На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 03:16   #1
Анфиса_продавец

Активный участник

По умолчанию Блин! Просто отдушина от покупателей-экстремистов!

Я, думаю, у всех нас накопилось, что сказать...
Буквально, сегодняшний случай...
Потреб покупает 12 дней тому назад бойлер Аристон.
Сегодня приходит. Ему мастер, который устанавливал душевую кабину, сказал, что есть с сухим ТЭНом (у нас таких нет, и я о таких даже не слышала). Верните деньги! Показываю на информационной доске известное постановление. Предлагаю заменить на любой другой товар из ассортимента на такую же стоимость. ФИГ ВАМ!!! Верните деньги! Далее слышу, что это постановление мы придумали сами, что нам надо разместить ВЕЗДЕ таблички, что товар вернуть нельзя, что его об этом не проинформировали. Когда, пытаюсь пошутить, и сказать, что необдуманные покупки возврату не подлежат, слышу категоричный ответ - Покупка была обдуманной. Но сейчас она мне не подходит!!!!
Далее следует требование - Напишите мне прямо на чеке, что деньги вы мне не вернете. Следует наше предложение - напишите, что Вы требуете и получите ответ в письменном виде. Ответ покупателя - Ничего писать не обязан. В ответ - ничего и не получите. В-общем после 1,5 часов препирательства этот замечательный покупец написал требование о возврате денег, и в течении 5 минут получил письменный отказ.
А главное, что он нам всем так угрожал! Он пока был в магазине кому-то постоянно звонил!
Знаю точно... Деньги я ему не верну ни при каких условиях! Но нервы он истрепал за пару часов, мама не горюй! Могу ли я подать в суд на такого потребителя с компенсацией морального ущерба? Вот уже середина ночи, а я не сплю... Моральный ущерб на лицо!

Последний раз редактировалось Анфиса; 26.09.2007 в 03:19..
Анфиса вне форума  

Опции темы
Опции просмотра