случае ПО) то ответственность за порчу ложиться полностью на него.
Господа юристы мне то же сейчас возразят. Что не знание не освобождает от ответстввенности. И это знаю. Но только почему то зддравого смысла не зватает в законодательстве. Не могу понять зачем тонкости техники, что есть какая то файловая система, знать человеку которому этот знать и не надо, он знает в другой области, ему нужен телефон что б звонил что б интернет что б.... (ну еще что то). Об этоом должен заботиься коммпетентный человек, в данном случае производитель.
Это мое мнение, но думаю его поддержит много людей.
Дима Smile вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 15:52   #650
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дима Smile Посмотреть сообщение
C этим спорить не буду. Но есть одно НО. Производитель не запрещает установку приложений и подключения к ПК. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРЕКРАСНО ОСВЕДОМЛЕН В НЕКОММПЕТЕНТНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЭТИХ МАНИПУЛЯЦИЙ. Отсюда вывод если не запрещает, да и не предупреждает вроде(тут не помню настаивать не буду), значит системные данные защищены и не могут быть испорчены. Я предчувствую в этотм месте возражения и сразу скажу что прекрасно знаю как это все быстро портится что потом и перепрошивка может не помоч, но если производитель разрешает так пользоваться устройством и при этом не защищает важную информаацию (в даннном случае ПО) то ответственность за порчу ложиться полностью на него.
Господа юристы мне то же сейчас возразят. Что не знание не освобождает от ответстввенности. И это знаю. Но только почему то зддравого смысла не зватает в законодательстве. Не могу понять зачем тонкости техники, что есть какая то файловая система, знать человеку которому этот знать и не надо, он знает в другой области, ему нужен телефон что б звонил что б интернет что б.... (ну еще что то). Об этоом должен заботиься коммпетентный человек, в данном случае производитель.
Это мое мнение, но думаю его поддержит много людей.
Но не проходит. Все производители предупреждают что при самостоятельных действиях с файловой системой они ответственности за эти действия не несут. Ну и типа чтобы все было и чтобы телефон звонил это понятно, НО нужно внимательно читать инструкцию по эксплуатации.
А 99% пользователей книжку даже не открывают. А нынешняя техника даже специалиста напрягает несколько.
staspetrov вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра