На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2015, 17:06   #1
Amrees
Новичок

Exclamation Сломали айфон в СЦ!

Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Мне требуется ваша помощь, за любой ответ крайне благодарен.
Расскажу историю с самого начала, чтобы ваши суждения были объективны.
- 13 числа я выронил телефон (iphone 5c) из рук и у него треснул сильно экран, 14 числа я отнес его в СЦ поблизости, там решил установить недорогое Б.У. стекло за 4к рублей.
- Установив его, я заметил, что кнопки громкости и включения слегка прожаты (счел это на то,что повредились механизмы при падении, и не стал обвинять в этом СЦ). Походив 2 недели, я заметил, что стекло в правом верхнем углу начало отклеиваться, тогда я уже решил пойти в СЦ и там эту ситуации урегулировать. Когда я пришел в СЦ, мне сказали, что это распр. брак у айфонов и поможет только дополнительная склейка экрана, я, спросив у мастера: "сколько это стоит?" ответа не услышал, он удалился с телефоном к себе на рабочее место и стал ковыряться в нем ( я надеялся, что он решил провести ремонт бесплатно, т.к. мы с ним цену и другие условия не обговаривали, да и наличку я с собой не брал), через несколько минут он пришел с проклеенным экраном и сделанной 1-ой из 4 кнопок, показал мне телефон и назначил цену в 300 рублей (хорошо, подумал я, хоть и получилось некрасиво, но за работу же я должен заплатить) и сказал, что я скоро приду с деньгами. Когда я пришел через 30 минут с деньгами,я заметил что кнопка HOME стала матовой, первым делом я спросил, в чем проблема?мб она запачкана клеем?Он сказал, что нет, что он к кнопке никакого отношения не имеет и ее не трогал, она просто затерта мной (хоть она и была глянцевой,в отличном состоянии).Далее,он сказал не жать сильно на кнопки, дать высохнуть клею. Не проверив ничего, я вышел из СЦ и ушел домой.По приезде я заметил, что кнопка эта реально не моя, что она просто очень старая, полностью матовая и очень сильно отличается от экрана ( кто пользовался айфоном,тот поймет) и заметил самое главное !!! от нижнего левого края идет огромный шлейф из хрен пойми чего,как-будто под экраном остался клей, слева же синее пятно и желтая вертикальная полоса тоже в левой части экрана.
Мне кажется, что меня нагло обманули, поменяли мне кнопку и испортили как-то экран.
У меня есть один свидетель (моя девушка) данного разговора и просто того, что кнопка и экран раньше были другими, т.е. в рабочем состоянии.
Из бумаг есть АКТ ПРИЕМА 14.10.2015 с пометкой диагностика (возврат), больше ничего не давали, ничего нового не подписывал
Завтра хочу поехать туда и объяснить уже грубо,что они натворили, но боюсь, что наговорю лишнего, помогите, пожалуйста, советом.
Что можно сделать в данной ситуации?!
Amrees вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2015, 10:36   #2
Zlodeyka

Активный участник

Как вы докажете, что не сами дома нахимичили. Раз приняли телефон и возражений не было, поезд ушел.
Zlodeyka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра