На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 14:29   #1
Юлиус
Участник

Angry Получение на руки полного перечня повреждений с описанием ремонта.

Добрый день!
Получили направление из страховой на ремонт к оф.дилеру ниссан-Дженсер.Дженсер должен выявить ,по мимо видимых, скрытые повреждения автомобиля (эксперт страховой сделал только заключение по видимым повреждениям).Далее дилер согласует цену вопроса со страховой.Мне, как собственнику авто,хотелось бы получить на руки полный перечень повреждений и описание ремонта, что будет меняться на новое, а что будет востанавливаться.
Имею ли я по закону право требовать данный документ и с кого?
Цена ремонта меня не интересует.
Юлиус вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 15:20   #2
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
Мне, как собственнику авто,хотелось бы получить на руки полный перечень повреждений и описание ремонта, что будет меняться на новое, а что будет востанавливаться.
по закону Вы вправе требовать страховой выплаты/ремонт на сумму страховой выплаты. только нужды в этом нет, страховая и так это делает.

сведения о причиненном ущербе (видимые и скрытые повреждения) будут содержаться в страховом деле и, естественно, в сервисном центре.
а Вы спросите в сервисном центре, про объем ремонтных работ.
больше чем надо, Вам все равно не отремонтируют.
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 19:43   #3
Юлиус
Участник

Цитата:
Сообщение от InnaNik Посмотреть сообщение
по закону Вы вправе требовать страховой выплаты/ремонт на сумму страховой выплаты. только нужды в этом нет, страховая и так это делает.

сведения о причиненном ущербе (видимые и скрытые повреждения) будут содержаться в страховом деле и, естественно, в сервисном центре.
а Вы спросите в сервисном центре, про объем ремонтных работ.
больше чем надо, Вам все равно не отремонтируют.
Так с кого в итоге мне требовать перечень повреждений и перечень ремонтных работ? Машина новая и мне хочется знать,что с ней (повреждений много,но особенно меня волнует оторванное заднее колесо и заклинившая передняя левая дверь).
Юлиус вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 22:16   #4
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Так с кого в итоге мне требовать перечень повреждений и перечень ремонтных работ? Машина новая и мне хочется знать,что с ней (повреждений много,но особенно меня волнует оторванное заднее колесо и заклинившая передняя левая дверь).
Зачем Вам перечень повреждений? Страховая с сервисным центром все согласуют, отремонтируют (в пределах страховой выплаты) и колесо, и переднюю левую дверь, и, вероятнее всего, перекос и т.д.
Если в чем-то сомневаетесь, то проверьте досконально машину, когда будете забирать ее после ремонта из сервисного центра.
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 11:24   #5
MissJ
Новичок

По закону вам должны предоставить весь перечень произведенных работ и замененных деталей...Раз дело идет как страховая/сервис центр, то у них и брать необходимые документы.
А на вопрос зачем нужно.....Вот тут и проявляется вся наша сущность: авось прокатит...а за не качественно выполненную работу (не дай бог), к кому обращаться...как потом доказывать что вам делали, а что нет....Поэтому чем больше вы владеете информацией, тем лучше для вас!
MissJ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 12:07   #6
Юлиус
Участник

Цитата:
Сообщение от MissJ Посмотреть сообщение
По закону вам должны предоставить весь перечень произведенных работ и замененных деталей...Раз дело идет как страховая/сервис центр, то у них и брать необходимые документы.
А на вопрос зачем нужно.....Вот тут и проявляется вся наша сущность: авось прокатит...а за не качественно выполненную работу (не дай бог), к кому обращаться...как потом доказывать что вам делали, а что нет....Поэтому чем больше вы владеете информацией, тем лучше для вас!
Абсолютно с Вами согласен.Меня не раздирает праздное любопытсво, мне просто хочется знать,что с моей машиной (собственностью), т.к. повреждения достаточно серьёзные.Хочется знать с кого мне спрашивать, если после ремонта возникнут проблемы.И подкреплять свои претензии не словами, а основываясь на оффициальной бумаге страховой либо из сервиса.Не имея ни чего на руках можно запросто оказаться "мячиком" между страховой и сервисом.
Юлиус вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 12:11   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Добрый день!
Вы разместили свою тему не в том разделе. Есть раздел Финансовые услуги и страхование, а в нем подраздел КАСКО.
А теперь ответ на ваш вопрос.
В связи с с ремонтом вашего авто сервис оформляет заказ-наряд (он может называться договор-заказ, договор-наряд), в котором перечисляются все виды ремонтных воздействий, произведенных с вашим авто. в нем могут быть указаны запчасти и их стоимость, или стоимость запчастей может быть указана в накладной. Далее СТОА оформляет счет-фактуру или счет и акт приема-передачи выполненных работ. Все эти документы СТОА представляет в СК и они будут храниться в выплатном деле по вашему заявлению о страховом случае. Получить эти документы вы можете в СК, написав письменное заявление об их выдаче.

Почему новые юристы ОЗПП спрашивают - а за чем вам это надо? Вместо того, чтобы ответить на вопрос по существу!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:42   #8
Юлиус
Участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Вы разместили свою тему не в том разделе. Есть раздел Финансовые услуги и страхование, а в нем подраздел КАСКО.
А теперь ответ на ваш вопрос.
В связи с с ремонтом вашего авто сервис оформляет заказ-наряд (он может называться договор-заказ, договор-наряд), в котором перечисляются все виды ремонтных воздействий, произведенных с вашим авто. в нем могут быть указаны запчасти и их стоимость, или стоимость запчастей может быть указана в накладной. Далее СТОА оформляет счет-фактуру или счет и акт приема-передачи выполненных работ. Все эти документы СТОА представляет в СК и они будут храниться в выплатном деле по вашему заявлению о страховом случае. Получить эти документы вы можете в СК, написав письменное заявление об их выдаче.

Почему новые юристы ОЗПП спрашивают - а за чем вам это надо? Вместо того, чтобы ответить на вопрос по существу!
Спасибо большое за обстоятельный ответ.
Юлиус вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:34   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Спасибо большое за обстоятельный ответ.
Пожалуйста.
Коллега вне форума  
Ответ