На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 20:18   #1
Саш@
Гость

Cool МТС не конект

МТС не КОНЕКТ
Все началось с приобретения USB модема. Да идея конечно великолепная, но воплощение оставляет желать лучшего.
Я работаю вахтой на севере, в охране, свободного времени очень много, возможность ночных выходов в интернет, все условия полностью ощутить все прелести новейших технологий. В общем, решил я приобщиться. Приобрёл Net book ну и модем МТС (ошибка №1). На МТС выбор пал, потому что была вероятность попасть в зону 3G (г. Сургут). Обычный формат связи в принципе меня тоже устраивал и покрытие по северу нормальное. Думаю: «нормально, безлимит подключу, за месяц наверстаю пробел в знаниях, а потом посмотрю, сколько Мб мне нужно». Сначала не ума, приезжаю в г. Пыть-ях (в 3G не попал, ладно), подключаю безлимит, врубаю интернет, всё нормально (КОНЕКТ!!!). Скорость показывает 53кбит, как положено. Медленно, но лучше я не видел. Ну, так я 2 недели ковырялся. Первым завопил антивирус : « не могу обновиться». Я что могу сделать. Зашёл на сайт всё инглиш. Потом открыл вкладку, диаграмма, у меня скорость трафика, в натуре не соврать, 5кбит. Да ещё прерывается постоянно, какое обновление, сервер не доступен, он по новой (вот в чём дело), только эфир засоряет. Наловил короче, что комп виснуть стал. Начинаю скачивать др. антивирус, а комп виснет. Пошёл в клуб скачал, поставил, он мне 22 гена нашёл. Ну, нормально, с этим решили.
Открыт вопрос: «ГДЕ СКОРОСТЬ?» «Где ТРАФИК?!!!»
Звоню оператору: «Всё зависит от загруженности сети, с 10 до 22 перегруз» Интернета нет
Кстати ночью его тоже нет
А мне что в одноклассниках ночью делать, все нормальные люди спят по ночам. Читать? Мне спать охота, внимание рассеяно, какое чтение? Радио слушать даже ночью невозможно при самом низком качестве передачи 20кбит. Смотреть видео, вообще фантастика.
Единственное возможно скачивание небольших программ, 30 Мб скачивается в течение всей ночи. Без мастера закачки не обойтись. Антивирус обновляю вручную, также всю ночь.
Ну, вот такими нехитрыми манипуляциями наковырял 1Гб за месяц (КРУТО!!!), круглосуточно сидел и ловил. Думаю, зачем мне этот безлимит. ПОЗНО. Сегодня 2-е число. На счету 100руб, снимают 990, ухожу в минус, подключение не возможно. Оператор «Деньги списаны, вернуть не возможно, пользуйтесь на здоровье». Нет ну не ид. Уговоры типа я не смогу в этом месяце пользоваться интернетом, не помогают. А если я пропал, мои родственники будут через 10 лет рассчитываться. И вообще, какого списывать в минус? где логика? деб. Как х какую прислать так нашлись умники, а как по делу спросить «У вас недостаточно средств на счете пополните или отключите опцию безлимит…» Трудно додумать? Я понимаю, вы деньги заро делаете, но до абсурда, зачем доводить, вы ведь в деб превращаетесь.
Ладно, пополнил счет, думаю «Ещё Гиг и я не в обиде» Х… то там интернет 0 Кбит. Почему? «У нас работы». Я рад «А у меня безлимит, пересчитайте» «Нет, такой возможности нет, подключение есть- «Плати».А что ноль «У нас работы». Вы представляете «человек пришёл в магазин за молоком, а ему пустой пакет с надписью «МОЛОКО» втюхали и будь доволен «У нас работы на производстве наливалка сломалась». Человек покачал головой ммммда. Приходит домой открывает пакет, типа наливает, и типа пьет. Жена «ты деб?» «Нет, на молзаводе наливалка сломалась» «Ааа, ну тогда понятно». Садится рядом, типа наливает и типа пьёт…. ХРОНОЛОГИЯ ДЕИ…ЗАЦИИ СТРАНЫ…

В общем «БОРОЗДЮ» просторы интернета со скоростью дрейфующей …. Очень обидно, что в России бизнес не стремится улучшить жизнь, а стремится денег срубить. Я понимаю, что это мировая тенденция, но зачем перегибать палку, превращать благо цивилизации в …

Untitled Document
Старый 27.02.2010, 20:22   #2
Саш@
Гость

Cool

Вот еще новость. Чтобы отключить безлимит нужно, позвонить им в последний день месяца, они его отключат, но автоматически подключается 100 мегабайтный пакет и у вас списывают его стоимость 185 руб, но действует он тоже до конца этого месяца. Почему я им должен подарить эти деньги.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра