На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 12:22   #1
AllAC4
Новичок

Question КАСКО в КРК -как заставить СК исполнять свои обязанности?

Заключив в компании КРК договор рассрочки, оформила КАСКО (под давлением)у них ( как выяснилось позже, они уже проходили по делу о нарушении закона о конкуренции). При возникновении первого (незначительного) страхового случая они отказали мне по телефону, да и то, только после того, как я стала им дозваниваться. Письменного отказа так и не могу добиться до сих пор! Да еще вот новая незадача- ДТП серьезного плана( машина не на ходу).Почитав на форумах, с какими проблемами сталкиваются клиенты КРК- чувствую, будет непросто. Но я настроена решительно- подскажите, как воздействовать на них?
AllAC4 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 15:44   #2
Лена777

Активный участник

Цитата:
после того, как я стала им дозваниваться. Письменного отказа так и не могу добиться до сих пор! Да еще вот новая незадача- ДТП серьезного плана( машина не на ходу).Почитав на форумах, с какими проблемами сталкиваются клиенты КРК- чувствую, будет непросто. Но я настроена решительно- подскажите, как воздействовать на них?
Что за люди? Вы не соизволили до них доехать, предоставить какие-либо документы о страховом случае, общаетесь с ними по телефону и ждете от них ПИСЬМЕННОГО отказа. Может, для начала, Вы что-нибудь им напишите для того, чтоб они письменно ответили. А то, получается, у Вас все заканчивается телефоном и общением на Форумах. Возьмите уже наконец, ручку и листочек и начинайте писать и не поленитесь доехать самолично до страховой компании и там заполнить бланк заявления.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 16:48   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от AllAC4 Посмотреть сообщение
Заключив в компании КРК договор рассрочки, оформила КАСКО (под давлением)у них ( как выяснилось позже, они уже проходили по делу о нарушении закона о конкуренции). При возникновении первого (незначительного) страхового случая они отказали мне по телефону, да и то, только после того, как я стала им дозваниваться. Письменного отказа так и не могу добиться до сих пор! Да еще вот новая незадача- ДТП серьезного плана( машина не на ходу).Почитав на форумах, с какими проблемами сталкиваются клиенты КРК- чувствую, будет непросто. Но я настроена решительно- подскажите, как воздействовать на них?
Как заставить СК выполнить свои обязанност?

Но мне хочетсЯ спросить: А вы все свои обязанности выполнили? А вы правила страхования читали? При чем здесь их нарушение антимонопольного законодательства? Очень правильно вам Лена 777 написала!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 11:56   #4
AllAC4
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Что за люди? Вы не соизволили до них доехать, предоставить какие-либо документы о страховом случае, общаетесь с ними по телефону и ждете от них ПИСЬМЕННОГО отказа. Может, для начала, Вы что-нибудь им напишите для того, чтоб они письменно ответили. А то, получается, у Вас все заканчивается телефоном и общением на Форумах. Возьмите уже наконец, ручку и листочек и начинайте писать и не поленитесь доехать самолично до страховой компании и там заполнить бланк заявления.
А Вы мне предлагаете из Краснодара в Москву ехать?! А по поводу обращения рассказываю детали: я наехала на бордюр и повредила порог. Сразу же позвонила по номеру, указанному на полисе и, мне так никто и не ответил.А так как никто больше в происшествии не участвовал, я ГАИ и не стала вызывать. Это конечно и есть моя ошибка. А во всем остальном процедура соблюдена. Я поехала в Краснодарский офис, где мне сказали, что по всем вопросам нужно обращаться в Московский офис, а их не трогать, но дали телефон ЛАТ. Они мне сказали , куда ехать, и что делать. Я все сделала- заявление написала, оценка проведена. Об отказе меня известили по телефону, а документы так и не прислали.! Суть-то в чем: незначительный ущерб, не превышающий 3 % обязаны оплачивать и без справки ГАИ!
AllAC4 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 12:10   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
А Вы мне предлагаете из Краснодара в Москву ехать?! А по поводу обращения рассказываю детали: я наехала на бордюр и повредила порог. Сразу же позвонила по номеру, указанному на полисе и, мне так никто и не ответил.А так как никто больше в происшествии не участвовал, я ГАИ и не стала вызывать. Это конечно и есть моя ошибка. А во всем остальном процедура соблюдена. Я поехала в Краснодарский офис, где мне сказали, что по всем вопросам нужно обращаться в Московский офис, а их не трогать, но дали телефон ЛАТ. Они мне сказали , куда ехать, и что делать. Я все сделала- заявление написала, оценка проведена. Об отказе меня известили по телефону, а документы так и не прислали.! Суть-то в чем: незначительный ущерб, не превышающий 3 % обязаны оплачивать и без справки ГАИ!
Скажите, а вы когда покупали полис не интересовались - где урегулируются убытки? Это дурдом если филиал или агентство не урегулирует убытки. Расторгайте немедленно этот договор и страхуйтесь в нормальной компании, филиал которой урегулирует убытки, а не просто продает полисы...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 10:48   #6
Алексей
Активный участник

Цитата:
Ехать в Москву нет необходимости, но надо пожаловаться на них в ФССН, с приложением копии принятого заявления о страховом случае (ну или без неё, если не взяли).
moslawins@ya.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 10:49   #7
Алексей
Активный участник

Цитата:
Ехать в Москву нет необходимости, но надо пожаловаться на них в ФССН, с приложением копии принятого заявления о страховом случае (ну или без неё, если не взяли). Для того чтобы отказать они должны были доказать, что это не ДТП при заявленных Вами обстоятельствах.
moslawins@ya.ru вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра