На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Можно ли назвать перепрошивку телефона ремонтом, если она исправила недостатки?
Да, это ремонт 585 52.85%
Нет, это не ремонт 420 37.94%
Незнаю 102 9.21%
Голосовавшие: 1107. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 12:50   #451
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Ну, то, что у этих компаний смена ПО не считается устранением недостатка, не показатель! Они там могут, что угодно считать! Главное, что бы суд признал смену ПО, которая устранила недостаток - устранением недостатка!
Я на 90% уверен, что в суде смог бы это доказать!
Да чуд тоже что угодно признает, маразма хватает. Просто есть случаи, кода можно, пардон, засрать мобилу так, что она откажется включаться. Особенно это просто сделать у смартфонов, еще проще у Нокий, где снял с кабеля во время прошивки - и получите, неисправный телефон.

Доказать это невозможно, потому и получается, что ПО не ремонт.

А так конечно, попользовался 11 месяцев, вернул продавцу за уплаченную сумму, купил новый телефон, прогресс не стоит на месте же, за сумму, что год назад платили - сейчас можно огого что купить!

Это узаконивание беспредела.

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 00:12   #452
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Это узаконивание беспредела.
Согласен, только я смотрю на это с другой позиции.
Пусть делают качественные вещи, тогда и проблем таких не будет, вот и все. Выход один - делать качественные товары.
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 10:45   #453
vict0r
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Да, вопреки выступающим тут сервисменам, я бы никому не доверил лезть паяльником в свой телефон, но перепрошивка - что в ней такого, чего следует избегать?
Или вы просто ищете предлог, чтобы избавиться от надоевшего телефона без материальных затрат?
Я пытаюсь подстраховаться на тот случай, если перепрошивка не поможет.
Если перепрошивка даст мне абсолютно исправный телефон, то все ок. Но если после перепрошивки ничего не изменится и я не получу формального подтверждения этой неисправности, то могу ли я на что-нибудь рассчитывать? Вот тут может оказаться подспорьем ремонт прошивка или нет.

Еще я не понимаю, почему действия (перепрошивка), которые могут совершаться только в сервис-центре, а не у меня дома, не считаются ремонтом.

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 13:27   #454
Alex133

-Модератор-

Строго говоря, если неисправность была, а перепрошивка ее устранила - это устранение неисправности (а слова "ремонт" в законе нет вовсе).
Однако возникает некоторая коллизия в связи с тем, что:
1. перепрошивка является также диагностической процедурой, проводимой для определения неисправности. И если диагностика приводит к устранению недостатка, то это лишь побочное ее следствие.
2. многие производители требуют от своих СЦ проводить обновление ПО (перепрошивку) при любом обращении пользователя в сервис, по любому поводу, поскольку прошивки неоднократно обновляются в первый год выпуска модели.

Ну а если дефект не устранен перепрошивкой, никто не запрещает требовать всего, чего положено по закону.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 13:51   #455
haart

Активный участник

Цитата:
перепрошивка является также диагностической процедурой,
Но ведь про "процедуру" тоже ничего в законе не говорится?

Согласен с этим:
Цитата:
Строго говоря, если неисправность была, а перепрошивка ее устранила - это устранение неисправности
И безо всяких условностей. При сдаче в ремонт недостаток описывается. Какими методами недостаток устранили - перепрошивкой там, кувалдой или заклинаниями магии Природы - потребу в общем-то неважно.
Старый 07.10.2008, 15:10   #456
Alex133

-Модератор-

Мне лично важно.
Все эти оговорки я приводил как аргумент для потребителя, а не для суда. Как разумный компромисс.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 15:28   #457
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Мне лично важно.
Все эти оговорки я приводил как аргумент для потребителя, а не для суда. Как разумный компромисс.
Какой компромис ? Походил 11 месяцев ушатал прошиву,верните мне таньга,а то ведь засужу.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 15:30   #458
McWild
Продавец

Цитата:
И безо всяких условностей. При сдаче в ремонт недостаток описывается. Какими методами недостаток устранили - перепрошивкой там, кувалдой или заклинаниями магии Природы - потребу в общем-то неважно.
Тогда надо сразу после проверки экспертизу проводить. И окажется, что недостаток - дело рук потребителя. Как оно бывает более чем в 90 % случаев проблемы с ПО
Старый 07.10.2008, 16:07   #459
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vict0r Посмотреть сообщение
Я пытаюсь подстраховаться на тот случай, если перепрошивка не поможет.
Если перепрошивка даст мне абсолютно исправный телефон, то все ок. Но если после перепрошивки ничего не изменится и я не получу формального подтверждения этой неисправности, то могу ли я на что-нибудь рассчитывать?
Ну, вообще-то, если вы не можете доказать наличие недостатка (указать хотя бы объективную возможность его обнаружить) - то помочь вам может только если продавец чего-нибудь не то ляпнет.

Например, после того, как вам вернуть телефон с перепрошивки - вы можете сделав вид, что согласны с ремонтом, чтобы "вам для продления гарантии сделали отметку о ремонте".

Если:
1. Считаете, что наличие недостатка можно доказать, но сами не хотите думать как это сделать (придумывать процедуру проверки, которая могла бы показать продавцу наличие недостатка с вашим участием).

2. Согласны, что недостаток может "неофициально исчезнуть" (в том числе и без продления гарантии)

Тогда пишите претензию на возврат денег.
Если телефон вам вернут с заявлением "недостаток не обнаружен", но реально он не исчезнет - то можете дальше за свой счёт провести экспертизу, или диагностику в сторонней мастерской. Если наличие недостатка будет этим доказано - тогда уже идёте в суд, взыскиваете с продавца расходы и неустойку.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 12:55   #460
chirtim
Новичок

У меня здесь тоже есть тема - практически один в один совпадающая с этой. Меня тоже пытаются развести, что перепрошивка -это не ремонт.

Я сам работник сервисного центра, но по ремонту ноутбуков и КПК и могу сказать одно - любое действие производимое с аппаратом для устранения неисправности - РЕМОНТ.

Возьмём пример проще - у Вас НЕ гарантийный телефон - сдаём его в сервис-центр, там его перепрошивают и что !? Я думаю Вам не скажут - сорри - неисправность не потвердилась - с Вас 200 руб. за тестирование !? Вам скажут - телефон был перепрошит - с Вас 1000 или кто сколько берёт за перепрошивку...

Интересно получается - если телефон гарантийный, то перепрошивка nokia не ремонт, а если не гарантийный - уже ремонт !? Согласитесь - как то нелогично звучит...

P.S. а в телефоне есть полный сброс аппарата или возврат к заводским настройкам (в зависимости от производителя). Вот это уже ТОЧНО не ремонт !
chirtim вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 13:46   #461
staspetrov
Активный участник

Цитата:
P.S. а в телефоне есть полный сброс аппарата или возврат к заводским настройкам (в зависимости от производителя). Вот это уже ТОЧНО не ремонт !
А как тогда быть с прошивкой по требованию производителя, и как тогда быть с шаловливыми ручками потребов.
Если вам в сервис принесут ноут с ушатаным биосом это будет гарантия?
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 15:50   #462
chirtim
Новичок

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
А как тогда быть с прошивкой по требованию производителя, и как тогда быть с шаловливыми ручками потребов.
Если вам в сервис принесут ноут с ушатаным биосом это будет гарантия?
Вы будете смеяться, только не плачьте - таки ДА !
Могу поклясться чем хотите !

Могу ещё дабавить - нам за это фирма производитель и платит как за произведённый ремонт ! ! !
chirtim вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 15:58   #463
McWild
Продавец

Цитата:
Могу поклясться чем хотите !
озвучьте бренд и наименование АСЦ.
Старый 08.10.2008, 16:36   #464
chirtim
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
озвучьте бренд и наименование АСЦ.
Бренд - Asus

АСЦ - "Диалектика-сервис" СПб
chirtim вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 16:58   #465
McWild
Продавец

Если изготовитель платит АСЦ за проблемы, причина которых - действия пользователя, то это скорее говорит о политике изготовителя - решению по возможности тех проблем покупателя, которые можно решить без особых усилий. То, что изготовитель платит АСЦ за проверку - + изготовителю и + денежек АСЦ
Старый 08.10.2008, 17:20   #466
chirtim
Новичок

Не могу согласиться - в случае с BIOS - практически невозможно доказать - является ли это результатом "кривых ручек" или косяк самого аппарата.

Но! Мы увлеклись - я предлагаю всё же продолжить тему перепрошивки телефонов. Ибо ИМХО перепрошивка скорее ближе к операционной системе в ноутбуках, чем к BIOS. А ОС - если накосячил клиент - его проблемы - и это платный ремонт, а если косяк настроек ОС от производителя то это его (производителя) неисправность. И её решение является ремонтом.

Что бы не разводить здесь демогогию - мне хотелось бы услышать мнение квалифицированных юристов, которые здесь наверняка присутствуют или оф.представителя какой либо фирмы изготовителя.
chirtim вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 17:29   #467
McWild
Продавец

Цитата:
Что бы не разводить здесь демогогию
ДемАгогию. И то, чем мы тут занимаемся - это не демагогия, это флуд. Тема уже много раз обсуждалась, и ссылка на это есть на первой странице
Старый 09.10.2008, 00:46   #468
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
ДемАгогию. И то, чем мы тут занимаемся - это не демагогия, это флуд. Тема уже много раз обсуждалась, и ссылка на это есть на первой странице
Согласен, зачем плодить одно и тоже? Есть уже очень большая тема по этому вопросу. Геть туда. Там и подискутируем!
Untitled Document
Старый 25.10.2008, 10:38   #469
Ъ.Ы.Ь.
Гость

Wink

Цитата:
ДемАгогию.
Ну уж править, так править: «что_бы»-то, в посте изначальном, что ж оставили вниманием, Mr. Корректор?

Untitled Document
Старый 25.10.2008, 13:27   #470
McWild
Продавец

Цитата:
Ну уж править, так править: «что_бы»-то, в посте изначальном, что ж оставили вниманием, Mr. Корректор?
Вы хотите об этом поговорить?
Если править всё, то форума не будет. Но когда некая журналистка путает понятия "перифраз" и "парафраз", и в этой же фразе хвастает "почти литературным образованием" - меня это коробит...
Если говоришь умное слово - то проверь, как оно пишется... Рекомендую словари яндекса и сайт gramota.ru...
*кстати, легкость правки на этом форуме развращает....
Старый 25.10.2008, 18:09   #471
незарегистрированный
Гость

Потребитель! Прочитай внимательно! Кто высказывает на форуме о том что обнавление ПО является устранением недостатка!? Кто!!?? Кто из них является спецом програмирования!? Кто из них является хотябы грамотным пользоватилем КПК или смартфона! Харт что ли?? или Шпаков??!! Они знают что такое фатх, битрейд, они отличат impeg 4 от impeg 2, они смогут сами установить в свой смарт аську, закачать карты в GPS Уверен что нет!! Ведь ни один понимающий в данной области спец такого даже в мыслях не представит! Нет ведь! Надо очень кому-то зопудрить мозги обывателя!

Untitled Document
Старый 26.10.2008, 01:39   #472
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Они знают что такое фатх...
Это вообще-то знают все на ближнем востоке.
А вот знание программирования и устройства компьютера совершенно не заменяет знания законов и юридических навыков.
Обратное тоже справедливо. В каждом деле есть свои тонкости.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 02:23   #473
haart

Активный участник

Цитата:
Потребитель! Прочитай внимательно! Кто высказывает на форуме о том что обнавление ПО является устранением недостатка!? Кто!!?? Кто из них является спецом програмирования!? Кто из них является хотябы грамотным пользоватилем КПК или смартфона! Харт что ли?? или Шпаков??!! Они знают что такое фатх, битрейд, они отличат impeg 4 от impeg 2, они смогут сами установить в свой смарт аську, закачать карты в GPS Уверен что нет!! Ведь ни один понимающий в данной области спец такого даже в мыслях не представит! Нет ведь! Надо очень кому-то зопудрить мозги обывателя!
Потребитель! Читай внимательно ЗАКОН и не обращай внимание на истериков, не знающих законов, раздающих направо и налево глупые советы, идущие вразрез не только с действующими НПА, но и с правилами русского языка, и находящихся в перманентном состоянии помутнения сознания.
Старый 26.10.2008, 19:35   #474
Stealth Communications

Активный участник

Если закон физики не соответствует НПА, то, логично предположить, что это все таки НПА не соответствует законам физики.
Почему вы, Haart? не хотите признать, что ЗПП сильно устарел, имеет кучу дыр и вообще слабо соответствует действительности? Вы как на икону на этот PGG? в то время как он (ЗПП) - дефективный.
Старый 26.10.2008, 21:53   #475
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Если закон физики не соответствует НПА, то, логично предположить, что это все таки НПА не соответствует законам физики.
Почему вы, Haart? не хотите признать, что ЗПП сильно устарел, имеет кучу дыр и вообще слабо соответствует действительности? Вы как на икону на этот PGG? в то время как он (ЗПП) - дефективный.
Про законы физики - не понял. Кстати, насчет этих законов, кто-то имел смелость заявить, что "если база радиотелефона поставлена возле стенки, то радиус действия уменьшается"... не помните, часом, кто этот наш новый Тесла? ))

Любой закон устаревает к моменту его создания. Что ж теперь? )) Надо пользоваться теми законами, что есть. Если кто-то не может работать в соответствии с законами - ему надо менять работу. )
Старый 26.10.2008, 22:02   #476
Warlock

Продавец

Цитата:
Увы, но у нас пока все наоборот
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 23:21   #477
Quistler
Активный участник

Вообще-то промеж законов физики и административным кодексом обычно выбирается последнее. Увы
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 13:51   #478
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Про законы физики - не понял. Кстати, насчет этих законов, кто-то имел смелость заявить, что "если база радиотелефона поставлена возле стенки, то радиус действия уменьшается"... не помните, часом, кто этот наш новый Тесла? )
Насчет автора не помню.А по поводу стены ,Вы считаете что расположение базы Р.Т. рядом с ж/б стеной не влияет на диаграмму направленности антенны ?
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 14:45   #479
haart

Активный участник

Цитата:
Насчет автора не помню.А по поводу стены ,Вы считаете что расположение базы Р.Т. рядом с ж/б стеной не влияет на диаграмму направленности антенны ?
Хм. На диаграмму направленности - не влияет. ДН - это характеристика антенны всего лишь. Сигнал от ж/б перекрытий, конечно, отражается... в какой-то мере. Ну и что? Причем тут _близость_ к стене? ))
Старый 27.10.2008, 15:54   #480
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Хм. На диаграмму направленности - не влияет. ДН - это характеристика антенны всего лишь. Сигнал от ж/б перекрытий, конечно, отражается... в какой-то мере. Ну и что? Причем тут _близость_ к стене? ))
А стена будет являтся директором а вот каким и как это скажется на направленности и надо смотреть в каждом конкретном случае исходя из того что первоначальная диограмма круговая.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 17:16   #481
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Все понятно. Что тут спорить.
На диаграмму направленности влияет даже пролетающий мимо самолет. Влияние обратно квадрату расстояния до него.
Почитайте хотя бы инструкцию.
Старый 27.10.2008, 18:56   #482
FREEDMAN
Новичок

Цитата:
Надо пользоваться теми законами, что есть. Если кто-то не может работать в соответствии с законами - ему надо менять работу. )
Харт! С подобными взглядами, вы, первый вступили бы в полицаи на окупированной территории! Как же ?! Закон то поменяли! и какое ваше истинное имя, догадаться не сложно!
P.S. Так как на счет FAT, битрейт, JPEG, MPEG?
FREEDMAN вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 19:46   #483
haart

Активный участник

Цитата:
Все понятно. Что тут спорить.
На диаграмму направленности влияет даже пролетающий мимо самолет. Влияние обратно квадрату расстояния до него.
Почитайте хотя бы инструкцию.
Я не спорю, что самолет, как источник ЭМП, будет влиять на работу радиотелефона. Я недопонимаю, как стена может на это влиять. Ну, то есть она конечно влияет, но только потому что вообще все на все влияет в этом мире... )))

Цитата:
Сообщение от FREEDMAN Посмотреть сообщение
Харт! С подобными взглядами, вы, первый вступили бы в полицаи на окупированной территории! Как же ?! Закон то поменяли! и какое ваше истинное имя, догадаться не сложно!
P.S. Так как на счет FAT, битрейт, JPEG, MPEG?
Нет. Если нет желания следовать законам, то можно уехать в то место, где законы удовлетворяют. Я не понимаю, почему вы оправдываете беззаконие.

Что вы прицепились с этим битрейтом (это похвально, что вы стали правильно писать это слово)? Я про битрейт могу такого рассказать, что даже ваши остатки волос встанут дыбом! (с)

Последний раз редактировалось Alexey2007; 28.10.2008 в 00:18..
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 19:55   #484
Анфиса_продавец

-Модератор-

Участник FREEDMAN является клоном забаненного участника Dioxit.
Посему - бан ему тоже.
Старый 27.10.2008, 19:59   #485
патри
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vict0r Посмотреть сообщение
Не знаю, что мне мерещится, но почти каждый день я по полчаса-по часу недоступен в то самое время, когда телефон должен ловить сеть и он показывает, что ловит её. Один раз дошло до крайности: чтобы найти телефон на работе, я начал на него звонить, мне говорят, мол, он недоступен. Сразу мысли о том, что кто-то ноги приделал. Через 5 минут нахожу его, смотрю - тем полная сеть, звоню снова - недоступен. Пытаюсь перезвонить моего телефона на другой - звонок проходит и в
тот момент сыпятся смски о том, что мне звонили, а я был недоступен.
Это очень существенный недостаток для меня.
Другое дело, что я не понимаю, как вообще можно это отловить, если только не звонить на него каждые пять минут в течение недели, чем в сервисе, естественно, никто заниматься не будет.
есть великая мудрость: неграмотный студент-очкарик задаст столько вопросов что и сто профессоров поседеют и умрут пока на них ответят.
а, при таком дефекте может и оператор сети виноват , а может и вы пытливый ум и шаловливые ручки могут нанести ущерб телефону запросто. выведена прямая зависимость-чем более продвинутей студент-тем быстрее навороченый смартфон выйдет из строя.
повреждение ПО может возникнуть по следущей вине клиента ;при закачке файла сдох акумулятор одного из телефонов,закачан файл не того формата,шорканье по инету без антивируса,прием вредоносной почты,и плюс форс мажорные обстаятельства. и если есть подозрения то
их тоже надо опровергнуть доказой не причинения по несознанке неумышленного ущерба,поэтому лучше не биться а спокойно договориться.Хотя я вижу в вас нотки нетерпеливого необстрелянного потребительского экстримизма...

Цитата:
Я не спорю, что самолет, как источник ЭМП, будет влиять на работу радиотелефона. Я недопонимаю, как стена может на это влиять. Ну, то есть она конечно влияет, но только потому что вообще все на все влияет в этом мире... )))
все и на всех влияет в этом и в том мире...

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.10.2008 в 20:01.. Причина: +
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 00:11   #486
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Потребитель! Прочитай внимательно! ...они смогут сами установить в свой смарт аську, закачать карты в GPS Уверен что нет!! Ведь ни один понимающий в данной области спец такого даже в мыслях не представит! Нет ведь! Надо очень кому-то зопудрить мозги обывателя!
Да я много что могу и умею. Это на вас давит?
Я уже в теме про перепрошивку http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27836&page=2
приводил понятия, как с точки зрения НТД (нормативно-техническая документация) расценивается сбой в ПО.
Тем, кому лениво читать ту тему, приведу здесь.

Итак, ситуация такая: в телефоне наблюдался следующий «глюк» - самопроизвольное отключение. После смены ПО этот глюк больше не проявлялся.
Предлагаю посмотреть на это со стороны НТД.

Что такое самопроизвольное выключение – это «сбой» - «Самоустраняющийся отказ, или однократный отказ, устраняемый незначительным вмешательством оператора» (ГОСТ 27.002-89)
Т.е. «сбой»- это «отказ».

Что такое «отказ» - это «Событие, заключающееся в нарушении работоспособного состояния объекта» (ГОСТ 27.002-89), т.е. другими словами нарушение работоспособности объекта.

Теперь давайте посмотрим, что такое «ремонт» - это «Комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий или их составных частей» (ГОСТ 18.322-78)

Ну, так, что? Смена ПО это не ремонт?
И даже заменяя слово ремонт, на выражение "устранение недостатков", смысл не меняется.
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 14:27   #487
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Ж/Б стена будет влиять как я уже писал именно как директор антенны и менять диаграмму, а вот как менять и вкакую сторону сказать трудно,может даже в верх так что у соседей сверху этот телефончик заработает как часы.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 15:54   #488
haart

Активный участник

Цитата:
Ж/Б стена будет влиять как я уже писал именно как директор антенны и менять диаграмму, а вот как менять и вкакую сторону сказать трудно,может даже в верх так что у соседей сверху этот телефончик заработает как часы.
Допустим, директор. С этим спорить не могу, т.к. нет специальных знаний. Откуда тогда безапеляционное заявление в стиле "отодвиньте телефон от стены и будет вам счастье", если никто и никак не может сказать, как именно эта стена будет искажать сигнал? Может, наоборот, надо вплотную к стене, еще и скотчем примотать для верности? ))
Старый 28.10.2008, 17:05   #489
незарегистрированный
Гость

Цитата:
.
Итак, ситуация такая: в телефоне наблюдался следующий «глюк» - самопроизвольное отключение. После смены ПО этот глюк больше не проявлялся.
Предлагаю посмотреть на это со стороны НТД.
Что такое самопроизвольное выключение – это «сбой» - «Самоустраняющийся отказ, или однократный отказ, устраняемый незначительным вмешательством оператора» (ГОСТ 27.002-89)
Т.е. «сбой»- это «отказ».
.
В 89г?! Отказ чего!!??
Цитата:
.Что такое «отказ» - это «Событие, заключающееся в нарушении работоспособного состояния объекта» (ГОСТ 27.002-89), т.е. другими словами нарушение работоспособности объекта».
Нам важно установить причины его возникновения!
Цитата:
.Теперь давайте посмотрим, что такое «ремонт» - это «Комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий или их составных частей» (ГОСТ 18.322-7)
.
А что? посвежей гостов не нашлось?
Цитата:
.Ну, так, что? Смена ПО это не ремонт?
И даже заменяя слово ремонт, на выражение "устранение недостатков", смысл не меняется.
Бред! Если вы являетесь грамотным пользователем ПК или телефона,то ваши умозаключения вызывают по меньшей мере недоумение! Если только не предположить, что все это лицемерие с опр целью!?

Untitled Document
Старый 28.10.2008, 18:50   #490
Stealth Communications

Активный участник

Так вот, прежде чем рассуждать и делать выводы, нужно в этом разбираться. Если не разбираетесь - спросите экспертов в этой области.
А стнена скорее рефлектор, чем директор.
Старый 28.10.2008, 19:00   #491
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
.
В 89г?! Отказ чего!!??

Нам важно установить причины его возникновения!
.
А что? посвежей гостов не нашлось?

Бред! Если вы являетесь грамотным пользователем ПК или телефона,то ваши умозаключения вызывают по меньшей мере недоумение! Если только не предположить, что все это лицемерие с опр целью!?
Молодой человек (или не молодой), специалистом в какой области, вы являетесь? (если являетесь конечно)
Если найдете более свежие ГОСТы данной тематики, укажите пожалуйста, я вам буду только признателен за это.
Скорее всего, они действительно заменены более свежими.
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 19:03   #492
Stealth Communications

Активный участник

ГОСТы и в самом деле сомнительные, впрочем как и ЗПП. Нужно что то более новое, со свежими вормулировками и определениями как для одного, так и для другого.
А в данном варианте - старый ЗПП и старый ГОСТ вполне.
Старый 28.10.2008, 19:09   #493
Бэн
Новичок

Цитата:
Так вот, прежде чем рассуждать и делать выводы, нужно в этом разбираться. Если не разбираетесь - спросите экспертов в этой области.
Ув Stealth! так у них по бетонной плите во лбу! Там даже взрывчатка не поможет! Снобизм+г популизм!
Бэн вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 19:11   #494
Stealth Communications

Активный участник

Вот и веду среди них разъяснительную работу.
Все знают, что только тупой считает, что знает все.
Старый 28.10.2008, 19:16   #495
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Молодой человек (или не молодой), специалистом в какой области, вы являетесь? (если являетесь конечно)
.
Являюсь ведущим программистом в большой, компьютерной фирме. И попутно торгуем сотовыми телефонами. И если вы являетесь таким же специалистом, то ваш диалог с Haart'ом, разговор двух дилетантов, читать смешно.

Untitled Document
Старый 28.10.2008, 21:26   #496
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Являюсь ведущим программистом в большой, компьютерной фирме. И попутно торгуем сотовыми телефонами.
Ну я как-то так и предполагал. Очень хорошее сочетание большая компьютерная фирма и торговля телефонами.
Вы в какой области программист-то?

Цитата:
И если вы являетесь таким же специалистом
Да упаси ж бог.
Я отношусь к той категории специалистов, которые не продают , а производят, и при том, такое, что большим компьютерным фирмам по совместительству приторговывающим сотовыми телефонами и не снилось.

А ГОСТы, которые я привел, устанавливают основные понятия в техники. Естественно, там нет упоминания ПО, да оно там и не к чему. Там и так, все четко и понятно написано, какое изделие считается работоспособным. И при применении этих определений относятся не к ПО, а к изделию непосредственно!

Цитата:
ГОСТы и в самом деле сомнительные
Конечно сомнительные, это ж я их дома после работы пишу, от нечего делать.

Цитата:
Нужно что то более новое, со свежими вормулировками и определениями как для одного, так и для другого.
А в данном варианте - старый ЗПП и старый ГОСТ вполне.
Ну так вперед, кто вам мешает? Сейте, доброе вечное. Пишите новые законы или нормативные акты. Утверждайте, публикуйте. Это сейчас вполне разрешено. Стесняетесь?

Последний раз редактировалось shpakov; 28.10.2008 в 21:35..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 21:57   #497
haart

Активный участник

Цитата:
В физике - вполне себе разбираюсь. Поэтому по-прежнему недоумение вызывает идея о том, что если ОТОДВИНУТЬ телефон от ж/б стены, то зона приема расширится.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
ваш диалог с Haart'ом, разговор двух дилетантов, читать смешно.
Диалог, пардон, который именно? Вы, быть может, помимо кодинга и торговли телефонами, еще и юридические задачки решаете попутно? )) Касаемо Вашей задекларированной специальности (программирование) я, вроде, не вел ни одного диалога на этом форуме...
Старый 28.10.2008, 22:13   #498
Warlock

Продавец

Цитата:
В физике - вполне себе разбираюсь. Поэтому по-прежнему недоумение вызывает идея о том, что если ОТОДВИНУТЬ телефон от ж/б стены, то зона приема расширится.
Не являюсь специалистом. Но, тем не менее, если по приезде на наш склад (с ж/б стенами) в разных его точках разный прием ведущего оператора (а иногда с разницей в метр - от 0 до Мах), то тогда чем это вызвано? Просветите уж, можно в личку.
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 22:26   #499
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Не являюсь специалистом. Но, тем не менее, если по приезде на наш склад (с ж/б стенами) в разных его точках разный прием ведущего оператора (а иногда с разницей в метр - от 0 до Мах), то тогда чем это вызвано? Просветите уж, можно в личку.
Это может быть вызвано кучей факторов, в т.ч. и стенами. Я не против. Но это - другая ситуация, нежели та, где надо "отодвинуть базу от стены, чтобы расширить радиус действия". )))
Старый 29.10.2008, 00:46   #500
Warlock

Продавец

Цитата:
Это может быть вызвано кучей факторов, в т.ч. и стенами. Я не против. Но это - другая ситуация, нежели та, где надо "отодвинуть базу от стены, чтобы расширить радиус действия". )))
Подключен Скайлинк. При движении туда-сяда на 0,5-1 м сигнал приема меняется?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра